вернуться в начало форума
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Яночка  
Форум Стройняшка.Ру » ДНЕВНИКИ ПОХУДЕНИЯ » Стройные дневнички » Строю новое тело и новую жизнь
Строю новое тело и новую жизнь
DaisyДата: Пятница, 08.02.2013, 09:51 | Сообщение # 901
Лучшая диета – любовь к себе!
Стройнеющая
Постов: 466
5
Оффлайн
А отговорок и причин может быть масса, но ты же для себя стараешься, преступно отказывать себе в легкости. Поэтому твой каждодневный рацион в студию, так ты быстрее придешь в чувство. Всем иногда не хватает толчка ближнего для отличного полета, в том числе и мне.

СветланаДата: Пятница, 08.02.2013, 11:25 | Сообщение # 902
Дорогу осилит идущий
Стройнеющая
Постов: 740
8
Оффлайн
Цитата (Айви)
И вообще, наукой не доказано, что лишь наскоком единым можно эффективно сбрасывать лишний вес! Скорее всего, именно постепенное изменение своих привычек приводит к результату!
wink
Цитата (Daisy)
преступно отказывать себе в легкости. Поэтому твой каждодневный рацион в студию, так ты быстрее придешь в чувство.
Я едва прочитала, так уже в чувство начала приходить. Стыдно описывать мой теперешний рацион, уж очень много. Хотя сегодня у меня кефир и 2 конфеты.

Цитата (Daisy)
Всем иногда не хватает толчка ближнего для отличного полета
tongue
А ведь правда. Меня твои слова встряхнули!
Есть и хорошие новости. Сегодня третий день подряд, как я хожу на работу пешком. Это где-то 1 час 40 мин. В гору. 7 км. Так вот сегодня я уже бежала бодренько, ножки были гораздо легче, без свинца. Как же хорошо быть молодой и сильной, подумала я. Надеюсь вечером 30 мин.позаниматься с Джиллиан.

AlenaДата: Пятница, 08.02.2013, 15:20 | Сообщение # 903
Стройность – это образ жизни!
Стройнеющая
Постов: 2211
37
Оффлайн
Светлана, привет!
Цитата
Я едва прочитала, так уже в чувство начала приходить. Стыдно описывать мой теперешний рацион, уж очень много. Хотя сегодня у меня кефир и 2 конфеты.

Тебе стыдно. А нам, думаешь, не стыдно? Мы все здесь со своими слабостями. Свои ошибки надо уметь признавать и исправлять. wink
Так что, давай, отписывайся!
Ну поругаем чуть-чуть. А как без этого?
Прикрепления: 1400149.jpeg(4.1 Kb)

СветланаДата: Пятница, 08.02.2013, 17:09 | Сообщение # 904
Дорогу осилит идущий
Стройнеющая
8
Оффлайн
Договорились.  wink

АйвиДата: Суббота, 09.02.2013, 23:56 | Сообщение # 905
Не в жратве счастье!
Стройнеющая
Постов: 155
0
Оффлайн
Светлана, Привет)
Конфета "мотивационная"!
Прикрепления: 1232413.jpg(69.9 Kb)

