вернуться в начало форума
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Стройняшка.Ру » СПОРТ, УПРАЖНЕНИЯ, ФИТНЕС » Все О Упражнениях » Наша грудь - как её "подкачать" (Наша грудь - как её "подкачать")
Наша грудь - как её "подкачать"
Белка24Дата: Четверг, 28.10.2010, 09:30 | Сообщение # 1
Кажется жизнь налаживается
Стройнеющая
Постов: 28
0
Оффлайн
Девочки, доброе утро!
У меня вопрос к знатокам. Возможно у кого-то те же проблемы. Например, у меня второй-третий размер, стоит подкачать животик-попку и фигурка начинает вырисовываться. А что делать с грудью???? Она у меня просто отвратно висит. Без лифа дальше ванной комнаты выходить нельзя. От сюда у меня и вопрос - что делать чтобы грудь "стояла"???? Крем, упражнения, маски...что? и на сколько это эффективно???

Kisto4kaДата: Среда, 03.11.2010, 12:20 | Сообщение # 2
А не похудеть ли?
Стройнеющая
Постов: 7
0
Оффлайн
У меня таже самая проблема. После двух детей грудь выглядит ужасно:( Хочу найти книгу Камиллы Волер "Сделай грудь красивой". Попробывать по ней позаниматься. Хотя не знаю эфективно ли? У меня такое чувство что моей груди уже ничего не поможет. sad

Белка24Дата: Среда, 03.11.2010, 12:52 | Сообщение # 3
Стройнеющая
Постов: 28
0
Оффлайн
http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1084
На этой страничке написаны основное по книге, можно почитать.

Kisto4kaДата: Понедельник, 08.11.2010, 10:10 | Сообщение # 4
А не похудеть ли?
Стройнеющая
Постов: 7
0
Оффлайн
Большое спасибо! smile

WildДата: Воскресенье, 23.01.2011, 19:29 | Сообщение # 5
Вопреки всему я буду стройной
Стройнеющая
Постов: 12
0
Оффлайн
Я всех Вас понимаю и искренне сочувствую!!! Вообще грудь плохо выглядит не только из-за кормления грудью,но ещё и из-за длительной диеты,резкой потери веса и неправильно подобраного бюстгалтера!!! Лучше конечно предотвратить чем исправлять: есть такое народное средство,после окончания кормления грудью(в том смысле если вы больше кормить ребеночка грудью больше не будете) грудь необходимо плотно перематывать и лучше всего с этим справляется обычная простынь самой сделать это практически не возможно нужно просить помощи, моя мама например просила папу он перематывал ей после рождения моего брата.Еще не плохо с этим вопросом справляются водные процедуры (обтирание груди сначала намоченым в холодной воде полотенцем - обтираешья, а потом в теплой и в конце сухим). Бюстгалтер тоже не должен сильно перетягивать т.к. нарушается кровообращение.А упражнение могу посоветовать такое: нужно сесть на стул или в кресло - спина прямая, руки разведите в стороны,затем согните в локтях так чтоб они оказались в положении"японцы здороваются", ладонь к ладони на уровне груди и сжимайте ладони как можно сильнее, сжали посчитали 6 сек.на 4 сек. отпустили - опять сжали в день нудно сделать не менее 15 повторов

МасенышДата: Понедельник, 11.04.2011, 22:30 | Сообщение # 6
Стройнеющая
Постов: 11
0
Оффлайн
Я тут недавно купила себе гантельки по два килограмма. Каждый день делаю упражнение "разводка". Тяжеловато, но терплю. Что только не сделаешь ради красивой груди happy

КактусДата: Суббота, 16.04.2011, 16:42 | Сообщение # 7
Гуру стройности
Стройнеющая
Постов: 1497
42
Оффлайн
Белка24, спасибо большое за ссылку happy

Моя диета: система Миримановой

SodaДата: Пятница, 24.02.2012, 10:08 | Сообщение # 8
Стройность на горизонте
Стройнеющая
Постов: 77
3
Оффлайн
У меня такая проблема... Знаю что многие похудев расстались с частью объёма груди... я начинаю худеть и очень хотелось бы этого избежать, собираюсь делать упражнение которое описала Wild и посмотреть что за советы дают в книге, есть ещё какие-нибудь секреты?

