вернуться на сайт

Привет, гость | RSS | Регистрация | Вход | Вернуться на сайт

Новое на сайте:

Рецепты быстрых полезных завтраков
Какие смузи подходят для похудения - 100 идей
50 фактов о стройности, которые вас удивят...
Не нужно выпивать каждый день 2 литра воды!

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Форум Стройности » ЕЩЕ СТРОЙНЕЕ » Гид стройности » Стройность начинается с головы (преодоление психологических трудностей похудения)
Стройность начинается с головы
Алиса Дата: Четверг, 06.10.2011, 13:51 | Сообщение № 31
жемчужная стройняшка
Награды: 34
Статус: Offline
Страна: Украина
Рада, что мои находки нравяться и помогут кому-то в пути к стройности!
Я вот сама после срывов и метаний перечитала всё, сделала выводы и начала всё по новой.
Вот и тетерадочку завела, она у меня как раз на Рождество кончаеться. За ней конечно будет другая, но с новой целью.
Quote (Ginger)
. И причины нужно искать в своих неудачах, плохих взаимоотношениях с кем-либо, стрессах, хронической усталости, недовольстве собой и своими достижениями и так далее, далее, далее... Невозможно иметь фигуру вашей мечты, не будучи в гармонии с самим собой.. Так просто не бывает! Себя нужно любить! Это самое главное! И тогда все получится))))))

Золотые слова!У меня срывы идут на почве стресов.....незнаю или период у меня в жизни такой, но они пока не кончаються и поэтому просто надо научиться с ними правильно справляться( может в этом и есть их цель?)
И как писали Стройняшка и Катюшка, надо научиться еду заменять другими удовольствиями. Сразу это не легко даёться......надо даже листочек , как шпаргалку носить с собой , на котором выписать все вещи, которые вам могут приносить удовольствие и в течении дня выполнять их. Или когда охватывает желание поесть( заесть стрес)-достаёшь его и по пунктиках смотришь, что в данной ситуации можно сделать для себя, кроме еды.
Я думаю над своим списком. Пишите, что кому конкретно помагает, что "мурчит".
1.Шопинг( но на него не всегда есть средства и время)
2.Посещение парихмахера, косметолога.( то-же)
3.Домашние процедуры ( маски, пилинги, обвёртывания, маски для волос, маникюр и т.п.)-планирую каждый день хоть 1 процедуру.
4.Чтение( не всегда есть тихое время)
5.Танцы.
6.Плаванье( ну у меня это только летом)
7.Просто ванна( раслабляющая)
8.Рисование.
9. Декупаж.( не всегда материял под рукой)
10.Хороший фильм.
11.Хороший секс( желательно наличие любимого biggrin )
12. Хорошая музыка ( в наушниках)
13.Поход в книжный магазин(уммм...)
14.Поход в лес.
15 Общение ( игры) с детьми.
16.Общение с подружками.
17.Общение на сайте!!!!
18. Фотографирование и фотошоп.
Когда-то вязала, вышивала, а сейчас-не "мурчит"
Пока не могу остальное вспомнить......
Но есть ещё "Хочушки"-из области фантастики, надеюсь настанет и их время.
Хочу класно и уверенно водить машину!
Хочу снова ездить верхом!
Хочу получать удовольствие от занятий спортом!

Сообщение отредактировал Алиса - Четверг, 06.10.2011, 13:53

Vita Дата: Вторник, 15.11.2011, 20:57 | Сообщение № 32
зеленая стройняшка
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Хорошая сказка)))

Мне 22 года, 160 см, хочу 47 кг

juliya Дата: Понедельник, 21.11.2011, 21:06 | Сообщение № 33
зеленая стройняшка
Добрый вечер, Алиса! Я с Вами полностью согласна.Я тоже все собиралась и собиралась стройнеть, а вместо этого только набирался вес. И главная причина это стрес! Который заедается! А завтра начну, но завтра опять... Я даже перестала любить примерять и покупать новую одежду, потому что себе не нравлюсь! Но от этого еще хуже! Как только куда-то приглашают, то мне нечего и одеть, и опять плохое настроение. Пранализировав это, я поняла что очень важно и нужно самой принять и постараться полюбить себя, сейчас и такой. И вот только тогда можно расчитывать на успех долгосрочный, а непрст отмучиться неделю-другую на диете и опять набрать вес.
Мне очень понравились ваши списочки. Спасибо за идею!!!
А я себе сейчас стараюсь напевать: " Я кушаю и стройнею, я сплю и молодею!!!" и почему-то уже не хочется бутерброда, а хочеться яблочка, винограда, мандаринки и т.д. Ведь главное не похудеть любой ценой,а стать стройнее, здоровее, моложе, счастливей и увереной в себе! Чего и всем желаю!!!

Natochka Дата: Понедельник, 28.11.2011, 23:42 | Сообщение № 34
зеленая стройняшка
Quote (Алиса)
Золотые слова!У меня срывы идут на почве стресов.....незнаю или период у меня в жизни такой, но они пока не кончаються и поэтому просто надо научиться с ними правильно справляться( может в этом и есть их цель?)

