вернуться в начало форума
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум Стройняшка.Ру » КРАСОТА И СТИЛЬ » Твое лицо » Как справиться с сухостью кожи?
Как справиться с сухостью кожи?
ой_лисаДата: Среда, 26.01.2011, 20:22 | Сообщение # 1
Вопреки всему я буду стройной
Стройнеющая
Постов: 15
0
Оффлайн
Девочки подскажите как справиться с сухостью кожи? меня это буквально сводит с ума!Может посоветуете какой-нибудь хороший крем или масочку?

К@ринДата: Четверг, 24.02.2011, 11:03 | Сообщение # 2
Эксперт в похудении
Стройнеющая
Постов: 2225
45
Оффлайн
ой_лиса, нужно использовать питательные и увлажняющие кремы для лица. Вот и весь секрет. Ещё в морозные дни я мажу лицо детским зимним кремом и иду на улицу, не боясь вредного воздействия. А на ночь умываюсь и мажусь кремом чистая линия для сухой кожи.Может она сухая, потому что тебе не подходит средство для умывания?

musikaДата: Воскресенье, 25.12.2011, 23:25 | Сообщение # 3
Стройность на горизонте
Стройнеющая
Постов: 78
1
Оффлайн
При сухой коже лица необходимо избегать влияния низких температур, умывания жесткой водой, а также частного употребления мыла. При этих факторах сухость кожи усиливается, появляется ее покраснение и шелушение.

Умываться при сухой кожей лучше всего вечером, не менее чем за 2 часа до сна, по возможности кипяченой водой. После умывания надо нанести на кожу один из смягчающих кремов, не оставляя слой крема на ночь, т. к. мешает кожному дыханию.

Встречается сухая кожа, которая не переносит умывания вообще, поэтому следует очищать ее 2 раза в день ватой, смоченной жидким кремом.

Сухую кожу категорически не рекомендуется протирать жидкостями, содержащими спирт. А также следует ограничить применение пудры.

Существует множество масок и кремов, созданных специально для ухода за сухой кожей лица. Хороши также маски для сухой кожи из натуральных продуктов как сметана, творог, яичный желток, мед.

При сухой коже рекомендуется пища, богатая жирами, углеводами, витаминами, особенно витамин A.

Как правильно ухаживать за сухой кожей лица

Красота нашей кожи, зависит от нас самих. Если мы хотим, как можно дольше продлить молодость, свежесть, привлекательность нашей кожи, необходимо научится правильно заботиться об ее состоянии.
Сухая кожа лица нуждается в тщательном и своевременном уходе. При неправильном уходе за сухой кожей, рано появляются морщины, шелушение. Даже от воды может появиться раздражение. Поэтому для умывания надо пользоваться специальными лосьонами, или использовать дождевую, талую воду. Обычную жесткую воду можно смягчить, если добавить в нее немного соды, или глицерина, также вода смягчается с добавлением яблочного уксуса, сока лимона. Прекрасным вариантом, может служить молоко, разбавленное водой. Увядающую кожу лица рекомендуется умывать настоями лекарственных трав, отварами. Например, настой травы подорожника и ромашки в равных пропорциях, прекрасно тонизирует кожу. Перед умыванием желательно смазать лицо сметаной или майонезом на 15-20 минут.

Огромную пользу приносят косметические маски для очень сухой кожи лица. Маски снимают раздражение, увлажняют и смягчают кожу. Их надо готовить непосредственно перед использованием. Наиболее эффективно будет, если маску наносить после чистки кожи или после проделанного массажа, теплого компресса. Область вокруг глаз всегда должна оставаться свободной. Очень часто делать маски не следует, две - три маски в неделю будет достаточно.

Маски для сухой кожи можно приготовить из молочных продуктов, из овсяных хлопьев, меда. Будет полезным на ночь смазывать лицо теплым растительным маслом.

Очень, увлажняет и омолаживает сухую кожу, маска, приготовленная из свежих листьев мяты, одуванчика, крапивы, можно еще добавить ромашку. Взять эти растения в одинаковых пропорциях и измельчить, желательно на мясорубке, залить кипятком, добавить ложку меда, и маска готова. Нанести на лицо на 10-15 минут, смыть теплой водой.

