вернуться в начало форума
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Стройняшка.Ру » СПОРТ, УПРАЖНЕНИЯ, ФИТНЕС » Все О Упражнениях » идеальная растяжка
идеальная растяжка
kamilkaДата: Понедельник, 24.10.2011, 15:44 | Сообщение # 1
изумрудная стройняшка
Награды: 7
Статус: Оффлайн
девчонки, меня последнее время не покидает идея сесть на шпагат и ещё мечтаю взять ножку за стопу и поднять выше головы, думаю мужу такая стойка точно понравится biggrin ходила на фитнес стала конечно более растянута, была вообще буратино, помню уроки физры были пытками))) а сейчас опять закаменела sad Может кто из вас тожетакой же фанат идеальной растяжечки тем более что это хороший антицеллюлитный эффект
Прикрепления: 2152252.jpg(144Kb)

[img]http://lines.nadietah.ru/ves/ln64/ves644712_69,0.png[/img]

FitnessLadyДата: Понедельник, 24.10.2011, 16:45 | Сообщение # 2
изумрудная стройняшка
Награды: 6
kamilka, я тоже люблю растягиваться. На поперечный шпагат я села через два месяца тренировок (растягивалась 2-3 раза в неделю по 30-60мин. Хочу добиться продольного и тоже ножку выше головы поднимать))) А еще цель - лежа на животе достать носочками макушку головы!

Tвoя гoлoвa вceгдa в oтвeтe зa тo, как выглядит твoя попа!

kamilkaДата: Понедельник, 24.10.2011, 18:16 | Сообщение # 3
изумрудная стройняшка
как я рада такой же фанатке, я то думала одна такая, но мне кажется это такой кайф владеть своим телом!!! ещё на танцы хочу, но что-то пока не осмеливаюсь, может похудею тогда...

FitnessLadyДата: Понедельник, 24.10.2011, 18:21 | Сообщение # 4
изумрудная стройняшка
kamilka, танцы - это моя страсть!!! Когда училась в школе, ходила. а потом как-то времени перестало хватать. Не стесняйся своей фигуры, я вообще таких помпушек видела, которые так зажигают, что у них еще учиться и учиться можно!

kamilkaДата: Понедельник, 24.10.2011, 18:27 | Сообщение # 5
изумрудная стройняшка
я тоже в школе ходила, а потом забросила, сейчас маму пилю почему она меня не заставила biggrin надо мне ещё со стилем определиться и думаю всё же решусь

FitnessLadyДата: Понедельник, 24.10.2011, 18:37 | Сообщение # 6
изумрудная стройняшка
А какими ты танцами занималась? Мне разные стили нравятся. Больше всего Контемпорари (но у нас в городе его к сожалению не преподают), джаз-модерн. Еще нравится хип-хоп и стрип-пластика. Балдею от танца живота.

kamilkaДата: Понедельник, 24.10.2011, 22:49 | Сообщение # 7
изумрудная стройняшка
я занималась народными))) весёленькие такие в припрыжку ^_^У нас с тобой вкусы сходятся я тоже эти стили люблю От танца живота балдею не то слово,вот кстати о нём и подумываю, стрип-пластика тоже тема, но чуствую себя я бревном (пробовала) а в

ВиталькинаДата: Вторник, 01.11.2011, 13:52 | Сообщение # 8
кристальная стройняшка
Награды: 2
Очень люблю, когда я не как коряга, а могу садится на шпагат. раньше занимаась танцами и это было обычным делом. а теперь занимаюсь не постоянно и часто испытываю чувство, что я как бревно, которое ничего не может. поэтому растягиваюсь самостоятельно)

kamilkaДата: Вторник, 01.11.2011, 13:55 | Сообщение # 9
изумрудная стройняшка
у меня такоет же чувство sad Деревяшка!!! поэтому стараюсь наклонятся собирая игрушки малого не згибая колен, помогает!!

musikaДата: Понедельник, 26.12.2011, 04:04 | Сообщение # 10
кристальная стройняшка
Награды: 1

Комплекс упражнений на растяжку
Этот комплекс упражнений не претендует на звание самого лучшего для развития гибкости и растяжения мышц, но он реально используется спортсменами и не придуман просто так за пару минут. Комплекс рассчитан на то, что ваши ноги и туловище пока ещё способны сгибаться.