ВатрушкаДата: Суббота, 25.02.2012, 16:08 | Сообщение # 9
Гуру стройности
Стройнеющая
Постов: 1348
12
Оффлайн
Один мой знакомый однажды дал мне совет - разводить руки с гантелями, лежа на скамье. И сказал, что когда мышцы натренируются, то я ими даже двигать смогу в нужный момент... До упражнений дело не дошло, но я была заинтригована!

Техника выполнения упражнения.Сидя на скамье с углом наклона от 45° до 60°. Гантели держать на слегка согнутых руках для уменьшения их напряжения в локтевом суставе:
- сделать вдох и развести руки в стороны, так чтобы локти оказались на одном горизонтальном уровне с плечами;
- поднять руки вертикально вверх, одновременно делая выдох;
- в вертикальном положении рук делать кратковременное изометрическое мышечное напряжение, чтобы сконцентрировать усилие на ключичной части большой грудной мышцы.
Разводка гантелей лёжа на наклонной скамье локализует усилие главным образом на верхние части большой грудной мышцы. Наряду с протяжкой гантели или штанги («pull-over») это упражнение является базовым для увеличения грудной клетки.
Прикрепления: 0712360.jpg(18Kb)

Дневничок Ватрушки
Я постоянно совершенствую свое тело и беру от своих природных способностей максимум.
Я горда и благодарна за то, как я сегодня выгляжу.
Я достойна того, чтобы есть полезную пищу и выглядеть подтянутой.
Фитнес и здоровое питание - это роскошь, которую я могу себе позволить.
Я обожаю запах спортивных магазинов, выбирать новую спортивную одежду и болтать с приветливыми продавцами.

PeaJIHocTbДата: Среда, 04.04.2012, 18:13 | Сообщение # 10
Стройнеющая
Постов: 24
2
Оффлайн
Ватрушка, надеюсь можно не только на скамейке это делать) а то 2 кг лежат в уголке - не знаю начать снова или нет 8( Самое проблематичное место- грудь, у меня лично.

