вернуться в начало форума
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум Стройняшка.Ру » ДНЕВНИКИ ПОХУДЕНИЯ » Гид стройности » Хочу понять, много ли я ем? (Опишите, что и сколько съедаете за день?)
Хочу понять, много ли я ем?
StroiniashkaДата: Понедельник, 27.07.2009, 23:11 | Сообщение # 1
Удаленные
Стройняшки! Хочу понять, много ли я ем. Опишите, что и сколько съедаете за день?
И вообще ваши принципы питания: какие продукты предпочитаете, что не едите вообще?
Вот что съедено за день:
утро: омлет из 1 яйца с помидором, 2 ложки творога
обед: тушеные на воде кабачки + котлета + помидор
перекус: яблоко, персик
ужин: творожок, кусочек ветчина + сыр
и еще за день - хлебец, кусочек арбуза

По калориям посчитала: 1559.3 Ккал
А все равно толстею

Никогда не ем: хлеб, сосиски, майонез, печенья...

dashamayДата: Вторник, 27.10.2009, 19:06 | Сообщение # 2
Стройность - это образ жизни!
Редактор
Постов: 2448
24
У меня месяц делится на 2! 2 недели когда мне абсолютно всё равно сколько и что есть, а вот 2 недели (перед месячными) я не могу! я хочу есть круглосуточно, днём и ночью! каллории не считаю но ем много! вот сегодня один из таких дней и я съела вот что:
Завтрак: зелёный чай 1 маленький творожный кексик и 1 печенька причуда
2 завтрак уже плотнее но до 12 часов: картошка с мясом и сыром и кетчупом cool
немного мороженного с манго
Яблоко, бутерброд с паштетом, бутылка активии
а вот ужин мой хоть и до 18:00 но вообще термоядерный cry 2 больших куска круглого хлеба, маленький пакетик чипсов, маленький пакетик мармелада и залила я это всё стаканом пепси! НЕ ЛАЙТ surprised
скорей всего завтра я постараюсь взять себя в руки) купила фруктов)))))))
но это реально перебо

ScabbiaДата: Вторник, 03.11.2009, 09:01 | Сообщение # 3
Поставила цель – добейся!
Стройнеющая
Постов: 217
4
Stroiniashka по-моему питание отличное да и по калориям нормально выходит, странно что толстеешь при таком angry sad

dashamay на меня тоже перед месячными жор нападает, но раз решили худеть зеачит надо бороться cool хотя бы исключить особо вредные продукты, хотя они такие вкусные wacko желаю удачи! happy

Мужики не фотографируются со своими друзьями - это гейство. Настоящие мужчины фотографируются только с трупами своих врагов.

DianДата: Суббота, 21.11.2009, 10:52 | Сообщение # 4
Лучшая диета - любовь к себе!
Стройнеющая
Постов: 658
24
Я стараюсь есть сбалансировано.
Если есть овощи и одни низкокаллорийные продукты - будешь худеть, НО потом начнешь понимать, что: " ПоЧЕМу вес стоит на месте?"
Поэтому ем все, кроме вредного, то есть
- все блюда, приготовленные с использованием, добавлением искусственных, даже безвредных добавок, витамины, ароматизаторы
- мороженое
- все молочные продукты с добавками
- жирное мясо (говядина, свинина и т.д.)
- кола и прочее, газировка
- растворимые напитки
- крепкие спиртные
-готовые пряные соусы (салатные заправки)
- сахар в чистом виде
- заменитель сахара
- сладости (если только чуть - чуть и то шоколад горький)
- уксус, уксусная эссенция

СоловушкаДата: Вторник, 02.03.2010, 19:35 | Сообщение # 5
Хочешь есть? Съешь яблоко!
Стройнеющая
Постов: 11
1
Я для себя поняла, что нужно питаться только по голоду, тогда вес начинает уходить!

Добавлено (02.03.2010, 19:35)
---------------------------------------------
Это примерно от 600 до 1100 ккал в сутки.

