вернуться в начало форума
Ангел Victoria's Secret Белла Хадид пьет воду с лимоном и не ...
Взвешенные люди - диета: как похудеть на 15 кг за 1,5 месяца
Капучинатор для кофе - нужен или нет?
Худеем с помощью тыквы - долой осеннюю хандру
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 191231819»
Модератор форума: Яночка 
Форум Стройняшка.Ру » ДНЕВНИКИ ПОХУДЕНИЯ » Стройные дневнички » Женщина должна быть красивой... (...даже когда она одна и её никто не видит.)
Женщина должна быть красивой...
СнежкаДата: Суббота, 07.08.2010, 22:37 | Сообщение # 1
Похудение - это реально
Стройнеющая
Постов: 371
2
Оффлайн
Безумно рада, что могу к вам присоединиться!
На сайт я попала в мае, тут так уютно smile что так и осталась.
Нахожу для себя много новой, а главное интересной информации. Спасибо вам за это!
А дневнички вести я никогда раньше не задумывалась (все основные события в блокнот, даже не в ежедневник - какая-то неорганизованная я)
Это мой первый happy
Пока беру тайм-аут на фильм " Возвращение". Завтра постараюсь продолжить...
Прикрепления: 8955159.jpg(94Kb)

скарлеттДата: Воскресенье, 08.08.2010, 08:58 | Сообщение # 2
Кажется жизнь налаживается
Стройнеющая
Постов: 28
2
Оффлайн
привет Снежка, с дневничком тебя!!!

