вернуться в начало форума
Ангел Victoria's Secret Белла Хадид пьет воду с лимоном и не ...
Взвешенные люди - диета: как похудеть на 15 кг за 1,5 месяца
Капучинатор для кофе - нужен или нет?
Худеем с помощью тыквы - долой осеннюю хандру
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 119123118119»
Модератор форума: Яночка 
Форум Стройняшка.Ру » ДНЕВНИКИ ПОХУДЕНИЯ » Стройные дневнички » Путь от огромной Вспышки к изящной Молнии!
Путь от огромной Вспышки к изящной Молнии!
ВспышкаДата: Четверг, 21.01.2010, 16:15 | Сообщение # 1
Гуру стройности
Стройнеющая
Постов: 1680
35
Оффлайн
Всем привет. вот я и завела дневник.
Дорогие мои форумчанки! Считаю, что должна быть с вами честной до конца, как у врача. Надеюсь на понимание... Итак.
КАК Я ПОПРАВИЛАСЬ? До определенного момента я была стройной девушкой с идеальными пропорциями, длинными ногами и т.д. Весила я при этом 70 кг, у меня большая мышечная масса (занималась конным спортом, до сих пор под жиром прячутся стальные мышцы ног)Дальше случилось в моей жизни вот что... В 17 лет я сделала аборт (не судите меня строго, таковы были обстоятельства, ну и глупость, конечно). Через полгода появились 20 кг лишнего веса. У меня даже растяжки появились на руках и животе от быстрого набора веса. А потом уже я потеряла вообще всякий контроль над собой. Думала, ну где 90, там и 92. Никто уже не заметит разницы... Есть стала все без разбора. И вот вам результат - мои 115 кг.
Мои проблемы:
Ем много соли, все досаливаю.
Мало ем фруктов и овощей
Бутерброды
Макароны с сыром!
Ненавижу геркулес
Молоко пью литрами
Могу запросто после обеда поспать пару часов (ну, чтобы лучше завязалось, видимо biggrin )
Балую себя пиццей и макдональдсом (зачем, не знаю)
Потеряла веру в то, что могу вернуться к прежним размерам
Моя подруга детства сейчас такая же, как я ( а были же стройняшками)

Девочки, мне так все это надоело! Я - раб своего желудка! Не могу справиться с обжорством! Умоляю вас о помощи! Я буду очень стараться сама, но мне нужна поддержка. Не хочу быть такой, как я сейчас. У меня все в порядке с личной жизнью, с жизнью вообще. Я счастлива. но только одно отравляет мне жизнь - это ЖИР! Твердо решила с этим бороться. Почитала форум. Вы так поддерживаете всех. Надеюсь на вашу помощь.
Со своей стороны обещаю честно описывать свои достижения и срывы. Я очень обязательный человек и мне просто будет стыдно перед вами за свои неудачи.
Вот мои фото
Старые фото ужасного качества. Это я фото с фото сделала. Уж простите. Но вообщем-то там все видно.

А вот так я выглядела уже через год...

И вот такая я сейчас... Эх!

DollyДата: Четверг, 21.01.2010, 16:25 | Сообщение # 2
Вопреки всему я буду стройной
Стройнеющая
Постов: 19
1
Оффлайн
Вспышка, поздравляю с дневничком!!! Молодец, что вообще пришла к решению похудеть!!! Все-таки, красивое , стройное тело - это еще и ЗДОРОВЬЕ!!!!

В глупости женщины высшее блаженство мужчины...

ВспышкаДата: Четверг, 21.01.2010, 16:37 | Сообщение # 3
Гуру стройности
Стройнеющая
35
Оффлайн
Quote (Dolly)
Вспышка, поздравляю с дневничком!!! Молодец, что вообще пришла к решению похудеть!!! Все-таки, красивое , стройное тело - это еще и ЗДОРОВЬЕ!!!!

Это точно! Хочется быть не ленивым тюленем, а легкой ласточкой.