SameДата: Среда, 10.03.2010, 18:56 | Сообщение # 6
Стройнеющая
Постов: 15
1
Stroiniashka, в целом рацион хороший, но, наверно, толстеешь, потому что бывают срывы в питании - сосиски, майонез и т.д Надо постараться найти баланс и есть побольше фруктов, овощей и воды пить много, но только не на ночь

казявкаДата: Суббота, 20.03.2010, 10:11 | Сообщение # 7
Новенькая
Постов: 2
0
мой завтрак: яичница с колбасой.
кусочек хлеба отрубного с сыром.
кофе черный, иногда к кофе позволяю себе 1 глазированный сырок либо конфету, но остаток дня провожу без сладкого.
ланч: 1-2 яблока, либо йогурт.
обед: диетического лично для себя не готовлю, ем как все домачадцы, только в ограниченном количестве и маленькими порциями.
Полдник: какие нибудь фрукты.
Ужин: кефир с клетчаткой!
Если день без срывов, то с такого питания я начинаю худеть.
и главное- это движение, фитнес, обруч и все такое!!!

казявка

LynnkaДата: Суббота, 20.03.2010, 15:03 | Сообщение # 8
Стройнеющая
Постов: 352
15
Соловушка,
Quote (Соловушка)
то нужно питаться только по голоду,

а вот и нет - не рекомендуется доводить себя до состояния олода, поэтому лучше есть чаще (5-6 раз в день, включая перекусы), чтобы не вырабатывалось стойкое чувство голода. Во-первых, организм в таком случае живет не на жирах, от которых мы мечтаем избавиться, а во-вторых, съешь больше, чем реально необходимо организму и чем ты съела бы, будь не такой голодной. Оптимальный вариант - сократить порции, а не калораж. Ну, разумеется, все в разумных пределах. Считается, что нормальная порция не должна быть больше ладошки (если едим 5-6 раз в день), а вот за калоражем все-таки лучше следить. Я лично специально ничего не считаю, но я просто знаю, что все переработанные продукты (колбасы, ветчина, сосиски, сырки, творожные всякие штучки, все, что не является чистым продуктом, как свежие овощи-фрукты и свежее мясо, чистая кисломолочка) довольно калорийны, жирны и малополезны не только для талии, но и для организма в целом.
казявка,
Quote (казявка)
яичница с колбасой.

я для себя такие комбинации не приемлю. Жареные яйца в принципе калорийный и несут плохой холестирин в себе, а вкупе с колбаской - и подавно! Стоит задуматься.
Кстати, для худеющих желток яичный считается продуктом лишним!

НусикДата: Понедельник, 07.06.2010, 21:16 | Сообщение # 9
Новенькая
Постов: 1
0
Привет всем! Я тут новенькая. Тоже решилась заняться собой. Третий день пытаюсь правильно питаться... Девчонки, подскажите, правильно ли я делаю. Жизненно важно похудеть wacko
Итак: завтрак - хлопья Фитнес с кефиром и стакан зеленого чая. 2-ой завтрак на работе - пол кружки овсяной каши. Обед - морская капуста, зеленый горошек и кусок вареной куриной крудки. Ужин, в 16-30 перед уходом с работы тоже самое... Вечером только стакан кефира и зеленый чай. Естественно без сахара. Исключила все сладкое, мучное и т.д.
Завтра собираюсь посидеть на гречке с цветной капустой....
Дайте совет, пожалуйста.
Спортом не занимаюсь, только хожу пешком с работы, 50 минут. Хочу и на работу тоже пешком ходить, но жуткая сова - не могу встать по-раньше angry Но буду работать над собой. Хочу скинуть 15 кг.

Добавлено (07.06.2010, 21:16)
А, могу еще в перерывах днем скушать яблоко и опять же выпить зеленого чаю, несладкого.

LipstikДата: Среда, 07.07.2010, 10:53 | Сообщение # 10
Новенькая
Постов: 3
0
Мое питание:
Завтрак.
1 отварное яйцо + маложирный йогурт
или
овяная каша на воде + кусочек маложирного сыра
или
обезжиреный творог + маленькая горсточка изюма + 100 гр кефира
Перекус.
Любой фрукт
или
легкий салатик 150 гр
Обед.
тарелочка супа + кусочек хлеба + овощной салат 150 гр
или
второе(греча, рис, картошка,) + куриное филе 100гр (или домашняя куриная котлетка на пару) + овощной салат 150 гр = кус.хлеба
Перекус. (так же)
Ужин.
Овощной салат 200 гр + кусочек хлеба
или
тушеные овощи + кусочек хлеба
или
овощные голубцы + кусочек хлеба.
Пью чезеный чай или воду только за час до еды или через час после.

