вернуться в начало форума
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 13«123451213»
Модератор форума: Яночка 
Форум Стройняшка.Ру » ДНЕВНИКИ ПОХУДЕНИЯ » Стройные дневнички » Оставить сомнения (Собираюсь с духом и худею)
Оставить сомнения
К@ринДата: Понедельник, 26.04.2010, 21:58 | Сообщение # 61
платиновая стройняшка
Награды: 45
Статус: Оффлайн
Супер! Поздравляю тебя с отвесиком! Так держать.

sibiriy4kaДата: Понедельник, 26.04.2010, 22:18 | Сообщение # 62
кристальная стройняшка
Награды: 4
лучик, столько интересного и полезного узнала о яб.уксусе...спасибо!!! biggrin

ЛелькаДата: Вторник, 27.04.2010, 09:28 | Сообщение # 63
изумрудная стройняшка
Награды: 12
лучик, спасибо,ценная информация. Попробую.
Констанция, ты аватарку сменила,- прям не узнать,такая красотка!

DianДата: Вторник, 27.04.2010, 09:40 | Сообщение # 64
жемчужная стройняшка
Награды: 24
Quote (Лелька)
И еще: купила вчера шиповник,как заваривать правильно не знаю.

вот что пишут:
Существуют две разные точки зрения на заваривание шиповника:

1. Более просто вариант. Плоды шиповника не измельчают.
Их нужно положить в термос (примерно 2 горсти на поллитра), залить крутым кипятком и настаивать 6–8 часов (в некоторых вариантах 3 часа). Перед подачей процедить через плотную стерильную марлю и добавить чайную ложку сахара.

2. Более замороченный и более витаминизированный. Плоды измельчают.
Ягоды нужно очистить от волосков (если они попадут в организм, то вызовут сильный зуд) и измельчить их. Можно прокрутить их через мясорубку. Сделать это нужно для того, чтобы обнажились семена, в которых содержится много витаминов. Не нужно настаивать отвар в термосе — так разрушится много витаминов, а следует сделать отвар. Для его приготовления просто проварите горсть ягод в 300 мл воды в течение 15 минут. Обязательно процедить через марлю.

Принимать ежедневно полстакана 2-3 раза в день перед едой.

Можно спорить долго какой вариант более правильный или полезный. Я бы предпочла первый)

ЛелькаДата: Вторник, 27.04.2010, 09:43 | Сообщение # 65
изумрудная стройняшка
Dian, спасибо,сделаю вариант промежуточный- в ступке ягоды растолку и заварю в термосе tongue

DianДата: Вторник, 27.04.2010, 09:44 | Сообщение # 66
жемчужная стройняшка
У нас шиповник Вспышка пила, очень ей нравилось, я пила его тоже , когда дома с родителями жила. Папа заваривал, а сейчас живу в Тае, поэтому что такое шиповник, тайцы не знают, тут и так много лекарственных растений) например, рамбутан, фрукт с огромным содержанием витамина С
вот какой, его называют волосатик) от тайского)

КонстанцияДата: Вторник, 27.04.2010, 09:47 | Сообщение # 67
жемчужная стройняшка
Награды: 62
Лелька, С волосками там аккуратней.....колются.....А я на ночь кипятком заливаю.....в обычную эмалированную кастрюлю.....крышкой закрою,полотенцами обверну.....Утром отвар готов.....Только шиповника беру на 2 литра....СТАКАН!А для сладости добавляю ХОЛОСАС.....тот же шиповник,только СИРОП!

ЛелькаДата: Вторник, 27.04.2010, 10:06 | Сообщение # 68
изумрудная стройняшка
Знаете,что хочу еще посоветоваться.
Я донор (редкая группа крови),примерно раз в 3-6 месяцев мне нужно сдавать кровь. Вот вопрос. Из-за моей диеты не станет она хуже,или я сама не завалюсь там в обморок???
Вообще я довольно спокойно эту процедуру переношу- сдаю 450 мл (максимальная доза) и встаю и за рулем еду на работу. НО это в том прежнем состоянии.А сейчас как быть? Может кто-то имеет опыт в этом деле?

