вернуться на сайт

Привет, гость | RSS | Регистрация | Вход | Вернуться на сайт

Новое на сайте:

Худеем с помощью тыквы - долой осеннюю хандру
Рецепты быстрых полезных завтраков
Какие смузи подходят для похудения - 100 идей
50 фактов о стройности, которые вас удивят...

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Форум Стройности » ЕЩЕ СТРОЙНЕЕ » Гид стройности » Стройность начинается с головы (преодоление психологических трудностей похудения)
Стройность начинается с головы
Stroiniashka Дата: Вторник, 19.10.2010, 15:00 | Сообщение № 1
жемчужная стройняшка
Награды: 22
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Как настроить себя на похудение надолго? Как справиться с жором и почему он приходит? Почему все говорят, что вам худеть не надо, но вы все так упорствуете с диетами? Как сохранить сброшенный вес навсегда без мучительного ежедневного контроля? Как прекратить постоянный хоровод мыслей о еде в голове?
Если вас волнуют эти вопросы или вы столкнулись с другими психологическими трудностями на пути к стройной фигуре - задавайте свои вопросы, я постараюсь ответить! Помощь "зала" тоже приветствуется!!!

Прикрепления: 9565889.jpg(35Kb)

Kotenok Дата: Вторник, 19.10.2010, 19:18 | Сообщение № 2
платиновая стройняшка
Награды: 64
1) Что делать, если хочется вон то пирожное, а полноценной невредной замены ему нет? Отказываешь-отказываешь-отказываешь себе, а потом бац, и где-нибудь вечерком ты срываешься, а потом люто себя за это ненавидишь.
2) Почему, когда видишь заветную цифру на весах - расслабляешься и начинаешь себе очень много позволять? Может весы убрать куда-подальше. Я как-то раз 10 дней была без весов и похудела на 1 кг. Боялась, что без контроля могу набрать и за счёт этого выиграла.

Stroiniashka Дата: Вторник, 19.10.2010, 23:38 | Сообщение № 3
жемчужная стройняшка
1. Лучшая гарантия стройности - простое отношение к еде. Совершенно нормально съедать время от времени кусочек шоколада или пирожное. Но нужно есть его именно на голодный желудок, чтобы ощутить весь его вкус по достоинству. Иначе какой смысл: съесть тарелку еды, а потом еще и кусок торта!

Необходимо убрать все запреты. Организм к этому будет привыкать - у кого неделю, у кого месяц-два. Аппетит становится буйным только из-за запретительной тактики!!! Даже фитнес не дает привеса аппетита, как запреты. Я вот когда запрещала себе кушать после 18-00, ела до "впрок", иногда до боли в желудке. Ну и скажите, какая от этого польза?

Поэтому ключевой момент - заменить тотальный контроль свободой и доверием к своему организму...Это не значит, что сейчас надо идти и жрать все подряд - совсем наоборот, если вы так будете делать, значит вы не до конца верите в свою свободу, значит, думаете, что это на один день, а завтра неизвестно что....

Про замену. Она не обязательно должна быть съедобной. Лучше вас самих никто не придумает особого ретуала избежать обжорства. Вот я подхожу вечером к холодильнику, открываю, я могу схватить что угодно, потому что чувствую немного голод. Но я закрываю его, ничего не взяв, и иду читать книжку, купать ребенка и т.д. Я переключаюсь с еды на другие события. Это очень важно. Похудеть можно, только найдя ДРУГИЕ РАДОСТИ в жизни.

Не знаю, что советовать когда все едят торт, а ты нет, например на дне рождения. Поскольку я на них не хожу biggrin Требую помощь зала!

2. Частота взвешивания на скорость похудания не влияет. Так что это дело вкуса. Кому то нравится за каждые минус 100 грамм радоваться по чуть-чуть, кому то хочется потерпеть, а через месяц прыгать до потолка от минус 4 кг.
Но психологически доказано: чем больше вы зацикливаетесь на весах, тем хуже результат. Оптимально - взвешиваться 1 раз в неделю.
А насчет заветной цифры на весах и расслабления после этого - это все ноги растут из 1-го пункта. Потому что были запреты и организм хочет наверстать упушенное. Вроде вот похудела, а теперь давай корми меня!!!