http://www.ticker.7910.org/wa__52__31jB1111ag2BMDUybHp8MTA2N Tg5NzloYXzTIOzl7f8g7_7r8-fo8vH-IQ.gif

ЧаепиткаДата: Понедельник, 02.08.2010, 06:41 | Сообщение # 11
Стройнеющая
Постов: 13
0
чтобы похудеть быстрее нужно есть меньше 1000 калл в день (или если переешь сжигать лишнее упражнениями) Продукто-производители ориентируются на 2000 каллорийное питание......я стараюсь не есть в день больше 817 каллорий (это посчитано для моего возраста роста и веса) (в итоге получается что набираю свой лимит уже к 6 часам вечера и после 6 не ем))))) Сдерживаться и противостоять соблазнам очень сложно angry Поэтому я здесь!

LolaДата: Пятница, 06.08.2010, 18:23 | Сообщение # 12
Стройнеющая
Постов: 646
7
Чаепитка, по -моему 1000 калл, а тем более 817 это слишком мало. Похоже Вы посчитали необходимое количество ккал для Вашего тела в состоянии покоя (т.е. для нормальной работы всех органов), но Вы ведь не лежите весь день без движения, Вы как минимум передвигаетесь. Еще таким скудным питанием вы замедляете обмен веществ. Так же бОльшая вероятность сорваться на такой скудной диете. Минимальной потребление примерно кал 1200, а для снижения веса можно потреблять примерно 1500. Удачи Вам!

ЕвгеньяДата: Воскресенье, 08.08.2010, 22:07 | Сообщение # 13
Крути обруч! Качай пресс!
Стройнеющая
Постов: 34
2
возможно вы немного будете в шоке, но я уже 3 недели питаюсь натуральными, полезными продуктами
никакой жарки
ничего копченого
никакого хлеба и мучного(макарон в том числе)
никакой колбасы
ничего жирного
никакого шоколада
сладкое для меня - это фрукты
зеленый чай без сахара - мое любимое)
никакого майонеза! вообще молочных продуктов с высоким процентом жирности)
раздельное питание
малюсенькие порции через каждые 3 часа
ем до 18:00

и самое главное...если я раньше чипсы, шоколад, кучу сосисок и еще чего-нибудь заглатывала за один присест и все норм было, то сейчас я такого себе не позволяю. тщательно подсчитываю калории. В ДЕНЬ ПОТРЕБЛЯЮ (не падайте) ОКОЛО 250 (когда чуть больше (все равно не больше 400 это точно), а когда и меньше - ок. 100)

на удивление чувствую себя отлично! наверно мотив оч сильный...

гешаДата: Понедельник, 09.08.2010, 03:48 | Сообщение # 14
Стройнеющая
Постов: 557
12
а я обжора =(
если завтракаю, то либо рис с курицей (всё из микроволновки) либо яйцо в хлебе.
потом на работе чай с вкусняшками пью, правда чай зеленный =)
в течении дня чай с вкусняшками
на обед 100гр риса и один оладь капустный (80гр.)+ салат витаминный 100гр, ну и чай с вкусняшками
ужин - это рис/греча + кура, ну и чай с вкусняшками =)

и ещё удивляюсь почему это я не худею =)
ну вот как мне не жрать? любимый говорит, что надо рот зашить =(

Дневник

УоуУоуДата: Четверг, 12.08.2010, 17:57 | Сообщение # 15
Стройнеющая
0
Похудеть очень хочу
Цель всей моей, пока ещё небольшой жизни
Вот мой рацион
Завтрак: Жаренное яйцо или тарелка овсянки, или мюсли, или творог+сладкое
Обед: Салат или фрукты и что-нибудь мясное(курица диетическа или котлета, или рыба)
Ужин: стакан кефира ну максимум какой-нибудь фрукт или овощ
Сладкое ем строго до 12 и после 6 не ем. Результат - весила 69, а теперь 65.
Сейчас начала заниматься фитнесом через день. Хотелось бы бегать по утрам, как в прошлом году, но в этом не могу заставить встать по утрам.