КучеряшкаДата: Понедельник, 18.06.2012, 10:53 | Сообщение # 11
Цель достигнута!
Стройнеющая
Постов: 473
34
Оффлайн
Привет. Сейчас сброшу несколько комплексов для груди.
Данный комплекс из шести упражнений рассчитан на занятия три раза в неделю. Выполнять нужно по два подхода к каждому упражнению. Для занятий понадобится гимнастический коврик и гантели по 2-3 кг или пластиковые бутылки с водой того же веса.
Для разогрева мышц – короткая разминка: 10-12 вращений плечами вперед и назад и столько же вращений разведенными в сторону руками.
Упражнения для подтяжки и укрепления груди
Упражнение 1. Разводим руками
Исходное положение: лежа на спине, в руках гантели или пластиковые бутылки с водой. Руки перед собой, локти слегка согнуты. Делаем вдох и, не распрямляя локтей, медленно разводим руки в стороны до тех пор, пока локти не коснутся пола. Затем делаем выдох и возвращаемся в исходное положение.
Упражнение повторяем 15-20 раз – это составит один подход.
Цель: укрепить мышцы рук, плечевого пояса и груди.
Упражнение 2. Упал – отжался
Отжиматься умеют все, или, по крайней мере, все видели, как это делается. Исходное положение: на четвереньках. Руки широко расставлены, пальцы направлены вперед. Отводим ноги назад, упираемся носками в пол. Очень важно, чтобы запястья находились под плечевыми суставами, а все тело (от макушки до пяток) образовывало прямую линию. Затем сгибаем локти и разводим их в стороны до уровня плеч.
Один подход – 10-15 отжиманий. Старайтесь не сводить лопатки и не опускать голову – это снижает эффективность работы нужных мышц. Не давайте провисать животу, чтобы не нанести вред пояснице.
Цель: укрепить не только мышцы груди, но и переднюю и заднюю поверхности плеч. А также пресс, спину, мышцы бедер и ягодиц – они работают как стабилизаторы.
Упражнение 3. Подъем в позе боковой планки
Исходное положение: на четвереньках. Берем в правую руку гантелю, опираемся на левую, поставив ее прямо под плечевым суставом. Эта ладонь смотрит вперед, пальцы широко расставлены. Левая нога согнута в колене, правая вытянута назад как при отжимании. Напрягаем пресс и приподнимаем бедра так, чтобы все тело от головы до правой ступни образовывало прямую линию.
Руку с гантелей опускаем вниз, развернув ладонь на себя. Зафиксировав положение ног и корпуса, медленно поднимаем руку через сторону вверх. Также медленно опускаем. Повторяем 6-8 раз, затем меняем сторону – это составит один подход.
Цель: укрепить мышцы верхнего и среднего отделов спины, плеч, верхней части груди.
Упражнение 4. Длинное отжимание
Исходное положение: лежа на животе, вытянув ноги на носочках так, чтобы касаться пола верхней поверхностью ступней. Упираемся прямыми руками в пол, ладони прямо под плечевыми суставами. Сгибаем руки, опускаясь как можно ниже к полу, при этом локти прижаты к корпусу. Затем плавно поднимаем корпус, одновременно садясь на пятки и потягиваясь руками вперед, как кошечка. Возвращаемся в исходное положение и повторяем всю последовательность движений 8-10 раз. Это составит один подход.
Цель: укрепить мышцы груди, передней поверхности плеч, трицепсы.
Упражнение 5. Гибкая собака
Исходное положение: на четвереньках, руки под плечами, упираются ладонями в пол. Пальцы – веером, смотрят вперед.
Проваливаем нижнюю часть тела: таз и бедра опускаются на пол. Ноги прямые. Основная нагрузка приходится на руки. Раскрываем грудную клетку – плечи вниз и назад, макушкой тянемся вверх, взгляд – прямо перед собой. Сохраняем такое положение в течение 60 секунд, затем возвращаемся обратно на четвереньки: отдых –20 секунд. Повторить упражнение три раза.
Цель: раскрыть грудную клетку, укрепить грудные мышцы.
Упражнение 6. Самая красивая женщина в мире
Исходное положение: лечь на спину, ноги прямые, руки вытянуты за головой. В течение 30 секунд тянем руки и стопы вдоль пола от себя так далеко, как только возможно. Потом сгибаем ноги в коленях, обнимаем колени руками и прижимаем к груди. Голову и грудную клетку от пола не отрывать. Задержитесь в таком положении на 20 секунд. Повторите 5-6 раз. Затем просто полежите на спине, глубоко дыша и повернув руки ладонями вверх. Очень полезно представлять себе в этот момент, как грудь приобретает упругость и становится все более и более соблазнительной.
Недели через три появится первые заметные результаты и комплименты.

Добавлено (18.06.2012, 10:45)
---------------------------------------------
Гимнастика для красивого бюста.Только гимнастические упражнения способны увеличить и развить грудные железы. Гимнастический комплекс состоит из 13 упражнений. Занимает комплекс по времени до 30 минут. Упражнения нужно выполнять в свободной одежде. Оденьте удобный топик. По возможности занимайтесь гимнастикой после завтрака до обеда. Когда выполняете гимнастические упражнения, вы должны чувствовать напряженные мышцы от груди до шеи.
Начинайте:
1. Обычные наклоны головой в стороны, назад и вперед. Плечи расправьте, выровняйте спину.
2. Наклоняйтесь вперед. Голову наклоните немного к груди.
3. Хорошее упражнение пожимать плечами. Поднимайте и опускайте плечи к ушам медленно.
4. Вытяните в стороны руки, напрягите их. Поднимайте и опускайте их медленно.
5. Вращайте руки интенсивно. Вперед и назад.
6. Разводка рук назад, можно делать с гантелями.
7. Положите ладони на плечи и держитесь за них. Крутите полусогнутыми руками вперед и назад.
8. Сделайте замок сзади на уровне талии, опускайте замок вниз и полностью вытягивайте.
9. Крутите плечами вперед и назад.
10. Упражнение мельница. Расставьте широко ноги, нагните вперед корпус, расправьте руки. Крутите корпусом вправо и влево, доставая до носков.
11. Приложите ладонь к ладони на уровне груди. Сдавливайте ладони на 2 секунды и отпускайте.
12. обычные наклоны. Одна рука на талии, другая поднята к потолку. Наклоняйтесь в сторону руки, которая на талии. Затем поменяйте руки. Можно взять в руки по гантели.
13. Сделайте замок на затылке. Наклоняйте туловище в четыре разных стороны.
Такие обычные упражнения нужно делать каждый день. Каждое по 8 раз

