вернуться в начало форума
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Стройняшка.Ру » СПОРТ, УПРАЖНЕНИЯ, ФИТНЕС » Все О Упражнениях » Осанка (Как сделать королевскую осанку?)
Осанка
DianДата: Среда, 20.01.2010, 14:33 | Сообщение # 1
Цель достигнута!
Стройнеющая
Постов: 659
24
Оффлайн
Правильная осанка — голову нужно держать прямо, а не опускать на грудь. Плечи расправить. При этом расправляется и грудь, а легкие и другие внутренние органы не испытывают давления. Руки расслабить. Живот плоский, а его мышцы упругие. Ягодичные мышцы должны быть достаточно развиты, чтобы вместе с мускулатурой таза обеспечить правильное положение тела при ходьбе или беге. Центр тяжести тела в положении стоя располагается над передней частью стоп.

Если посмотреть на фигуру человека сбоку, можно увидеть, что позвоночник изогнут. Небольшие изгибы позвоночника оправданы физиологией организма. Они помогают амортизировать при выполнении человеком различных форм движений: ходьбы, бега, прыжков. Но эти изгибы не должны превышать допустимые нормы.

Чтобы проверить правильность вашей осанки, выполните небольшой тест. Встаньте, прижавшись спиной к стене. Если смотреть сбоку, у вас будут видны небольшие просветы. В районе шейных позвонков при правильной осанке просвет не должен превышать 2,5 см, а в районе поясницы — 3—2,5 см. Позвоночник соединяется с тазовыми костями, образуя угол, который у женщин не должен превышать 17—23°. Уменьшение или увеличение его может стать причиной неправильного функционирования ряда органов, вызвать болезненные ощущения. Если эти параметры у вас соответствуют норме, значит вашу осанку можно назвать правильной. Правда, это не означает, что вы не должны выполнять упражнения для осанки.

Упражнение 1 (основное упражнение для осанки). Встаньте спиной к стене, ноги слегка расставлены, руки свободно опущены. Затылок, плечи, икры и пятки касаются стены. А теперь постарайтесь прислониться к стене так, чтобы расстояние между стеной и поясницей не было больше толщины пальца. Подберите живот, вытяните немного шею вверх и поднимите плечи. Проанализируйте «чувства» всех частей тела, особенно мускулов спины и живота. Другими словами, начните программирование своего позвоночного компьютера в положении нормальной осанки. Выполняйте это упражнение 6—8 раз.

Упражнение 2. Исходное положение (и. п.) — стоя, ноги на ширине плеч, руки вытянуты вверх. На счет 1—4 наклонитесь вперед, руки касаются земли как можно дальше перед ногами. На счет 4—8 вернитесь в и. п. Повторяйте упражнение 8—9 раз.

Упражнение 3.И. п. — стоя, ноги на ширине плеч, правая рука на талии, левая над головой ладонью внутрь. На счет 1—2 наклоните туловище вправо, одновременно отставляя правую ногу в сторону на носок. 3—4 — вернитесь в и. п. Проделайте то же самое в левую сторону. Повторите упражнение 8—10 раз.

Упражнение 4. И. п. — стоя, ноги на ширине плеч, руки вытянуты вверх. На счет 1—4 делайте вращение туловища по возможно большей амплитуде в левую сторону, 5—8 — то же самое в правую сторону. Постарайтесь задержать на несколько мгновений положения максимального отклонения туловища в каждую сторону. Повторите упражнение 4—б раз в каждую сторону.

Упражнение 5. И. п. — сидя на корточках, руки согнуты в локтях, по возможности касаются пола между широко разведенными в стороны коленями. На счет 1—2 выпрямите ноги и туловище с одновременным прыжком вперед, 3—4 — вернитесь в и. п. Повторите упражнение 5—6 раз.

Упражнение 6. И. п. — лежа на спине, ноги вместе, руки вдоль тела. На счет 1—4 медленно сгибайте ноги в коленях и подтягивайте их до положения, в котором они касаются лба. Выпрямите ноги за головой, стараясь носками коснуться пола за головой, 4—6 — сделайте ногами положение «березка» (старайтесь поднять ноги и нижнюю часть туловища как можно выше), 7—8 — вернитесь в и. п. Повторите 4—5 раз.