СветланаДата: Понедельник, 11.02.2013, 19:11 | Сообщение # 906
Дорогу осилит идущий
Стройнеющая
8
Оффлайн
Привет, девчонки. Айви, спасибо. Конфета - мое все. Была б мужиком, уехала б за ней в Америку  wink
На выходных мотивировала себя чтением «похудательных»журналов. Понравилось интервью из «Диетики» со специалистом ведической
психологии и астрологии. Вот, например, он рассказывает: «Готовить нужно самим
и с любовью. Объясню почему: при определенных условиях у нас открываетсядверь в подсознание: когда мы засыпаем, просыпаемся, занимаемся сексом и едим.Когда подсознание открыто, происходит обмен кармами. Поэтому нельзя есть еду
приготовленную гневливым человеком, садиться за стол с людьми, которые не желают
вам добра». О мясе: «Организм человека не приспособлен к перевариваюмяса. У хищников (львов, волков) кишечник короткий, поэтому мясо в нембыстро усваивается и выходит. У человека же кишечник очень длинный, мясо в нем
попросту гниет и отравляет весь организм. Попробуйте хотя бы на время
отказаться от мяса, и у вас даже запах тела изменится. Кроме того высоблюдете вселенский принцип ненасилия – непричинения вреда любым живымсуществам – ни словом, ни мыслью, ни действием. Все мы – частицы одного целого.
Можно провести аналогию с частями нашего тела. Представьте, если ваш палецперестал вас слушаться и стремился выколоть глаз – вы сказали бы, что этопротивоестественно». J) Понравилась мне аналогия с пальцем и глазом J«Контролируйте потерю энергии. У человека есть двое врат –рот и гениталии. Через эти врата обычно идут самые большие потери энергии.
Через рот – когда болтаем без умолку и много и часто едим. Чем больше мыедим, тем больше тонкой энергии теряем. Да, сложно удержаться, когда повсюду реклама
еды и мы слышим только один призыв:«Ешь и получай удовольствие!»Вот на этом моменте у меня дух и захватило. Я много есть,чтобы опять и опять получать удовольствие… Помните, как те лабораторные крыски,
которым к центу удовольствия в мозгу подсоединили электрод, и они жали и жали
на кнопочку, чтобы испытать кайф, пока не издохли… Хочу быть хозяйкой своего желудка, а не наоборот. «Рекомендую также очищающее голодание на 11 лунный день,пить только воду с лимоном и медом. Ваше тело выдержит голодание без труда, а
вот ум будет постоянно просить:«Ну покорми меня, я хочу получить удовольствие». Можете начать споловины дня и выйти на 36-часовое голодание. Большое значение имеет время приема пищи. Есть нужно толькокогда солнце присутствует на небосводе, то есть до 6 вечера, а основной прием
пищи с 12 до 15 часов дня. Утром рекомендуется есть творог, а днем каши с
овощами».Вот такой умный дяденька.

GoldberryДата: Вторник, 12.02.2013, 09:43 | Сообщение # 907
Стройнеющая
Постов: 3490
24
Оффлайн
Светлана, привет!

Молодец, что ищешь мотивацию и не сдаешься! Дорогу осилит идущий! Фрагменты интервью очень интересные, но мне кажется, что все-таки вопрос еды -- очень индивидуален для каждого человека. Кочечно верно, что не нужно готовить пищу в гневе, но вот по поводу мяса мнения можно разные услышать. Наш кишечник длиннее, чем у львов, но намного короче, чем у зебр. Так что чисто травоядными природа нас тоже не сделала. Что же теперь, не есть зелень? Так что тут все неоднозначно. Ну а про голодание... Я раныше его практиковала, а теперь не могу. Но меня не мозг соблазняет, а телу реально плохо становится: постоянно холодно, колотит, ночью из-за голода появляется бессонница... Так что пока я отошла от практики голодать раз в неделю. Вот такие дела... Желаю удачного похудения!

Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

DaisyДата: Вторник, 12.02.2013, 09:57 | Сообщение # 908
Лучшая диета – любовь к себе!
Стройнеющая
Постов: 466
5
Оффлайн
Светлана, умничка, что ищешь, что-то для себя по питанию. Надеюсь, скоро ты придешь к тому, что подходит непосредственно тебе. Но если, тебе не комфортно, то это система питания не твоя, а насиловать организм не стоит, а то он будет противиться всему.

СветланаДата: Вторник, 12.02.2013, 11:24 | Сообщение # 909
Дорогу осилит идущий
Стройнеющая
8
Оффлайн
Цитата (Goldberry)
Так что пока я отошла от практики голодать раз в неделю.
Интересно. Спасибо за мнение. А я разогналась попробовать раз в неделю голодать. Но на работе такая нервотрепка, что наверное в рабочий день не выдержу. Так что моя задача до конца недели - нормальное питание.
Daisy, спасибо за поддержку.
На завтрак сегодня съела 50 г адыгейского сыра и кусочек черного хлеба. На обед взяла 2 вареных яйца. Посмотрим, как получится. 
Знаете, мне уже все равно, что у меня большой живот и целлюлит, меня УДРУЧАЕТ, что я живу, чтобы есть. Хочу ПОРЯДКА в голове!
Вот, поскулила, хватит вас грузить.
Девчонки, поделитесь, пожалуйста, кто-нибудь занимался йогой? Именно как психофизической практикой, а не фитнесом.