Добавлено (18.06.2012, 10:47)
Массаж для красивого бюста.
Массажем груди нужно также заниматься каждый день. И занимает он не больше 15 минут. Делают массаж в три приема.
Первый. Простые поглаживания груди. Используйте крем или масла для декольте (груди). Поглаживания должны быть медленными, не дотрагивайтесь до кончика сосков. Направляйтесь с бока к центру.
Второй. Разминание груди. Возьмите грудь снизу рукой и слегка мните ее фалангами пальцев. Как будто выжимаете губку.
Третий. Легкие поколачивания. Поколачивают грудь слегка подушечками пальцев или ребрами ладоней.
Водные процедуры для красивого бюста.
Грудь хорошо укрепляют водные процедуры. В частности холодная вода дает приток крови к груди. Если делать приток крови к груди 3 раза в день, то можно восстановить грудь.
Для этого берут чистую губку, кладут ее в воду. Температура воды должна быть до 16 градусов. Немножко выжать, чтоб не текло и не капало. Смочить грудь губкой. Так для подтягивания груди нужно делать 2 раза день как минимум месяц. Можно утром и вечером.
Также можно в пульверизатор с водой добавить несколько капель ромашки. Вода должна быть до 17 градусов. Брызгайте на грудь, когда умываетесь.
Также можно делать обтирание груди. Делают обтирание полотняным полотенцем, которое погружают в воду. Вода комнатной температуры до 22 градусов. После полотенце нужно хорошо выжать и обтереть грудь. Обтирание делают одну минуту. После сухим или слегка подогретым полотенцем «сушат» грудь. Поглаживают и обсушивают грудь. Через каждых 2 дня понижайте температуру воды до 13 градусов. Проделав так три недели, добавляйте в воду обычную поваренную соль.
Такая водная процедура должна быть регулярной для достижения красивого бюста.
А вот если делать упражнения для груди, то повысить упругость и подтянутость груди можно. Сделать мышцы из дряблых в подтянутые. Поэтому нужно тренировать грудные мышцы, которые находятся за молочной железой. Если ими заняться, то грудь станет шикарной.

Добавлено (18.06.2012, 10:53)
Сделать упругую грудь можно с помощью не сложных упражнений. Особенно грудь будет привлекательной, если делать упражнения с акцентом на мышцы груди.
Иногда девушки стараются делать упор на бедра, живот или ягодицы. Забывают за грудь и руки. Поэтому нужно выполнять упражнение на грудь.
Делая упражнения, помните, что нужно следить за осанкой. Перед упражнениями поднимите голову, плечи выпрямите. Грудь сразу поднимется и подтянется вверх.
Представленные упражнения делайте по 8 раз. Сделайте каждое в 2 подхода.
Упражнение для упругой груди №1.
Стойте прямо. Руки поднимите на уровень груди, ладони сложите перед собой друг к дружке. Будто молитесь. Давите ладонь на ладонь по 10 секунд.
Упражнение для упругой груди №2.
Стойте прямо. Двигайте руками, как будто плывете брасом. Тяните вперед руки, а затем разводите руками в сторону.
Упражнение для упругой груди №3.
Вперед вытяните руки. Сжимайте в кулак, скрещивайте и разводите руками параллельно полу. Упражнение наподобие ножниц.
Упражнение для упругой груди №4.
Руки сомкните в замке на затылке. Локти тяните друг к другу. Упражнение делают 10 раз. Сначала тяните вперед, а потом назад.

