вернуться в начало форума
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Форум Стройняшка.Ру » АКТИВНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ » НЕТ вредным привычкам! » Бросить курить (как?)
Бросить курить
StroiniashkaДата: Воскресенье, 11.01.2009, 12:02 | Сообщение # 1
Удаленные
все о вредной привычке курения

mandarInnkaДата: Понедельник, 22.06.2009, 18:08 | Сообщение # 2
Хочешь есть? Съешь яблоко!
Стройнеющая
Постов: 2
0
дааааа...бросить курить...задачка не простая.......хотя вполне реальная......один знакомый бросил курить так...когда тянуло к сигарете он пил таблетки " табакс"но не больше 3х раз в день...с ношпой..оч простой и эфективный способ))))так что пользуйтесь))) smile smile smile smile smile

anushaДата: Четверг, 12.11.2009, 14:46 | Сообщение # 3
Крути обруч! Качай пресс!
Стройнеющая
Постов: 38
1
Много лет назад я тоже покуривала, но потом, когда стала интерсоваться всякими оздоравливающими системами,здоровым питанием, читала много литературы на эту тему, поняла, что это мне не только не нужно, а разрушает мою молодость,здоровье. Ведь посмотрите на взрослых курящих женщин, их всегда можно узнать в толпе по состоянию их кожи и шеи на лице, стареют они намного быстрее и никакие косметические чудо-средства не помогут. Не говоря уже о негативном отношении мужчин к курящим девушкам. Найдите хоть одного, кому эта привычка у девушки нравится.
Молодость и так длится недолго, так давайте не будем ее раньше времени губить.
Тем кто курит, советую побольше читать на тему курения и как оно влияет на женский организм и его последствия вцелом. Только не думайте, что вас именно эти проблемы не коснуться- каждая выкуренная сигарета не проходит для организма бесследно и расплата обязательно будет!
Не брала в руки сигарету уже лет 9 и ничто меня теперь не заставит это сделать. А стоило-то всего лишь несколько раз сказать себе строго НЕТ! и привычка ушла.
Удачи и терпения всем !

DianДата: Понедельник, 23.11.2009, 14:02 | Сообщение # 4
Лучшая диета - любовь к себе!
Стройнеющая
Постов: 658
24
Человек должен искренне этого хотеть. К сожалению, моей собственной матери этого не объяснить. Она начала курить в возрасте 17 лет и до сих пор. А самое обидное, что моего старшего брата она вынашивала и не курила, а меня (!!!) с этой гадостью во рту, наверно поэтому, я так ненавижу этот дым, я была зародышем,эмбрионом, ребенком и плавала с этой грязью...грустно... sad

MurkaДата: Понедельник, 23.11.2009, 14:08 | Сообщение # 5
Стройнеющая
Постов: 35
4
anusha, подписываюсь под каждым словом!!!!!!!!!!!!!
лучше не скажешь!
Dian, да, вот обидно такое осознавать...
___
аллен карр "легкий способ бросить курить" ))) нам с мужем помогло)

DianДата: Понедельник, 23.11.2009, 23:42 | Сообщение # 6
Стройнеющая
24
Murka, спасибо за понимание.

ЛялькаДата: Суббота, 28.11.2009, 14:24 | Сообщение # 7
Стройнеющая
Постов: 29
0
Темка для меня. sad Стаж 10 лет. Каждый год бросаю по 2-3 раза и никак. Правда, к таблеткам и пластырям отношусь негативно, поэтому не пробовала с ними бросать. Зато есть такая книжка Алана Карра "Простой способ бросить курить" (в некоторых переводах "Легкий способ бросить курить"), так она реально помогает. Только надо все рекомендации соблюдать (что у меня никак не получается). Последний раз я с этой книгой бросила на 3 месяца (а что сорвалась - сама виновата). Там что-то вроде тренинга. Переводы отвратные, но на это не надо обращать внимание. Приятельница моя уже 4 года не курит.
Я тут скачала себе аудиовариант, но пока не слушала. smile

DianДата: Среда, 09.12.2009, 09:36 | Сообщение # 8
Стройнеющая
24
Почему-то мужчины гораздо легче бросают курить, некоторым достаточно сказать: "ВСЕ, и не буду"

ЛялькаДата: Среда, 09.12.2009, 14:53 | Сообщение # 9
Стройнеющая
Постов: 29
0
Dian, ну, все от человека зависит. У меня мама так бросила: просто в один прекрасный день перестала курить и не курит уже лет 10.