Добавлено (21.01.2010, 16:37)
---------------------------------------------
Итак. Мой вес 115 кг. Моя цель - 70 кг. За первый месяц планирую сбросить 10 кг. Первые обычно легко уходят.
Подскажите, как выгнать воду из организма? Что есть или пить? Соль исключить - это знаю.
9утра. Съела с утра хлопья Любятово с молоком и ложкой сгущенки на завтрак. Кофе.
13 часов. Съела тарелку супа (2,5 половника) щавелевого (бульон на куриной грудке, щавель, картофель, лук) с чайной ложкой майонеза. Можно было бы и без него. Очень вкусно!
16 часов. Ну понеслось... 2 котлеты+помидор и 150 гр макарон. Вот дура-то!
16.30 Кофе, просто кофе.

Сейчас уезжаю на встречу с подругами в кафе. Буду пить там зеленый чай. Обещаю. Вечером отпишу, как все прошло. )))

dashamayДата: Четверг, 21.01.2010, 16:47 | Сообщение # 4
Эксперт в похудении
Редактор
Постов: 2455
24
Оффлайн
Вспышка, поздравляю! молодец! не мало надо сбросить, но ты справишься, этот баласт абсолютно не нужен!

про прогнать воду... я опять за своё любимое! я обожаю кисель! и как раз он ябляется отличным водогонным

ВспышкаДата: Четверг, 21.01.2010, 16:49 | Сообщение # 5
Гуру стройности
Стройнеющая
35
Оффлайн
Quote (dashamay)
я обожаю кисель! и как раз он ябляется отличным водогонным

Не люблю с детства. wacko Что же делать? А еще что-нибудь? Рис, может?

dashamayДата: Четверг, 21.01.2010, 16:56 | Сообщение # 6
Эксперт в похудении
Редактор
24
Оффлайн
Зелёный чай, огурец, груша, шиповник))))))) вот что быстро смогла найти

ВспышкаДата: Четверг, 21.01.2010, 17:00 | Сообщение # 7
Гуру стройности
Стройнеющая
35
Оффлайн
Зеленый чай я пью каждый день вечером, уже много лет. Может, организм привык? И не хочет воду отдавать. Огурцы люблю, но сейчас они искусственные. Груши и шиповник - тоже вкусняшка. Надо попробовать. А что насчет риса без соли? Никто не пробовал?

лапочкаДата: Четверг, 21.01.2010, 17:02 | Сообщение # 8
Стройность на горизонте
Заблокированный
Постов: 53
3
Оффлайн
Привет Вспышка,!!!!! biggrin Я поздровляю тебя с вступлением в наш стройнеющий мир!Молодец ты на верном пути!По больше пей шиповничка dashamay,уже тебе посоветовала...

Добавлено (21.01.2010, 17:02)
заходи ко мне тоже wink

ВспышкаДата: Четверг, 21.01.2010, 17:05 | Сообщение # 9
Гуру стройности
Стройнеющая
35
Оффлайн
Quote (лапочка)
Привет Вспышка,!!!!! biggrin Я поздровляю тебя с вступлением в наш стройнеющий мир!Молодец ты на верном пути!По больше пей шиповничка dashamay,уже тебе посоветовала...

Добавлено (21.01.2010, 17:02)

Спасибо! Завтра куплю шиповник и начну пить! Я его люблю. Может подскажете, как его правильно заваривать, чтобы побольше сохранить витаминов? Просто кипятком залить?

dashamayДата: Четверг, 21.01.2010, 17:06 | Сообщение # 10
Эксперт в похудении
Редактор
24
Оффлайн
Вспышка, я вот знаю что рис выовдит соли и шлаки из организма! можешь попробовать очищающую рисовую дикту smile

лапочкаДата: Четверг, 21.01.2010, 17:08 | Сообщение # 11
Стройность на горизонте
Заблокированный
3
Оффлайн
Вспышка,и не только!Надо чтобы он сутки настоялся...

dashamayДата: Четверг, 21.01.2010, 17:08 | Сообщение # 12
Эксперт в похудении
Редактор
24
Оффлайн
только нужен не очищенный рис. Бурый, дикий, коричневый)

ВспышкаДата: Четверг, 21.01.2010, 17:12 | Сообщение # 13
Гуру стройности
Стройнеющая
35
Оффлайн
Quote (dashamay)
Вспышка, я вот знаю что рис выовдит соли и шлаки из организма! можешь попробовать очищающую рисовую дикту smile

Что такое дикта? )))

