вернуться в начало форума
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » КРАСОТА И СТИЛЬ » Твои Волосы » Кто какие средства использует для красоты своих волос? (Давайте делиться секретиками.)
Кто какие средства использует для красоты своих волос?
MurkaДата: Среда, 02.09.2009, 11:02 | Сообщение # 1
Крути обруч! Качай пресс!
Стройнеющая
Постов: 35
4
Оффлайн
У меня волос не мало, но они тонкие и после окрасок выпадали.. sad и вот я решила разузнать в чем могут быть причины, как с этим бороться и чем спасать шевелюру и вот теперь я регулярно занимаюсь волосками, не крашусь, не мучаю часто феном, делаю масочки в основном из народных рецептов, дарсонвализацию, массажи, эфирными маслами радую, ухаживаю за ними изо всех сил и они начали мне отвечать взаимностью! И подшерсток вырос и блеск и красота! Но красоты много не бывает, поэтому я стараюсь узнавать новые рецепты красоты, которых еще не пробовала на себе ))))
Девчонки, а может у кого-то тоже есть подобные проблемы или другие или нет проблем , но есть секреты!!!!! Давайте делиться! up

StroiniashkaДата: Среда, 02.09.2009, 11:25 | Сообщение # 2
Дорогу осилит идущий
Администратор
Постов: 753
23
Оффлайн
А я раньше пила витаминки для волос-ногтей-кожи. Не помнб как назывались - недорогие.
А сейчас думаю, может витрум бьюти пропить.
Пью пока что для глаз.
---
Ну и массаж головы - хорошо влияет!

Всему свое время

MurkaДата: Среда, 02.09.2009, 11:43 | Сообщение # 3
Стройнеющая
Постов: 35
4
Оффлайн
для волос гениальное средство из витамин - это пантовигар. От фирмы Мерц. От него вообще перестают волосы выпадать и новые растут, курс 3 месяца, но потом они все равно полезут... не так сильно, но выпадают... в общем витаминки дают только сиюминутный результат, а применять их больше 3х месяцев низя, нужен перерыв.
витрум бьюти оч хорошие, мне нравятся!

ЯночкаДата: Понедельник, 07.09.2009, 15:09 | Сообщение # 4
Там, где нет воли, нет и пути
Стройнеющая
Постов: 1512
30
Оффлайн
маска: оливковое масло с яичным желтком. очень питает))
или с какао и яичным желтком) особенно хороша для брюнеток и шатенок - помимо укрепляющего действия придаёт волосам очень красивый оттенок)) а как блестят!

iraДата: Среда, 09.09.2009, 20:01 | Сообщение # 5
Хочешь есть? Съешь яблоко!
Стройнеющая
Постов: 7
0
Оффлайн
я сегодня впервые сделала маску: желток, мед 1 ст.л, коньяк 1 ст.л, лимон, касторовое масло (не больше чайной ложки). Волосы блестят, легкие, шелковистые, КЛАСС!!!!

AdrianaДата: Воскресенье, 01.11.2009, 19:47 | Сообщение # 6
Стройнеющая
Постов: 7
0
Оффлайн
Очень простая маска для волос: майонез+ несколько капель эфирного масла (не обязательно), например апельсина. Наносить на минут 20 перед мытьем головы, потом мыть голову как обычно.... Я делала так пару месяцев где то по 2-3 раза в неделю, волосы укрепились, выпадать стали меньше... smile

MILA777Дата: Понедельник, 02.11.2009, 01:30 | Сообщение # 7
Стройнеющая
Постов: 18
1
Оффлайн
Мне нравиться репейное масло

TainochkaДата: Вторник, 10.11.2009, 18:12 | Сообщение # 8
Новенькая
Постов: 4
0
Оффлайн
[i]Я добавляю в шампунь эфирные масла иланг-иланга лимона и эвкалипта Они укрепляют волосы А запах - обалдеть!!! v

VikusechkaДата: Суббота, 14.11.2009, 02:14 | Сообщение # 9
Стройнеющая
Постов: 16
0
Оффлайн
Слышала про луково-чесночные маски. Говорят очень эффективно для роста волос. У меня волосы практически не растут: дорастают до плеча и все, дальше ни в какую cry . Все уже перепробовала. Вот хочу такие маски попробовать, но пугает запах. Никто не поделится впечатлениями???

