вернуться в начало форума
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Стройняшка.Ру » СПОРТ, УПРАЖНЕНИЯ, ФИТНЕС » Фитнес » Йога (для тех кто занимается)
Йога
StroiniashkaДата: Среда, 14.01.2009, 11:56 | Сообщение # 1
Девочки,мальчики, кто нибудь занимается йогой? Вам нравится? Пишите мнения или может порекомендуете какие-то упражнения.

Есть такая чудненькая книжка Бет Шоу "Спортивная йога". очень рекомендую. не так сложно, как традиционные практики. все адаптировано для нашей жизни и менталитета. а мышцы как растягивает. я начала заниматься недавно, но очень довольна. спина меньше болеть стала(я ее обычно перегружаю). только вот с тех пор, как начала практиковать йогу-фит, не могу спать на подушке.

DianДата: Суббота, 21.11.2009, 11:20 | Сообщение # 2
жемчужная стройняшка
Награды: 24
Статус: Оффлайн
Я занимаюсь йогой. Мне нравиться - в первое время пот градом, но делала. Помогает очень. Сейчас, живя в Таиланде, делаю по видеокурсу американских трениров. Очень нравится. Из российского могу сказать, что еще не нашла достойного.

nastu666kaДата: Понедельник, 23.11.2009, 18:33 | Сообщение # 3
жемчужная стройняшка
Награды: 8
я занимаюсь, хотя правда недавно, но эффект очень заметный: мышцы растягиваются, спина болит меньше, тело более сильное и подтянутое. Но мне кажется что лучше заниматься с тренером хотя бы сначала, потому что нужен кто-то рядом чтобы смотрел правильно ли делаешь.

DianДата: Понедельник, 23.11.2009, 20:00 | Сообщение # 4
жемчужная стройняшка
Награды: 24
nastu666ka,
абсолютно согласна! Я так же говорила!

AdrianaДата: Вторник, 24.11.2009, 12:28 | Сообщение # 5
зеленая стройняшка
Награды: 0
Я тоже начала заниматься йогой, хотя занимаюсь две недели...но от занятий одни положительные эмоции, тело подтягивается, осанка стала лучше и расслабляешься к тому же хорошо smile Только как бы не запустить это дело на новогодних каникулах.....

vorojeyaДата: Четверг, 18.02.2010, 14:18 | Сообщение # 6
коралловая стройняшка
занимаюсь второй месяц. самое важное для меня - это невероятный наплыв положительных эмоций и уверенности в себе

Счастье - оно, быть может, людям нужнее хлеба

AlanaДата: Четверг, 01.04.2010, 08:38 | Сообщение # 7
коралловая стройняшка
Награды: 8
Мне тоже йога очень равится ,она приводик к равновесию души с гармонией тела и результаты тоже долго ждать не заставят себя smile Хотя я больше занимаюсь спортивной smile

Мой рост 173см, мне 25 лет ;)

Все что не убивает, делает сильнее!
Прекратите искать оправдания, просто делайте это.

ЕвгеньяДата: Воскресенье, 25.07.2010, 23:20 | Сообщение # 8
коралловая стройняшка
Награды: 2
так хочу заняться йогой, кажется это так умиротворяет... только для этого надо похудеть(((

НИКАДата: Пятница, 30.07.2010, 11:44 | Сообщение # 9
изумрудная стройняшка
Награды: 13
занималась почти год.пошла на занятия после того как официальная медицина (массажи пилюли ,обследования и пр)не смогла мне помочь(после большого стресса правую ногу не стала чувствовать,была как ватная не постоянно .периодами...чувство онемения ,) на четвертый месяц занятий в группе забыла что это такое....кроме этого сплошные плюсы гармония.чувство покоя .очень развивается гибкость тела,энергообмен и движение по каналам и точкам (открытие и проработка чакр)многое зависит от подобравшейся группы и самого тренера.мне с этим очень повезло.,особенно с преподавателем.(посвещенный тренер по йоге со стажем 15 лет )в йоге в простых казалось бы вещах и моментах заложен колосальный положительный заряд и смысл.желаю успехов и удовольствия от познания йоги.настоящая йога не только асаны но и философия.(50*50)

musikaДата: Суббота, 24.12.2011, 18:48 | Сообщение # 10
кристальная стройняшка
Награды: 1
хотела бы попробывать но с большим весом наверно сложно?
Прикрепления: imgres-1-.noext(40Kb)

ratlanaДата: Воскресенье, 25.12.2011, 18:46 | Сообщение # 11
зеленая стройняшка
Скачала сегодня фитнес-йога с Натальей Правдиной . Завтра приступлю.... Вообще йога,это замечательно,это философия.

