вернуться в начало форума
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 33«12343233»
Модератор форума: Яночка 
Форум Стройняшка.Ру » ДНЕВНИКИ ПОХУДЕНИЯ » Стройные дневнички » Строю новое тело и новую жизнь
Строю новое тело и новую жизнь
ЯночкаДата: Пятница, 05.02.2010, 19:54 | Сообщение # 31
золотая стройняшка
Награды: 30
Статус: Оффлайн
ой, как я с Таней согласна... и у меня много таких знакомых. самому бы в тренажёрку не помешало бы походить, а он у стройной девочки животик видите ли заметил, а у самого вес огого...
Свет, ты тоже очень красивая smile правда!

СветланаДата: Пятница, 05.02.2010, 23:00 | Сообщение # 32
серебряная стройняшка
Награды: 8
Благодарю, девчонки, комплименты окрыляют и вдохновляют на работу над собой.

Добавлено (05.02.2010, 23:00)
---------------------------------------------
МОИ ДОРОГИЕ ДЕВОЧКИ, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ВАШИ СЛОВА И ДОБРОТУ, ВЫ ПОДАРИЛИ МНЕ МНОГО РАДОСТИ И УЛЫБОК. у МЕНЯ ПРЯМО ИМЕНИНЫ СЕГОДНЯ ПОЛУЧИЛИСЬ, ВСЕ ХВАЛЯТ, ПО ГОЛОВКЕ ГЛАДЯТ! КРАСОТА! ВСЕХ ЛЮБЛЮ И ЦЕЛУЮ!

лучикДата: Суббота, 06.02.2010, 13:26 | Сообщение # 33
бирюзовая стройняшка
Награды: 7
Светлана, Хотя я и с опозданием...но всё-же, поздравляю тебя в наших стройных рядах!!Если ты действительно хочешь похудеть, нужно придерживаться определенной диеты: из рациона питания желательно исключить белый хлеб или же заменить его на сорта из муки грубого помола ( зерновые хлебцы). Лучше всего употреблять черный хлеб. Он содержит много витаминов и полезных веществ. Калорийность всех сортов хлеба одинаковая, но обычные сорта белого хлеба из-за своей рафинированности лучше усваиваются и дают больше калорий. Черный и хлебцы грубого помола содержат больше балласта, в результате в организм поступает меньше калорий. Во-вторых, нужно ограничивать себя, но ни в коем случае не исключать из рациона сливочное и растительное масло. Жареное, соленое, копченое, острое, сладкое (в т.ч. сахар) и алкоголь нужно свести к минимуму, так как продукты эти возбуждают аппетит. Излишнее потребление поваренной соли NaCl вызывает задержку воды в организме, что в свою очередь ведет в повышению веса. Вареное, тушеное,свежие овощи,фрукты,вот твоё питание!!!Договорились!!!А ещё не забывай,что нужно заниматься физическими упражнениями не менее 15 минут в день!!!Вместе у нас всё-получиться!!!!!!

ВспышкаДата: Суббота, 06.02.2010, 19:45 | Сообщение # 34
золотая стройняшка
Награды: 35
Светлана, привет! Как день прошел?

лучикДата: Суббота, 06.02.2010, 21:00 | Сообщение # 35
бирюзовая стройняшка
Светлана,действительно,как у тебя прошел день?

dashamayДата: Суббота, 06.02.2010, 22:34 | Сообщение # 36
платиновая стройняшка
Награды: 24
Светлана, не пропадааай)))))

ЯночкаДата: Воскресенье, 07.02.2010, 12:53 | Сообщение # 37
золотая стройняшка
Светааа,аууу!