Добавлено (21.01.2010, 17:12)
Простите, мне надо бежать! Спасибо вам огромное! Я все вечером прочитаю. )))) Поеду, в пробках потолкаюсь! ))))

dashamayДата: Четверг, 21.01.2010, 17:13 | Сообщение # 14
Эксперт в похудении
Редактор
24
Оффлайн
Я имела в виду диЕта

ЯночкаДата: Четверг, 21.01.2010, 17:25 | Сообщение # 15
Гуру стройности
Редактор
Постов: 1512
30
Оффлайн
Вспышка, дерзай, главное желание, всё получится!
ошибки ты свои правильно выявила! пей больше воды, 2.5-3 литра. хлопья каждый день есть пекращай, в них сахара много! уж лучше тогда мюсли или кашку какую-нибудь.. я смотрю овсянку ты не любишь. я тоже, но ем всё равно! отлично заряжает позитивом на целый день. а с мёдом даже вкусно!

лапочкаДата: Четверг, 21.01.2010, 17:39 | Сообщение # 16
Стройность на горизонте
Заблокированный
3
Оффлайн
Яночка, не могу не согласиться что с мёдом вкусно и как полезно...сама на ней седела!

StroiniashkaДата: Четверг, 21.01.2010, 18:27 | Сообщение # 17
Цель достигнута!
Администратор
Постов: 649
22
Оффлайн
Привет!
Ты похудеешь и кардинально изменишься, будешь выглядеть моложе своих лет!!!
Но для этого нужно постараться.
Во-первых, перенести ужин на завтрак, а ужин сделать из овощей и фруктов или свежевыжатых соков.
Вон мы с малым сыном пошли, купили 2 кг моркови и яблок простых - соки делаем. Дешево и вкусно!
Пральна девочки пишут - хлопья долой! В них никакого толка - один пшик.
Туда же в топку летят все изделия из очищенной муки, пользы мало - только спасательный круг на талии.
От пшеничной очищенной муки разрушаются зубы...

За место них - гречка, бурый рис (на воде), другие крупы.
Соль совсем не стоит исключать - переходи на морскую соль.

Возможно ты много ешь, потому что ешь обедненную витаминами и минералами пищу, и организм требует еще!
Так что для начала помни про правило завтрак-ужин и про "побольше овощей в рационе".

Советую также купить пароварку. А масла и соль добавлять уже после приготовления пищи.

166, 56 кг мой любимый вес, ИМТ20

лапочкаДата: Четверг, 21.01.2010, 21:30 | Сообщение # 18
Стройность на горизонте
Заблокированный
3
Оффлайн
Stroiniashka,у меня тоже нету пароварки!Хочу себе пароварку...скоро куплю! smile

ВспышкаДата: Четверг, 21.01.2010, 23:29 | Сообщение # 19
Гуру стройности
Стройнеющая
35
Оффлайн
Quote (dashamay)
Я имела в виду диЕта

АААА! А то я подумала, что чего-то не знаю. ))))))

Добавлено (21.01.2010, 23:20)

Quote (Яночка)
Вспышка, дерзай, главное желание, всё получится!
ошибки ты свои правильно выявила! пей больше воды, 2.5-3 литра. хлопья каждый день есть пекращай, в них сахара много! уж лучше тогда мюсли или кашку какую-нибудь.. я смотрю овсянку ты не любишь. я тоже, но ем всё равно! отлично заряжает позитивом на целый день. а с мёдом даже вкусно!

Яночка, привет. Я не ем сладкие хлопья. У Любятово есть мультизерновые хлопья, как Геркулес. Не сладкие, просто хлопья. А от воды я еще больше пухнуть не стану? Я отекаю, бывает. Ноги. Овсянку сегодня купила, изюм и мед. Это на завтрак. ))))

Добавлено (21.01.2010, 23:29)

Quote (Stroiniashka)
Привет!
Во-первых, перенести ужин на завтрак, а ужин сделать из овощей и фруктов или свежевыжатых соков.
Вон мы с малым сыном пошли, купили 2 кг моркови и яблок простых - соки делаем. Дешево и вкусно!
Туда же в топку летят все изделия из очищенной муки, пользы мало - только спасательный круг на талии.