СнежкаДата: Воскресенье, 08.08.2010, 11:06 | Сообщение # 3
Похудение - это реально
Стройнеющая
2
Оффлайн
Спасибо, Скарлетт
Доброе утро всем!
Фильм вчера посмотрела. Сюжет для меня оставался загадкой до конца, и игра актёров на уровне. Смотрела со слезами на глазах. Очень жизненный. Вообщем, если будет время - посмотрите, не пожалеете. hands
Расскажу о себе. Мне 20 лет, по роду деятельности я студентка. В летний период наконец-то выпадает время не думать больше о учёбе, а наслаждаться жизнью А ещё можно столько всего сделать - и для других, и для себя! Вот и на это лето у меня кое-какие планчики есть: позаниматься английским, почитать художественную литературу (наконец-то не учебную), сделать дома генеральную уборку (починить что-где надо), на огородике помогать, ну и конечно, привести себя в хорошую физическую форму - для этого я и решила завести дневничок
По поводу формы - грех, конечно, жаловаться - не всё у меня так плохо. Рост 163, вес 55. Но. Есть, что нужно совершенствовать. Во-первых, хотелось бы вытянуться на пару см. (я очень растяжку люблю) - это так для позвоночника полезно, а с этой учёбой всё над книжками да над книжками горбишься. Во-вторых, вес хотелось бы довести до 49-50 кг. Не подумайте, что это блажь какая. Я вес такой для себя считаю самым комфортным (скажу честно, при 55 тяжеловато, бывает же такое). С 7 лет я занималась балетом. На первых порах мне всё это жуть как не нравилось - друзья-то мои могли во дворе гонять, а я тут у станка. Но ничего вскоре привыкла, и наконец влюбилась в это искусство. А выступления на сцене - это вообще что-то завораживающее. Так приятно выразить себя в танце, поднять настроение зрителям. Очень я всё это любила. До девятого класса не знала, что такое учёба во вторую смену. С утра занятия в балетном классе - 2, а то и 3 урока. Затем учёба в школе. Потом репетиции. А вечером концерт. Репетиции, концерты не каждый день, конечно. Но балетный класс был ни с чем не сравним! Но учёба шла. Девятый класс. Впереди экзамены, мысли о будущей профессии, большие нагрузки (ещё и класс фортепиано посещала). Пришлось в 14 лет оставить танец, не совсем, конечно забыть, но профессиональные занятия этим подошли к концу. Незаметно пролетели последние школьные годы. Первые курсы универа. В универе остались 4 и 5 курс. И всё совсем взрослая жизнь. Думаю, что всё будет хорошо
В настоящее время я веду не самый активный образ жизни, особенно в течение учебного года. Как правило, из активности это занятия физ-рой в универе (1 раз в неделю - кошмар, не понимаю, почему некоторые с такими грустными лицами и на эти занятия идут?), небольшие паузы растяжки, танцевальные минутки под радио - вот и всё. 5 дней в неделю, пока я в общаге, этим и ограничиваюсь ( без зарядки - вот, что самое для меня ужасное! я потом весь день как амёба). На выходных дома бывает не особо до занятий. Ура, зарядка появляется! Надо уборку сделать, постирать (стираю, сразу скажу, только вручную), к занятиям на следующей неделе подготовиться, ну и поблажка у меня в виде ТВ-фильмов (потом 5 дней без них) - но не больше 1-2, так что не пугайтесь happy В лучшем случае нахожу время для танцев. Но выполнению балетного класса (это занятия у станка и на середине) время не уделяю, а жаль. Зимой для меня только настоящий рай - коньки, лыжи. Радуюсь каждому дню. Летом на каникулах могу позволить себе мой любимый велосипед, по утрам зарядочка, в течение дня по большей части опять же танцевальные минутки. Очень плавать хочется, но экологическая ситуация не из лучших. Вот так и живу в течение года. И для меня это безумно сложно (сама по себе я скорее непоседа biggrin ). Так охота больше двигаться. Понимаю, если это кому-то и кажется уже достаточной активностью. Но я к этому не могу привыкнуть sad
Немножко про еду. С этим у меня проблемки есть. Я сладкоежка. Причём уплетаю печеньки, пряники, баранки. Ай-ай, какая вредность. Могу порадовать, что хлеб белый ем совсем редко, к чёрному как-то не привыкла. И самая большая радость - не пью, не курю, чипсы не ем, гамбургеры вообще живыми не видела. Не всё так катастрофично. За это лето приучала себя уплетать фрукты, овощи - и организм очень рад, и мне легче Здесь мне главное от вредных печенюшек себя отвадить.
Вот и всё smile
Сразу могу сказать, что вес я свой сама никогда не измеряла. Только в школе, да в универе. Весов нет. Но если смогу, приобрету. Хотя мне кажется, что хорошие помощники в слежке за фигурой это зеркало, любимая одежда да сантиметр.
Вот и мои джинсики мне сказали: "Надо подумать о себе". Я могу отнести себя к грушам (мой фрукт любимый ) У женщин с типом фигуры «Груша» – тяжелый низ. У них узкие плечи и широкие бёдра, талия хорошо очерчена.
Фигура типа «Груша» бывает 3х видов:
Кегля – грудь среднего размера, стройная талия, небольшой животик, широкие бёдра и худые икры.
Колокольчик – узкие плечи и талия, небольшая грудь. Талия короткая с широкими бёдрами и большая попа.
Груша – маленькая грудь, длинная талия, плоский живот, и мощные ноги.
Я к третьему виду себя приписываю. Так что небольшое снижение веса поможет мне уравновесить верх и низ. Ножки будут полегче, а ведь так танцевать куда удобнее.
В целом я рада, что я такая какая есть. Однако, если мне удастся немного облегчить себе жизнь, верю, что будет только лучше.
Спасибо за то, что нашли время, заглянули smile
Надеюсь найти поддержку в деле самосовершенствования.
Саму буду рада помочь.
Мы достойны быть красивыми всегда и везде

гешаДата: Воскресенье, 08.08.2010, 11:40 | Сообщение # 4
Цель достигнута!
Стройнеющая
Постов: 557
12
Оффлайн
поздравляю с рождением дневничка =) желаю побольше записей, реализации цели, которая возложена на первенца =) и много много коментов =)

Дневник

СнежкаДата: Воскресенье, 08.08.2010, 16:35 | Сообщение # 5
Похудение - это реально
Стройнеющая
2
Оффлайн
Спасибо, Геша biggrin Заводи свой дневничок, здесь действительно интересно!