лучикДата: Воскресенье, 07.02.2010, 13:16 | Сообщение # 38
бирюзовая стройняшка
У Светы наверное дела.. happy

nastu666kaДата: Воскресенье, 07.02.2010, 15:59 | Сообщение # 39
жемчужная стройняшка
обидно только завела дневничок и пропала((((((

СветланаДата: Понедельник, 08.02.2010, 18:51 | Сообщение # 40
серебряная стройняшка
Девчонки, привет! У меня сдох Интернет, так что я исчезла, сейчас вроде как-то скрипит, надеюсь, не подведёт:-)

Лучик, спасибо за советы! Рада тебя видеть! Ты очень права насчёт хлеба и масла. Мне врач-гастроэнтеролог даже говорила, что все обезжиренные диеты могут привести к застою желчи и даже образованию камней. Всё дело в том, что за ночь в желчном пузыре скапливается желчь, поэтому утром необходимо выпить 1 ч.л. растительного масла (мне тыквенное назначала - бе-е-е) или сливочного масла на кончике ножа (енто гораздо вкуснее).

Добавлено (08.02.2010, 18:51)
Мои успехи на троечку. Пятницу - первый день провела молодцом. Наела 1000 ккал, всего 10 мин.покачала пресс (правда, мышцы неокрепшие, до сих пор болят). Жрать хотела, как наркоманка дозу (извините, если резко).
В субботу была на гидроколонотерапии (это промывание кишечника, 40 минут вливают и сливают в кишечник 40 л воды), лёгкость после этого приятная, хотя шатает, но чистый кишечник не хочется захламлять всяким разным, так что весь день пила кефирчик и чаек.
Но, блин, в воскресенье, жарили курочку, домашнюю, я налопалась, конфетами полирнула... В общем, всё пропало. Настрой исчез.
Сегодня диету соблюдаю, а тренироваться не могу себя заставить. Люди, пообещайте мне миллион долларов, если я накачаю пресс :-))) Не выходит себя заставить :-((((((

nastu666kaДата: Понедельник, 08.02.2010, 18:55 | Сообщение # 41
жемчужная стройняшка
Светлана, рассказывай как дела? как похудение? как настроение?

Добавлено (08.02.2010, 18:55)
Светлана, миллион долларов не пообещаю, но могу пообещать красивое тело)))) давай поднимай попу и иди качай пресс вернешься расскажешь как ощущения biggrin biggrin biggrin

dashamayДата: Понедельник, 08.02.2010, 19:04 | Сообщение # 42
платиновая стройняшка
Светлана, а вот это промывание... оно не вымывает всю микрофлору? или там состав какой-то особенный???

лучикДата: Понедельник, 08.02.2010, 19:43 | Сообщение # 43
бирюзовая стройняшка
Светлана, мы рады тебя видеть...я с Дашкой согласна,вот ето промывание... хочется тоже услышать про микрофлору.

СветланаДата: Понедельник, 08.02.2010, 20:01 | Сообщение # 44
серебряная стройняшка
Дашуля, Лучик, мне врач сказал, что за несколько раз (курс от 3 до 6 раз) флору не вымоет, так как "кишка - не стол, поверхность не гладкая, все бактерии прячутся в складочках, кармашках, порах и т.д." Конец цитаты :-))) После 3 раз я её точно не вымыла, если верить ощущениям, так как кишечник сам начал хоть как-то работать. Потом пришёл Новый год, я пищеварение вывела из строя и теперь приходится снова вымывать залежи, чтобы помощь системе запуститься. Что будет с флорой после 6 раза не утверждаю, а вот после 3-х вреда точно никакого не причиняется.
Растворов мне никаких особых не вводили, просто водичка, иногда чередование тёплая-холодная, чтобы стимулировать сокращение мышц кишки. Вообще, если нет показаний, лучше в работу кишечника не лезть.

nastu666kaДата: Понедельник, 08.02.2010, 20:12 | Сообщение # 45
жемчужная стройняшка
Светлана, а у тебя какие показания?

dashamayДата: Понедельник, 08.02.2010, 21:50 | Сообщение # 46
платиновая стройняшка
да какие показания к этому могут быть?

лучикДата: Понедельник, 08.02.2010, 22:47 | Сообщение # 47
бирюзовая стройняшка
мне тоже интересно... sad

СветланаДата: Вторник, 09.02.2010, 10:50 | Сообщение # 48
серебряная стройняшка
А у меня атония кишечника, он сам почти не работает. С рождения проблемы были, а потом я дура на слабитеотные как подсела - добивалась плоского живота - и он вообще расслабился. А промывала, чтобы сделать рентген. Правда, на рентген уже денег не хватило, так что придётся отложить до лучших времён.