Есть можно всё и сколько угодно,только голой и перед зеркалом(Ф.Г.Раневская)

elli96Дата: Четверг, 16.02.2012, 00:32 | Сообщение # 12
зеленая стройняшка
Награды: 2
Хочу тоже начать заниматься йогой, надеюсь у меня все получится smile

KaprizKatДата: Пятница, 22.06.2012, 17:15 | Сообщение # 13
зеленая стройняшка
Йога-это укрепление позвоночника в первую очередь, а позвоночник основа!

Ksu_DДата: Вторник, 27.05.2014, 15:55 | Сообщение # 14
зеленая стройняшка
Я всего пару месяцев занимаюсь, с точки зрения похудания - это не особо помогает, а вообще для здоровья, конечно, очень полезно. Организм сразу становится более гибким, сильным, а это очень важно, особенно для женщин. Главное - не перенапрягаться, а обеспечивать организму естественное развитие smile

nadyatomilina92Дата: Пятница, 11.09.2015, 12:06 | Сообщение # 15
зеленая стройняшка
Цитата Ksu_D ()
с точки зрения похудания - это не особо помогает, а вообще для здоровья, конечно, очень полезно. Организм сразу становится более гибким, сильным, а это очень важно, особенно для женщин.

йога - это не фитнес, а здесь, по-моему, конкретно путают понятия. Хатха-йога - это первая ступенька в духовном развитии, которая подготавливает тело. Если у вас будет слабое больное тело, то вы не сможете посвятить себя глубоким духовным практикам...
если вы желаете похудеть, то лучше посмотрите на mambo24.ru купоны в тренажерные залы или просто купите тренажер себе домой. Это будет более эффективно

ТомаДата: Понедельник, 11.04.2016, 22:26 | Сообщение # 16
зеленая стройняшка
Для меня йога - одно удовольствие, я себя отлично чувствую даже после пару занятий, все мышцы растягиваются, "стает" все по местам.

kristi-n2016Дата: Среда, 07.09.2016, 01:07 | Сообщение # 17
зеленая стройняшка
Разве от занятий йоги можно похудеть?

Упражнения для талии

ЛарикДата: Понедельник, 26.09.2016, 21:26 | Сообщение # 18
зеленая стройняшка
нет конечно, йога больше на растяжку и расслабление мышц направлена.

ipromotionbuyДата: Понедельник, 05.06.2017, 17:53 | Сообщение # 19
зеленая стройняшка
В первую очередь, йога - это не фитнес, не растяжка и не спорт! Йога - это процесс гармонизации внутреннего с внешним. Каждая асана имеет энергетический потенциал и прежде всего влияет на энергетичское состояние человека, и только во вторую - на его растяжку. Но это может объяснить и правильно дать только хороший инструктор, каких мало, к сожалению.

1218tДата: Вторник, 22.08.2017, 13:58 | Сообщение # 20
коралловая стройняшка
Я ходи ла на занятия, но слишком ушли в философию, стало попахивать сектой , поэтому и прекратила занятия

развивайтесь- это всех радражает

1218tДата: Вторник, 22.08.2017, 13:59 | Сообщение # 21
коралловая стройняшка
Хотя не хватает, все таки интересная штука кроме физ развития, получала новые знания

развивайтесь- это всех радражает

Форум Стройняшка.Ру » СПОРТ, УПРАЖНЕНИЯ, ФИТНЕС » Фитнес » Йога (для тех кто занимается)
Страница 1 из 11
Поиск:

Стройняшка © 2017 Копирование материалов возможно только с указанием активной гиперссылки на ресурс - www.stroiniashka.ru
Используются технологии uCoz