вернуться в начало форума
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 161231516»
Модератор форума: Яночка 
Форум Стройняшка.Ру » ДНЕВНИКИ ПОХУДЕНИЯ » Стройные дневнички » МОЯ БОРЬБА (Теперь я не остановлюсь ради победы! Ни на секунду!)
МОЯ БОРЬБА
domitrixДата: Понедельник, 14.06.2010, 17:40 | Сообщение # 1
Похудение - это реально
Стройнеющая
Постов: 276
14
Оффлайн
Пришло время и мне присоединиться к марафону тех, кто стремится к красоте.
К 24 годам я достигла 103 см в талии, 122 в бедрах, и все это при росте 168 см превратилось в 104 кг живого сала. Дальше так нельзя! И я объявляю войну.
Первая цель - сделать так, чтобы стрелка весов больше никогда не переходила рубеж 100. И у меня на это есть еще 2 недели.
Прикрепления: 2210331.jpg(142Kb)

Моя история

KotenokДата: Понедельник, 14.06.2010, 17:43 | Сообщение # 2
Эксперт в похудении
Стройнеющая
Постов: 3217
64
Оффлайн
domitrix, Рада, что ты сделала первый шаг! Главное - решиться, а там уже и не остановишься! cool
Расскажи подробнее, что привело к лишнему весу, вообще о себе, а то как-то суховато smile
Твой план действий и т.д.

С дневничком!

SonOfNightДата: Понедельник, 14.06.2010, 18:28 | Сообщение # 3
Эксперт в похудении
Стройнеющая
Постов: 4081
59
Оффлайн
domitrix, привет. поздравляю с дневничком!!!! У тебя обязательно все получится!!!

SummertimeДата: Понедельник, 14.06.2010, 18:44 | Сообщение # 4
Вопреки всему я буду стройной
Стройнеющая
Постов: 19
1
Оффлайн
Поздравляю с началом! Главное - это верить в себя! В женщинах заложен огромный потенциал! Удачи вам!