Вывод - необходимо вырваться из замкнутого круга запрет-незапрет.

Катюшка Дата: Среда, 20.10.2010, 19:40 | Сообщение № 4
жемчужная стройняшка
Награды: 14
Stroiniashka, абсолютно согласна про замену! Не надо вообще зацикливаться на еде! Ведь не зря всем знакома фраза - надо есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть! Если постоянно только и думать о лишних кг, заморачиваться по поводу что можно, а что нельзя, то и жизнь будет протекать мимо вас! Постоянно будешь испытывать какой то дискомфорт и чувствовать себя ущербным. В конце концов вы может быть и добьетесь своей цели, а именно, похудеете, но я абсолютно уверена, удержать вес не сможете! Надо все делать в удовольствие! Получать кайф не только от результатов, а от процесса! В жизни столько много замечательного и интересного, что отвлекаясь на свое любимое занятие, вы просто не заметите, как в отражение зеркала на вас будет смотреть настоящая стройняшка!
У меня, например, любимая работа, еще занимаюсь аквоаэробикой, на которую несусь с удовольствием! Это еще и замечательная антистрессовая программа! В этом году записалась на курсы кройки и шитья! smile Прихожу в 10 - 11 вечера, и уж поверьте, там уже явно не до еды в холодильнике!
Так что не мучайте себя, переходите на здоровое питание и вскоре вы и не захотите пичкать себя не вкусными жареными котлетами и жирными пирожными! Любите себя и свою жизнь!!!!!

http://www.myjane.ru/lines/][/url]

Stroiniashka Дата: Среда, 20.10.2010, 20:24 | Сообщение № 5
жемчужная стройняшка
Катюшка, молодец, правильно. Чем больше дома сидишь, тем доступнее еда happy

dashamay Дата: Среда, 20.10.2010, 21:04 | Сообщение № 6
платиновая стройняшка
Награды: 24
Quote (Stroiniashka)
Не знаю, что советовать когда все едят торт, а ты нет, например на дне рождения.

тоже съесть торт, но не кусок а половинку)))
Quote (Stroiniashka)
Вывод - необходимо вырваться из замкнутого круга запрет-незапрет.

я вроде себе не запрещаю... но в подсознании всё равно болтается :"Это нельзя, то нельзя" очень сильно напрягает, как настроить свое подсознание на то, что можно всё, но когда действительно хочется организму!

SMELAya Дата: Среда, 20.10.2010, 23:36 | Сообщение № 7
платиновая стройняшка
Награды: 31
Страна: Украина
А я не чувствую, что очень себя ущемляю.
Даже горда за себя, что я умею держаться.

Зато теперь вкус шоколада ценится по-новому.

Stroiniashka Дата: Четверг, 21.10.2010, 10:45 | Сообщение № 8
жемчужная стройняшка
Quote (dashamay)
как настроить свое подсознание на то, что можно всё, но когда действительно хочется организму!

Если прежде, чем взять тот или иной кусочек, вы говорите себе: «А ведь мне ЭТО нельзя!», то этот подход неправильный!!!
С самого начала необходимо помнить, что вам все можно и всегда будет можно!!!

Я советую так: если хочется очень и ты голодна !!!, то лучше съесть! А если не голодна, то "переключиться" на другие дела.
Данный режим питания необходимо сочетать с расширением двигательного режима. Подойдет обычная ходьба, может быть, в чуть ускоренном темпе. Оптимально - минут 35-45 в день. Только не считать повседневную ходьбу (на работу и в магазин).

Попробуй мысленно представить (по 5 минут в день), что ты съедаешь все то, что нельзя. По немножечку. Кусочек шоколадки, печенье, бутерброд... Тебе все можно!!!
Через неделю ты начнешь осознавать, что тебе все можно, и как ни странно желание это съесть отпадет! Поскольку ты действительно можешь это съесть в любой момент, было бы желание.