Полезна также маска из теплого картофельного пюре. Сухую воспаленную кожу можно также смягчить свиным или гусиным жиром.

Увлажнять кожу можно еще использовав, кубики льда, круговыми движениями делая легкий массаж. Ежедневно опрыскивайте лицо минеральной водой из пульверизатора.

Неплохие результаты может оказать массаж и систематическое выполнение специальных гимнастических упражнений. И еще надо обратить внимание на то, что вы употребляете в пищу. В вашей пище должны преобладать морковь, рыбий жир, печень, то есть продукты богатые витамином "А".

Помните, что все зависит только от нас самих. Любите себя, ухаживайте за собой. И вы всегда будете неотразимы.

ДобрыНяДата: Вторник, 28.02.2012, 08:12 | Сообщение # 4
Похудение - это реально
Стройнеющая
Постов: 224
1
Оффлайн
мне очень помог даже при обморожении- когда кожа становится как пятка- сухая, красная и чешется. Крем Гаренье - на виноградных косточках - супер увлажняющий (высокий флакончик). А вот питательные крема только жирно размазываются и так же смазываются об подушку(даже дет крем не помогает) а коже такая же сухая.

Здоровый аппетит в первую очередь должен быть к жизни, а не к еде.

NordeenДата: Четверг, 03.05.2012, 13:55 | Сообщение # 5
Новенькая
Постов: 13
0
Оффлайн
У меня кожа комбинированная, я замучилась. В области между бровей и чуть выше кожа очень сильно сухая, шелушится. Я ни тональной основой, ни пудрой из-за этого не могу пользоваться. А лоб очень жирный.
Может посоветуете что-нибудь хорошее, кто с подобной проблемой сталкивался?

NessiДата: Вторник, 27.11.2012, 11:30 | Сообщение # 6
Новенькая
Постов: 10
0
Оффлайн
Может кому пригодиться крем,я уже всех подруг на него подсадила))) Называется Физиогель крем.Продается в аптеке,36,6,а вообще на официальном сайте есть информация о продаже в каждом городе. Мне очень понравился состав,без всяких вредных нефтепродуктом и всего такого.И радует что косметика аптечная,доверие вызывает. Увлажняет очень здорово,буквально после пары применений от шелушений и следа не останется.Я пользуюсь и на ночь и утром,моя пудра отлично на него ложится.Кого заинтересовал,погуглите,крем действительно достойный!

Встав из-за стола голодным - вы наелись; если вы встаете наевшись - вы переели; если встаете переевши - вы отравились.

СердечкоДата: Воскресенье, 08.09.2013, 23:13 | Сообщение # 7
Кажется жизнь налаживается
Стройнеющая
Постов: 23
0
Оффлайн
моей подруге помогает оливковое маcло, наноcит его на кожу лица, когда чувcтвует в этом необходимоcть, а у меня жирная sad

Диеты на www.nadietah.ru

ValeriaДата: Вторник, 27.05.2014, 18:57 | Сообщение # 8
Стройнеющая
Постов: 14
0
Оффлайн
У меня тоже комбинированная sad Сухие зоны мажу кремом чистая линия, но это не очень помогает. Летом эти зоны лучше становятся, зато остальное лицо лето жирное, и не знаю как с этим бороться sad

АрхиповнаДата: Понедельник, 10.11.2014, 20:35 | Сообщение # 9
А не похудеть ли?
Новенькая
Постов: 6
0
Оффлайн
Девочки, нашла вот тут http://skrabim.ru/mehanicheskiy-piling/effektivnyiy-piling-litsa-bodyagoy-prostoe-resheniya-dlya-domashnego-ispolzovaniya Поможет нам бодяга. Бодяга для разных типов кожи.

alvinaДата: Суббота, 07.02.2015, 00:57 | Сообщение # 10
А не похудеть ли?
Новенькая
Постов: 9
0
Оффлайн
Бодяга для сухой кожи?

DaynekoДата: Понедельник, 01.06.2015, 19:15 | Сообщение # 11
Стройнеющая
Постов: 21
0
Оффлайн
Цитата alvina ()
Бодяга для сухой кожи?
Согласна, бред полнейший!!!! Увлажняющие крема-вот и весь секрет, подберите себе что-то из натуральной косметики, проверенное, а не из рекламы!