domitrixДата: Вторник, 15.06.2010, 23:53 | Сообщение # 5
Похудение - это реально
Стройнеющая
14
Оффлайн
Всем большое спасибо за поддержку! smile
Жаль, что очень мало есть свободного времени в перерывах между работой и домашними хлопотами, а поэтому буду стараться из всех сил появляться здесь почаще, но гарантий дать никаких не могу.
Итак, начнем... yes
Я никогда не была худенькой девочкой, что не могло меня не расстраивать. Мне всегда казалось, что у меня мало друзей только потому, что я выглядела такой себе пышечкой. cry Лет с 10-ти у меня всегда была только одна мечта - стать стройненькой и красивенькой. Шли годы, мои одноклассницы начинали встречаться с мальчиками, а я была одна. И всему виной - лишний вес! Не скажу, что я была сильно полной, но излишки все же имелись. И тогда я приняла решение во что бы то ни стало от них избавиться. Это было сразу после 8-го класса....
Я начала бегать по утрам. wacko Бегала сначала по 2 км, а потом увеличила дистанцию до 3 км. В питании ничего не меняла. И результат не заставил себя долго ждать - я добилась чего хотела: 1-го сентября меня никто не узнал! Похудела я тогда за 1,5 месяца на 10 кг. Я была на седьмом небе от счастья! Может я, конечно, преувеличиваю, но изменилась не только моя внешность, но и мой внутренний мир - я стала открытой, общительной, уверенной в себе девушкой. Я была на высоте!
Но не зря говорят, что удержать вес намного сложнее, чем к нему прийти... Не была исключением и я. Сейчас мне, конечно, кажется, что в то время я была не такой уже и толстой, но тогда каждые 0,5 кг воспринимались очень болезненно. Длительное время вес колебался в рамках 68-70 кг. К тому времени я уже училась в институте. Естественно, что режим питания был не самым лучшим, да и ели мы все подряд. Конечно, были попытки сесть на диету, заняться спортом. Но успехом закончилось это только дважды: первый раз - когда я на 2 месяца поехала работать в Крым вожатой в детском лагере; второй - я отказалась от сладкого, мучного, сильно жирного и не ела после 6 часов вечера....
Позже я неоднократно пробовала снизить вес с помощью того, что мне когда-либо помогало, но вес все рос, начинались стрессы, я их заедала, потом садилась на умеренную диету с физ нагрузками, но ничего не помогало .... и т.д. по замкнутому кругу. В институте меня спасло то, что все-таки я больше двигалась. Но когда я устроилась на работу, когда жизнь начала налаживаться и, казалось бы, о чем еще можно мечтать.... тут и начали свое беспощадное наступление лишние килограммы. За два месяца я набрала 10 кг, потом еще 5 за следующие полгода. Конечно, когда мой вес перевалил за 90 кг, я сильно запереживала. Еще бы! Сидячая работа в офисе, бесконечные вкусности под чаек (тортики, печеньице, десертики, мороженое и т.д.) и совершенное отсутствие какой-либо физической нагрузки сделали свое дело и с этим нужно было как-то бороться. Но вместе с лишними кило пришла и лень. Большая толстая лень и апатия.
Мне было противно на себя смотреть, но рядом со мной был любимый человек со 115 кг весу и мне от этого становилось немножечко легче. А зачем худеть, если мне и так хорошо? Ведь правда? НЕТ!!!!! НЕЛЬЗЯ ТАК! Но сил на очередную борьбу не хватало, руки опускались и через год неумолимая стрелка весов переползла страшный рубеж 100...
Сейчас я ношу мамины костюмы, которые на нее велики. Я совершенно не выгляжу на 24 года, а мне кажется люди дают мне все 30 (если не больше)! Я понимаю, что дальше я просто не смогу полнеть - я и так себя презираю за то, что я из себя сделала. Тем более, что пора уже подумать и о будущем. Как-никак за муж хочется, да и деток с таким весом сложно родить будет. Так что... наступил наконец тот период, когда мне действительно хватает силы воли не останавливаться во что бы то ни стало. И я своего добьюсь! Как? Еще точно не знаю. Но думаю, что все-таки лучший результат может принести (хоть и не так быстро, как хотелось бы, но зато эффект сохранится на более длительное время) только здоровое питание и умеренные физические нагрузки. В этом плане мне больше всего понравилась система Харли Пастернака про 5 факторов - вот её-то я и собираюсь опробовать. Пока же эту неделю сижу на овсяной диете (при том, что я овсянку терпеть не могу!) - думаю, что это должно мне помочь самодисциплинироваться. Да и потом - после овсянки салатики из овощей и прочая здоровая пища будут казаться намнооого вкусней!
Очень много вокруг, конечно, соблазнов, но я пока держусь. А в продуктах, которые употребляла раньше в больших количествах начинаю видеть всю их вредность и гадостность. И я этому очень рада! Мой любимый тоже решился меня поддержать и сразу после получения диплома собирается тоже приводить себя в порядок (у него сейчас 135 кг!).
Очень надеюсь, что в скором времени мы превратимся из пузатиков в симпатичных стройных здоровых и энергичных молодых людей!
P.S. Сегодня первый раз пошла на аквааэробику - ощущения СУПЕР!!! Легкая усталость, но это того стоит. Буду ходить туда 2 раза в неделю. В остальные дни буду пробовать потихоньку заниматься дома под диск с программой от Синди Кроуфорд. Так что пожелайте мне удачи! И я думаю, что у всех нас все получится! ok

Моя история

кристиДата: Среда, 16.06.2010, 00:01 | Сообщение # 6
Эксперт в похудении
Стройнеющая
Постов: 3596
37
Оффлайн
domitrix, поздравляю с дневничком!!!!!План хороший!!!Все у тебя получиться!Ты молодец уже и на акваэробику сходила.Настрой у тебя серьезный,боевой.Желаю тебе удачи!!!

Диеты на www.nadietah.ru

Givenchy-girlДата: Среда, 16.06.2010, 00:14 | Сообщение # 7
А не похудеть ли?
Стройнеющая
Постов: 7
0
Оффлайн
domitrix, ты большая молодец, раз так серьезно настроена!!!!!!главное верить в себя и в свою мечту!!!!

SummertimeДата: Среда, 16.06.2010, 00:43 | Сообщение # 8
Стройнеющая
1
Оффлайн
domitrix, Супер настрой! С таким всё-всё обязательно должно получится! Я тоже сегодня сходила в первый раз на акву - очень мне понравилось! Буду ещё ходить на йогу и пилатес, я занималась перед второй беременностью -очень эффективно, всё подтягивается, осанка улучшается, растяжка появляется.

sibiriy4kaДата: Среда, 16.06.2010, 14:19 | Сообщение # 9
На пути к красивому телу
Стройнеющая
Постов: 90
4
Оффлайн
domitrix, с дневничком тебя!!!
Очень хорошо , что вместе со своим любимым решились на похудение...Пока молодые и здоровые меняйте свой образ жизни, лишний вес прибавляет множество болячек...Мы с мужем тоже два пуздана, но упустили по молодости время...вот теперь лечим болячки...Так что не останавливайтесь!!Удачи!!!
Тем более такая симпотичная , видная...какой ты станешь красоткой, когда похудеешь!!!!!И имя тебе очень подходит....самое главное почитай дневники девочек, столько полезного и интересного для себя найдешь..

