вернуться в начало форума
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 141231314»
Модератор форума: Stroiniashka 
Форум Стройняшка.Ру » ДНЕВНИКИ ПОХУДЕНИЯ » Стройнеем вместе! » Почему вы решили худеть? (что "заставило" стать сторойной?)
Почему вы решили худеть?
StroiniashkaДата: Вторник, 18.08.2009, 08:26 | Сообщение # 1
Цель достигнута!
Администратор
Постов: 648
22
Оффлайн
Для меня критическая отметка - это 60 кг. Вот хочу обратно 56))
И еще после родов я забросила фитнес (хотя занималась даже во время беременности) на 1,5 года. И поняла, что "задыхаюсь" без движения. А теперь попрыгаю 20 минут на скакалке, потом массаж или обертывание и чувствую себя человеком.
А вас что заставило постройнеть?

166, 56 кг мой любимый вес, ИМТ 20

ХудеющаяДата: Вторник, 01.09.2009, 00:12 | Сообщение # 2
А не похудеть ли?
Стройнеющая
Постов: 9
1
Оффлайн
Не могу смотреть на себя в зеркало, в магазинах нет одежды моих размеров, да и надоело уже быть такой, хочется чего-то новенького)))

StroiniashkaДата: Вторник, 01.09.2009, 08:41 | Сообщение # 3
Цель достигнута!
Администратор
22
Оффлайн
Quote (Худеющая)
Не могу смотреть на себя в зеркало, в магазинах нет одежды моих размеров, да и надоело уже быть такой, хочется чего-то новенького)))

Точно, новизна - это стимул для похудения. Выкинуть все старые вещи, к примеру. Я очень люблю избавляться от старого - мне только дай волю - все бы повыбрасывала biggrin

ХудеющаяДата: Вторник, 01.09.2009, 12:01 | Сообщение # 4
А не похудеть ли?
Стройнеющая
1
Оффлайн
Quote (Stroiniashka)
Точно, новизна - это стимул для похудения. Выкинуть все старые вещи, к примеру. Я очень люблю избавляться от старого - мне только дай волю - все бы повыбрасывала biggrin

Да,избавляться от старых вещей - мило дело))), ну и конечно же бежать за новыми...

iraДата: Среда, 02.09.2009, 14:40 | Сообщение # 5
А не похудеть ли?
Стройнеющая
Постов: 7
0
Оффлайн
Меня вообще свой вес всегда устраивал, а вот объемы... Поэтому всегда любила всякие упражненьица для проблемных зон. Но за последний год набрала пару лишних кг и это насторожило.
Решила не только вернуться в прежнюю форму, но и подтянуть все мышцы. Люблю когда фигура выглядит более спортивной. А еще возникла очень большая проблема - целлюлит sad

KateДата: Суббота, 05.09.2009, 21:54 | Сообщение # 6
А не похудеть ли?
Стройнеющая
Постов: 3
0
Оффлайн
А у меня была чёрная полоса в жизни, которую я заедала...заедала сладким и фаст-фудом. Однажды одела свою свободную майку и удивилась, она обтягивала. Я встала на весы и поняла, что прибавила 13кг. cry Я и до этого хотела 2кг сбросить, а тут +13кг.
А самое неприятное, что перед самым летом. 10кг я уже сбросила (правда 1кг. вернулся).
Но ничего если 9сбросила, то 6кг. и подавно сброшу! biggrin

Печенька.

MaysoonДата: Среда, 16.09.2009, 12:49 | Сообщение # 7
А не похудеть ли?
Стройнеющая
Постов: 1
0
Оффлайн
Quote (Kate)
А у меня была чёрная полоса в жизни, которую я заедала...заедала сладким и фаст-фудом

Ох, как же я вас понимаю. Именно так за 2 месяца набрала почти 5 кг cry Сейчас борюсь с ними.