Добавлено (08.08.2010, 16:24)
---------------------------------------------
Отчётик на сегодня. Встала в 9, до обеда два стакана зелёного чая с мёдом (я его не растворяю, а с ложечки - так вкусней и полезней). В обед окрошка (картофель, огурцы, колбаса, яйца, зелень, квас и сметанка) + мороженое клубничное в стаканчике (100 ккал). На полдник чай зелёный (я его очень люблю) с мёдом. На вечер у меня остаётся 1л. кефира (500 ккал). Может, и салатик с огурцами и помидорками.
Да, завтрак у меня сегодня тощенький. Но ничего, исправимся.
А вообще относительно питания я стараюсь придерживаться такой схемы:
На завтрак - сложные углеводы (каши, хлебцы и т.д.), могу съесть что-нибудь и из простых (но немного).
Второй завтрак - стакан кефира, или салатик какой, или чай с мёдом, или ягоды, или фрукты.
На обед - суп (это обязательно - он стимулирует пищеварение).
Полдник - как и второй завтрак.
На ужин - белок (творог, сыр и т.д.)
Перед сном - обязательно стакан кефира (никак без него happy )
Вот такой примерно дневной рацион.
Девочки, что вы думаете?

Добавлено (08.08.2010, 16:35)
Сегодня начала уборочку на балконе. Такая мини-силовая тренировка получилась , коробок много. Завтра там окна вымыть и красотень!
Сегодня же завела линеечки для английского и балетного класса. Пора возвращаться к тому, что тебе доставляло полезное удовольствие (чего не скажешь про ничегонеделание).
Английский планирую учить с ВВС, словарём полезных слов, литературой на англ. по профессии, грамматикой. Часа 2 в день. пока время до учёбы есть.
А балетный класс каждый день по 45 мин. утром и вечером. Растяжка, комбинации у станка (его мне заменит спинка стула) и на середине. Будем приходить в форму happy
Последняя линейка - зимнняя радость - это фигурное катание. Мечтаю научиться новым движениям в этом зимнем сезоне. А ведь там тоже хорошая физ. форма нужна. Так что мотивация есть

ЕвгеньяДата: Воскресенье, 08.08.2010, 17:43 | Сообщение # 6
Стройнеющая
Постов: 34
2
Оффлайн
с дневничком тебя, Снежка!

веди его прилежненько))) а мы будем заглядывать в него часто-часто)

Прикрепления: 0002047.jpg(23Kb)

СнежкаДата: Воскресенье, 08.08.2010, 18:05 | Сообщение # 7
Похудение - это реально
Стройнеющая
2
Оффлайн
Спасибо Буду стараться!

ВалериДата: Воскресенье, 08.08.2010, 18:30 | Сообщение # 8
На пути к красивому телу
Стройнеющая
Постов: 101
4
Оффлайн
Снежка, привет!!! Молодец, что завела дневник!!!! Поздравляю!!!

СнежкаДата: Воскресенье, 08.08.2010, 18:35 | Сообщение # 9
Похудение - это реально
Стройнеющая
2
Оффлайн
Кроме балетного класса, до учёбы буду выполнять комплексы упражнений из Весты и Будуара. Мне эти издания всегда нравились.

Поужинала в 18.00 салатиком (ням-ням). До сна кефирчик остаётся smile
Почитаю, постираю и устроюсь смотреть фильм "Вечное сияние чистого разума" - ни разу не смотрела. Думаю понравится. И там Кейт Уинслет. Актриса одна из лучших - на мой взгляд.

Без фотошопа, конечно, не обошлось. Но фигура у неё и без него - прелесть. Женственность. Самое главное!

Добавлено (08.08.2010, 18:35)
Спасибо, Валери
Совместными усилиями мы справимся

Прикрепления: 8508924.jpg(152Kb) · 6252230.jpg(110Kb)

ВалериДата: Воскресенье, 08.08.2010, 18:59 | Сообщение # 10
На пути к красивому телу
Стройнеющая
Постов: 101
4
Оффлайн
Quote (Снежка)
Совместными усилиями мы справимся

Да, стараться вместе легче!!