Добавлено (12.08.2010, 17:57)
Ещё забыла
Стакан воды комнатной температуры с тремя карлями эфирного масла апельсина натощак
И пью за полчаса до еды и через 1,5-2 часа после.
Но вес дошёл до 65 и встал.
Что делать? Может у меня что не так?

гешаДата: Пятница, 13.08.2010, 03:37 | Сообщение # 16
Стройнеющая
Постов: 557
12
УоуУоу, у вас и так очень маленький рацион, и думаю он однообразен, так что либо 65 это ваш вес, либо организм присытился, привык к одообразию.

Добавлено (13.08.2010, 03:37)
УоуУоу, ой 15 лет, и такие комплексы? из-за 65? это какой же рост?

Дневник

УоуУоуДата: Пятница, 13.08.2010, 12:17 | Сообщение # 17
Стройнеющая
0
Рацион у меня нормальный, я ещё дополнительно пью витамины А Е С и ещё несколько.
Рост у меня 161 см, меня это очень не устраивает, и поэтому я хочу похудеть.
Впервые я стала набирать вес в 1-ом классе
И с пятого класса родители вклинивают в меня, что я должна похудеть.
Не знаю знаете ли вы, какого это - каждый год попусту мотаться к эндокринологу, который говорит только: "Надо меньше жрать".
У меня тип фигуры - песочные часы, но у меня такая задницы уж извините за выражение
В мои 15 лет я имею целлюлит и растяжки.
Но я уже сбавила 4 кг и собираюсь худеть до 52 кг.

ЕвгеньяДата: Пятница, 13.08.2010, 15:43 | Сообщение # 18
Крути обруч! Качай пресс!
Стройнеющая
Постов: 34
2
Vkusedi, я правильно считаю)) просто действительно мало ем) отныне я больше не обжорик))

sokolikДата: Вторник, 26.10.2010, 17:34 | Сообщение # 19
Стройнеющая
Постов: 15
1
Евгенья, я соглашусь с Vkusedi, скорее всего ти неправильно считаешь калории, в среднем в 1 йогурте 80-150ккл. т.е ты сьедаеш 2 йогурта в день например??? и чуствуешь себя хорошо? смотри, осторожнее, это опасно

StroiniashkaДата: Воскресенье, 31.10.2010, 20:37 | Сообщение # 20
Администратор
Постов: 666
22
Quote (Same)
наверно, толстеешь, потому что бывают срывы в питании - сосиски, майонез

уже лет 10 как не знаю, что такое сосиски и майонез

ИМТ 20, 2 раза худела на 10) теперь держу свой идеальный вес

Irina_LДата: Пятница, 05.11.2010, 12:08 | Сообщение # 21
Стройнеющая
Постов: 415
15
Ем как студенты - большую тарелку макарон, но пару раз в день. smile

alice6010Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 18:16 | Сообщение # 22
Стройнеющая
Постов: 13
0
обязательно куплю для себя кухонные весы,чтобы контролировать количество еды. и калории так проще считать.

КатюшкаДата: Воскресенье, 07.11.2010, 19:19 | Сообщение # 23
Стройнеющая
Постов: 478
14
Мне сначала очень помогали кухонные весы. Теперь могу на глаз определить вес продуктов, но все равно по привычке пользуюсь своими любимыми электронными весами! И еще не надо забывать про размер тарелок - они должны быть маленькими! В них порция кажется большой, а психологически наедаешься быстрее!
Stroiniashka, я тоже уже давно не ела сосиски и колбасу! Запеченное филе индейки гораздо вкуснее!!! А майонез вообще гадость, уж лучше сметана 10 %!!

http://www.myjane.ru/lines/][/url]

Emo4kaДата: Вторник, 30.11.2010, 08:44 | Сообщение # 24
Не в жратве счастье!
Стройнеющая
Постов: 129
12
А я заменила дома большие тарелки на поменьше - помогает контролировать порции smile