LoqinaДата: Вторник, 02.06.2015, 22:30 | Сообщение # 12
А не похудеть ли?
Новенькая
Постов: 6
0
Оффлайн
у меня чувствительная кожа и не каждая косметика подходит, пока пользуюсь Ив Роше, вроде подходит и увлажняет хорошо

DaynekoДата: Вторник, 02.06.2015, 23:23 | Сообщение # 13
Стройнеющая
Постов: 21
0
Оффлайн
хорошо бы еще проверить то, чем вы умываетесь, ваше средство тоже не должно сушить кожу! + увлажняющие масочки и думаю ваша кожа скажет вам спасибо!)

lizavetaromanchenkoДата: Понедельник, 22.06.2015, 21:19 | Сообщение # 14
А не похудеть ли?
Новенькая
Постов: 4
0
Оффлайн
Цитата Loqina ()
у меня чувствительная кожа и не каждая косметика подходит, пока пользуюсь Ив Роше, вроде подходит и увлажняет хорошо
И мне она нравится

ViVikaДата: Среда, 24.06.2015, 10:56 | Сообщение # 15
Стройнеющая
Постов: 23
0
Оффлайн
Хорошо увлажняет кожу огуречный сок.

SweetAnnaДата: Пятница, 03.07.2015, 13:26 | Сообщение # 16
Стройнеющая
Постов: 22
0
Оффлайн
мне очень помог рыбий жир. Реально. Кожа просто как шелк. А главное без кремов. У меня проблема эта была очень длительное время..Брала сильные питательные крема,но долго не могла ими пользоваться..(очень кожа забивалась и появлялись точечные прищики+ аллергические реакции были). И вот мама сказала попить рыбий жир.Я ,конечно,по началу не хотела,мол брезгливая я) Потом решилась пойти в аптеку, и О ЧУДО!  Капсулы с рыбим жиром! Фантастика!:) Через неделю  сразу видимый результат: -кожа рельно стала лучше, волосы стали больше блестеть и ногти крепче. Это из визуального.А в целом как улучшилось состояние организма! я вот баночку пропила(помоему там 60 капсул )по 2 в день...Эффект 100% wink

Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Варюша90Дата: Понедельник, 20.07.2015, 17:51 | Сообщение # 17
А не похудеть ли?
Новенькая
Постов: 3
0
Оффлайн
Я чередую масла, ув. маски и ув. крем. и 1-2 раза в неделю делаю выходной, чтобы не перепитать кожу

nadyatomilina92Дата: Пятница, 11.09.2015, 11:29 | Сообщение # 18
Стройнеющая
Постов: 11
0
Оффлайн
исключительно маски для лица http://mambo24.ru/products/krasota/uhod-za-licom/maski/dlya-lica))) ещё есть специальное индийское масло, но его я покупала в Киеве, а у нас не видела

LionaДата: Четверг, 05.11.2015, 13:39 | Сообщение # 19
Стройнеющая
0
Оффлайн
протирания кубиками льда))) делаю их на основе чистой воды (стоит bluefilters) и отвара трав

Inna_92Дата: Среда, 02.12.2015, 14:55 | Сообщение # 20
Стройнеющая
0
Оффлайн
Цитата Alexandra1991 ()
я думаю все возможно, может кто знающий ответит?

я использую крем с пробиотиками - называется кризал. по составу он натуральный, хорошо впитывается. помогает очень на морозе =)

Inna_92Дата: Четверг, 03.12.2015, 13:25 | Сообщение # 21
Стройнеющая
0
Оффлайн
Цитата Alexandra1991 ()
столько информации, желание возникает все больше и больше попробовать такие средства) у них наверное цены улет?
кризал вполне адекватно стоит. это конечно не как чистая линия получается, но их и сравнивать нельзя