ЯночкаДата: Вторник, 09.02.2010, 11:28 | Сообщение # 49
золотая стройняшка
Светлана, не опускай руки! всё получится!

СветланаДата: Вторник, 09.02.2010, 13:20 | Сообщение # 50
серебряная стройняшка
Спасибо, Яночка!

лучикДата: Вторник, 09.02.2010, 13:26 | Сообщение # 51
бирюзовая стройняшка
Светлана, бедненькая...а ты не пробовала лечиться народными методами???Могу дать несколько советов(мне подруга подсказала, которая столкнулась с такой проблемой как у тебя,ей помогло! Укроп (семена): 2 чайные ложки измельченных зрелых семян (от зеленых семян эффект будет обратным) заливают 2 стаканами кипятка и настаивают 10 минут под крышкой, затем процеживают. Взрослым назначают по 100 мл три раза в день за 30 минут до еды.А ещё она лечилась Фенхелем(больше помогло).Фенхель (плоды): 1 чайную ложку сырья заваривают как чай на 1 стакане кипятка. Выпивают в течение дня в четыре приема.

fop_2000Дата: Вторник, 09.02.2010, 14:05 | Сообщение # 52
бирюзовая стройняшка
Награды: 4
поддерживаю лучик, Мы тоже эти рецетпики часто использовали, когда мама болела. Он парализована была и ЖКТ вообще отказывался работать. А фенхель ей помогал.

ВспышкаДата: Вторник, 09.02.2010, 14:11 | Сообщение # 53
золотая стройняшка
Награды: 35
Светлана, а диеты тебе на навредят?

СветланаДата: Вторник, 09.02.2010, 16:23 | Сообщение # 54
серебряная стройняшка
Лучик, спасибо! Надо попробовать :-))

Вспышка, смотря, какие диеты. Если супчик+овощи+белок, то наоборот. А если гречка... cry , то ужас. Цементирует прочно :-))
Всем спасибо, прямо так приятно - забота, внимание )))))))