Сначала несколько полезных советов для новичков.
1. Перед растягиванием нужно хорошо разогреться (велотренажёр, скакалка, бег и т.п.)
2. Растягивание - это не накачивание мышц, можно до конца жизни остаться калекой.
3. Некоторые считают, что растягиваться нужно до боли или не будет результата. На самом деле, самое главное это постоянные занятия (минимум через день), тогда и результат будет.

Все упражнения следует выполнять по порядку без перерывов или с очень короткими, если уж очень хочется передохнуть.

Комплекс упражнений
Упражнение №1:
Поставить ноги на ширине плеч, руки на пояс. Выполнить наклоны вправо-влево. 12 раз.

Упражнение №2:
Поставить ноги на ширине плеч, руки на пояс - круговые вращения туловищем. 8 раз влево, 8 раз вправо.

Упражнение №3:
Поставить ноги на ширине плеч, руки за голову - круговые движения тазом. 8 раз влево, 8 раз вправо.

Упражнение №4:
Поставить ноги вместе, руки на коленях - круговые вращения коленями. 8 раз влево, 8 раз вправо.

Упражнение №5:
Согнуть вперед одну ногу, руки на поясе - круговые вращения согнутой в колене ногой. 8 раз одной ногой, затем 8 раз другой ногой.

Упражнение №6:
Поставить ноги вместе - наклон вперед. Выполнить 12 пружинистых движений.

Упражнение №7:
Поставить ноги на двойную ширину плеч - наклоны вперед. Выполнить 12 пружинистых движений.

Упражнение №8:
Выпад в сторону. Переместить вес тела на правую ногу, левую вытянуть, затем поменять положение ног. 12 раз.

Упражнение №9:
Выполнить выпад в левую сторону - переместить вес тела на левую ногу, правую вытянуть, разворачивая туловище вправо на 90 градусов, переместить вес тела на правую ногу, левую выпрямить, перейти в положение выпад вперед. 8 раз влево, 8 раз вправо.

Упражнение №10:
Выполнить выпад в правую сторону, левую ногу вытянуть. Развернуть туловище в правую сторону, перейти в положение выпад вперед. Выполнить 8 раз в правую сторону, затем переместить вес тела на левую ногу и выполнить 8 раз в левую сторону.

Упражнение №11:
Поставить стопы на полторы ширины плеч, захватить стопы руками, стараясь присесть как можно ниже , выпрямляя спину и выводя таз вперед. Выполнять в течение 1 минуты.

Упражнение №12:
Встать на колени, руки захватить в замок. Выполнить приседания вправо-влево, попеременно касаясь ягодицами пола. 6 раз в каждую сторону.

Упражнение №13:
Встать на колени, колени развести как можно шире, стопы развести в сторону. Выполнить 12 приседаний, касаясь ягодицами пола.

Упражнение №14:
Сесть на пол, соединить ноги вместе и выполнить 12 пружинистых наклонов вперед.

Упражнение №15:
Сесть на пол и развести прямые ноги в стороны, выполнить пружинистые наклоны вперед. 12 раз.

Упражнение №16:
Сесть на пол, левую вытянуть, правую согнуть в колене и прижать стопу к левому бедру, выполнить наклоны вперед. 8 раз к левой ноге, затем поменять положения ног.

Упражнение №17:
Сесть на пол, левую ногу вытянуть, правую ногу согнуть и отвести назад, выполнить наклон вперед. Сделать 12 пружинистых наклонов и поменять ноги.

Упражнение №18:
Сесть на пол, сплести в "лотос" и выполнить наклон вперед. 12 раз.

Упражнение №19:
Сесть на пол, соединить стопы вместе, затем локтями развести ноги в стороны. 16раз.

Упражнение №20:
Сесть на пол попеременно заложить за шею правую и левую ноги.

Упражнение №21:
Лечь на живот, согнуть руки в локтях. Выпрямить руки, прогнуть спину, голову поднять вверх. Задержаться в этом положении 30 сек.

Упражнение №22:
Лечь на живот, взять руками за стопы. Прогнуть спину, голову поднять вверх. Задержаться в этом положении 30 сек.