Возможно ты много ешь, потому что ешь обедненную витаминами и минералами пищу, и организм требует еще!
Так что для начала помни про правило завтрак-ужин и про "побольше овощей в рационе".

Советую также купить пароварку. А масла и соль добавлять уже после приготовления пищи.

Quote (Stroiniashka)
Привет!

Стройняшка! Спасибо за поддержку и советы. Сейчас отчитаюсь вам о проведенном вечере.

Ездила на встречу с подругами из мотоклуба. Одна заказала САЛО! Я чуть не умерла, но представила это сало на своих боках и все прошло.Заказала чайничек зеленого чая. Выпила с удовольствием. Без сахара. Вообщем, испытание прошла успешно!
Зашла в магазин. Купила овсянку, мед и изюм на завтраки. )))
Купила еще смесь бурого и коричневого риса, на завтра, на обед. ))))
Купила памелу и зеленые яблоки, сегодня на ужин. )))
Сейчас съела четвертинку памелы, но думаю о еще одной четвертинке. ))) Я думаю, не повредит? И яблоко лежит рядом. Вообщем-то, я не голодна, что радует. )))))

лапочкаДата: Пятница, 22.01.2010, 00:11 | Сообщение # 20
Стройность на горизонте
Заблокированный
3
Оффлайн
Вспышка,Так по-героически поступила!По-моему!А ты любишь гречку?Ой у меня проблемка не могу выложить фотки у себя в дневнике,не подскажешь:как выложить... dry

ВспышкаДата: Пятница, 22.01.2010, 00:29 | Сообщение # 21
Гуру стройности
Стройнеющая
35
Оффлайн
Гречку люблю! И рис люблю. Только раньше я ела все это с майонезом. Сейчас попробую с соевым соусом, может?

StroiniashkaДата: Пятница, 22.01.2010, 10:02 | Сообщение # 22
Цель достигнута!
Администратор
Постов: 649
22
Оффлайн
Вспышка, у меня тоже сегодня памело biggrin
С соевым соусом можно, можно с растительными маслами, да и со сливочным можно.
Главное - на ночь не наедаться! biggrin

166, 56 кг мой любимый вес, ИМТ20

ВспышкаДата: Пятница, 22.01.2010, 10:20 | Сообщение # 23
Гуру стройности
Стройнеющая
35
Оффлайн
Quote (Stroiniashka)
Вспышка, у меня тоже сегодня памело biggrin
С соевым соусом можно, можно с растительными маслами, да и со сливочным можно.
Главное - на ночь не наедаться! biggrin

Привет. Поздравляю с памело! ))))))
Стройняшка, у меня проблема с солью. Я ее ем много. Хочу попробовать снизить ее потребление. Я уже прочитала, что солить надо после приготовления. Хочу сегодня попробовать рис с соевым соусом. Совсем без соли. Я пока еще не очень голодная, т.к. только второй день стала меньше жрать. )))) Может проскочит рис? biggrin

Итак. Мой завтрак. Овсянка с изюмом и ложкой меда. .Неплохо пошла. ))) Пойду кофе выпью.
Кстати, вчера заварила шиповник, сегодня вечером буду пить. ))))

ЯночкаДата: Пятница, 22.01.2010, 12:10 | Сообщение # 24
Гуру стройности
Редактор
Постов: 1512
30
Оффлайн
Вспышка, вот видишь, всё получится!

лапочкаДата: Пятница, 22.01.2010, 13:08 | Сообщение # 25
Стройность на горизонте
Заблокированный
3
Оффлайн
Вспышка cry ,правильно!Майонез-обязательно исключить из рациона!А про соль,что могу и сказать-если сама люблю солёненькое(гречку без соли пробовала не получаеться скушать).Соевый соус-классная вещь!Рекомендую(только в не большых количествах,он солёный!) wacko

fop_2000Дата: Пятница, 22.01.2010, 13:13 | Сообщение # 26
На пути к красивому телу
Стройнеющая
Постов: 103
4
Оффлайн
Вспышка, а ты пробуй добавлять специи. В салаты, например, вместо соли можно сок лимонный или апельсиновый. Можно и соевый соус. Или уменьши количество соли. только уменьшай не сразу, а постепенно, по чуть-чуть. я именно так и сделала. Теперь салаты не солю совсем, по крайней мере для себя. У меня раньше такая жа проблема была - любое блюдо должно быть посоленным. Апотом вода в организме застаивается. И было даже такое, что приходилось воду мочегонными средствами выводить.