SonOfNightДата: Вторник, 12.02.2013, 21:42 | Сообщение # 910
Стройнеющая
Постов: 4081
59
Оффлайн

GoldberryДата: Среда, 13.02.2013, 11:39 | Сообщение # 911
Стройнеющая
24
Оффлайн
Цитата (Светлана)
А я разогналась попробовать раз в неделю голодать
Ну, попробовать же никто не мешает. Попробуй один раз, присмотрись, твое это или нет...

Цитата (Светлана)
меня УДРУЧАЕТ, что я живу, чтобы есть
Думать о еде -- это в какой-то мере естественно, так как это здоровый инстинкт самосохранения. Так что, наверное, все не так уж запущено.

СветланаДата: Среда, 13.02.2013, 12:39 | Сообщение # 912
Дорогу осилит идущий
Стройнеющая
8
Оффлайн
Цитата (Goldberry)
Думать о еде -- это в какой-то мере естественно, так как это здоровый инстинкт самосохранения. Так что, наверное, все не так уж запущено.
Спасибо, это обнадеживает.

AmpiraДата: Среда, 13.02.2013, 18:04 | Сообщение # 913
Не в жратве счастье!
Стройнеющая
Постов: 119
1
Оффлайн
Цитата (Светлана)
А я разогналась попробовать раз в неделю голодать.
Я читала самого главного специалиста по части голодания - Поля и Патрисию Брегг. Оттуда, кстати, взяла идею полного отказа от соли и не пожалела. НО! Для похудения голодание не нужно. Метаболизм при голодании практически замирает. Организм работает на очищение. Я пробовала в свои предыдущие опыты похудения голодать, начинала с одного раза в неделю, потом четыре дня раз в месяц и дошла до недели на дистиллированной воде. Раз на десять дней замахнулась. А похудеть за голодание практически не удалось, организм после начинает набирать вес даже от варенных помидор (в которых 30 ккал и от которых невозможно, вроде как, вес набирать).
Самый лучший результат дает система питания - в одно и тоже время. Помню я кушала так: в восемь утра - чай, в девять плотный завтрак (заставляла себя, потому что ненавижу завтракать), в 12-ть что-то по-легче, потом в 15 -опять что-то плотное, в 18-ть что-то легкое. И когда приходило время кушать я без часов знала, сколько времени.
Вот тогда я просто таяла, а не худела. Сейчас пытаюсь опять втянуться в тот график. Правда сейчас я домохозяйка, а значит время выдерживать сложно, просто забываю)) Тогда работала, было по-проще с графиком.

Цитата (Светлана)
что я живу, чтобы есть. Хочу ПОРЯДКА в голове!
Когда я худею мне снится закрытый сепермаркет, в котором кроме меня никого нет. Я там хожу и кушаю все, что хочу))))) И вот если мне снится кондитерский отдел - то все пока нормально. (хотя я сладкое перестала любить, после предыдущего похудения - как отвернуло. Правду говорят, что вкусовые привычки меняются) Если снится мясной или колбасный отдел, то значит пора начинать кушать белки и ослабить диету)))))
А если серьезно, есть очень неплохие тренинги по похудению от наших украинских психологов....Вараксин, вроде фамилия. Так вот, там очень хорошо объясняется, откуда это все берется в наших головах. Это все даже не инстинкты, а воспитание.
Того же Брегга "Чудо голодания" почитай, там очень много мифов питания разрушается. Только Бреггом не советую увлекаться до фанатизма))

СветланаДата: Среда, 13.02.2013, 18:48 | Сообщение # 914
Дорогу осилит идущий
Стройнеющая
8
Оффлайн
Цитата (Ampira)
похудеть за голодание практически не удалось, организм после начинает набирать вес даже от варенных помидор (в которых 30 ккал и от которых невозможно, вроде как, вес набирать). Самый лучший результат дает система питания - в одно и тоже время.
 Ampira, спасибо огромное. Это прямо профессиональная консультация! Спасибо. Так и начинаю делать!