Упражнение №23:
Лечь на живот, согнуть ноги в коленях. Выпрямить руки, прогнуть спину. Задержаться в этом положении 30 сек.

Упражнение №24:
Встать на колени, взяться за голеностопы руками, прогнуть спину назад. Задержаться в этом положении 30 сек.

Упражнение №25:
Выполнить "гимнастический мост". Задержаться в этом положении 30 сек.

Упражнение №26:
Поставить ноги вместе, выполнить наклон вперед. Задержаться в этом положении 30 сек.

фисташкаДата: Среда, 15.02.2012, 16:52 | Сообщение # 11
кристальная стройняшка
Награды: 1
у меня тоже мечта сесть на шпагат. Начала делать растяжку, интересно только насколько меня хватит.

ВатрушкаДата: Понедельник, 20.02.2012, 10:52 | Сообщение # 12
золотая стройняшка
Награды: 12
Quote (kamilka)
это хороший антицеллюлитный эффект

Ну надо же! Тогда я тоже буду растягиваться!

Дневничок Ватрушки
Я постоянно совершенствую свое тело и беру от своих природных способностей максимум.
Я горда и благодарна за то, как я сегодня выгляжу.
Я достойна того, чтобы есть полезную пищу и выглядеть подтянутой.
Фитнес и здоровое питание - это роскошь, которую я могу себе позволить.
Я обожаю запах спортивных магазинов, выбирать новую спортивную одежду и болтать с приветливыми продавцами.

YulchonokДата: Суббота, 03.03.2012, 00:21 | Сообщение # 13
коралловая стройняшка
Награды: 0
Чтобы сесть на шпагат, нужно... Вобщем, упритесь руками в пол и раскачивайтесь телом "вниз-вверх". Такия покачивания очень помогают, я за месяца 1,5 села. И вот до сих пор могу, хотя и прошло порядка лет 5.
Очень хотелось бы иметь идеальную растяжку, я уже молчу про обычный красивый мостик...

ЮликаДата: Вторник, 11.12.2012, 15:28 | Сообщение # 14
бирюзовая стройняшка
На шпагат сесть довольно просто! Я вот тоже, все хотела, а потом совместно с фитнесом ( еще тренера просила, так у нас тренировки были не на растяжку, она меня в конце тянула иногда) за месяц села на продольный, ходила. хвасталась biggrin . Поперечный вот только-только начала получаться, тренер также в конце подошла ко мне, когда я ноги в сторону разводила( уже низко опустилась, на локтях стояла) а она подойдет и кааак придавит меня к полу! Я почти и села biggrin , удивительно, но потом ничего не болело.
Вообще растяжка это хорошо: сейчас все "коробочки" - достать носками до макушки, мостики - из положения, стоя, прямые, ноги задирать, хоть куда smile , все получается. Но хочется отмеить, что у меня гибкость еще детская, поэтому достаточно легко.

ЛИБО ТРЕНИРУЙСЯ ДО УПАДУ, ЛИБО ЧЕШИ ОТСЮДА. Мой тренер.

MelekДата: Пятница, 27.09.2013, 08:59 | Сообщение # 15
коралловая стройняшка
А у меня гибкости нету(((( вот пытаюсь с этим бороться, но это реально надо каждый день или по кр мере через день.. тогда прогресс небольшой заметен. Сесть на шпагат - это мне кажется вообще нереал для меня sad

gri4anenkoДата: Четверг, 13.11.2014, 16:43 | Сообщение # 16
зеленая стройняшка
Все кто когда-нибудь хотел сесть на шпагат знают какое это мучение. Для м еня это просто было пыткой, пока я не узнала о тренажере для рас тяжки ног. Это просто сказка. И результаты ни чуть не хуже чем от классических методов. Советую всем!http://www.russsport.ru/shop/cat.94/

Форум Стройняшка.Ру » СПОРТ, УПРАЖНЕНИЯ, ФИТНЕС » Все О Упражнениях » идеальная растяжка
Страница 1 из 11
Поиск:

Стройняшка © 2017 Копирование материалов возможно только с указанием активной гиперссылки на ресурс - www.stroiniashka.ru
Используются технологии uCoz