Добавлено (09.02.2010, 16:23)
Девчонки, попалась мне книга о похудении Фалеева А.В. «Магия стройности», очень понравилась. Человек явно соображает в медицине, поэтому сразу привлёк внимание. Я могу привести некоторые цитаты, может кому-то пригодится.
Ожирение относится к той группе заболеваний, которые наряду с алкоголизмом и табакокурением стали предметом коммерческой эксплуатации. Тысячи предложений борьбы с ожирением, невероятные рекламы вроде методов минус один кг в сутки, различные чаи, лекарства, смеси, диеты, суперсистемы, крема, чистки, аппараты и пояса для похудения, кремлевские таблетки, психотерапевтические методы и многое другое – вот далеко не полный перечень предложений по борьбе с лишним весом. Стремление коммерческих фирм к непомерным доходам привело к тому, что в свет выходит огромное количество совершенно безграмотных публикаций, дезориентирующих обычных людей. Фантастическое по своей наглости рекламное вранье, которое ежедневно обрушивается на нас с телеэкранов, со страниц газет и журналов, обещает очередное чудо каждому человеку, страдающему ожирением. Нас уверяют, что каждая толстушка с помощью волшебных пилюль в мгновенье ока, через какие-то 2-3 недели, превратиться в фотомодель, уверенно идущую по жизни своими стройными ножками и заслуженно гордящуюся своим абсолютно плоским животом. "Да, да", - уверяет реклама. - "И вы будете такой же, надо только заплатить вот такую скромную сумму в долларах США. Но ведь красота и благополучие стоит дороже, не правда ли?".Бизнес на лишнем весе совершенно безжалостен к своим жертвам. Их обманывают, им навязывают, их со знанием дела убеждают профессиональные маркетологи фирм, производящих более чем сомнительные средства, якобы способные избавить всех желающих от лишних килограммов. Дельцы от бизнеса на лишнем весе придумывают все новые и новые средства, по мере дискредитации старых. Конвейер не останавливается ни на минуту. Они меняют только название препаратов в рекламных статьях и умело ведут свой бизнес дальше, надеясь на то, что никто и не будет особо разбираться - и хоть кто-то из 72 миллионов толстяков нашей страны купит очередное средство "на пробу", чем обеспечит безбедное существование их бизнесу.
В рекламных роликах никогда не говориться о тяжелых побочных эффектах, которыми обладают многие пищевые добавки и лекарственные средства. О противопоказаниях авторы "сенсационных" публикаций тоже не рассказывают.
Было бы логичным ожидать, что наши лучшие врачи-диетологи и эндокринологи выступят публично и дадут адекватную научную оценку всем этим мошенническим бизнесам, развеют сомнения нашего населения, и каждый из вариантов такого бизнеса будет ими подробно и публично разобран.
Но, случилось то, чего никак было нельзя ожидать еще 10-20 лет назад: наши врачи и сами занялись рекламой этих сомнительных средств, внося еще больший хаос в умы обычных людей, склонных доверять специалистам.
К сожалению, этот процесс неразрывно связан с переводом медицины на коммерческую основу, что мы можем четко увидеть на примере западных стран. Западная медицина становится, как выразился один профессор медицины, "продажной девкой фармакологии". Это приводит к тому, что иногда даже словам некоторых именитых специалистов нельзя полностью доверять.
Чтобы не быть голословным приведу несколько примеров.
Знаменитый американский кардиолог, лауреат Нобелевской премии за 1985 год Бернард Лаун назвал американскую медицину "фирменным сумасшествием", потому что 70% хирургических операций на сердце в США вызваны лишь коммерческими соображениями, никакой особой нужды в этих операциях на самом деле не было.
Представляете, девчонки!!! ОПЕРАЦИИ НА СЕРДЦЕ!!! Без НЕОБХОДИМОСТИ!!
лишний вес - это не косметический недостаток, как принято об этом думать. Лишний вес - это заболевание, которое может привести к очень серьезным последствиям. У людей, имеющих лишний вес, нарушается жировой и углеводный обмен, и все органы работают с перегрузкой. У человека, имеющего лишний вес, прежде всего под удар попадает сердце. Сердце теперь вынужденно обеспечивать кровью гораздо большие объемы тела, чем в нормальном состоянии. Повышение нагрузки на сердце приводит к увеличению сердца с утолщением его мышечных стенок (особенно левого желудочка), усилению сокращений сердца, и, как прямое следствие, к повышению артериального давления и развитию гипертонической болезни - очень коварному заболеванию.
Второй орган, попадающий при ожирении под удар - это печень.
Пища, поглощаемая человеком, состоит из белков, жиров и углеводов. Углеводы в организме человека являются главным источником энергии, обеспечивая львиную долю энергозатрат. Это связано с тем, что углеводы могут быстро расщепляться и окисляться с выделением энергии, могут быстро откладываться в депо и легко из него выходить, именно поэтому организму выгодно использовать углеводы в качестве основного поставщика энергии.
Хочу подчеркнуть тот факт, что организму не важно, как внешне выглядит углевод - это может быть фрукт, овощ, сахар, варенье, картошка, лапша и т.п. И хотя все эти углеводы имеют разный состав, вкус и цвет, но все они будут превращены в тонком кишечнике человека в глюкозу и уже только одна глюкоза поступит в кровь.
Вся эта глюкоза вместе с током крови направляется по воротной вене в печень, где глюкоза задерживается в клетках печени и превращается в запасную форму - гликоген.
Позже, когда уровень глюкозы в крови будет понижаться, этот запас гликогена из печени используется для поддержания постоянной концентрации глюкозы в крови.
Но в норме печень может разместить всего 90 г гликогена, остальной гликоген превращается в жир и отправляется в жировые запасы организма.
В случае если поступление углеводов за раз превышает 90 г (редкие, но обильные приемы пищи), либо имеет место постоянное переедание, приводящее к систематическому излишнему поступлению глюкозы, печень начинает переполняться гликогеном и получаемыми из него жирами.
Если такой образ жизни ведется достаточно долго, то наступает момент, когда клетки печени (гепатоциты) переполнены гликогеном и жиром. В гепатоцитах уже просто физически не остается места для размещения очередной дозы глюкозы, все поступающей и поступающей вместе с излишками пищи.
Чтобы хоть как-то освободить место для поступлений глюкозы из крови, печень вынуждена быстро перерабатывать глюкозу в жиры и пополнять им жировые запасы организма.
Из-за излишнего поступления глюкозы, которая практически не расходуется организмом (малоподвижный образ жизни и переедание), печень превращается в своего рода генератор жировых запасов, эта функция гепатоцитов становится доминирующей, и очень скоро практически все клетки печени оказываются заполненными преимущественно жиром. Запасы невостребованного гликогена уменьшаются до минимума.
Таким образом и развивается ожирение печени (стеатоз печени).
Теперь любое, даже нормальное (!!!) поступление углеводов из пищи приведет к тому, что в крови будет подниматься уровень глюкозы. Он поднимается просто потому, что печень уже не может разместить глюкозу у себя - в гепатоцитах законное место глюкозы уже занято жиром.
В итоге мы видим схему развития сахарного диабета II типа (ИнсулинНезависимого), который раньше называли "диабет толстых", подчеркивая связь этого заболевания с ожирением.
Про ожирение и онкологию вообще замечательно пишет, не стала это помещать, а то вообще страшилки получились. Но механизм знает классно.
Как надо худеть.
Калорийная теория питания.
Калорийная теория питания, являющаяся основой научной диетологии, выделяет три основных положения, которые помогут полному человеку возвратить нормальный вес:
А) соответствие количества питательных веществ по их калорийности энергетическим затратам организма;
Б) качественный состав и соотношение различных питательных веществ;
В) рациональный режим питания.