anushaДата: Суббота, 14.11.2009, 16:33 | Сообщение # 10
Стройнеющая
Постов: 38
1
Оффлайн
Vikusechka, много лет назад делала я такие маски, (а конкретно из луковой кашицы, до чеснока слава богу дело не дошло) хоть они и эффективные, но от ужасного запаха я потом месяц или больше не могла избавится. Когда голова сухая еще ничего, но стоит намочить или вспотеть немного- люди начинали шарахаться. И мужчина мой тогда был не в восторге от моих ароматов.
Лучше попобовать другие методы.
Маме моей еще в ее молодости одна профессорша дала рецепт маски, за полгода применения ей удалось отрастить неплохую шевелюру с его помощью.
1 желток
1ст.ложка касторового масла
2 ч.л. настойки стручкового перца (есть в аптеке)
Втирать в кожу головы 3 раза в неделю на 2 часа, укрыть целофаном, а сверху шапку или платок для сугрева.

VikusechkaДата: Понедельник, 16.11.2009, 14:22 | Сообщение # 11
Стройнеющая
0
Оффлайн
anusha, спасибо большое! Обязательно попробую Ваш рецептик! Первый раз слышу про него, очень буду надеяться, что будет результат.

Добавлено (16.11.2009, 14:22)
---------------------------------------------
anusha, я вот настойку стручкового перца купила в аптеке, и у меня возник вопрос: А печь эта маска не будет? Не надо настойку разводить перед употреблением.

ЯночкаДата: Понедельник, 16.11.2009, 15:44 | Сообщение # 12
Стройнеющая
30
Оффлайн
Vikusechka, я думаю, что от этого и будет результат)

VikusechkaДата: Вторник, 17.11.2009, 23:47 | Сообщение # 13
Стройнеющая
0
Оффлайн
Яночка, проблема в том, что я в Интернете почитала немного про настойку стручкового перца. Говорят, что если ее нанести в чистом виде, то можно получить ожог кожи головы. Тут она разбавлена маслом и желтком, но я на всякий случай решила спросить.

DianДата: Пятница, 20.11.2009, 05:39 | Сообщение # 14
Лучшая диета – любовь к себе!
Стройнеющая
Постов: 658
24
Оффлайн
Vikusechka,
моя мама парикмахер, и к ней однажды пришла клиентка с "ароматом" . Эта клиентка дома себе луковую маску на волосы сделала - запах отвратительный стоял 3 дня! Та девушка мучилась, мучалась, как могла боролась и голову помыла и маской обычной и кондиционером, а запах въелся... Вот такая история - вам решать, пользоваться или нет biggrin

Добавлено (20.11.2009, 05:37)
Сейчас в моде ЛАМИНИРОВАНИЕ волос (Япония) - отличное средство. Особенно для плохих волос biggrin

Добавлено (20.11.2009, 05:39)
MILA777,
согласна, хороший народный рецепт, также просто оливковое масло - только не переборщить, а то появиться "синдром" немытой головы biggrin

VikusechkaДата: Суббота, 05.12.2009, 21:04 | Сообщение # 15
Стройнеющая
0
Оффлайн
anusha, сделала маску по вашему рецепту. Не печет вроде, но смыть ее - это какая-то катастрофа! Касторовое масло как клей, раза 3 голову мыла. Так и должно быть?

DianДата: Понедельник, 25.01.2010, 18:22 | Сообщение # 16
Стройнеющая
Постов: 658
24
Оффлайн
спрей от солнца просто супер, для тех кто в отпуске на море!

KonfetaДата: Понедельник, 22.02.2010, 17:50 | Сообщение # 17
Новенькая
Постов: 1
0
Оффлайн
,\подскажите,какие средства способствуют быстрому росту волос??

ЯночкаДата: Понедельник, 22.02.2010, 18:00 | Сообщение # 18
Стройнеющая
30
Оффлайн
Konfeta, делай маски с оливковым маслом smile используй эфирные!

PomelinaTLДата: Воскресенье, 28.02.2010, 21:16 | Сообщение # 19
Стройнеющая
Постов: 9
0
Оффлайн
А мне для хорошего роста волос помогает метод стрижки волос на растущую луну. Для укрепления волос можно попробовать ополаскивание хлебным квасом.

vorojeyaДата: Понедельник, 01.03.2010, 10:49 | Сообщение # 20
Стройнеющая
Постов: 37
0
Оффлайн
пользуюсь серией Аллотон. Волосы стали намного лучше.

Счастье - оно, быть может, людям нужнее хлеба

SameДата: Среда, 10.03.2010, 21:39 | Сообщение # 21
Стройнеющая
Постов: 15
1
Оффлайн
Вот у меня волосы сухие, знаете какие-нибудь маски или ещё что-нибудь, чтобы волосы стали лучше?