ZaryaДата: Воскресенье, 08.08.2010, 19:19 | Сообщение # 11
Вопреки всему я буду стройной
Стройнеющая
Постов: 15
1
Оффлайн
Снежка, привет, поздравляю с дневничком, удачи

твоя жизнь – это то, чем именно ты ее заполняешь… Изо дня в день.

СнежкаДата: Воскресенье, 08.08.2010, 19:20 | Сообщение # 12
Похудение - это реально
Стройнеющая
2
Оффлайн
Zarya, Спасибо biggrin Рада, что с вами!

SonOfNightДата: Понедельник, 09.08.2010, 09:53 | Сообщение # 13
Эксперт в похудении
Стройнеющая
Постов: 4081
59
Оффлайн
Снежка, привет. Поздравляю с дневничком

СнежкаДата: Понедельник, 09.08.2010, 18:07 | Сообщение # 14
Похудение - это реально
Стройнеющая
2
Оффлайн
SonOfNight, Спасибо!!!!!!!

Добавлено (09.08.2010, 18:07)
Сегодня проспала я до 10. Утром пришлось обойтись без зарядки - бегом на балкон! Иначе солнце, и мыть окна не получится wacko Но позавтракать успела (гречневая кашка на воде, творога немножко, чай с мёдом). До 4.00 так и провозилась. Зато там теперь красота На обед пломбир был (300 ккал). А пока уборку делала перекусывала творогом, сыром, кефиром. Ещё и молочка 0.5 л. выпила (такое холодненькое было ) А самое главное, что я печенюшки, прянички не умяла! Они предательски на столе лежат dry Завтра, может, пару штучек до обеда поем. Но, "подумаю об этом завтра".
Мне кажется, очень поучительная цитата. Как только приходит мысль: "А не съесть ли эту вкусняшку?" - скажи себе: "Я подумаю об этом завтра". И переключись на другие мысли или дела. Наверно, это помогает smile
На вечер у меня чай с мёдом, кефир 0.5 л., салат. Ещё и уборка дома остаётся. С физ-рой у меня сегодня не очень. Балетные классы отложу. Утреннюю зарядку хоть вечерком сделаю. Ну где же вода cry :'( cry Если её дадут побалую-ка себя сегодня крапивным отваром и кефирной масочкой. Кожа сохнет под беспощадным солнышком, а тут ещё работа с пылью. Уф Потом Бриджит Джонс. Опять спать поздно ложусь. Пора бы это менять
Гидрометцентр пообещал прохладу после 20 августа. Кошмар wacko Стоит ли им ещё верить??????

KotenokДата: Понедельник, 09.08.2010, 18:30 | Сообщение # 15
Эксперт в похудении
Стройнеющая
Постов: 3217
64
Оффлайн
Снежка, Вот читаю твои записи, и закралось в мою душу некое ощущение праздника! Позитивное мышление не заменят никакие диеты, косметика и всё такое! Ты просто умничка!
Цели у тебя вполне реальные, ты настолько активна, что неудивительно, почему у тебя совсем нет лишнего веса. А фото выложишь?И тип фигуры у тебя хороший-женственный, я, напротив, пацанообразный перевёрнутый треугольник, все округлости сконцентрированы только на лице biggrin И то есть плюсы, относительно роста ноги хорошей длины
С питанием тоже у тебя отлично. Хоть фрукты принято есть натощак (они хорошо "проскакивают"), но если я, хоть убей, не хочу грызть яблоко, как только проснулась, ем через 2-3 часа после завтрака.
Quote (Снежка)
фильм "Вечное сияние чистого разума"

Очень цепляет, посмотри! А Джим Керри, когда не кривляется, такой симпатичный, оказывается

Добавлено (09.08.2010, 18:30)

Quote (Снежка)
"Я подумаю об этом завтра"

