вернуться в начало форума
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Стройняшка.Ру » АКТИВНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ » НЕТ вредным привычкам! » Детские привычки (грызть ногти, ковыряние в носу, ковыряние лица)
Детские привычки
StroiniashkaДата: Воскресенье, 11.01.2009, 12:04 | Сообщение # 1
Удаленные
как отучить себя
как отучить ребенка
советуем
делимся опытом

DianДата: Понедельник, 23.11.2009, 13:55 | Сообщение # 2
Цель достигнута!
Стройнеющая
Постов: 659
24
Оффлайн
Вот сейчас наверное всем смешно станет... biggrin .
Во - первых, я грудь у мамы сосала до 2 (!) лет.
Во-вторых, пальцы начала сосать(замена груди маменой) и самое смешное, что сосала всегда средний и безыменный пальцы вместе на правой руке. Так смешно выглядело! . У меня на пальцах на этих кожа была жованая, зажованая, всегда распаренная от слюней... biggrin . Мне уже было, ну достаточно лет, потому как помню, надо мной мамины подруги издевались, говорили: "Ты в ушках поковыряйся " (сера ушная горькая) - а мне хоть бы что.
Уже мама и горчицей мне руки мазала, а я все равно сосала, она уже на ночь мне рубашку сшила (пальчики закрывала - что-то из раздела рубашки - смерительницы).
Потом как - то сама собой перестала сосать...НО начала грызть ногти. Целая эПОПея!!! Меня быстро отучили. Мама начала работать в салоне красоты и там тетя-маникюрша сделала мне маникюрв салоне. Так, я возгордилась, что мне сделали пальчики красивыми, что перестала их брать в рот и начала отращивать красивые, ухоженные ноготочки!

лапочкаДата: Воскресенье, 27.12.2009, 00:19 | Сообщение # 3
Стройность на горизонте
Заблокированный
Постов: 53
3
Оффлайн
Dian С КЕМ НЕ БЫВАЕТ!ГЛАВНОЕ ТО ЧТО ОТУЧИЛАСЬ.....А ПРИКИНЬ ЕСЛИ-БЫ ДО СИХ ПОР СОСАЛА ПАЛЬЦЫ..... biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

DianДата: Четверг, 08.04.2010, 21:12 | Сообщение # 4
Цель достигнута!
Стройнеющая
Постов: 659
24
Оффлайн
бывает покусываю кожицу на пальцах,когда нервная

meduzaДата: Воскресенье, 30.10.2011, 23:53 | Сообщение # 5
Цель достигнута!
Стройнеющая
Постов: 631
3
Оффлайн
А у нас аж семейная вредная привычка по маминой линии. Когда руки ничем не заняты, и тело находится в состоянии покоя, постоянно чешем голову. Потом такой взрыв на голове. Борюсь. Но иногда ловлю себя уже во время процесса)))

IcandoitДата: Воскресенье, 18.12.2011, 20:48 | Сообщение # 6
Вопреки всему я буду стройной
Стройнеющая
Постов: 17
0
Оффлайн
У меня сын сосет пальцы большие.. начинаю паниковать, потому что почти 2 года, а что делать, нет идей.. Может кто знает, как бороться? Раньше не отучала, потому что даже врачи не рекомендуют отучать когда зубы режутся. Зубы наконец все вылезли, а привычка на месте surprised

omnitudeДата: Вторник, 23.10.2012, 20:11 | Сообщение # 7
На пути к красивому телу
Стройнеющая
Постов: 149
1
Оффлайн
а у меня в детстве соску отобрали , мгм , думали ну вот , а дудки))) я губу нижнюю стала сосать ))) ЫЫЫЫ
до сих пор )) уже большая тетя, ан нет)) засыпаю именно так ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

KrabДата: Воскресенье, 22.12.2013, 12:31 | Сообщение # 8
Кажется жизнь налаживается
Стройнеющая
Постов: 28
0
Оффлайн
Ладно губу - муж в детстве приобрел дикую привычку облизывать себе нос :)))
Боролась с ней жестоко...

Абра-КадабраДата: Суббота, 15.02.2014, 20:46 | Сообщение # 9
Стройнеющая
Постов: 12
0
Оффлайн
Когда нервничаю, то подхожу к зеркалу и начинаю выдавливать угри (стыыыыдно!). И ведь давно не девочка (27 лет), да и состояние кожи вменяемое. Но нет, найду какую-нибудь мелочь и расковыряю. Прочла где-то, что это невроз и надо учиться расслабляться. Вот теперь учусь...

ValeriaДата: Вторник, 27.05.2014, 18:51 | Сообщение # 10
Стройнеющая
Постов: 14
0
Оффлайн
У меня самой таких проблем не было, но вот муж - это что-то... Когда о чем-то задумается, то начинает ногти грызть или кутикулу. Сколько ни делай замечаний - всё в пустую sad И как от этого избавиться?

JulysummerДата: Вторник, 21.07.2015, 13:18 | Сообщение # 11
А не похудеть ли?
Новенькая
Постов: 6
0
Оффлайн
У меня братик маленький умудряется палец ноги сосать

=*****

NatalinaДата: Суббота, 25.07.2015, 00:16 | Сообщение # 12
А не похудеть ли?
Новенькая
Постов: 7
0
Оффлайн
Цитата Julysummer ()
У меня братик маленький умудряется палец ноги сосать
Ахахаххаха, вот это гибкость, всем бы такую!

ТомаДата: Понедельник, 11.04.2016, 22:30 | Сообщение # 13
Новенькая
Постов: 10
0
Оффлайн
А я покусываю губы, иногда до живого раздираю.....

absoluteДата: Суббота, 03.09.2016, 19:13 | Сообщение # 14
А не похудеть ли?
Новенькая
Постов: 5
0
Оффлайн
У меня была такая тема курсовой по детской психологии, сама не писала, заказала здесь http://predmetika.ru/ но потом, как прочитала, столько всего интересного для себя почерпнула! Всё-таки психология - это очень увлекательно.

FlorensiyaДата: Четверг, 19.10.2017, 10:07 | Сообщение # 15
Новенькая
Постов: 10
0
Оффлайн
Ногти грызть нужно бороться с этим с детства. потом будет поздно, у меня брат такой, ногтей нет, сначала грыз, потом просто ковырять начал.

Форум Стройняшка.Ру » АКТИВНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ » НЕТ вредным привычкам! » Детские привычки (грызть ногти, ковыряние в носу, ковыряние лица)
Страница 1 из 11
Поиск:

Стройняшка © 2017 Копирование материалов возможно только с указанием активной гиперссылки на ресурс - www.stroiniashka.ru
Используются технологии uCoz