Ну, и дальше много интересного.

fop_2000Дата: Вторник, 09.02.2010, 18:13 | Сообщение # 55
бирюзовая стройняшка
Награды: 4
У меня тоже есть эта книга правда в електронном варианте. Иногда почитываю на досуге. Действительно интересная книженция..

лучикДата: Вторник, 09.02.2010, 18:54 | Сообщение # 56
бирюзовая стройняшка
Свет,я книгу Фалеева А.В. «Магия стройности» прочитала год назад,мне муж подарил,когда у меня в жизни было столько перемен и когда я изучала потолок,то я выбрала чтение етой книги...Желаю каждому Фалеева прочитать... biggrin

СветланаДата: Среда, 10.02.2010, 11:59 | Сообщение # 57
серебряная стройняшка
Ой, девоньки, ругайте меня сильно и очень сильно. Опять ем, как тихоокеанский кит. Только не планктон, а мучное.
За 3 дня диеты даже талия показалась, чтобы я знала, где её искать, а теперь опять заплывать начала cry
Обещаю завтра день на кефире и творожке. И с зарплаты - на танцы!
Только вот думаю - на любимую латину (но я там жутко отстала от всех за время отсутствия (((( ) или восточным танцам поучиться любопытства ради...
Как считаете?

SonOfNightДата: Среда, 10.02.2010, 12:06 | Сообщение # 58
платиновая стройняшка
Награды: 59
Светлана, с чего ты решила переключиться на мучное??????!!!! dry На каких основаниях????!!!
Если хочется чего-то нового, то пойди на восточные. А если ты сильно любишь латиноамериканские танцы, то ходи на них smile

ЯночкаДата: Среда, 10.02.2010, 13:30 | Сообщение # 59
золотая стройняшка
Светлана, аяяяяй! мы за это наказываем! 50 приседаний и 50 на пресс тебе!

лучикДата: Среда, 10.02.2010, 14:06 | Сообщение # 60
бирюзовая стройняшка
Светлана, а сколько ты занималась латиною???Так ты у нас танцовщица? happy

Форум Стройняшка.Ру » ДНЕВНИКИ ПОХУДЕНИЯ » Стройные дневнички » Строю новое тело и новую жизнь
Страница 2 из 33«12343233»
Поиск:

Стройняшка © 2017 Копирование материалов возможно только с указанием активной гиперссылки на ресурс - www.stroiniashka.ru
Используются технологии uCoz