dashamayДата: Пятница, 22.01.2010, 16:00 | Сообщение # 27
Эксперт в похудении
Редактор
24
Оффлайн
Вспышка, молодец) шиповник здорово) и рис с соевым соусом))) я прям радуюсь сижу)

а я вообще не солю ни салаты, ни курицу, рис тоже не солю, спокойно как-то я без соли обхожусь) единственное -это супы и картошку солю) и всё вроде

лапочкаДата: Пятница, 22.01.2010, 16:08 | Сообщение # 28
Стройность на горизонте
Заблокированный
3
Оффлайн
Вспышка,Я тоже за шиповник!!!Молодец!

nastu666kaДата: Пятница, 22.01.2010, 17:50 | Сообщение # 29
Цель достигнута!
Стройнеющая
Постов: 418
8
Оффлайн
Вспышка, молодец!!!!! все у тебя получится))))) насчет соли можно поискать приправу "смесь прованских трав" кажись ))) я щас пойду гляну как точно называется или армянскую и добавлять в еду вместо соли, она придает вкус и соли там нет smile а вообще ты молодец, я за тебя рада!

ВспышкаДата: Пятница, 22.01.2010, 18:39 | Сообщение # 30
Гуру стройности
Стройнеющая
35
Оффлайн
итак, дело к вечеру.
Днем съела яблоко, в 17 часов суп щавелевый (полложечки всего майонеза). Ну какой же он вкусный! А дальше ..... УЖАС. Макароны грамм 200, НУ КОГДА ЖЕ ОНИ ЗАКОНЧАТСЯ ДОМА?
Сварила рис. Пойду попробую, совсем чуть-чуть. ))))
Выпила поллитра шиповника. Очень вкусно!!!! Просто прелесть! Вот уж что мне нравится, так это шиповник! Если бы им еще наедаться! ))))))
Попозже вечером съем вторую половинку памело.

Добавлено (22.01.2010, 18:35)

Quote (fop_2000)
Вспышка, а ты пробуй добавлять специи. В салаты, например, вместо соли можно сок лимонный или апельсиновый. Можно и соевый соус. Или уменьши количество соли. только уменьшай не сразу, а постепенно, по чуть-чуть. я именно так и сделала. Теперь салаты не солю совсем, по крайней мере для себя. У меня раньше такая жа проблема была - любое блюдо должно быть посоленным. Апотом вода в организме застаивается. И было даже такое, что приходилось воду мочегонными средствами выводить.

Специи я не очень люблю, да и слышала, что они аппетит вызывают, а мне это совсем ни к чему. )))) А можно попробовать чуть-чуть подсаливать морской солью? Я совсем без соли умру, наверное. )))))

Добавлено (22.01.2010, 18:39)

Quote (dashamay)
Вспышка, молодец) шиповник здорово) и рис с соевым соусом))) я прям радуюсь сижу)

а я вообще не солю ни салаты, ни курицу, рис тоже не солю, спокойно как-то я без соли обхожусь) единственное -это супы и картошку солю) и всё вроде

Шиповник - это прелесть! очень вкусно! картошку я вообще не ем, даже с солью. Очень редко могу пюрешку поесть. У меня с макаронами беда и с бутербродами! И с размером порций еще! ))))) Понятно же, что 50 гр макарон еще никому не вредили, а если их полкило попадает внутрь? )))) Вот мне надо с чем бороться, в основном! РАЗМЕР ПОРЦИЙ! Пойду себе блюдечко поищу, из которого теперь я буду есть маленькой детской вилочкой и маленькую пиалку для супа с чайной ложкой. Все, есть теперь буду только из них!

Форум Стройняшка.Ру » ДНЕВНИКИ ПОХУДЕНИЯ » Стройные дневнички » Путь от огромной Вспышки к изящной Молнии!
Страница 1 из 119123118119»
Поиск:

Стройняшка © 2017 Копирование материалов возможно только с указанием активной гиперссылки на ресурс - www.stroiniashka.ru
Используются технологии uCoz