Inna_92Дата: Пятница, 04.12.2015, 13:58 | Сообщение # 22
Стройнеющая
0
Оффлайн
Цитата beautttiful123 ()
я поддерживаю такую позицию. Конечно денег много не бывает, но на здоровье рук экономить грех. Считаю, что моя подруга, кстати тоже кризал пользуется, отдает не так много денег за него, особенно если сравнить, сколько она выкинула денег на ветер, до этого....
а она кризал где покупает, не знаете ли? мне интересно, есть ли он где, кроме интернета =)

Inna_92Дата: Среда, 16.12.2015, 17:13 | Сообщение # 23
Стройнеющая
0
Оффлайн
о, я тоже на сайте pip-sale покупала =)
а за Азбуку вкуса благодарю, надо посмотреть =)

Milashka4989Дата: Вторник, 19.01.2016, 10:35 | Сообщение # 24
Стройнеющая
Постов: 35
0
Оффлайн
кроме кремов - я пью больше воды, и принимаю Омега 3, это рыбий жир, на вес он не влияет, а для кожи полезен и вообще для всего организма. сауна, баня

MwdwedkaДата: Среда, 02.03.2016, 13:53 | Сообщение # 25
Стройнеющая
Постов: 13
0
Оффлайн
Для ухода за сухой кожей у нас в семье локобейз, мне для рук, мужу для локтей, ребятишкам для носиков и вокруг рта, после прогулки очень кожа сохнет именно в этих местах, может потому что любят облизывать мордашки.

gragaДата: Среда, 06.04.2016, 13:07 | Сообщение # 26
А не похудеть ли?
Стройнеющая
Постов: 3
0
Оффлайн
Вот крем с пробиотиком , увлажняет http://ru.iherb.com/Andalou-Naturals-Renewal-Cream-Probiotic-C-Brightening-1-7-fl-oz-50-ml/39593?rcode=THF069

МэриДата: Пятница, 29.04.2016, 19:17 | Сообщение # 27
Новенькая
Постов: 12
0
Оффлайн
Мне очень нравится Крем для лица АЕВИТ, так хорошо увлажняет кожу. Я эту зиму только им и спасалась, даже шелушения мои ушли. Еще приятный бонус-пахнет так классно, как жвачкой, даже хочется попробовать его на вкус)))

РыбанькаДата: Пятница, 29.04.2016, 21:29 | Сообщение # 28
Новенькая
Постов: 19
0
Оффлайн
Цитата Мэри ()
Мне очень нравится Крем для лица АЕВИТ, так хорошо увлажняет кожу. Я эту зиму только им и спасалась, даже шелушения мои ушли. Еще приятный бонус-пахнет так классно, как жвачкой, даже хочется попробовать его на вкус)))

У меня очень сухая кожа на лице и на руках, хотя умываюсь контрастной водой, делаю массаж с маслами, но видать этого мало и нужно специальными кремами пользоваться.Только я не встречала нигде такого крема, а кто производитель? Было время, сама покупала витамины и добавляла в крем, а потом как-то подзабыла об этом способе. Если не подберу крем, снова начну.

МэриДата: Суббота, 30.04.2016, 00:21 | Сообщение # 29
Новенькая
Постов: 12
0
Оффлайн
Цитата Рыбанька ()
Только я не встречала нигде такого крема, а кто производитель?

Производитель фирма Caviale. Мне понравился, и цена доступная, и увлажняет кожу хорошо. Я даже основу под макияж не нашу. Кремом намазала, несколько минут и начинаю красится. Кожа гладенькая и мягкая, никаких шелушений нет, и сухости уже тоже. Кстати при надобности и руки могу намазать) Тоже не плохо выручает от сухости.

vipirinka15Дата: Четверг, 23.06.2016, 14:37 | Сообщение # 30
Новенькая
0
Оффлайн
Цитата Мэри ()
Кожа гладенькая и мягкая, никаких шелушений нет, и сухости уже тоже. Кстати при надобности и руки могу намазать) Тоже не плохо выручает от сухости.
А впитывается хорошо? Не оставляет след?

Форум Стройняшка.Ру » КРАСОТА И СТИЛЬ » Твое лицо » Как справиться с сухостью кожи?
Страница 1 из 212»
Поиск:

Стройняшка © 2017 Копирование материалов возможно только с указанием активной гиперссылки на ресурс - www.stroiniashka.ru
Используются технологии uCoz