вернуться на сайт

Привет, гость | RSS | Регистрация | Вход | Вернуться на сайт

Новое на сайте:

Какие смузи подходят для похудения - 100 идей
50 фактов о стройности, которые вас удивят...
Не нужно выпивать каждый день 2 литра воды!
ТОП 9 продуктов, которые мгновенно откладываются в жир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 231232223»
Модератор форума: Stroiniashka 
Форум Стройности » ЕЩЕ СТРОЙНЕЕ » Стройнеем вместе! » Мотивация для похудения (и все что с ней связано)
Мотивация для похудения
Stroiniashka Дата: Воскресенье, 12.07.2009, 21:39 | Сообщение № 1

Мне нужно похудеть на 5 кг. Но я не могу найти для себя мотивацию.
Ездила в деревню, поправилась на 2 кг.
А похудеть нужно на 5. Что делать???!!!
Вес 60 кг.
Чувствую себя нормально, но начинает раздражать выступающий живот и дряблость тела.
------
Раньше я задумала и худела, а сейчас стимула нет! Где его взять?
ребенку 1,5 года и работа выматывают wacko

Stroiniashka Дата: Вторник, 18.08.2009, 08:31 | Сообщение № 2
жемчужная стройняшка
Награды: 22
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Мотивация нашлась. Об этом можно почитать здесь.
А вот 10 причин, по которым стоит худеть.

Еще хочу добавить одну причину - не покупать одежду нового размера. У меня полно брюк и юбочек, которые мне маловаты, но я похудею и буду ихз носить!

Худеющая Дата: Вторник, 01.09.2009, 02:55 | Сообщение № 3
зеленая стройняшка
Награды: 1
"КАК НАЧАТЬ ХУДЕТЬ"

Тысячи женщин каждый день с ужасом смотрят на себя в зеркало. Перепробованы все новомодные диеты и таблетки, сжигающие жир, а вес остался прежним. Но не стоит отчаиваться.

Зачем ты это делаешь?

Прежде чем приступить к любому делу, нелишне задать себе этот вопрос. Тем более, если ты решила похудеть. Ведь от ответа тоже зависит успех или провал твоего начинания. Если ты не будешь четко представлять себе цель, то вряд ли сможешь ее достигнуть.

Итак, зачем? Если ты решила постройнеть только потому, что твоя подруга прожужжала тебе все уши или для того, чтобы покорить всех мужчин на вечеринке, то лучше и не пытайся. С таким настроением ты ничего не добьешься.

Беда в том, что похудеть можно, только придерживаясь четкого распорядка. Если, конечно, ты не собираешься набрать вес через неделю после праздника. Медленно, шаг за шагом придется приучать себя к правильному, здоровому питанию. То есть придется смириться с мыслью, что диета - это навсегда.

План, план и снова план

Это не значит, что ты должна расписать свое меню на месяц вперед. Однако и есть, что попало, не получится. Выясни свои слабости и наметь, от каких продуктов тебе нужно отказаться, а какие, наоборот, внести в ежедневный рацион.

Но не пытайся перепрыгнуть через все головы сразу. Организму нужно привыкнуть к новшествам, иначе он их не примет. А это значит, что высококалорийные тортики, пирожные и конфеты сократить до 1 кусочка в день (если вы, конечно, едите больше) или в неделю. А яблоки есть хотя бы через день. И так далее.

Вот это и должно быть в плане. На этой неделе ты меньше ешь булочек, на следующей избавляешься от копченой колбасы, через месяц - от жареного мяса. Кстати, заранее предугадать опасные дни: праздники, дни рождения, неожиданные сборища на работе.

Эти подводные камни надо обязательно пересчитать и твердо решить, что ты можешь себе позволить в момент пирушки и как будешь себя вести за день и на следующий после нее. Тогда все опасности будут нипочем. Не надо думать, что все обладательницы стройных фигур, как помешанные, даже в новый год едят только зеленый салат.