Упражнение для упругой груди №5.
Ноги поставьте врозь, руки разверните ладонями вверх и в стороны. Дополнительно можно положить гантели в руки. Округлите спину и поверните внутрь руки, как бы создавая полукруг. Втяните живот на максимум, положение головы контролируйте и держите прямо. После полукруга вернитесь в исходную позицию.
Упражнение для упругой груди №6.
Упражнение делайте возле окна, чтоб можно было опереться руками об подоконник. Делайте отжимания, сгибайте руки и грудь подносите к подоконнику. Следите за позвоночником, чтоб был не прогнутый, а прямой.
Упражнение для упругой груди №7.
Возле стены станьте на полметра. Протяните руки и обопритесь на нее ладонями. Давите кулаками об стену, но при этом корпус держите на расстоянии.
Упражнение для упругой груди №8.
Стоя прямо, немного согните колени. Поднимайте руки по сторонам вверх, а вверху скрестите их над своей головой. Далее опускайте, направляя по руки по сторонам. Такое упражнение можно делать с гантелями.
Упражнение для упругой груди №9.
Наклоняйте вперед, создавая угол в 90 градусов. При этом делайте махи руками в стороны.
Упражнение для упругой груди №10.
Кулак сожмите и положите подбородок на кулак. Давите подбородком, создавая сопротивление. Как будто хотите опустить подбородок вниз. Считайте про себя 5 секунд давите, на 5 секунд расслабляйтесь.
Выполняйте упражнения 3 раза в неделю, по желанию можно и каждый день. Перед тем как начать заниматься нужно разогреть мышцы и сделать небольшую разминку на 10 минут. Покрутить плечами, повороты корпусом, поразводить руками вверх-вниз и по бокам. Сделать растяжку на ноги, поприседать и приступать к следующим упражнениям.
Выполнять упражнения для укрепления груди нужно медленно, всего делается на каждое по 3 подхода. В каждом подходе по 10 раз.

[/img]
[img][url=http://lines.nadietah.ru/]
Дневники худеющих на www.nadietah.ru

ВероНикаДата: Вторник, 24.07.2012, 17:18 | Сообщение # 12
Стройнеющая
Постов: 11
0
Оффлайн
Это моя проблема... Нужно взять на вооружение)

АйвиДата: Пятница, 18.01.2013, 19:40 | Сообщение # 13
На пути к красивому телу
Стройнеющая
Постов: 155
0
Оффлайн
Горький жизненный опыт! 
Если грудь потеряла упругость, то привести её в тонус помогут отжимания, "сдавливание" ладоней на уровне груди и контрастный душ (программа-минимум).
Если же грудь висит и явно прослеживается лишняя кожа, то только хирургия.

Ksu_DДата: Вторник, 27.05.2014, 16:03 | Сообщение # 14
Новенькая
Постов: 15
0
Оффлайн
У меня особых проблем с формой нет даже после двухлетнего кормления, но подкачать её всё же не мешает) Так что спасибо за эту тему и за советы, буду пробовать, об эффекте отпишусь.

ОлеговнаДата: Понедельник, 12.12.2016, 16:14 | Сообщение # 15
Стройность на горизонте
Стройнеющая
Постов: 47
0
Оффлайн
а меня пыталась девушка убедить что подтягивает грудь только операция..спорт не помогает справиться с последствиями

Форум Стройняшка.Ру » СПОРТ, УПРАЖНЕНИЯ, ФИТНЕС » Все О Упражнениях » Наша грудь - как её "подкачать" (Наша грудь - как её "подкачать")
Страница 1 из 11
Поиск:

Стройняшка © 2017 Копирование материалов возможно только с указанием активной гиперссылки на ресурс - www.stroiniashka.ru
Используются технологии uCoz