CanellaДата: Вторник, 16.03.2010, 12:19 | Сообщение # 22
Стройнеющая
Постов: 467
16
Оффлайн
Quote (Dian)
Сейчас в моде ЛАМИНИРОВАНИЕ волос (Япония) - отличное средство. Особенно для плохих волос

От проблемы выпадения это не поможет. Я делала элюминирование себастьяном несколько раз, дейставительно волосы после него шикарные, блестят, цвет даже очень ярко рыжий не вымывается и блестит как после покраски в течение полутра месяцев точно. но и стоит это весьма и весьма приличных денег sad

LynnkaДата: Пятница, 19.03.2010, 15:50 | Сообщение # 23
Поставила цель – добейся!
Стройнеющая
Постов: 352
15
Оффлайн
Вообще, специалист по волосам (трихолог который) мне как-то сказал (я с проблемой этой ходила к такому специалисту), что волосы слабые и выпадают от проблем внутри, а лечение снаружи эффективно лишь отчасти. можно сколько угодно мазать голову репейным маслом, красным луком, желтком-конъяком и прочими народными и околонародными средствами, но если есть какая-то фигня-болезнь, это может быть бесполезно. К примеру, диеты довольно сильно сказываются на состоянии кожи, ногтей и волос и все же нарушают естественные процессы из жизнедеятельности, потому что изменяется, хоть и на время, привычный для данного организма режим питания. Избыток жиров, белков или углеводов также вреден как и их недостаток. Ну, и плюс экология. Т.е. решать проблему надо в комплексе.
Я лично пробовала для себя и плацентарные комплексы, и Vichy, и алерану, и красный лук, и конъячные настойки, и репейное масло (как же трудно его потом смыть!!!!), но эффект всякий раз был кратко или среднесрочным. Т.е. стойкого улучшения с не добилась.

светка-пипеткаДата: Пятница, 19.03.2010, 21:41 | Сообщение # 24
Не в жратве счастье!
Стройнеющая
Постов: 118
2
Оффлайн
А я мою волосы LOREAL Professional, в интернете покупаю или в салоне там где стригусь, довольна просто слов нет. Одно время очень помогло укрепть волосы Plazent formyla это капсулы в корни волос втирать надо, я их в аптеке купила. А так витаминки конечно каждый день пью cool

Роcт 168 Веc 64,6 кг (cтремлюcь к 58 кг) ИМТ 22,9

AlanaДата: Четверг, 01.04.2010, 12:53 | Сообщение # 25
Стройнеющая
Постов: 29
8
Оффлайн
Я мою голову яичным желтком мне очень нравится smile

Мой рост 173см, мне 25 лет ;)

Все что не убивает, делает сильнее!
Прекратите искать оправдания, просто делайте это.

ЮляшаДата: Вторник, 27.04.2010, 20:54 | Сообщение # 26
Минута во рту и годы на талии
Стройнеющая
Постов: 99
3
Оффлайн
Вместо шампуня:
2 желтка
2 ст. ложки какао ( лучше "Золотой ярлык" )
2 ст. ложки кефира
Наносить все это добро на 10 минут, смывать водой

Вместо ополаскивателя:
Аптечная крапива заваренная на воде, либо 2 ст. ложки уксуса или лимона.

Моя диета: белковая диета

IriskaДата: Четверг, 29.04.2010, 00:08 | Сообщение # 27
Новенькая
Постов: 4
0
Оффлайн
Quote (MILA777)
Мне нравиться репейное масло

Мне тоже!Волосы после него мягкие, шелковистые и легко расчесываются.Правда смыть его целая проблема, но на то оно и масло.Тем более, что моим волосам больше ничего не походит: от майонеза волосы становятся ужасно ломкие, от перцовой настойки (какая бы она разбавленная не была) ожоги, шампунь выбрать просто беда!В общем решила я не эксперементировать, а то последних волос лишусь (а их у меня ой, не роскошная копна точно!)!А главное обидно, у родителей моих такие кудри!И в кого я такая?!

BebbiДата: Воскресенье, 23.05.2010, 18:52 | Сообщение # 28
Стройнеющая
Постов: 11
0
Оффлайн
Маски с бесцветной хной делают тоненькие волосинки потолще, жесче. Мне нравится.