kitch_princessДата: Воскресенье, 17.01.2010, 02:48 | Сообщение # 10
Стройнеющая
Постов: 18
0
я тоже бросить не могу...пипец

DianДата: Вторник, 19.01.2010, 02:03 | Сообщение # 11
Стройнеющая
24
Sexy, молодец какая!!! respect

dashamayДата: Среда, 20.01.2010, 14:43 | Сообщение # 12
Стройность - это образ жизни!
Редактор
Постов: 2448
24
Sexy, молодец! а я вот не курила никогда, и не собираюсь, а вот своего мч не могу отучить! единственное что радует, дома он не курит и даже не выходит покурить, а вот на улице... в день у него выходит 4-6 сигарет, но меня это жутко угнетает(

GabiДата: Четверг, 28.01.2010, 20:15 | Сообщение # 13
Новенькая
Постов: 3
1
Sexy, умничка!Мне бы твою силу воли.Так держать!!!

SonOfNightДата: Четверг, 28.01.2010, 23:23 | Сообщение # 14
Стройность - это образ жизни!
Стройнеющая
Постов: 4081
59
Я пробовала курить один раз в жизни. Следующий день не расставалась с зубной щеткой, пастой и жевательной резинкой. Никак не могла уничтожить запах сигарет во рту!!! После этого желания курить нет никакого!!!

CatДата: Пятница, 29.01.2010, 20:12 | Сообщение # 15
Стройнеющая
0
Я не курила и не буду. Портит цвет зубов, ногитей и волос.

Привет, девочки!!! Давно вас читаю, решила зарегиться!!!

Дашуля88Дата: Вторник, 02.02.2010, 23:59 | Сообщение # 16
Стройнеющая
Постов: 12
1
Аллен Карр "легкий способ бросить курить" По ней много знакомых бросили курить,эффективно я думаю.

etnaДата: Среда, 10.02.2010, 16:19 | Сообщение # 17
Новенькая
Постов: 1
0
Бросить курить главное вовремя а лучше не начинать вообще. Мне 37 лет, 2е детей оба пацаны. Курю лет 15. Начал покуривать старший ему 15. Ругала себя страшно но трудно разглагольствовать о вреде курения с сигаретой в руке! Так вот неделю назад потеряла голос. Пошла к врачу ,тот сразу в клинику направил. На обследовании показало отек голосовых связок и еще какая то дрянь в горле. Врачи говорят РАК. Пришла домой с диагнозом и выписками. Показала детям я думаю врядли они теперь курить захотят.

Так что бросайте курить курящие и держитесь те кто бросил хотя бы на неделю. Успеха вам в борьбе с самим собой!

DianДата: Среда, 17.02.2010, 07:14 | Сообщение # 18
Стройнеющая
24
etna, здоровья тебе!!! И твоим детям!

CatДата: Суббота, 20.02.2010, 13:04 | Сообщение # 19
Стройнеющая
0
то что курение - это плохой запах, который трудно чем вывести

Привет, девочки!!! Давно вас читаю, решила зарегиться!!!

CanellaДата: Понедельник, 08.03.2010, 13:04 | Сообщение # 20
Стройнеющая
Постов: 467
16
Sexy, Это очень здорово, что у тебя получилось, ты умница просто!
А вот я покуривала со школы, но без особого энтузиазма, потом началиь проблемы с дыханием - бронхиальная астма, она мне от мамы по наследству перешла, и я курить перестала ес-сно, никому не желаю такого повода бросать. Самое сложное было отказаться от желания покурить, когда выпьешь бокал чего-нибуть. Был период, что я курила редко очень, только когда выпью, но потом и от этого отказалась.