КактусДата: Среда, 16.06.2010, 17:26 | Сообщение # 10
Гуру стройности
Стройнеющая
Постов: 1497
42
Оффлайн
domitrix, с дневничком!Ты такая молодец, верю, у тебя все получиться
Тем более тебя поддерживает любимый, знаю по себе это много стоит))))

Моя диета: система Миримановой

ОлькаДата: Среда, 16.06.2010, 17:44 | Сообщение # 11
Стройность на горизонте
Стройнеющая
Постов: 64
5
Оффлайн
domitrix, Поздравляю с дневничком!У тебя обязательно все получится!А твой молодой человек ,увидев твои успехи тоже поддержит!И вы станете еще ближе друг друга когда пройдете этот не легкий путь вместе!

СветланаДата: Среда, 16.06.2010, 20:46 | Сообщение # 12
Стройность - это образ жизни
Стройнеющая
Постов: 740
8
Оффлайн
Привет! Вот и умница, что решила заняться собой. Успехов и БОЛЬШУЩЕЙ силы воли.
Quote (domitrix)
Может я, конечно, преувеличиваю, но изменилась не только моя внешность, но и мой внутренний мир - я стала открытой, общительной, уверенной в себе девушкой. Я была на высоте!

Не преувеличиваешь. Ни капельки. Я неоднократно худела-толстела. Понимаю, что дело в "пунктике" в голове, но я стройная и я БОЛЬШАЯ - это две АБСОЛЮТНО разные Светы. При чём потолстение негативно отражается даже на работе, что уж говорить о личной жизни, настроении и самооценке. Так что искренне желаю тебе избавиться от лишнего!
Quote (domitrix)
Сидячая работа в офисе, бесконечные вкусности под чаек (тортики, печеньице, десертики, мороженое и т.д.) и совершенное отсутствие какой-либо физической нагрузки сделали свое дело

Смотрю, у многих такая история. Я тоже после универа стала работать в офисе и неволей приобщилась к чаепитиям плюшкам-печенюшкам и перекусам. Не было у меня до офиса, в универе такой привычки! НЕ БЫЛО. А теперь каждые 3 часа наркоманская ломка - дайте мне чаю с булкой! Ужас!!
Quote (domitrix)
Но вместе с лишними кило пришла и лень. Большая толстая лень и апатия.

У меня тоже самое. Ты умница, что хотя бы начала. Потому что у меня такая лень и апатия, что я даже не начинаю худеть, а продолжаю нагуливать сало несмотря на лето.
Жду, как ты будешь хвастать результатами!

ЛелькаДата: Четверг, 17.06.2010, 11:33 | Сообщение # 13
Похудение - это реально
Стройнеющая
Постов: 234
12
Оффлайн
domitrix, ты просто умница! Я рада,что у тебя такой настрой, рада,что ты такая целеустремленная....обычно все приходят сюда в растрепанных чувствах с огромным грузом жалости к себе и кучей оправданий,почему я толстая (да не обидятся мои худеющие подруги,но это лейтмотив всех,начинающих дневник)

А у тебя такой позитив....и ты сделаешь,что задумала,умничка!

domitrixДата: Четверг, 17.06.2010, 12:37 | Сообщение # 14
Похудение - это реально
Стройнеющая
14
Оффлайн
Спасибо! Очень важно чувствовать поддержку тогда, когда настроился на победу. Теперь уж мне просто совесть не позволит сломаться. :-)
Небольшой отчетик: овсяная диета пришлась мне не по вкусу в буквальном смысле этого слова. Выдержала только три дня, а потом решила, что здоровье дороже. Ведь если организм кричит, что ему это не нравится, то зачем себя насиловать, доходить до потери пульса... С огромным удовольствием съела вчера на ужин тарелочку супчика гречневого, а сегодня с утра побаловала себя омлетиком со свежими овощами. rolleyes Вкуснотища!
Сегодня второй раз иду на аквааэробику! Решила, что пока буду ходить по 3 раза в неделю. Со следующей недели добавлю фитнес по тем дням, когда не будет аквы. На следующих выходных поеду домой к родителям - очень хочу впечатлить маму, чтобы она не встречала меня больше фразой "тебе надо худеть, потому что ты скоро в двери проходить не будешь". Очень неприятно такое слышать от людей, которых любишь! sad
Пока это все! Всем успехов! И выдержки!