GoldberryДата: Четверг, 14.02.2013, 11:24 | Сообщение # 915
Стройнеющая
24
Оффлайн
Светлана, кстати про порядок в голове... Я сейчас тоже пытаюсь навести порядок в голове. Правда, несколько в другой области жизни, а не в похудении. Просто хочется расставить приоритеты. Понять, чего Я хойу от жизни, выстроить СВОЮ жизненную философию... В любом случае, могу сказать, что я перелопатила кучу самой различной литературы. Однако, не относилась к текстам, как к священному писанию, а пыталась каждый из них трезво осмыслить и выделить лучшее и полезное для меня. Это помогло. Думаю, в плане расставления похудательных приоритетов этот метод тоже должен подействовать.

СветланаДата: Четверг, 14.02.2013, 12:57 | Сообщение # 916
Дорогу осилит идущий
Стройнеющая
8
Оффлайн
Цитата (Goldberry)
Я сейчас тоже пытаюсь навести порядок в голове. Правда, несколько в другой области жизни,
Желаю поскорее разобраться.
Мой главный беспорядок тоже не в похудении, а в отношениях с мужчинами. Просто там я уже сдалась, душа другого человека и внешние обстоятельства нам не подвластны. А с со своим телом вроде можно что-то менять.

SonOfNightДата: Понедельник, 18.02.2013, 12:03 | Сообщение # 917
Стройнеющая
59
Оффлайн

СветланаДата: Понедельник, 18.02.2013, 12:43 | Сообщение # 918
Дорогу осилит идущий
Стройнеющая
8
Оффлайн
Привет, Танюша! Спасибо!

SonOfNightДата: Пятница, 22.02.2013, 12:54 | Сообщение # 919
Стройнеющая
59
Оффлайн

почему не пишешь про свои успехи?

СветланаДата: Пятница, 22.02.2013, 19:22 | Сообщение # 920
Дорогу осилит идущий
Стройнеющая
8
Оффлайн
Спасибо, очень красиво! Где ты берешь все эти картинки?

SonOfNightДата: Вторник, 26.02.2013, 13:17 | Сообщение # 921
Стройнеющая
59
Оффлайн
Цитата (Светлана)
Где ты берешь все эти картинки?

на бескрайних просторах интернета. прости, но точные адрес указать не могу, иначе я больше не смогу вас радовать этими прекрасными цветами... Надеюсь, что вам они нравятся также как и мне smile

SonOfNightДата: Вторник, 26.02.2013, 13:17 | Сообщение # 922
Стройнеющая
59
Оффлайн
Как у тебя успехи? Что с питанием, спортом? Настроением? У вас уже весна? Ощущаешь ее приближение?! wink

СветланаДата: Вторник, 26.02.2013, 16:09 | Сообщение # 923
Дорогу осилит идущий
Стройнеющая
8
Оффлайн
Привет, Танюша! 
Весну не чувствую, у нас морозы были, дистония замучила, короче не до весны.
И вот так вот я сидела, хомячила себе потихоньку (правда Сникерсов, Пикников и прочей вредности уже не ем - сами надоели и пропало желание их есть). Спорта ноль, на танцы денег нет, сижу страдаю. И ТУТ МНЕ ЗВОНЯТ ИЗ МОЕГО РОДНОГО ТАНЦЕВАЛЬНОГО КЛУБА  wink wink wink tongue tongue tongue
Ой, нет, пока рассказывать не буду, боюсь сглазить. Но, мои хорошие, если все получится, я вам все расскажу, и это будет ТАКАЯ удача, ТАКОЕ счастье!!!
Могу только сказать о своей главной ошибке - принцип "никто меня не любит, пойду у садочек (на кухню) пожру чего-нибудь (червячков, если соответственно в садочек) - АБСОЛЮТНО ПРОВАЛЬНЫЙ!
Да, когда депрессняк, кажется, что так будет всегда и поддержать себя хоть едой, но все МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬСЯ В ОДНУ СЕКУНДУ, ДАЖЕ ЕСЛИ ТЫ В ЭТО НЕ ВЕРИШЬ, А ТЫ НЕ ГОТОВА....
Короче, я оказалась не готова, буду приводить себя в порядок в процессе...

GattaДата: Среда, 27.02.2013, 10:31 | Сообщение # 924
Стройнеющая
Постов: 4570
43
Оффлайн
Светлана, приветик!
Цитата (Светлана)
Весну не чувствую, у нас морозы были, дистония замучила, короче не до весны.