MurkaДата: Среда, 16.09.2009, 13:40 | Сообщение # 8
Кажется жизнь налаживается
Стройнеющая
Постов: 36
4
Оффлайн
А я всегда боролась с лишними килограммами, их было не много, но если они появлялись, их всегда было видно! Стоило мне чуть поправиться как сразу бока и бедра и живот - все сразу было заметно. Помню как в 15 лет впервые решила похудеть и нашла диету, которая была настолько ужасной, как я сейчас понимаю.. 2 недели на каких-то крохах....Однако она мне помогла, но еще не зная и не понимая ни сути, ни ответственности, ни последствий на следующий же день после ее окончания я наелась всеми вкусностями какие смогла придумать... думала, что сдохну... потом вес все время колебался, то я набирала заметное количество, то теряла вес и нравилась себе и так циклично долгое время... пару лет назад подвернулась книга о правильном питании , изменении сознания, здоровом образе жизни, параллельно занималась спортом очень активно, ходила в зал почти каждый день, бассейн, сауна и т.д. я обрела фигуру почти ту, о которой мечтала, но вот опять сбои в личной жизни, интересы увели меня в другую сторону, о здоровом образе было забыто... вес пошел постепенно вверх... потом совсем спокойный период жизни, стабильный и вкусный..... и мой вес стал переваливать за все разумные отметки и превышать уже 10 кг лишнего ... в такие периоды жизни на весы вставать как-то, знаете ли.. не рвешься... но я пару раз пробовала и мне не понравилось.. я прекрасно понимала, что надо брать себя в руки иначе до добра не доведет такой подход, но это оказалось сложнее чем я думала.. Казалось бы я проходила через это, знаю как что делать, да и повод был - приближалось венчание, красивое платье уже с трудом сходилось на "талии", но вот парадокс: чем больше я об этом думала, тем шире становились мои бедра... постепенно, не сразу, но это было заметно. Меня начала преследовать депрессия, я чувствовала себя неудачницей, ругала себя, вела сама с собой философские рассуждения, но мне это не помогало.... За 3 недели до венчания я приехала к маме померить платье и оно практически трещало по швам... я впала в отчаяние, На следующий день мы с мужем пошли в магазин нижнего белья и он по привычке присутствовал в кабинке на примерке )) а я смотрела на себя в зеркало и меня просто разрывало от эмоций: злость на себя, злость на мужа, что он сидит и смотрит на этот ужас.. раздражение, что многие вещи взятые на примерку малы и еще сильнее подчеркивают недостатки... может показаться, что лишних было кг 60, но их всего около 10 ти, но когда смотришь на себя в зеркало и не узнаешь.... просто смотришь как на чужого человека причем не на приятного человека, а кого-то со вторых ролей, кого-то кто неприятен, на кого-то, кто из тех, кто не становится главным героем..... тогда мы с мужем сильно поскандалили, все из-за моего раздражения...
В платье в итоге я влезла, старалась 3 недели, результат был, но после свадебное путешествие и 2 недели безудержного поглощения еды, сладостей, мучного и проч..... в общем рассказывать о последствиях нет смысла..
спустя некоторое время в голове само собой начало проясняться и уменьшение объемов стало следствием скорее не стрессов и ограничений в еде, а именно ясности сознания и позитивного настроя. Сегодня я думаю, что платье бы на мне болталось, но в купальнике я пока еще не буду чувствовать себя уверенно , а я к этому стремлюсь и уверена, что смогу! )))
Вот какой у меня длинный рассказ получился, но если дочитаете его до конца, то буду вам очень благодарна, потому как порой очень важно высказаться )))
-------

TotuliaДата: Вторник, 06.10.2009, 21:29 | Сообщение # 9
А не похудеть ли?
Стройнеющая
Постов: 4
0
Оффлайн
А у меня 4 года тому назад родился сынок.Очень красивый, большой и умный, конечно)))) До беременности я была 48 кг при росте 162 см.Из роддома вышла 58. А сейчас прибавила еще 5 кг.И все это время похудеть само собой не получалось.Причем все мои подруги после родов не поправились ни на грамм.Все. Единственная девочка, которая тоже поправилась, влюбилась и сильно похудела)))) Муж понять никак не может, как это так, все с детьми и такие стройные, а я так и не вернулась в прежнюю форму.Конечно, у нас много на этой почве было неприятных разговоров и не только.Мы вместе уже не отдыхаем на море.И много-много другого sad .Я, наверно, эгоистка.Потому как даже ради сохранения собственной семьи не могу" взять волю в кулак".Но сейчас я поняла, что если уж смогу когда-нибудь похудеть, то только ради себя.Потому что ради чего-то другого худеть не получается))Это меня очень успокоило и дало силы.Надо возвращать былую уверенность и любовь к себе,тогда все получится.Мне очень помогают книги Норбекова.