CrystalДата: Вторник, 27.04.2010, 11:04 | Сообщение # 69
кристальная стройняшка
Награды: 6
Лелька, насчёт донорства - конечно, организму будет тяжелее из-за диеты. Но с другой стороны, ты уже привыкла к этим процедурам, организм привык уже.
Так что советую просто за день ДО и После ( пару дней) питаться сбалансировано, не голодать (скушай что-то, повышающее гемоглобин - варёную телятину, гранатовый сок, красное вино, печень.........)
Но в принципе, думаю, ничего особенного не должно случиться, ведь ты эту процедуру делаешь регулярно.

БакинкаДата: Вторник, 27.04.2010, 11:36 | Сообщение # 70
бирюзовая стройняшка
Награды: 18
Лелька привет! Вроде уже все тебе описали. Можно мои советики. Яблочный уксус три раза в день это чудесно - на стакан тепленькой воды чайная ложка и столовая ложка уксуса. Мед растворять только в тепленькой водичке. Запустиш организм. Почистит кишечник а значить и отразиться замечательно на коже.
А вот шиповник все правильно и от Дианы и от Жени. Врачи советуют в термосе слегка размять и настоять.... но пить его надо через трубочку....портит эмаль зубов...
Я это всегда знала но у меня сын ходит в садик и ляхи в 10 часов дают фито чаи и если он с шиповником только через трубочку..

Оля у меня из-за йогурта такая же история.... я думаю потому что свежий кефир слабит а трехдневный крепит, а мы пьем фактически сыроквашу....наверно надо на ночь... я пью..

Добавлено (27.04.2010, 11:36)
---------------------------------------------
Dianхорошо тебе с РАМБУТАНОМ!!!! Надо попробовать. Но наверно если он привозиться в Европу то не такой на вкус. По фруктам Баку помню. Ни как не могла обьяснить мужу что зрелая фейхоа очень нежная и вкусная.

[img]http://www.calorizator.ru/line....mg]
Лучшая диета - шопинг без денег: лишние килограммы выходят слюнями…

ЛелькаДата: Вторник, 27.04.2010, 13:38 | Сообщение # 71
изумрудная стройняшка
Через трубочку шиповник- усвоила, про йогурт тоже, пошла поработаю.

Добавлено (27.04.2010, 13:38)
Итак.Сегодня у меня овощной день.Утро- груша и банан. Обед- вегетарианский борщ.Полдник тоже нужно фрукт,но я зараза,его дома забыла,а с работы уйти не могу в магазин.Ужин-овощной салат.

Съела сейчас этот борщ, и подумала,НАС ГУБИТ РАЗВЯЗНОСТЬ. Сами не замечая,постепенно мы привыкаем только к вкусненькому,подстегиваем свой аппетит красивыми и ужас!!! какими калорийными блюдами.Забываем простую и полезную еду. А обжорство входит в десятку больших грехов в христианстве,потому что мы совершаем грех по отношению к своему телу (храму нашей души).
Это такую лирику на меня борщ навеял. Простое незамысловатое блюдо,на которое раньше бы только покривилась,а сейчас с черным хлебушком умяла за милую душу и вкус его восхитил больше ,чем какой-нибудь лобстер в белом вине.

Надо еду воспринимать как средство существования,а не как удовольствие- вот завет всех врачей и диетологов. НО,ВОТ КАК СЕБЯ УГОВОРИТЬ???

sibiriy4kaДата: Вторник, 27.04.2010, 15:07 | Сообщение # 72
кристальная стройняшка
Лелька, у меня сегодня тоже овощной борщ.. biggrin ....
Бакинка, обажаю фейхоа....а варенье портит всю нежность этого фрукта....ещё люблю "маленькие лимончики"(по азер.никак не запомню как они называются)сладкие с кислой корочкой...но их много не поешь , давление сразу прыгает...