Все срывы идут с головы и мне кажется, у всех людей они есть, просто кто то сразу мысли позитивные кинул в голову или нажал кнопочку "перезагрузка", а кто то проживает и жует эти стрессы......
Справится с стрессом - это колоссальный труд этого же человека. Я перед таким снимаю шляпу, не легкое это дело вправлять себе мозги. Но мы здесь все встретились и значит все у нас получится!!!!!!!!!!!!

Фантастика Дата: Пятница, 20.01.2012, 15:11 | Сообщение № 35
жемчужная стройняшка
Награды: 31
У меня есть несколько главных принципов похудения.
Во-первых: я не хожу в магазин голодная. Можно купить и сразу сожрать много всего ненужного.
Во-вторых: я пью когда голодна всегда! Потому что в 70% случаев голода мы хотим пить. Мозг не разделяет эти два чувства почти никак.
В-третьих: я ем очень часто, каждые два часа. Так я не успеваю захотеть есть слишком сильно, постоянно сытая и в относительно хорошем расположении духа.
И напоследок : я ем все очень жидкое. Коктейль из творога+кефир+фрукт, или очень жидкая геркулесовая каша с фруктом. Это дает чувство насыщения при очень малой калорийности.

Успехов всем!

Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.

Мой Дневничок "Из 80 в 54" ТУТ

Matilda Дата: Суббота, 21.01.2012, 10:23 | Сообщение № 36
бирюзовая стройняшка
Награды: 2
я тоже стараюсь себе не отказывать не в чем, так как это черевато последствиями срыва, стараюсь по чуть-чуть ощущать вкус любимого блюда, но бывает и другой поворот истории, когда за чуть -- чуть, еще чуточку и потом сидиш и думаеш, ну и что я наделала smile

ДобрыНя Дата: Вторник, 28.02.2012, 08:07 | Сообщение № 37
изумрудная стройняшка
Награды: 1
Девочки у меня в голове видно что-то не так. Я на видное место фото со временен стройности своей вешаю, и диету держу, и спорт свое место занимает в моем распорядке .... но как только я заболеваю и всё начинает жрать все сладкое ..... причем на ночь сижу день нормально не хочется а как только дети спать- ноги в буфет за шоколадом. А на утро опять на строгую диету.... и так постоянно.
Муж удивляется как можно так себя морить и не худеть (он же не знает о шоколаде)

Здоровый аппетит в первую очередь должен быть к жизни, а не к еде.

ЛюбимаяЖенщина Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 18:54 | Сообщение № 38
бирюзовая стройняшка
Награды: 4
не знаю как у остальных - у меня точно все из головы... Горе - я беру красненькой рыбки солененькой - побаловать себя любимую...
Радость - Ну, за это дело - шампусик и тортик..
Ничего не происходит - вот скука то .. чеб того слопать что бы повеселело ? Вот так и живу biggrin

Юляша Дата: Понедельник, 25.02.2013, 22:18 | Сообщение № 39
кристальная стройняшка
Награды: 3
Cоглаcна cо вcеми девочками 100%

Моя диета: белковая диета

ЦаревнаЛягушка Дата: Вторник, 26.02.2013, 07:03 | Сообщение № 40
бирюзовая стройняшка
Цитата (ЛюбимаяЖенщина)
Горе - я беру красненькой рыбки солененькой - побаловать себя любимую...Радость - Ну, за это дело - шампусик и тортик..
Ничего не происходит - вот скука то .. чеб того слопать что бы повеселело ?
Ахахахахахахааааа!!! И я так же)))))))))))))

Ananashka Дата: Суббота, 30.11.2013, 22:30 | Сообщение № 41
зеленая стройняшка
Мне тоже психолог объясняла связь наших мыслей и эмоций с желудком. Некоторые проблемы запивают, некторые заедают.

Smurfetta Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 18:58 | Сообщение № 42
зеленая стройняшка
Все, как про меня. Особенно кушать от скуки - это я. Особенно, когда никого нет дома - включить хороший фильм и лопать-лопать-лопать, даже если уже не лезет. Понимаю, что это психологическое, но не всегда могу остановится!

Annyshka Дата: Четверг, 30.01.2014, 23:34 | Сообщение № 43
зеленая стройняшка
Страна: Болгария
Думаю у меня тоже проблема больше психологическая! А сейчас мне просто страшно стало :ем и ем и ем! зависимость от еды!!!не знаю как с ней справится! в этот раз как-то все серьезнее!! wacko поэтому пришла сюда

Valeria Дата: Воскресенье, 25.05.2014, 13:00 | Сообщение № 44
зеленая стройняшка
А я вот недавно читала статью о том как влияет принуждение к еде в детстве на психику и поведение в будущем. И на себе замечаю, что и правда: в детстве всегда было правило "пока не доешь - из-за стола не выйдешь", в итоге теперь спокойно ем, когда уже на самом деле не голодна... sad

Форум Стройности » ЕЩЕ СТРОЙНЕЕ » Гид стройности » Стройность начинается с головы (преодоление психологических трудностей похудения)
Страница 3 из 3«123
Поиск:
Стройняшка © 2017
Копирование материалов возможно только с указанием активной гиперссылки на ресурс - www.stroiniashka.ru
Rambler's Top100 Используются технологии uCoz