ЯночкаДата: Среда, 07.10.2009, 11:09 | Сообщение # 10
Гуру стройности
Редактор
Постов: 1512
30
Оффлайн
Murka, здорово, что ты высказалась smile и по ходу рассказа было ясно, что ты правильно мыслишь, в верном направлении, а это значит, что у тебя всё получится, обязательно!
Totulia, конечно нужно всё делать в первую очередь для себя! полюби себя, тебя полюбят и другие! а мужики... они же не понимают, как это всё сложно: родить здорового ребёнка, ещё и форму хорошую сохранить!!! но ра мы все встретились на этом сайте, форуме, значит нами всеми движет желание быть здоровыми и красивыми! значит мы хотим двигаться и что-то делать! надо лишь один раз заставить себя, и потом всё пойдёт как по маслу! wink wink

pugovkaДата: Суббота, 17.10.2009, 15:37 | Сообщение # 11
А не похудеть ли?
Стройнеющая
Постов: 7
0
Оффлайн
всегда весила 53-55кг это норма.как с работы ушла поправилась на 10кг за 3 мес.уже комплекс появился.даже с мужем .....не могу заниматьтся sad

dashamayДата: Вторник, 27.10.2009, 18:39 | Сообщение # 12
Эксперт в похудении
Редактор
Постов: 2450
24
Оффлайн
Всем привет! Меня зовут Даша) Давно уже захаживаю на этот сайт, но всё никак не решалась написать. И вот случилось) Пишу) Я всегда была так сказать В ТЕЛЕ. Уже в школе классе в 6 начала некомфортно себя чувствовать. Одноклассники внегласно разделили наш класс на групп: Худые и Толстые, так вот как они говорили я была самой худой из толстых, не очень-то приятная характеристика cry Дальше я каждый день смотрела в зеркало и ненавидела себя, каждую минуту думала, что мне надо худеть.. но ничего для этого не делал, режим питания у меня был не очень-то.. я никогда не завтракала, да и сейчас если честно не особо люблю есть утром, в школе я наедалась всякими чипсами, сухариками, лединцами, шоколадом и газировкой. Естественно, что придя домой есть нормальную еду мне уже не хотелось, только пару булок, и всё.. Ну и конечно поесть на ночь - это святое! Начало 2008 года.. мне 17 я вешу 72-73 кг, катастрофа, ужас, нормальные джинсы на меня не налезают.. благо ласины были модными и спасали меня! В это время мне повезло влюбиться, взаимно.. на этой волне за 4 месяца с февраля по май 2008 я сбросила 12 кг ) Радостно hands два из них вернулись и вот с лета 2008 по нынешнее время мой вес держится, 62 кг) Но сейчас меня он не устраивает, хочется посмотреть на себя в 55 кг=) Так что в ноябре буду морофонить с вами)

StroiniashkaДата: Вторник, 27.10.2009, 19:44 | Сообщение # 13
Цель достигнута!
Администратор
22
Оффлайн
Totulia, да, Норбеков молодец! его стоит почитать
dashamay, присоединяйся! хорошие мотивы у тебя!

ScabbiaДата: Суббота, 31.10.2009, 13:45 | Сообщение # 14
Похудение - это реально
Стройнеющая
Постов: 217
4
Оффлайн
Мне никогда свой вес не нравился... я постоянно пыталась похудеть, но срывалась... меня это всё жутко доводит. Смотреть в зеркало на себя тошно, реально ненавижу своё тело, доводит меня до психозов, частые депрессии, слезы...
Сейчас надеюсь исправить положение правильным питанием и спортом. Ничего себе не запрещаю чтобы и срывов не было. Захотело сладкого - съела, но маленький кусочек happy Надеюсь такой способ мне поможет wacko

Мужики не фотографируются со своими друзьями - это гейство. Настоящие мужчины фотографируются только с трупами своих врагов.