LynnkaДата: Среда, 17.03.2010, 22:45 | Сообщение # 21
Поставила цель – добейся!
Стройнеющая
Постов: 352
15
Возможно все - независимо от стажа. Главное - себя настроить на это.
У меня стаж был (на момент бросания) почти 19 лет. Я пыталась несколько раз бросить, в основном, в периоды тяжелых болезней (дыхательных путей), но все равно возвращалась. И все бы ничего , но с возрастом понимаешь, насколько губительна папироска для кожи, для дыхательной системы, для мозгов и пр. Прошлым летом я болела тяжелейшим бронхитом, антибиотики неоднократно меняли. Куда меня только не отправляли - и на ФВД, и на флюро, и к пульмонологу. Вот пульмонолог меня и переломила. Правда, бросила я не летом, а в октябре. Первую неделю еще пару раз тянуло, но я понимала, что если поддамся слабости этой, потом все равно пожалею, что не сдержалась, потому что это не то, что жизненно необходимо. Это все на самом деле блажь. И не курю скоро почти полгода. С мужем мы поспорили, что я и полгода не продержусь. Меня совершенно не тянет, при том, что муж курит. Более того, я плохо переношу теперь дым. Зато забыла про головные боли, запах изо рта, желтый налет на зубах, пергаментную кожу и кашель.
Стоит задуматься, ведь с возрастом мы не становимся здоровее. И потом прятаться от сына и врать - это не для меня. Лучше не курить и не врать.
А курящие беременные - боже, сколько потом проблем у детей от этой слабости!

ШушпанчикДата: Среда, 07.04.2010, 23:23 | Сообщение # 22
Стройнеющая
Постов: 353
14
Lynnka, УМНИЧКА!!!! 19 лет, это конечно очень много.... Я пока только на стадии бросания, но уверена, что больше не буду курить. Когда-то бросала, но иногда позволяла себе покурить (девишник если, или просто праздник какой), но потом все чаще и чаще стала за сигаретой тянуться, так опять и начала курить. В этот раз решила: если уж бросать, так что бы никаких перекуров вообще не было! Зачем? что от этого, кроме запаха изо рта?! А поняла это, когда пошла на перекур... достала сигарету, посмотрела на нее, потом сламала и ее, и всю пачку. С того дня пока не хотелось курить, хотя муж курит, правда теперь аж на улицу бегает )))))

DianДата: Четверг, 08.04.2010, 21:13 | Сообщение # 23
Стройнеющая
24
Вспышка и Тигра молодчики бросают!

CrystalДата: Вторник, 20.04.2010, 17:56 | Сообщение # 24
Минута во рту и годы на талии
Стройнеющая
Постов: 91
6
Курила около 8 лет. Забеременела и бросила тут же.
Не курю уже 4 года. (сынишке почти 3)
Не тянет, да и не потянет никогда - мой дедушка (курильщик) сейчас умирает от рака лёгких (как же это мучительно, вы себе не представляете!!!! )
То, что все больные раком - это курильщики, уже доказано.
И почему я раньше об этом никогда не задумывалась?

ШушпанчикДата: Вторник, 20.04.2010, 19:13 | Сообщение # 25
Стройнеющая
14
Crystal, мы все не задумываемя, пока не приломит (( А потом локти кусать начинаем... Ты умничка, что бросила

CrystalДата: Вторник, 20.04.2010, 20:42 | Сообщение # 26
Стройнеющая
6
Шушпанчик, ты права, думать начинаем, когда поздно уже....
Вот теперь думаю, как сыну объяснять, что на друзей равняться не стоит, а то ведь много мальчишек балуются....

ШушпанчикДата: Вторник, 20.04.2010, 21:06 | Сообщение # 27
Стройнеющая
14
Crystal,
Quote (Crystal)
как сыну объяснять, что на друзей равняться не стоит

вот это реально большой и сложный вопрос... Я пока еще не мама, но меня очень многие вопросы волнуют... Если вдруг найдешь ответ= пиши biggrin Буду благодарна!!!

CrystalДата: Вторник, 20.04.2010, 21:33 | Сообщение # 28
Стройнеющая
6
Quote (Шушпанчик)
Если вдруг найдешь ответ= пиши biggrin Буду благодарна!!!

Если найду - напишу обязательно!!))))))))))
Пока ничего, кроме как пугать дедушкиным примером, в голову не приходит......(((

ШушпанчикДата: Вторник, 20.04.2010, 21:50 | Сообщение # 29
Стройнеющая
14
Crystal, может с психологом посоветоваться? Они обычно хорошие советы дают... правда с детками я не обращалась, но в другом- бывает очень полезно

CrystalДата: Вторник, 20.04.2010, 21:57 | Сообщение # 30
Стройнеющая
6
Шушпанчик, об этом я не подумала... А правда ведь, можно у психолога совет спросить))))

Форум Стройняшка.Ру » АКТИВНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ » НЕТ вредным привычкам! » Бросить курить (как?)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Стройняшка © 2017 Копирование материалов возможно только с указанием активной гиперссылки на ресурс - www.stroiniashka.ru
Используются технологии uCoz