TiIrishaДата: Суббота, 15.01.2011, 03:49 | Сообщение # 25
Стройнеющая
Постов: 538
25
Здравствуйте! Я новенькая. Месяц назад перестала кормить младшего (ГВ) и опять ступила на тропу борьбы с лишним весом.
Мой рацион: утро-овсянка, либо паровой омлет, либо бутерброд с сыром на отрубном хлебе, чай/кофе без сахара
до 12 как правило перекус чем нибудь сладким-вкусным, что бы не хотелось после 12, нь чуть- чуть(20г черного шоколада)
обед суп 200 гр либо гарнир+мясо( паровое, запеченное, супы овощные или на курином бульоне без кожи( куры домашние-спортсменки smile )
16:00- перекус либо фрукты( НЕ бананы, виноград) либо чай
до 18:00- однокомпонентный ужин (сегодня капуста на пару, может быть 100гр не жирного творога или мясо /рыба)
после 18:00 только зеленый чай, максимум с имбирем и лимоном.
Из спорта только мамминг- забрать из школ, отвести в школы, молочная кухня, уроки, уборка, готовка smile

Моя проблема- на себя не хватает времени, могу вообще забыть поесть 3 раза не говоря уже о 5-6 разовом приеме пищи. Не высыпаюсь. Не всегда получается придерживаться вышеприведенной схемы питания. Бывают дни когда ем что приготовила семье...
Но надеюсь, что подрастет младший, будет полегче.

Добавлено (15.01.2011, 03:49)
А еще майонез я делаю сама. Получается и вкусно и полезно. (желток+масло+лимон+разбавляю по желанию водой до нужной консистенции, обычно получается очень густой). Это для семьи. Для себя либо сок лимона, либо вместо сметаны -кефир+укроп

ЛейсанкинДата: Пятница, 04.11.2011, 00:54 | Сообщение # 26
Стройнеющая
Постов: 8
0
Девчонки у меня была подружка которая реально жила 2-мя стаканчиками йогурта в день, причем еще час интенсивного шейпинга и бег на школьном стадионе, не знаю как она по стенке не сползала)))нужно очень много усилий чтобы переубедить человека что это неправильно и уж тем более неполезно

Добавлено (04.11.2011, 00:54)
бедный организм будет просто запасать всё что в рот попало (извините за выражение)

MuraДата: Вторник, 13.03.2012, 18:55 | Сообщение # 27
Стройнеющая
Постов: 397
5
ДЕВОЧКИИИИИИИИ..._))))
СРОЧНО НАДО ПОХУДЕТЬ НА 2 КГ?????????
ЧТО МНЕ СДЕЛАТЬ???
МОЖЕТ ПОСИДЕТЬ 3 ДНЯ НА КЕФИРЕ С ФРУКТАМИ????

МОЙ ДНЕВНИК

http://www.nadietah.ru/razgruzochnye-dni

annДата: Четверг, 17.05.2012, 14:45 | Сообщение # 28
Стройнеющая
Постов: 14
0
Quote (Нусик)
Итак: завтрак - хлопья Фитнес с кефиром и стакан зеленого чая. 2-ой завтрак на работе - пол кружки овсяной каши. Обед - морская капуста, зеленый горошек и кусок вареной куриной крудки. Ужин, в 16-30 перед уходом с работы тоже самое... Вечером только стакан кефира и зеленый чай. Естественно без сахара. Исключила все сладкое, мучное и т.д.
Завтра собираюсь посидеть на гречке с цветной капустой....
Дайте совет, пожалуйста.

это вообще на диету похоже)))) С таким питанием должны быстро похудеть, если без срывов

MuraДата: Четверг, 17.05.2012, 15:02 | Сообщение # 29
Стройнеющая
Постов: 397
5
ann, да это точно диета___))
а так постоянно кушаю держу себя в форме_)))после родов_)))
но конечно бывают грешки..(шашлыки и спиртное)

МОЙ ДНЕВНИК

http://www.nadietah.ru/razgruzochnye-dni

annДата: Четверг, 17.05.2012, 15:37 | Сообщение # 30
Стройнеющая
Постов: 14
0
Quote (Евгенья)
на удивление чувствую себя отлично! наверно мотив оч сильный...

а какой? если не секрет. А то у меня мотивация что-то пропадает потихоньку....

Форум Стройняшка.Ру » ДНЕВНИКИ ПОХУДЕНИЯ » Гид стройности » Хочу понять, много ли я ем? (Опишите, что и сколько съедаете за день?)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Стройняшка © 2017 Копирование материалов возможно только с указанием активной гиперссылки на ресурс - www.stroiniashka.ru
Используются технологии uCoz