anushaДата: Среда, 04.11.2009, 12:10 | Сообщение # 15
Стройнеющая
Постов: 38
1
Оффлайн
Я тоже никогда не была худышкой, до замужества мой вес был 60-63 кг, а всегда хотелось 55 кг, но никогда не получалось его достичь.Родила сына в 2001 г. За беременность прибавила 20 кг, которые на протяжении нескольких лет пыталась скинуть. Мне то удавалось сбросить несколько килограммов, то я снова их набирала. Так постепенно я прибавила еще 8 кг и с ними проблемы с желудком и пищеварением, и тогда я решила в один день. Все! Хватит жрать! Я не стала садиться на диеты, так как от них эффект временный да и проблемы с пищеварением были , я просто пересмотрела свой образ жизни, исключила из рациона все вредности, занималась на беговой дорожке.За полгода скинула 18 кг.Результат был на лицо, его заметили все без исключения. Из дальних уголков гардероба были достаты вещи, которые я раньше не могла носить, уверенность вернулась ко мне, но мой вес был далеко не идеальным, я решила не останавливаться на достигнутом, мы с семьей поехали на юг, там я скинула еще 2 кг, но вскоре я забеременела второй раз.Я решила что постараюсь не разедаться во время беременности и после родов скинуть все оставшиеся лишние кг. Все вроде шло по плану летом этого года я родила дочь, но что то стало с моей силой волей или это гормональные изменения пошли, но я начала жутко поправляться. Появился какой то просто волчий апетит. Я все никак не могла наестся постоянно чувствовала себя голодной даже ночью. Считала, что мне сейчас не время сидеть на диете, мне нужны силы чтобы ухаживать за малышом да и о старшем ребенке и муже не забывать. Понимала умом, что нужно брать себя в руки как можно скорее, но почемуто откладывала все на потом, вес стремительно рос и вот уже беременные вещи стали трещать по швам, стало жутко тяжело вообще передвигаться и делать что то. Появились всяческие боли- то там кольнет, то сям. Вобщем превратилась в развалину в 30 лет. И вот на днях наткнулась на этот сайт, посмотрела фотки и истории похудевших. Воодушивилась - люди на 60-70 кг худеют. И я решила начать свой долгий путь к стройности, тем более что опыт у меня есть. Но на этот раз очень хочется довести все до конца. Надеюсь что у меня получится!

lianДата: Среда, 04.11.2009, 13:50 | Сообщение # 16
Вопреки всему я буду стройной
Стройнеющая
Постов: 10
0
Оффлайн
А мне просто срочно похудеть надо!Одна мотивация-забит шкаф вещами,а ношу только спортивный костюм.Это кошмар!Перед мужем стыдно cry ,недавно на день рождения пошли,а мне одеть было нечего,он на меня так посмотрел cool ...,я все сразу поняла-ХУДЕТЬ!!!и СРОЧНО!!!Все нормальные люди летом худеют,а я разъелась.Все лето на даче с детьми,только и делала от безделья,что "трескала".Домой приехала,встала на весы,чуть в обморок не упала.Я конечно замечала,что поправляюсь,но думала кг.3-4 набрала,не больше,но когда увидела,что-8кг. surprised
Но хочу сбросить больше,моя мечта-10 кг.

Буду делать все,чтоб дети мной гордились

КонстанцияДата: Пятница, 06.11.2009, 16:34 | Сообщение # 17
Цель достигнута!
Стройнеющая
Постов: 443
62
Оффлайн
Ой...девочки........смотрю на ваши 60...65....где то даже 70.И то как вы в ужасе говорите что поправились на 10 кг......
Сижу и мечтаю......вот бы мне так........... sad
Мне 26 ,а лишних кг .......ой...аж страшно сказать,целых.....50 кг.
Вот сижу и думаю,как же всё таки быстро они набрались.
Только сегодня напоролась на ваш сайт,посмотрела фотки похудевших девочек,и такое негодование объяло меня.
Мне очень понравилось,что в марафоне отчёт надо в пятницу делать.Очень хитро.Вроде уже отметился,и в выходные будешь думать,нарушать или нет.
Короче я почти созрела.Скоро в дневнике поведаю свою грустную историю.
А вообще хочу сказать всем у кого лишних кг 10-15.......поверьте мне сбросить их легче лёгкого.
Вот представьте ситуацию,когда вы похудели на 13 кг,а все вокруг.....считают,что не больше 5-ти,а кто то вообще говорит"просто похорошела"...и всё!
А ведь это же целых 13 кг.
Короче вливаюсь в ваши ряды!!!!!!
ЗДРАВСТВУЙТЕ дорогие!!!!!! biggrin

lianДата: Пятница, 06.11.2009, 16:56 | Сообщение # 18
Вопреки всему я буду стройной
Стройнеющая
Постов: 10
0
Оффлайн
Констанция!Приветствуем тебя!Обязательно будем поддерживать друг-друга!Мне когда есть хочется,захожу на сайт,читаю форумы,достижения,смотрю фото, и аппетит пропадает.
Поддержка очень важна!!!