Моя история

СветланаДата: Четверг, 17.06.2010, 13:23 | Сообщение # 15
Стройнеющая
8
Оффлайн
Quote (domitrix)
тебе надо худеть, потому что ты скоро в двери проходить не будешь

Да, очень неприятно, но это такой старый советский педагогический приём заставить человека поработать над собой. Так что лучше не обижаться.

domitrixДата: Четверг, 17.06.2010, 18:06 | Сообщение # 16
Похудение - это реально
Стройнеющая
14
Оффлайн
А я уже и не обижаюсь, потому что знаю, что смогу добиться своего и доказать, что я не такой безвольный человек, как многие обо мне могли подумать.

_

Моя история

К@ринДата: Четверг, 17.06.2010, 21:10 | Сообщение # 17
Эксперт в похудении
Стройнеющая
Постов: 2227
45
Оффлайн
domitrix, с дневничком тебя дорогая! Главное вовремя начать борьбу с лишним весом и всё получится. biggrin

ЛелькаДата: Пятница, 18.06.2010, 12:21 | Сообщение # 18
Похудение - это реально
Стройнеющая
Постов: 234
12
Оффлайн
А ты маме про свои планы пока не говори...пусть сама увидит разницу!

domitrixДата: Суббота, 19.06.2010, 08:54 | Сообщение # 19
Похудение - это реально
Стройнеющая
14
Оффлайн
А я пока ничего не говорю, потому что не люблю ненужных комментариев с ее стороны, мол "надолго ли" и "ты уже худела". Хотелось бы еще и приехать где-то месяца через два, но не получится - родители обижаться будут. smile Меня спасут от преждевременного открытия тайны только мои балахончики и "мешочки", в которых фигуру вообще не видно. wink

Ой, девчонки, сижу сейчас и упрекаю себя за то, что вчера себе слабинку дала. Был день рождения у двоюродной сестры моего любименького, гуляли на природе с шашлычками. Думала, съем кусочка 3-4 - и хватит. Но.... не удержалась и съела, наверное, кусков 10. А еще молодой картошечки и кабачковых оладьев попробовала. Стала на весы с утра - почти на 1 кг прибавление в весе. weep Теперь думаю себя за это сегодня немножко наказать - устроить кефирный день. А сейчас пойду на аквааэробику.

Моя история

SummertimeДата: Суббота, 19.06.2010, 12:42 | Сообщение # 20
Стройнеющая
1
Оффлайн
domitrix, Ничего, поработаешь интенсивненько и всё будет нормально! Главное, постоянно себя контролировать.

СветланаДата: Суббота, 19.06.2010, 13:27 | Сообщение # 21
Стройнеющая
8
Оффлайн
Ну, без срывов не обойтись. Мы же живые, голод - один из основных инстинктов, никуда не денешься. Срыв на один день - это не так страшно, как если сорваться на 3 месяца... Как я... Так что путь ты выбрала верный - на аквааэробику, там всё наладится.

КактусДата: Суббота, 19.06.2010, 20:57 | Сообщение # 22
Гуру стройности
Стройнеющая
Постов: 1497
42
Оффлайн
Вот читаю про твою маму и в ней узнаю свою, раньше обижалась на нее за это, а сейчас пытаюсь делом доказать что смогу smile
А насчет срыва не расстраивайся, я вот сегодня сожрала мороженное большое и калорийное, и мне стыдно cry

Моя диета: система Миримановой

domitrixДата: Воскресенье, 20.06.2010, 10:48 | Сообщение # 23
Похудение - это реально
Стройнеющая
14
Оффлайн
Выкладываю фотографии, которые я повесила у себя на зеркале для пущей мотивации: после детского лагеря 6 лет назад (на речке) и фото 2-х летней давности до начала моего стремительного толстения.
Прикрепления: 4793170.jpg(123Kb) · 1291756.jpg(154Kb) · 5622661.jpg(105Kb)

Моя история

sotrianiДата: Воскресенье, 20.06.2010, 11:24 | Сообщение # 24
Стройность на горизонте
Стройнеющая
Постов: 63
4
Оффлайн
domitrix, Поздравляю с дневничком!!! Я рада, что появляются все новенькие и новенькие!!!

Quote (domitrix)
гуляли на природе с шашлычками. Думала, съем кусочка 3-4 - и хватит. Но.... не удержалась и съела, наверное, кусков 10. А еще молодой картошечки и кабачковых оладьев попробовала.

Насчет шашлычков скажу тебе не расстраивайся!!! Вообще на буду щее дам совет..... Если едешь на шашлыки и хочешь чтоб был отвес(на себе несколько раз уже удостоверилась), ешь мяса сколько хочешь и обязательно только с овощами....огурчики...помидорчики.....хорошо еще если скушаешь много зелени типа петрушки....сельдерея.