Главное цитату Скарлетт не применять в отношении физ.нагрузок

СнежкаДата: Понедельник, 09.08.2010, 20:02 | Сообщение # 16
Похудение - это реально
Стройнеющая
2
Оффлайн
Kotenok, Спасибо Очень хочется себя контролировать, чтобы не было больших проблем. Чувствую, если сильно себя запускать, мне не выбраться. Там сила воли ого-го какая нужна surprised
С фото у меня напряг. Фотоаппарат ещё не приобрела. И в компьютере ничего нет. Посуществую пока только в воображении unsure
Питаюсь только дня три так. Старалась и раньше такого придерживаться. Ох уж эти срывы на сладости! Они у меня вне зависимости от настроения - что радуюсь, что грущу, иногда и от нечего делать sad Меняю их на мёд, мороженое (главное не переборщить), фрукты.
С типом фигуры тоже считаю, что повезло biggrin Это занятия танцами, там у нас какие нагрузки на ножки были (выворотность так просто не даётся), и наследственность. А фигура "Перевёрнутый треугольник" - это нестрашно. Выполняя подходящие упражнения для попы и ног, можно стать вполне пропорциональной (вспомнила статью из Весты - отпишу тебе в дневничок). И такой тип фигуры менее подвержен набору лишнего веса, если следить за рационом и заниматься спортом smile
А Джим Керри, когда не кривляется, такой симпатичный, оказывается

Он для меня совсем с другой стороны открылся. Такой чувственный актёр!
Главное цитату Скарлетт не применять в отношении физ.нагрузок

Точно подмечено biggrin

Добавлено (09.08.2010, 19:46)
Худо становится. Воду не дают cry Рада, что после уборки балкончика освежилась smile Но так же нельзя, могли бы предупредить. Неужели поломка! Остаётся почитать книжку и ждать фильм. Не поактивничаешь в такую жару sad

Добавлено (09.08.2010, 20:02)
Выложу ссылку на книгу, по которой я теперь и занимаюсь балетиком (подзабыла кое-что - 6 лет прошло). Она и для новичков, и для бывалых может быть полезной happy
My WebPage

Прикрепления: 6378781.jpg(23Kb)

KotenokДата: Понедельник, 09.08.2010, 20:04 | Сообщение # 17
Эксперт в похудении
Стройнеющая
64
Оффлайн
Снежка,
Quote (Снежка)
И такой тип фигуры менее подвержен набору лишнего веса, если следить за рационом и заниматься спортом

Да так любой тип фигуры менее подвержен лишнему весуЛюбой вид спорта в помощь фигуре (кроме сумо, ха-ха ).

СнежкаДата: Понедельник, 09.08.2010, 20:11 | Сообщение # 18
Похудение - это реально
Стройнеющая
2
Оффлайн
Kotenok, да, это я додумалась так написать biggrin Вот как в первоисточнике:
Тип фигуры «Перевернутый треугольник» еще называют атлетическим. Этим женщинам и повезло, и не повезло. С одной стороны, они редко набирают вес, с другой – на пляже проблематично выглядеть пропорционально.

Редко, но бывает, набирают вес smile

KotenokДата: Понедельник, 09.08.2010, 20:18 | Сообщение # 19
Эксперт в похудении
Стройнеющая
64
Оффлайн
Снежка, Да, ножки и ручки у меня мужепободные немного biggrin
Quote (Снежка)
Редко, но бывает, набирают вес

Если за счёт мышц, то не всё так ужасно.
Мне кажется, что достаточно неплохо. Только спинку и животик ещё подтянуть
http://med.3dn.ru/_fr/3/8772161.jpg
http://med.3dn.ru/_fr/3/3730022.jpg
И загар за одно зацени cool