Буду делать все,чтоб дети мной гордились

anushaДата: Пятница, 06.11.2009, 18:01 | Сообщение # 19
Стройнеющая
1
Оффлайн
Констанция, приветствую тебя и очень хорошо тебя понимаю. У самой лишних кило аж 40!! А только вот летом после вторых родов было всего только 20 лишних. И когда они успели. Тоже вот буквально на днях набрела на этот сайт и решила худеть прямо сейчас.
А каких-то несколько лет назад мои лишние 6-7 кг казались мне просто трагедией всей жизни. А теперь чтобы окружающие хоть что-то заметили надо сбросить килограмм 15 не меньше. Но отчаиваться не надо. Бывают случаи и похуже наших. Главное все время думать о результате и не давать себе поблажек.
Удачи!!!

dashamayДата: Пятница, 06.11.2009, 19:47 | Сообщение # 20
Эксперт в похудении
Редактор
Постов: 2450
24
Оффлайн
Констанция, какая ты молодец!!!!!!) обязательно у тебя всё получится!!! даже вспоминать не будешь про лишние кг!!! smile

КонстанцияДата: Пятница, 06.11.2009, 20:31 | Сообщение # 21
Цель достигнута!
Стройнеющая
Постов: 443
62
Оффлайн
dashamay, anusha, lian
Спасибо вам девочки.........ну.....теперь мне точно всё по по силам ! smile

ScabbiaДата: Пятница, 06.11.2009, 22:33 | Сообщение # 22
Похудение - это реально
Стройнеющая
Постов: 217
4
Оффлайн
Констанция приветик! ты молодец, что решила всё серьезно! главное даже когда никто не замечает - не сдаваться!!! я перед прошлым НГ сбросила около 10кг и почти никто не заметил! лишнего оставалось еще кг на 15, но всё же... было оч обидно... После НГ я забила на себя и разожралась еще больше!
anusha прекрасно тебя понимаю! еще несколько лет назад мне мои лишние 10 кг казались просто кошмаром и я думала, что отвратнее моей фигуры не сушествует... а сейчас лишних уже 25 кг... НО главное держаться девчонки!!! Надеюсь мой пост поможет кому-нибудь, мне по крайней мере стало легче wacko иногда оч нужно выговориться.

Мужики не фотографируются со своими друзьями - это гейство. Настоящие мужчины фотографируются только с трупами своих врагов.

SonOfNightДата: Пятница, 13.11.2009, 17:47 | Сообщение # 23
Эксперт в похудении
Стройнеющая
Постов: 4081
59
Оффлайн
Долго собиралась с мыслями, никак не могла решиться написать...Сегодня собралась с духом smile
Очень хорошо понимаю Констанцию...Мне 24, при росте 165 мой вес составляет 91,7 (начала худеть при весе в 96,8кг) . Я начала худеть с понедельника (банально звучит), но что поделать....Да и то меня поддтолкнул на это данный сайт...Посидела, почитала и решила, что худею сегодня и прямо сейчас. При других бы обстоятельствах я возможно бы и не решилась бы на это. Я давно уже собиралась заняться собой, но все находила какие-то оправдания, чтобы отложить это в дальний ящик, постоянно откладывала на завтра, на послезавтра, на понедельник и т.д....
Почему я решила похудеть? Причин у меня много...Главное это то, что я неуютно чувствую себя среди худых людей, стесняюсь себя. Хочу нравится себе!!!! shy Следующая причина - это одежда. Как ни как я девушка и хочу выглядеть хорошо, но найти хорошую, красивую одежду моего размера...очень сложно. Думаю, что сроко придется сменить работу. Придется ходить по собеседованиям, а тут кроме профессионализма важен и внешний вид кандидата. Это еще одна причина, из-за которой я решила изменить себя. Летом мы с подругой собираемся отдохнуть где-нить в теплых краях. Хочу чтобы получились красивые фото: на фоте красивой природы стоят две очаровательных девушки shy
Ну, а из краткосрочниых причин - это конечно, Новый год. Хочу достойно выглядеть среди своих коллег.
Надеюсь, что в декабре будет очередной марафон худеющих, я к нему обязательно присоеденюсь smile smile smile