Но не только блюда должны войти в твое расписание. Сюда же добавь физические упражнения, ведь без них худеть будешь дольше. С ними так же, как с меню, постепенно увеличивай нагрузку. Изнасилование тоже не поможет. Главное - терпение и регулярность.

Волнение еще не повод, чтобы есть!

Задай себе еще один вопрос: почему ты столько ешь? Разве твой организм нуждается во всех этих жирах? Врачи уверены -нет. Скорее, наоборот. Избыточный вес - одна из причин повышенного кровяного давления, инсульта и диабета. Достаточно сбросить лишь 10% избыточного веса и это продлит твою - жизнь на 2-5 месяцев!

Значит, дело не в потребностях организма. Просто ты привыкла себя так утешать в тяжелую минуту. Дело обычное, особенно если твоя мама, чтобы прекратить детский плач давала тебе грудь. Вот откуда тянется дурная привычка.

Что делать? Найти другое утешение. Для этого сначала разберись, чего же ты действительно хочешь. Уже ответ на вопрос поможет изменить ситуацию. Ты не нравишься мужчинам? Но если ты будешь продолжать поглощать все эти калории, разве ты будешь им нравиться больше?

Ты поругалась с подругой? Может, стоит трезво взвесить ситуацию и сделать первой шаг к примирению. Во всяком случае, никакая ссора не стоит твоего здоровья. И главное - не позволяй себе думать, что все равно ничего не получится. Уверенность и желание могут преодолеть любые препятствия.

Следи за своим весом и во всем пытайся найти позитивные черты. Я не поправилась (а не я не похудела) - уже хорошо. Я вешу на полкило меньше! Это - настоящий успех! Постепенно ты поверишь в себя и добьешься удивительных результатов.

После бала

К сожалению, мы часто, добившись успеха, забываем обо всем. Только ты постройнела, как тут же начала поедать шоколадные торты и пончики. Что ж, такое бывает со всеми. Не отчаивайся и в том случае, если вес начал стремительно расти. Оглянись на пройденный путь, загляни в свои записи и прими решение, что теперь делать. Я думаю, что во второй раз ты быстрее добьешься своего. А третьего раза уже не будет. Ведь правила питания станут твоей сутью.
http://www.lita.ru/
_____

ВСЕМ УДАЧИ И ТЕРПЕНИЯ)))))))

dashamay Дата: Вторник, 27.10.2009, 18:52 | Сообщение № 4
платиновая стройняшка
Награды: 24
А вот моя мотивация:
Мне нужно похудеть на 7 кг) 1. Хочу безупречно смотреться в свадебном платье
2. Просто буду комфортнее себя чувствовать и смогу позволить себе любую одежду
3. Может эта причина какая-то странная да и предугадать на сколько можно поправиться во время беременности нельзя, но если предположить что добавлю в весе я не больше 10 кг то выглядеть я буду приблизительно как сейчас) а это уже меньше пугает))) а если не худеть сейчас, то после родовя буду слоником crazy не хочется)

для меня это важно и я ПОХУДЕЮ hands
и всем того желаю)

Scabbia Дата: Суббота, 31.10.2009, 13:54 | Сообщение № 5
изумрудная стройняшка
Награды: 4
dashamay
у меня похожая ситуация, летом собираюсь замуж, а с таким весом в белом платье буду выглядеть как ... слон!!! а хочется в такой день быть королевой, да и другие дни тоже. Хочется носить красивые, модные шмотки. Да и после родов хочется быть красивой, а не обрюзгшей... Вот такие мотивы, да и много других... не хочется в компании стройных людей чувствовать себя ущербно wacko

Мужики не фотографируются со своими друзьями - это гейство. Настоящие мужчины фотографируются только с трупами своих врагов.

anusha Дата: Среда, 04.11.2009, 11:20 | Сообщение № 6
коралловая стройняшка
Награды: 1
Моя мотивация в том, что уже реально нечего носить стало, ничего не нализает кроме одежды для беременных, тяжело стало таскать на себе лишние 30 кг, не говоря уже о внешнем виде и комплексах.

nastu666ka Дата: Пятница, 20.11.2009, 20:36 | Сообщение № 7
жемчужная стройняшка
Награды: 8
А я себе на холодильник фотку толстенькой тетечки с собачкой прицепила, смотришь и как-то кушать не очень хочется.А еще я хожу в фитнес-клуб и у моего тренера просто идеальная фигура! а это на тренировках очень помогает, особенно когда сил почти неостается!