Упражнение 7. И. п. — стоя на коленях, нужно опереться руками о пол, голова опущена на грудь, спина прогнута. 1—4 — поднимите голову и отведите ее как можно дальше назад, одновременно прогибая позвоночник, 5—8 — вернитесь в и. п. Выполните упражнение 8—9 раз сначала медленно, постепенно увеличивая темп.

Упражнение 8. И. п. — сидя на полу, ноги разведены широко в стороны. 1—2 — поднимите руки вверх, 3—4 — низко наклонитесь сначала к левой ноге, затем к правой, стараясь коснуться лбом коленей, 5—6 — вернитесь в и. п.

Упражнение 9. И. п. — сидя на полу, опираясь руками сзади.

На счет 1—4 повернитесь вправо с опорой на правую руку и ногу, одновременно отрывая от опоры левую руку и ногу, 5—8 — вернитесь в и. п. Проделайте то же самое в другую сторону. Выполните упражнение 8—10 раз.

Завершите комплекс упражнением 1. По окончании примите душ, желательно контрастный, и разотритесь полотенцем.

dashamayДата: Среда, 20.01.2010, 14:49 | Сообщение # 2
Эксперт в похудении
Редактор
Постов: 2450
24
Оффлайн
о) Диан спасибо огромное! сейчас прислонилась к стене у меня между стеной и шеей 4,5 см, а между поясницей и стеной 6 см( надо исправлять!

DianДата: Четверг, 28.01.2010, 12:04 | Сообщение # 3
Цель достигнута!
Стройнеющая
24
Оффлайн
dashamay, давай. Я тоже эти упражнения делаю, правда у меня поменьше это расстояние.

Добавлено (28.01.2010, 11:54)
---------------------------------------------
Правильная осанка зависит от целого ряда взаимосвязанных причин: равномерного развития различных групп мышц и специфики работы в том числе. Многие особенности осанки человека являются врожденными, но (не побоюсь повториться) с помощью упражнений их можно исправить.

Мотивация

Добавлено (28.01.2010, 11:55)

Добавлено (28.01.2010, 11:58)

А как же невеста? Красивая осанка для такого случая просто необходима! Как красиво будет смотреться платье! А как будет себя чувствовать сама девушка? Ведь она королева праздника!!!

Добавлено (28.01.2010, 12:04)
И поэтому ей просто необходимо иметь Королевскую осанку!

CatДата: Пятница, 29.01.2010, 20:04 | Сообщение # 4
Вопреки всему я буду стройной
Стройнеющая
Постов: 18
0
Оффлайн
Осанка - бич высоких девушек. За упражнения огромное спасибо!!!

Привет, девочки!!! Давно вас читаю, решила зарегиться!!!

лучикДата: Суббота, 06.02.2010, 18:04 | Сообщение # 5
На пути к красивому телу
Стройнеющая
Постов: 143
7
Оффлайн
Dian,мне тоже понравились упражнения!Спасибо!

DianДата: Пятница, 02.04.2010, 23:31 | Сообщение # 6
Цель достигнута!
Стройнеющая
24
Оффлайн
лучик, пожалуйста. Cat,

BebbiДата: Воскресенье, 23.05.2010, 21:11 | Сообщение # 7
Стройнеющая
Постов: 11
0
Оффлайн
У меня просветы в норме biggrin
Но упражнения понравились, спасибо, бум заниматься.

SMELAyaДата: Четверг, 02.09.2010, 09:55 | Сообщение # 8
Эксперт в похудении
Стройнеющая
Постов: 3127
31
Оффлайн
У меня после занятий бегом такое ощущение, что спину кто-то держит.
приятное ощущение.

МасенышДата: Понедельник, 11.04.2011, 22:31 | Сообщение # 9
Стройнеющая
0
Оффлайн
Осанка - одна из моих больных тем angry Всю жизнь ссутулюсь(( Даже остеохондроз заработала cry

ЕжевикаДата: Среда, 14.12.2011, 09:03 | Сообщение # 10
Стройнеющая
0
Оффлайн
Спасибо за упражнения, сейчас прям встану и пойду сделаю...

