вернуться в начало форума
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Стройняшка.Ру » НА ДИЕТУ - ВМЕСТЕ! » Стройнеем На Диетах Вместе! » Интуитивное питание (Есть те, кто его придерживается?)
Интуитивное питание
StroiniashkaДата: Среда, 15.11.2017, 16:17 | Сообщение # 1
Дорогу осилит идущий
Администратор
Постов: 747
23
Интуитивное питание — это современный подход к питанию, основанный на представлениях, что внимание к сигналам собственного тела — голоду и насыщению — является более эффективным методом регуляции веса и пищевого поведения, чем тактика ограничений в питании, подсчета калорий или разделения пищевых продуктов на «полезные» и «вредные»...

Всему свое время

StroiniashkaДата: Среда, 15.11.2017, 16:51 | Сообщение # 2
Дорогу осилит идущий
Администратор
Постов: 747
23
Интуитивное питание предлагает совершенно другой подход. Не слепо следовать советам какой-нибудь заманчивой диеты, а - учиться прислушиваться к себе, понимать, чего именнохочется. Научиться вовремя останавливаться во время поглощения пищи, даже несмотря на то, что в тарелке осталось одна-две ложки еды - доедать не надо.

Таким образом, интуитивное питание - это не заботливо расписанное кем-то меню, которое надо неукоснительно соблюдать, интуитивное питание - это труд.

Я неоднократно встречала в интернете жалобы на то, что-де интуитивное питание - это гадское питание, с помощью которого совершенно НЕ худеешь, наоборот - толстеешь ещё больше. И в итоге - да ну вас всех, только время зря тратила, пойду-ка я на Мириманову или на кремлевскую сяду - они хоть не врут.Почему так? Да в неумении контролировать себя...Ибо принцип - ешь сколько хочешь и когда хочешь - звучит очень заманчиво. И мало кто вникает в то, что на деле *сколько хочешь* - это порой всего два откуса и всё, больше не хочется,.
Мне кажется, я давно на этом пути. Как-то само-собой питание и вес пришли в норму.

Всему свое время

y_solntsevaДата: Вторник, 20.03.2018, 18:32 | Сообщение # 3
Хочешь есть? Съешь яблоко!
Новенькая
Постов: 5
0
Я считаю, что это не работает, ну лично мне нужно было сначала указать правильное направление моему организму. Только потом он смог "показывать" мне, что хочет.

kravchkotДата: Среда, 21.03.2018, 10:05 | Сообщение # 4
Новенькая
Постов: 10
0
А я думаю, что при правильном подходе это очень даже работает. Но потрудиться надо будет. Сейчас как раз читаю книгу Светланы Бронниковой "Интуитивное питание"

Худею

Настя234Дата: Четверг, 17.05.2018, 16:45 | Сообщение # 5
Новенькая
Постов: 2
0
Интуитивное питание интересная вещь, но для тех , кто все -таки свою меру знает ) я начинаю сразу же переедать и дело опять заканчивается жесткими голодовками.
Я решила попробовать power eat, это правильное сбалансированное питание .. и удаёшься вроде много, да вес не надираешь , а наоборот стройнее становишься .

Форум Стройняшка.Ру » НА ДИЕТУ - ВМЕСТЕ! » Стройнеем На Диетах Вместе! » Интуитивное питание (Есть те, кто его придерживается?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Стройняшка © 2018 Копирование материалов возможно только с указанием активной гиперссылки на ресурс - www.stroiniashka.ru