Dian Дата: Суббота, 21.11.2009, 09:07 | Сообщение № 8
жемчужная стройняшка
Страна: Соединенные Штаты
моя самая главная мотивация - это похудеть ради карьеры. А самое приятное что всего на 2,4кг;)

nastu666ka Дата: Понедельник, 23.11.2009, 18:17 | Сообщение № 9
жемчужная стройняшка
Награды: 8
я вчера на сайте прочитала статью о похудении Светланы Ахтаровой, и восхитилась ее волей и выдержкой. Я раньше не думала что можно так сильно похудеть и так сильно измениться, как два разных человека.Наверное для меня этот пример самая сильная мотивация! biggrin

Dian Дата: Понедельник, 23.11.2009, 19:55 | Сообщение № 10
жемчужная стройняшка
nastu666ka, ты обязательно похудеешь - верь в это!!!

ольга Дата: Вторник, 24.11.2009, 17:05 | Сообщение № 11
зеленая стройняшка
Награды: 0
я хочу выглядеть как раньше.даже лучше.я теперь должна показывать пример своей маленькой дочурке.я просто обязана

Dian Дата: Пятница, 27.11.2009, 19:21 | Сообщение № 12
жемчужная стройняшка
ольга, вот уже отлично! Стимул есть !!!

Любаша Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 02:13 | Сообщение № 13
зеленая стройняшка
Я тоже хочу похудеть wacko Только я хочу 18 кг скинуть...но постоянно утешаю себя сладостями, могу даже несколько шоколадок скушать за раз((( А потом понимаю что натворила и плохо становится, говорю себе "завтра разгрузочный день"...Наступает "завтра", и ничего не меняется...(( надо как то настроить себя, перестать жалеть... Все понимаю но очень сложно)) Посоветуйте кто может? sad

Dian Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 08:07 | Сообщение № 14
жемчужная стройняшка
Любаша, Несколько шоколодок - о-о-о, это рекорд для меня...А плохо внутри от такого количества не было?
Самый лучший совет - это полюби сейчас свое тело, полюби себя такую и ты поймешь, что тело -то твое тебе говорит: "Любаша, я больше не хочу шоколадок, дай мне лучше яблоко, воды, гречки и т.д."
"Любаша, я хочу сегодня попрыгать на скакалке, побегать, поприседать, дай мне это!!!"
"Любаша, я больше не хочу это платье, а хочу то красивое, короткое." и т.д.
Люби свое тело и оно с твоей помощью начнет менятся.

Любаша Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 15:10 | Сообщение № 15
зеленая стройняшка
Ну так как я на голодный желудок ела их...так что особо плохо не было...с учёбы например прийду...и сьем там одну плитку (ЦЕЛУЮ)...и пару сырков....((( УЖАС!!! ну признаться дискомфорт был в желудке(( Все сегодня села на диету...ОБЕЩАЮ НИКАКИХ ШОКОЛАДОК wacko biggrin Только "яблоко, вода, и гречка.. ")) скакалка, фитнес, степ итд..и в последующем естественно короткое платье biggrin biggrin biggrin

Форум Стройности » ЕЩЕ СТРОЙНЕЕ » Стройнеем вместе! » Мотивация для похудения (и все что с ней связано)
Страница 1 из 231232223»
Поиск:
Стройняшка © 2017
Копирование материалов возможно только с указанием активной гиперссылки на ресурс - www.stroiniashka.ru
Rambler's Top100 Используются технологии uCoz