КуВшИнКаДата: Четверг, 29.07.2010, 01:15 | Сообщение # 29
Стройнеющая
Постов: 11
0
Оффлайн
Alana и Юляша! Все правильно! В шампунях, которые продают, есть вещество и не одно, вредное для организма. SLS сокращено. почитайте состав. Почти во всех шампунях есть или AlS...
Все в курсе, что шампунь это нефтепродукт??
Нет ничего лучше природного шампуня!
-------------------------------------------------------------

--------------------------для ЖИРНЫХ волос!-------------------------------------------------Яичный шампунь с камфорным маслом Возьмите 1 яичный желток,2 столовые ложки воды, 1/2 чайной ложки камфорного масла. Смесь тщательноперемешайте и мойте волосы, как простым шампунем. Смесь следует наносить насмоченные волосы. После того как она нанесена, желательно хорошо промассироватьголову. Смывают ее проточной водой, обязательно не очень горячей, чтобы желтокне свернулся.
Горчичный шампунь 2 столовые ложки сухой горчицы растворитев небольшом количестве горячей воды. Непрерывно помешивая, добавьте 1 л горячей воды. Голову этимсоставом следует мыть, не применяя мыла. Не забудьте тщательно промыть голову.
Шампунь из ржаного хлеба с молочной сывороткой
(Продолжить)
Мякотьржаного хлеба, отделенную от корок, поместите в непрозрачную посуду, залейтенебольшим количеством воды. Накройте посуду крышкой и поставьте в теплое место,где хлеб должен находиться до начала брожения. Когда смесь начнет бродить,добавьте в нее молочную сыворотку. Смесь готова к употреблению. Мыть головунужно без мыла и других моющих средств. Запах кислого молока, который можетостаться у волос после использования этого средства, можно удалить, прополоскавволосы водой, в которую добавлено немного сухой горчицы. После этого волосынужно еще раз промыть чистой водой.
Ржаной хлеб, но с разными компонентами может использоваться и для жирных, и длясухих волос, и как профилактическое средство при выпадении волос.
4. Мытье жирных волос яйцом. Взять 100 г детского мыла,настрогать его и залить 100 гкипящей воды. Процедить, добавить 25 г спирта или одеколона. Перед мытьем взбить яйцо (ибелок, и желток), втереть в кожу головы. Голову обернуть намоченным в теплойводе полотенцем, подержать пять минут. Вымыть волосы полученной мыльной смесью.
5. Мытье чрезмерно жирных волос яйцом. Яйцо взбить,добавить 1 чайную ложку водки и несколько капель лимонного сока. Смесь втеретьв кожу головы, смыть теплой, а затем прохладной водой.
6. Мытье головы отваром мыльнянки лекарственной. Двеупаковки мыльнянки (200 г)залить двумя литрами воды и кипятить полчаса. В этом отваре мыть голову безмыла и шампуня, полоскать обычной водой, а еще лучше — настоем ромашки, есливолосы светлые, и отваром дубовой коры — если темные.
7. Мытье жирных волос ржаным хлебом. 150 г ржаного хлеба залитькипятком. Кашицей «намылить» голову, держать 5 — 10 минут. Затем промытьтщательно водой. Для придания волосам красивого блеска их ополаскивают настоемберезовых листьев.
8. Мытье жирных волос горчицей. Одну столовую ложку горчицыразвести в 2 лтеплой воды. Вымыть голову, ополоснуть лучше всего настоем трав: мать-и-мачехи,крапивы, зверобоя, подорожника. Взять 4 столовые ложки смеси, залить 2 л кипятка, дать настояться 30минут, процедить.
9. Мытье волос крапивой. 100 г свежей или сухойкрапивы залить 1 лводы, добавить 0,5 луксуса, кипятить смесь на медленном огне 30 минут. Процедить. На тазик водыдобавить 2—3 стакана отвара. Вымыть голову (мылом при этом пользоватьсянельзя). Лучше мыть голову перед сном, а затем, подсушив ее полотенцем,завязать косынкой.
10. Мытье волос пижмой Одну столовую ложку пижмы залить 2стаканами кипятка, оставить на 2 часа. Процеженным застоем мыть волосы без мылаз течение месяца. Это средство используется для уничтожения перхоти
---------------------------------ДЛЯ ВСЕХ ТИПОВ ВОЛОС----------------------------------------------
Шампунь с бурой для всех типов волос К 1 столовой ложкеизмельченного мыла (желательно использовать хорошее дорогое мыло) добавить 1стакан горячей воды и 1 чайную ложку буры (тетрабората натрия), хорошоперемешать и использовать для мытья волос. Вместо воды можно использовать любойкрепкий отвар или настой лекарственных трав, который подходит для вашего типаволос.
