вернуться в начало форума
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » НА ДИЕТУ - ВМЕСТЕ! » Стройнеем На Диетах Вместе! » Интуитивное питание (Есть те, кто его придерживается?)
Интуитивное питание
StroiniashkaДата: Среда, 15.11.2017, 16:17 | Сообщение # 1
Дорогу осилит идущий
Администратор
Постов: 753
23
Оффлайн
Интуитивное питание — это современный подход к питанию, основанный на представлениях, что внимание к сигналам собственного тела — голоду и насыщению — является более эффективным методом регуляции веса и пищевого поведения, чем тактика ограничений в питании, подсчета калорий или разделения пищевых продуктов на «полезные» и «вредные»...

Всему свое время

StroiniashkaДата: Среда, 15.11.2017, 16:51 | Сообщение # 2
Дорогу осилит идущий
Администратор
Постов: 753
23
Оффлайн
Интуитивное питание предлагает совершенно другой подход. Не слепо следовать советам какой-нибудь заманчивой диеты, а - учиться прислушиваться к себе, понимать, чего именнохочется. Научиться вовремя останавливаться во время поглощения пищи, даже несмотря на то, что в тарелке осталось одна-две ложки еды - доедать не надо.

Таким образом, интуитивное питание - это не заботливо расписанное кем-то меню, которое надо неукоснительно соблюдать, интуитивное питание - это труд.

Я неоднократно встречала в интернете жалобы на то, что-де интуитивное питание - это гадское питание, с помощью которого совершенно НЕ худеешь, наоборот - толстеешь ещё больше. И в итоге - да ну вас всех, только время зря тратила, пойду-ка я на Мириманову или на кремлевскую сяду - они хоть не врут.Почему так? Да в неумении контролировать себя...Ибо принцип - ешь сколько хочешь и когда хочешь - звучит очень заманчиво. И мало кто вникает в то, что на деле *сколько хочешь* - это порой всего два откуса и всё, больше не хочется,.
Мне кажется, я давно на этом пути. Как-то само-собой питание и вес пришли в норму.

Всему свое время

y_solntsevaДата: Вторник, 20.03.2018, 18:32 | Сообщение # 3
Хочешь есть? Съешь яблоко!
Новенькая
Постов: 5
0
Оффлайн
Я считаю, что это не работает, ну лично мне нужно было сначала указать правильное направление моему организму. Только потом он смог "показывать" мне, что хочет.

kravchkotДата: Среда, 21.03.2018, 10:05 | Сообщение # 4
Стройнеющая
Постов: 15
0
Оффлайн
А я думаю, что при правильном подходе это очень даже работает. Но потрудиться надо будет. Сейчас как раз читаю книгу Светланы Бронниковой "Интуитивное питание"

Худею

Настя234Дата: Четверг, 17.05.2018, 16:45 | Сообщение # 5
Новенькая
Постов: 2
0
Оффлайн
Интуитивное питание интересная вещь, но для тех , кто все -таки свою меру знает ) я начинаю сразу же переедать и дело опять заканчивается жесткими голодовками.
Я решила попробовать power eat, это правильное сбалансированное питание .. и удаёшься вроде много, да вес не надираешь , а наоборот стройнее становишься .

stesak0300Дата: Понедельник, 10.09.2018, 14:56 | Сообщение # 6
Новенькая
Постов: 1
0
Оффлайн
Оливковое масло одно из самых полезных для здоровья. Мы всей семьей только его употребляем, сын очень любит на хлеб лить)))). Жена все делает на нем. Одна только проблема, как уже здесь упоминалось, .. сложно найти качественное, настоящее масло. Кому нужно, мы заказывает только с данного магазина https://oliooliva.ru/katalog-produktov/olivkovoe-maslo/ Мы вообще поклонники средиземноморской диеты, по возможности, конечно. Сын, только так все маслом оливковым поливает. Подсолнечное тоже полезное, но уступает оливковому, к сожалению...Короче, мы за него!!!

Форум » НА ДИЕТУ - ВМЕСТЕ! » Стройнеем На Диетах Вместе! » Интуитивное питание (Есть те, кто его придерживается?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Стройняшка © 2018 Копирование материалов возможно только с указанием активной гиперссылки на ресурс - www.stroiniashka.ru