Stroiniashka Дата: Четверг, 21.10.2010, 10:56 | Сообщение № 9
жемчужная стройняшка
Прикрепления: 4100159.jpg(167Kb)

Kotenok Дата: Четверг, 21.10.2010, 20:30 | Сообщение № 10
платиновая стройняшка
Награды: 64
Спасибо, многие вещи и так знала, осталось на практике осознанно применять! cool

Mechtajushaia Дата: Четверг, 21.10.2010, 21:07 | Сообщение № 11
кристальная стройняшка
Награды: 1
Все таки говорить легче чем выполнять, мне лично все равно хочется вкусного много, просто приходится себя контролировать, а так бы...

Каждый день просыпаться и видеть свое прекрасное тело - чем не повод изменить пищевые привычки

Irina_L Дата: Пятница, 05.11.2010, 12:11 | Сообщение № 12
жемчужная стройняшка
Награды: 15
Выбрать фото идеальной девушки и повторять себе: буду такой и даже лучше!

SamaYa Дата: Четверг, 11.11.2010, 08:43 | Сообщение № 13
коралловая стройняшка
Награды: 2
Мне очень понравилась картинка с кофе и пончиком) У меня кофе натуральный(естесственно)напрямую ассоциируется в мозгу с любимейшим шоколадом, хочу шоколадку всегда, когда мало других сладостей, но выпиваю чашечку кофе и довольна) Это не обман, это такая вот альтернатива) А если по теме, то в голове все должно быть расставлено по приоритетам, тогда и жизнь налаживается, если в приоритете Жизнь и ее радости, а не еда, тогда еда становится нашим спутником и дополнением, а не ее целью. Удачи всем!!! wink

[img]http://lines.nadietah.ru/ves/ln19/ves197694_76,6.png[/img]

briki Дата: Вторник, 23.11.2010, 18:38 | Сообщение № 14
коралловая стройняшка
Награды: 4
Безусловно, с головы все начинается. У меня как раз, как говорил доктор Борменталь, надо править именно там. Когда-то давно мне удалось справиться со "сладким драконом", но сейчас он отыгрался на мне... Навести порядок в голове не получается sad Помогите! cry

Взвешивания:
24.11.10 77,6 кг; 29.11.10 76 кг; 06.12.10 74,9 кг; 13.12.10 74,8 кг; 20.12.10 74,5 кг

ГрациознаЯ Дата: Четверг, 20.01.2011, 10:42 | Сообщение № 15
кристальная стройняшка
Награды: 2
Страна: Германия
Очень хорошо мне помогла хитрость с Волшебного форума. Это когда в фотошопе делаешь себе тело своей мечты.И постоянно в голове своей эту мечту держишь. Можно и не олтошопом. Я например в каталоге вырезала и приклеивала мою фотку вместо головы красавицы))И вот это фото-на видное место. Чтоб чаще глаз радовало. А ещё лучше-на Карту желаний. Чтоб цель была перед глазами. И брючки.которые жмут.но хочется уже впихнуть в них попку-тоже на видное место..Чтоб знать.к чему стемимся. И ещё одно фото-антимечта-то есть себя в ещё больше расширенном виде. Но уже на холодильник. Не знаю.как окму.а мне помогло. Правда,смеялись домашние очень. Но зато потом все себе такие фоточки делали. Получилось -вместо ужина)))Наелись положительными эмоциями))
Но опять же-я очень от стресса зависимая. Если что не так-то всё,привет дитетам и целям. Только верёвка и мыло в голове( Поэтому и " в люди" выбралась,чтоб поддержку обрести.

Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Сообщение отредактировал ГрациознаЯ - Четверг, 20.01.2011, 10:43

Форум Стройности » ЕЩЕ СТРОЙНЕЕ » Гид стройности » Стройность начинается с головы (преодоление психологических трудностей похудения)
Страница 1 из 3123»
Поиск:
Стройняшка © 2017
Копирование материалов возможно только с указанием активной гиперссылки на ресурс - www.stroiniashka.ru
Rambler's Top100 Используются технологии uCoz