Яичный шампунь Взбейте 2 яичных желтка с 1 стаканом воды,процедите и нанесите на волосы. Оставьте на 1 час, затем смойте теплой (негорячей) водой. Яичный желток полезен тем, что содержит недостающие в корняхволос жировые вещества — холестерин и лецитин, а также витамин А.
Яичный шампунь с желатином Вам понадобятся 1 яйцо, 1столовая ложка желатина, 1 столовая ложка шампуня для вашего типа волос. Желатинзалейте 1/4 стакана кипятка. Хорошо размешайте и дайте остыть до комнатнойтемпературы. Затем добавьте яйцо и шампунь. Слегка взбейте эту смесь и нанеситена волосы на 5—10 минут, затем смойте теплой водой. Яйцо и желатин содержатмного протеина, от которого волосы становятся густыми и красивыми.
Яичный шампунь с лимонным соком и коньяком Смешайте 2яичных желтка с соком половины лимона и добавьте несколько капель любогоконьяка. Полученную смесь вотрите в корни волос. Через 30 минут волосытщательно промойте теплой водой.
Яичный шампунь для нормальных волос Берут 2 яичных желтка,100 мл коньяка или бренди, 100 мл теплой воды. Компоненты тщательно смешивают,наносят на голову, оставляют на 7-10 минут, а затем смывают.
-------------------------------------ДЛЯ СУХИХ ВОЛОС ------------------------------------------------
Яичный шампунь с касторовым маслом
Тщательно перемешайте 1 яичный желток с 3 столовыми ложками касторовогомасла и мойте волосы, как простым шампунем. Смесь следует нанести на смоченныеволосы, при этом желательно хорошо промассировать голову. Смывать проточнойводой, обязательно не очень горячей, чтобы желток не свернулся.
Яичный шампунь из ржаного хлеба с примесью отрубей
Измельченные кусочки ржаного хлеба, желательно с примесью отрубей, заливаюткипящей водой и оставляют на 1—2 дня. Перед применением в смесь добавляют 1яичный желток и моют ею голову без использования мыла и шампуня.
Ромашковый шампунь для чувствительной кожи головы
Взять 1,5 столовой ложки сухих цветов ромашки, 250 мл прокипяченной илидистиллированной воды, 60 мл жидкого глицеринового мыла, 1 чайную ложкукасторового масла, по 3 капли эфирных масел кедра, розмарина, шалфея и чайногодерева. К приготовленному настою из листьев ромашки добавить жидкое мыло,касторовое масло и затем эфирные масла; как следует перемешать и встряхнуть.Шампунь подходит для ежедневного применения. Хранится в течение недели вхолодильнике.
Медовый шампунь с ромашкой
Для смягчения волос в домашних условиях можно приготовить медовый шампунь.Для этого 30 гаптечной ромашки залейте 100 мл крутого кипятка и настаивайте в течение 1 часа.Настой процедите, добавьте 1 десертную ложку меда и размешайте. Предварительновымытые и слегка вытертые полотенцем волосы обильно смочите приготовленнымшампунем, а через 30-40 минут промойте волосы теплой водой без мыла. Тем, у коговолосы очень сухие, такую процедуру можно делать не чаще 1 раза в 10-12 дней, апри жирных волосах — 1 раз в 6-7 дней.
Средства, содержащие мед, чаще всего применяются для ухода за нормальными ижирными волосами. Мед содержит огромное количество полезных биоактивныхвеществ, которые проникают в глубь волос и укрепляют их внутреннюю структуру,уменьшают ломкость и образование секущихся кончиков. Шампуни и бальзамы,содержащие мед, образуют на волосах защитный слой, предохраняя их от вредноговоздействия окружающей среды, предотвращают потерю влаги и обеспечивают ееприем извне.
-------------------------------------------------------------------------------------------
извините, но точно не могу сказать с какого сайта эта информация. я когда себе копировала ссылку не захватила.

В жизни нужно стремиться обгонять не других, а самого себя.
М. Бэбкок

БлондиночкаДата: Четверг, 05.08.2010, 02:17 | Сообщение # 30
Поставила цель – добейся!
Стройнеющая
Постов: 182
4
Оффлайн
кто что слышал про конский шампунь????

Форум » КРАСОТА И СТИЛЬ » Твои Волосы » Кто какие средства использует для красоты своих волос? (Давайте делиться секретиками.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Стройняшка © 2018 Копирование материалов возможно только с указанием активной гиперссылки на ресурс - www.stroiniashka.ru