БакинкаДата: Вторник, 27.04.2010, 15:29 | Сообщение # 73
бирюзовая стройняшка
Лелька может когда вернешь свое стройное тело будешь ценить не пищю а свою красоту... Это для женщины главное. Раслабимся в лет 70.
Ты привыкнешь!
Смотрю сейчас про обертывание - пищевая пленка, любой гель для похудения, желательно фирменный он делекатней и полезней для здоровья. Необходим гель "холодный" с ментолом. -если болит серце есть женские проблемы или варикоз. НЕТ? значить горячее обертывание.
ИТАК...Принимаем горячую ванну и "скрабите" проблемные зоны. Нет скраба-используйте молотый кофе или засахаренный мед, смешанный с любым кремом. (Если в бане натираться морской солью с медом то жидкость будет выпариваться быстрее. Что происходит с морковкой если ее посыпать солью. Выделяеться сок. Так и здесь)

Так поскрабились-Затем по току лимфы (снизу вверх) наносите на них гель и оборачиваемся пищевой пленкой.Допустим намазали гелем живот и бока. Держим рулом перез собой и наматываем два три слоя на туловище. Что бы не сползало делаем перекид на плечо. Задача что бы пленка продержалась 30-40 минут (куда сына в это время денешь?) Отдыхаем! После этого разворачиваемся и смываем гель. Вообще советуют начинать с 10 минут.
Курс 15 обортываний месяц перерыва . Затем курс с САПРОПЕЛЕВОЙ Грязью есть в аптеке- перерыв месяц и опять ГЕЛЬ. Если нет грязи подойдет мед. Он отлично подтягивает кожу.
Это хорошая процедура-прослойка жира тает а тело подтягиваеться.
НАЧИНАЕМ?

Добавлено (27.04.2010, 15:29)
sibiriy4kaты меня заинтриговала лимончики??? не помню??? Давай вспоминай по азербайджански? Я фейхоя просто с сахаром на мясорубке перекручиваю и в холодильник.

sibiriy4kaДата: Вторник, 27.04.2010, 15:40 | Сообщение # 74
кристальная стройняшка
Бакинка, кумкваны...во..вспомнила!!
А САПРОПЕЛЕВОЙ Грязью всем можно пользоватся... без ограничения???спасибо столько интереснго узнала....а от кофе кожа , как у младенца.....муж мурлыкал.... biggrin

ЛелькаДата: Вторник, 27.04.2010, 16:09 | Сообщение # 75
изумрудная стройняшка
КУМКВАТЫ!!!! Очень уважаю.

Добавлено (27.04.2010, 16:08)
Бакинка, насчет обертываний,погожу. Надо проконсультироваться про варикоз. А то уже был казус- купила самый современный депилятор электрический, и только спустя год в инструкции прочитала,что при варикозе нельзя.А с кофе я скраб уже использую.

Добавлено (27.04.2010, 16:09)
Бакинка, ты поделай сама пока,ладно. Отчитаешься,что получится.

БакинкаДата: Среда, 28.04.2010, 08:35 | Сообщение # 76
бирюзовая стройняшка
При варикозе там написано гель холодный - с ментолом. У меня сомой с сосудами на ногах при весе стало плохо. Я буду живот и бедра только делать.

ЛелькаДата: Среда, 28.04.2010, 15:32 | Сообщение # 77
изумрудная стройняшка
Ура! Сегодня продержалась на овощах,завтра буду есть мясо,р-р-р-р-р-!!!
Мой муж,наконец-то проникся,видя мои мучения. Вчера ночью съездил в супермаркет,набрал фрукты-овощи разные,мясо парное,чтоб женка с голоду не померла.Обеспечил мамонтом,короче.
Вот и зря на него наговаривала.Все-таки поддерживает. Сегодня утром спрашивал ,насколько это,и услышав "надолго", успокоился.

ЯночкаДата: Среда, 28.04.2010, 16:34 | Сообщение # 78
золотая стройняшка
Награды: 30
Лелька, умничка, продержалась! ура!
выложила рецепт обёртывания smile в гид похудения

ЛелькаДата: Среда, 28.04.2010, 16:42 | Сообщение # 79
изумрудная стройняшка
Спасибо,Ян.

Добавлено (28.04.2010, 16:42)
Спасибо,Ян.