А ты лечишься? Что-то принимаешь, чтобы облегчить свое состояние, а то ведь это действительно очень неприятная штука...

Цитата (Светлана)
Но, мои хорошие, если все получится, я вам все расскажу, и это будет ТАКАЯ удача, ТАКОЕ счастье!!!

Будем держать кулачки. Пусть у тебя все получится!!!!

Сладенького тебе немного, для настроения!
Прикрепления: 7643244.jpg(29.9 Kb)

Если хочешь похудеть, ешь все, но ничего не глотай!

СветланаДата: Среда, 27.02.2013, 11:28 | Сообщение # 925
Дорогу осилит идущий
Стройнеющая
8
Оффлайн
Доброе утро!
Цитата (Gatta)
Что-то принимаешь, чтобы облегчить свое состояние
Да ничего не помогает, раньше уколы проходила курсами, пирацетам пила, но все равно пока сам кризис не пройдет, таблетки не помогают. Единственное, что когда постоянно прокалываешься, то сосуды не каждый раз впадают в этот ступор. 
Цитата (Gatta)
Будем держать кулачки
ДЕРЖИТЕ, МОИ ХОРОШИЕ!!!
Зато сразу появился настрой и настроение. Утром пробежалась 45 минут пешком, собираюсь еще часик походить в перерыв.
Еда на день взята с собой: творог, 2 вареных яйца, 2 ложки кабачковой икры и 0,5 л кефира.
И надо обязательно потренироваться сегодня с Джиллиан

GattaДата: Среда, 27.02.2013, 12:26 | Сообщение # 926
Стройнеющая
Постов: 4570
43
Оффлайн
Цитата (Светлана)
Зато сразу появился настрой и настроение.

Уже здорово!
Цитата (Светлана)
Утром пробежалась 45 минут пешком, собираюсь еще часик походить в перерыв.

Цитата (Светлана)
И надо обязательно потренироваться сегодня с Джиллиан

И правда, отличный настрой! Молодец!!!!

Если хочешь похудеть, ешь все, но ничего не глотай!

ЦаревнаЛягушкаДата: Среда, 27.02.2013, 15:25 | Сообщение # 927
Не в жратве счастье!
Стройнеющая
Постов: 120
0
Оффлайн
Цитата (Светлана)
Утром пробежалась 45 минут пешком, собираюсь еще часик походить в перерыв.
Какая молодец! Я тоже в скором времени (надеюсь с конца мая) бегать начну по утрам)))

СветланаДата: Среда, 27.02.2013, 15:32 | Сообщение # 928
Дорогу осилит идущий
Стройнеющая
8
Оффлайн
ЦаревнаЛягушка, привет! Добро пожаловать. Тоже мечтаю бегать, вот даже не ради сброса веса, а так красиво, чтоб ветер в ушах свистел, чтоб удрать от любой погони  wink
В перерыв погулять не удалось, как я хотела - коллега попросилась погулять за компанию, поэтому вместо скачек с моей скоростью получилась неспешная прогулка. Ну, тоже хорошо.
ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА - НЕ НАЖРАТЬСЯ ВЕЧЕРОМ. Вот уж это убивает мою фигуру наповал.

ЦаревнаЛягушкаДата: Среда, 27.02.2013, 15:53 | Сообщение # 929
Не в жратве счастье!
Стройнеющая
Постов: 120
0
Оффлайн
Цитата (Светлана)
ЦаревнаЛягушка, привет! Добро пожаловать.
Спасибо smile

Цитата (Светлана)
ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА - НЕ НАЖРАТЬСЯ ВЕЧЕРОМ.

Солгасна, присоединяюсь smile

К@ринДата: Четверг, 28.02.2013, 10:09 | Сообщение # 930
Стройнеющая
Постов: 2268
45
Оффлайн
Цитата (Светлана)
ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА - НЕ НАЖРАТЬСЯ ВЕЧЕРОМ. Вот уж это убивает мою фигуру наповал.
Ты не одна такая!

Форум Стройняшка.Ру » ДНЕВНИКИ ПОХУДЕНИЯ » Стройные дневнички » Строю новое тело и новую жизнь
Поиск:

Стройняшка © 2018 Копирование материалов возможно только с указанием активной гиперссылки на ресурс - www.stroiniashka.ru