А вот картошку с мясом кушать не желательно, а точнее сказать нельзя...от этого у тебя и привес, но я знаю что ты с ним справишься на раз два!!!!!

Сами часто сейчас выезжаем, первый раз тоже себя ругала, хотя ограничилась мясом и овощами зелеными. А на утро счастье -0,5кг.!!!!!!

Прикрепления: 4509330.jpg(7Kb) · 2098928.gif(38Kb)

KotenokДата: Воскресенье, 20.06.2010, 13:38 | Сообщение # 25
Эксперт в похудении
Стройнеющая
Постов: 3217
64
Оффлайн
domitrix, Замечательно будешь выглядеть, когда похудеешь)И так-то симпатичная, а будешь вообще!

кристиДата: Понедельник, 21.06.2010, 01:41 | Сообщение # 26
Эксперт в похудении
Стройнеющая
Постов: 3596
37
Оффлайн
domitrix, фотки классные а этот киллограм обязательно после кефира уйдет не расстраивайся!!!!!!!

Диеты на www.nadietah.ru

domitrixДата: Вторник, 22.06.2010, 10:12 | Сообщение # 27
Похудение - это реально
Стройнеющая
14
Оффлайн
Девчонки, огромное спасибо за поддержку! rolleyes
Киллограм и правда ушел обратно. От него осталось только 200 грамм лишних.
Только у меня теперь другая проблема - остановилась на отметке 100 и больше никакого движения. Кушать оооочень хочется! Решила пока не взвешиваться, чтобы не расстраиваться, но может кто-то знает еще способы "не сломаться" в такие периоды? Подскажите, пожалуйста, а то чувствую, что сорвусь....

Моя история

SonOfNightДата: Вторник, 22.06.2010, 10:16 | Сообщение # 28
Эксперт в похудении
Стройнеющая
Постов: 4081
59
Оффлайн
domitrix, в таких случаях только терпение поможет...еще упрямство...желание измениться в лучшую сторону, не смотря ни на что....и продолжать трудиться, трудиться и трудиться....

ИваДата: Вторник, 22.06.2010, 10:52 | Сообщение # 29
Похудение - это реально
Стройнеющая
Постов: 293
9
Оффлайн
привет. и мои поздравления с дневничком. и с первыми успехами. уже -4 . я бумаю что для молодого организма это ещё не предел и у тебя все получится. но посиделки летом только увеличиваются и тут нужна сила воли. девчонки многие себя за лишний кусочек "наказывают" на следующий день или разгруз или на стадион бить рекорды. вообщем думаю ты это понимаешь. тоже когда-то занималась аква. ощущения действительно хорошие. но советую найти гантели на ноги и руки в воде эффект будет и быстрее и маштабнее.
а мамы... ох уж эти наши любимые мамы... помню я в 16 лет на тренировку несусь она вслед - завалишь экзамены в институт не поступишь... и ля-ля-ля. закончили и школы и даже два института. а мама по прежнему пела на уши - детей не родишь во своеё учебой работой... я внуков не дождусь... - и снова ля-ля-ля. по мозгам. итог у меня 5 детей. теперь когда мы приходим в гости через час она уже ноет когда мы уёдем. и снова ля-ля-ля как я их вопитываю как они растут и ничего то из них хорошего не вырастит. я напоминаю маме про экзамены в школе и институты. - и она - мне - это я тебя так стимулировала - чтоб ты мне доказывала - что так не будет. а мне кажется что это не честно. потому что мы их любим и бессильны ответить им.
так что миленькая удачи тебе. здоровья. и быстрого спуска веса

domitrixДата: Вторник, 22.06.2010, 15:45 | Сообщение # 30
Похудение - это реально
Стройнеющая
14
Оффлайн
Ива, спасибо!
А тебе риспект и уважуха! respect 5 детей! Классно! Я бы тоже столько хотела, но боюсь не осилю, так что мечты сократились к тому, чтобы иметь троих детей (мальчика, девочку и еще одного мальчика - а там как получится :-)).

Моя история

Форум Стройняшка.Ру » ДНЕВНИКИ ПОХУДЕНИЯ » Стройные дневнички » МОЯ БОРЬБА (Теперь я не остановлюсь ради победы! Ни на секунду!)
Страница 1 из 161231516»
Поиск:

Стройняшка © 2017 Копирование материалов возможно только с указанием активной гиперссылки на ресурс - www.stroiniashka.ru
Используются технологии uCoz