ЯночкаДата: Среда, 28.04.2010, 16:48 | Сообщение # 80
золотая стройняшка
Награды: 30
не за что) будет время ещё кину рецептов, у меня их много happy

К@ринДата: Среда, 28.04.2010, 18:42 | Сообщение # 81
платиновая стройняшка
Награды: 45
Приветик Лелька ! Спасибочки за критику, встала на путь истинный! Хорошо, когда тебя поддерживают.Да ещё совет дельный дадут!

sibiriy4kaДата: Среда, 28.04.2010, 19:38 | Сообщение # 82
кристальная стройняшка
Лелька, молоде продержалась на овощах.... Мой муж тоже с вопросом подкатил...Как результаты???я сначала в несознанаку, а он оказывается наблюдает за моим рационом....про вес заговорил...Ответила, что пока нечем порадовать... biggrin

ВспышкаДата: Среда, 28.04.2010, 19:40 | Сообщение # 83
золотая стройняшка
Награды: 35
Лелька, молодец! Хорошо, что выдержала на овощах. И муж поддерживает - тоже молодец!

DianДата: Среда, 28.04.2010, 20:29 | Сообщение # 84
жемчужная стройняшка
Quote (Яночка)
выложила рецепт обёртывания

я тоже обертывания делаю, есть статья на сайте, по ней делаю. Отлично!!!
Лелька, а ты попробуй себе самомассаж делать? очень здоровская штучка! С хорошим кремом после ванны вообще здорово! вот специально для тебя нашла, я по этой статье училась делать для себя
[b]ОСНОВНЫЕ ПРИЕМЫ САМОМАССАЖА[/b
]

Самомассаж выполняется теми же приемами, которые используют профессиональные массажисты в технике лечебного классического массажа: поглаживание, растирание, разминание, вибрация.

Поглаживание. С этого приема начинается и им же обычно заканчивается сеанс самомассажа. При его выполнении массирующая рука должна свободно скользить по коже. Поглаживание можно выполнять ладонной и тыльной поверхностью кисти, а также пальцами. По направлению движения оно может быть прямолинейным и зигзагообразным.
Растирание. При выполнении растирания массирующая рука должна сдвигать, смещать кожу, а не скользить по ней, как при поглаживании. Суть приема растирания состоит в передвижении, смещении или растяжении тканей.

Разминание. Это основной прием. Заключается он в захватывании мышцы пальцами с некоторым оттягиванием, как бы отделением ее от кости, в сдавливании, смещении и разминании пальцами. Например, мышца захватывается между большим и остальными пальцами, сжимается, затем делаются вращательные движения большим пальцем в сторону четырех пальцев.

Вибрация. Этим приемом обычно завершают процедуру самомассажа. Расслабленной кистью руки потряхивают, поколачивают мышцы, похлопывают по ним. Вибрация выполняется подушечками пальцев или всей ладонью.

Приступая к самомассажу, не стремитесь разнообразить его многими приемами, начните с технически наиболее простых и легковыполнимых: поглаживания и растирания. Проконтролируйте свои ощущения. Затем добавьте разминание и легкую вибрацию (потряхивание).

Об улучшении кровообращения, обмена веществ под действием массажа будет свидетельствовать ощутимое повышение температуры кожи.

CanellaДата: Четверг, 29.04.2010, 01:18 | Сообщение # 85
жемчужная стройняшка
Награды: 16
Лелька, ну вот видишь! вот и всё а ты боялась, только юбочка помялась biggrin biggrin biggrin biggrin процесс запущен, муж тоже воспринимать ситуацию в серьёз начинает, так что теперь главное не останавливаемся, а набираем обороты! cool

LynnkaДата: Четверг, 29.04.2010, 07:59 | Сообщение # 86
изумрудная стройняшка
Награды: 15
Девочки, с самомассажем все же аккуратнее - это один из тех видов манипуляций, которые все же лучше оставить специалисту. При неправильном массаже, особенно так называемом антицеллюлитном, можно только усугубить ситуацию. Правильно научиться технике самомассажа даже по картинкам довольно непросто.