anushaДата: Пятница, 13.11.2009, 17:58 | Сообщение # 24
Стройнеющая
1
Оффлайн
SonOfNight, очень напомнило мне мою ситуацию, тоже начала худеть в 95 кг при росте 162 см с 4.11, вес сейчас 89,300. Согласись, что с каждым потерянным кило прибавляется порция уверенности в себе. И тягостные мысли, которые все время крутились в голове о том какая я толстая и когда же возьмусь за себя наконец-то отступают.
Желаю тебе успехов !!!
У нас все получится!!!

SonOfNightДата: Пятница, 13.11.2009, 18:23 | Сообщение # 25
Эксперт в похудении
Стройнеющая
Постов: 4081
59
Оффлайн
anusha, ты абсолютно права!!!!!!! smile smile smile Большое спасибо за поддержку, shy для меня это очень важно.
Желаю тебе успехов!!!!!!!!!! Главное делать все с позитивом!!!!!! v
Весы показывают уходящие кг, я с нетерпением жду, когда начнут уходить объемы unsure Для поддержания боевого духа кроме каждодневного посещения сайта, я веду еще тетрадь, в которой записываю, что ела за день, какие мои действия способствуют похудению, а какие нет. Также это помогает корректировать мой рацион на следующий день.
И стало приятно сознавать, что я встала на правильный путь)))))))))

anushaДата: Пятница, 13.11.2009, 18:46 | Сообщение # 26
Стройнеющая
1
Оффлайн
SonOfNight, очень правильный подход. Надо будет тоже анализировать какие диеты эффективны, а какие не очень. А то я только ежеднено вес свой записываю. Еще правда составила небольшой план диет на ближайший месяц. Решила испробовать несколько диет, они у меня следуют почти одна за другой, а когда осноная масса кг уйдет просто начну правильно сбалансированно питаться. Вот сейчас например сижу на диете Лаймы- поняла, что для меня она не очень эффективная, но все же доведу ее до конца, затем мы с мамой посидим недельку на белковой диете, она очень хорошо сушит организм, моя мама еще в молодости ей пользовалась, но на ней можно не более 7-10 дней. Затем небольшой перерыв и попроую японскую диету-очень интересен результат от нее. Многие ее хвалят. Вот такой вот план.

nastu666kaДата: Пятница, 20.11.2009, 19:32 | Сообщение # 27
Цель достигнута!
Стройнеющая
Постов: 418
8
Оффлайн
Организму уже тяжело да и одежду подобрать нелегко.

DianДата: Понедельник, 23.11.2009, 10:33 | Сообщение # 28
Цель достигнута!
Стройнеющая
Постов: 659
24
Оффлайн
хочется чувствовать себя более раскованной, не стесняться своего тела.
Потом же избавиться от комплексов неполноценности одним разом - просто заняться собой и не мечтать, что все придет само к тебе

ольгаДата: Вторник, 24.11.2009, 17:10 | Сообщение # 29
А не похудеть ли?
Стройнеющая
0
Оффлайн
потому что это не мое тело я это чувствую и знаю cry

DianДата: Среда, 25.11.2009, 09:30 | Сообщение # 30
Цель достигнута!
Стройнеющая
Постов: 659
24
Оффлайн
Чтобы не быть куском МЯСА и СаЛА biggrin . Чтобы быть легкой как бабочка, которая порхает над землей...

Форум Стройняшка.Ру » ДНЕВНИКИ ПОХУДЕНИЯ » Стройнеем вместе! » Почему вы решили худеть? (что "заставило" стать сторойной?)
Страница 1 из 141231314»
Поиск:

Стройняшка © 2017 Копирование материалов возможно только с указанием активной гиперссылки на ресурс - www.stroiniashka.ru
Используются технологии uCoz