ВатрушкаДата: Воскресенье, 26.02.2012, 11:46 | Сообщение # 11
Гуру стройности
Стройнеющая
Постов: 1348
12
Оффлайн
Да, женщинам очень важно иметь правильную осанку ещё и по медицинским причинам, так как наш таз, в отличие от мужского, итак находится в слишком горизонтальном положении.
Прикрепления: 7068854.jpg(96Kb)

Дневничок Ватрушки
Я постоянно совершенствую свое тело и беру от своих природных способностей максимум.
Я горда и благодарна за то, как я сегодня выгляжу.
Я достойна того, чтобы есть полезную пищу и выглядеть подтянутой.
Фитнес и здоровое питание - это роскошь, которую я могу себе позволить.
Я обожаю запах спортивных магазинов, выбирать новую спортивную одежду и болтать с приветливыми продавцами.

dafdafnaДата: Четверг, 05.07.2012, 13:25 | Сообщение # 12
А не похудеть ли?
Новенькая
Постов: 1
0
Оффлайн
спасибо за упражнения, возьму себе на заметку =)

http://www.myjane.ru/lines/][/url]

http://www.myjane.ru/lines/][/url]

http://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=2&t=1664][/URL]

Maria_ElДата: Суббота, 07.12.2013, 17:58 | Сообщение # 13
А не похудеть ли?
Новенькая
Постов: 1
0
Оффлайн
Хватит сутулиться! Выпрями спину!
Сколько раз ты слышишь это? Да вроде и понимаешь что надо, но прошло 5 минут и ты опять сидишь согнувшись над монитором. И ведь самое интересное, тут не поможет сила воли, ты просто забываешь.
Неужели мы обречены?

Есть решение!
Российскими инженерами был разработан гаджет, который следит за твоей осанкой. Но это не корсет, который держит спину прямо за тебя, а когда ты его снимаешь, ты опять расплываешься, как желе. Это ноу-хау, аналогов которому еще нет на российском рынке.

Принцип действия прост, но в тоже время невероятно эффективен. Каждый раз, когда ты сутулишься, миниатюрное устройство, размером с 5-ти рублевую монету, подает бесшумный вибросигнал, подобный вибрации телефона, что означает, что тебе следует выпрямиться. Просто? Да!

Гаджет не исправит осанку за тебя, если пользоваться им пару дней. Но если проносить его полный курс как написано в инструкции 30 дней, у тебя выработается привычка держать осанку прямо всегда. Причем это не за счет силы воли, а на автоматизме.

Узнай все подробности об устройстве на Osanka24.ru

Научно установлено, что если регулярно 21 день повторять одно и тоже действие, то оно остается на подсознательном уровне и входит в привычку. Так и здесь. Сутулиться за компом или просто ходить сгорбившись для тебя будет уже просто неудобно. За месяц ты натренируешь мышцы спины, которые держат осанку, чего ни в коем случае не добиться ни с одним корсетом, за которые люди отдают сотни
долларов
!

Но не это главное. Выработав привычку держать осанку прямо, ты просто преображаешься. Ведь именно смотря на осанку человека, на его гордую и свободную походку у нас складывается представление о характере человека, о его уверенности в себе. И ты это почувствуешь на себе. Более 530 человек, выработавших правильную осанку с помощью этого гаджета, заметили, что стали продвигаться по работе, а у девушек стали спрашивать, не ходит ли она в модельную школу smile

Электронный корректор осанки будет отличным подарком на Новый год для тех, кому важно выглядеть уверенно и привлекательно.

Реши проблему с осанкой сегодня раз и навсегда!
Osanka24.ru Заходи!

Форум Стройняшка.Ру » СПОРТ, УПРАЖНЕНИЯ, ФИТНЕС » Все О Упражнениях » Осанка (Как сделать королевскую осанку?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Стройняшка © 2017 Копирование материалов возможно только с указанием активной гиперссылки на ресурс - www.stroiniashka.ru
Используются технологии uCoz