ЛелькаДата: Четверг, 29.04.2010, 09:43 | Сообщение # 87
изумрудная стройняшка
sibiriy4ka, Canella, Lynnka, девчонки,спасибо за поддержку. Dian, отдельное спасибо,что нашла время и заглянула,да еще и с рецептом.
Но ,боюсь,сегодня вам надо меня сильно ругать.
Сама не знаю,что происходит.Утром не пошла на пробежку- придумала себе тысячу причин (и колено у тебя Оля болит, и на улице холодно и т.д.)
Вчера сфоткалась ,думала себе стимула добавить,получилось наоборот: увидела со стороны все складки,расстроилась.Сижу себя накручиваю: похудела всего на 3 кг,а впереди еще 28,нереально!!!! Тоска напала.....
Есть не хочется,но азарт борьбы пропал. Что со мной?

Добавлено (29.04.2010, 09:43)
Вспышка, видать я вслед за тобой заразилась пессимизмом... sad

SonOfNightДата: Четверг, 29.04.2010, 09:46 | Сообщение # 88
платиновая стройняшка
Награды: 59
Лелька, организм сопротивляется!!!!!!!!!!!!!!!!!!! для него же период сплошного стресса настал!!!!!!!!!!!!!!!!
ты не смотри сразу глобально 28!!!!!!!!!!!!!!!!
ты иди мелкими шагами...поставь себе цель - добиться 90 кг!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а до 90 тебе осталось пройти половинку, ведь 3 кг ты осилила!!!!!!!!!!!!!!!!!! значит и оставшиеся 3 осилишь!!!!!!!!!!!!
Тебе бросать щас нельзя и в хандру впадать тоже....ведь за тобой щас наблюдает муж, ты просто обязаны выдержать все и доказать ему, что на этот раз все серьезно и ты не отступишься, пока не добьешься желаемого

LynnkaДата: Четверг, 29.04.2010, 10:07 | Сообщение # 89
изумрудная стройняшка
Награды: 15
Лелька,
Quote (Лелька)
Вчера сфоткалась ,думала себе стимула добавить,получилось наоборот: увидела со стороны все складки,расстроилась.Сижу себя накручиваю: похудела всего на 3 кг,а впереди еще 28,нереально!!!! Тоска напала.....
Есть не хочется,но азарт борьбы пропал. Что со мной?

ну, как у всех нас, у тебя в голове крутится мысль "Вот бы сразу так - чик и нету!" Мы все так хотим, но мы - это то, что мы едим и как любим себя! Ведь лишнее ты сама набрала, значит ищи в себе силы и мотивацию вернуться назад. Повесь на холодильник бумажку "Ты действительно голодна - или просто хочешь ЖРАТЬ?" Прореди холодильник на предмет того, что в нем лежит. Купи красивую вещь на пару размеров меньше и повесь на видное место. Мотивацию будет сложно закрепить, пока ты не увидишь результаты, а чтобы увидеть результаты, надо себя "нагнуть". Иначе никак! Иначе только плюнуть на все и жить дальше так, как сейчас, не запариваясь!

ЛелькаДата: Четверг, 29.04.2010, 10:17 | Сообщение # 90
изумрудная стройняшка
Lynnka, красивая вещь у меня уже висит... И жить как сейчас я тоже уже не хочу... И даже есть не хочу.. Но вот депресняк давит.Скорее всего от того,что дорога слишком долгая предстоит.Все понимаю,но сосотояние переступить унылое не могу.Нужен скорее всего хороший пинок. Пошла в дневник Вспышки за подмогой,она барышня критичная,может подействует..

Добавлено (29.04.2010, 10:17)
Опять же ,почему еще расстроилась- лицо похудело ( кажется подурнела), грудь похудела, а окорочка живы и здоровы,блин !!!

Форум Стройняшка.Ру » ДНЕВНИКИ ПОХУДЕНИЯ » Стройные дневнички » Оставить сомнения (Собираюсь с духом и худею)
Страница 3 из 13«123451213»
Поиск:

Стройняшка © 2017 Копирование материалов возможно только с указанием активной гиперссылки на ресурс - www.stroiniashka.ru
Используются технологии uCoz