СнежкаДата: Понедельник, 09.08.2010, 20:36 | Сообщение # 20
Похудение - это реально
Стройнеющая
2
Оффлайн
Kotenok, конечно,
достаточно неплохо
. Можно только радоваться biggrin С учётом того, что ты внимательно следишь за собой, будет только лучше!
Загар прикольный cool посмотрела в дневничке у тебя - погода не очень располагающая к загару была, хоть и на море ездила. Бывает и такое ok - конфуз с погодой.
Короткие рукава, шортики можно смело носить - загар, мне кажется, совсем не плохой! А чтоб животик загорел - вперёд на пляж! Погода солнечная ещё продержится. Правда, не знаю, что там в С.-П. Думаю, тоже жара smile

KotenokДата: Понедельник, 09.08.2010, 20:43 | Сообщение # 21
Эксперт в похудении
Стройнеющая
64
Оффлайн
Снежка, Не, спецом загорать неохота. Жара такая, что на улицу выйти - смерти подобно! Если только к врачу, в магазин, но не гулять, от жаркого асфальта ноги через подошву обуви подгорают wacko
Короткие рукава, шортики я только и носила, по загару видать happy

СнежкаДата: Понедельник, 09.08.2010, 20:45 | Сообщение # 22
Похудение - это реально
Стройнеющая
2
Оффлайн
Если так тяжело у вас - лучше не надо. Здоровье дорооже happy

LizzyДата: Понедельник, 09.08.2010, 20:56 | Сообщение # 23
Стройнеющая
Постов: 38
2
Оффлайн
Почитаю, постираю и устроюсь смотреть фильм "Вечное сияние чистого разума" - ни разу не смотрела.

Потом Бриджит Джонс

Я тоже люблю интересные фильмы)))))))))))))))))

А Бриджит Джонс книга очень смешная, особенно вторая часть, я когда читала смеялась аж в голос))))))))
Кстати, будем знакомы)))))))))) Удачи тебе в нашем нелегком, но важном деле))))))))))))

Чтобы в некоторых местах похудеть, надо в некоторых местах не жрать!!!

СнежкаДата: Понедельник, 09.08.2010, 21:04 | Сообщение # 24
Похудение - это реально
Стройнеющая
2
Оффлайн
Lizzy, привет Спасибо большое, тебе тоже удачи - сайт этот всем нам в помощь happy
Фильмы на этой ТВ-недельке очень интересные! Только спать потом поздно ложусь smile
Я теперь тоже книгой Бриджит Джонс заинтересовалась. Почитаю с удовольствием smile

KotenokДата: Понедельник, 09.08.2010, 21:05 | Сообщение # 25
Эксперт в похудении
Стройнеющая
64
Оффлайн
Снежка, Lizzy, А я оба фильма видела, очень 1-й понравился happy Рене великолепна, и Колин Фёрт мне нравится, а вот Гранта не особо перевариваю

СнежкаДата: Понедельник, 09.08.2010, 21:13 | Сообщение # 26
Похудение - это реально
Стройнеющая
2
Оффлайн
Колин и Рене в своих персонажах прекрасно дополняют друг друга - она более живая, эпатажная, а он спокойный, рассудительный. А вот Хью, никак в её возлюбленного не вклеивается rolleyes
Как актёр, Колин мне тоже больше симпатичен smile

KotenokДата: Понедельник, 09.08.2010, 21:18 | Сообщение # 27
Эксперт в похудении
Стройнеющая
64
Оффлайн
Снежка, Фёрт мне запомнился в "Гордости и предубеждении" (по роману Джейн Остен, который прочитать стоит). Он там такой чопорный, пуленепробиваемый какой-то cool

LizzyДата: Понедельник, 09.08.2010, 21:18 | Сообщение # 28
Стройнеющая
Постов: 38
2
Оффлайн
Снежка, а мне кажется, что весь фильм только на Рене держится)))

Чтобы в некоторых местах похудеть, надо в некоторых местах не жрать!!!

СнежкаДата: Понедельник, 09.08.2010, 21:27 | Сообщение # 29
Похудение - это реально
Стройнеющая
2
Оффлайн
Kotenok, я буду судить предвзято smile он мне во всех ролях очень нравится biggrin
Роман почитаю book
Lizzy, Рене молодец! Не так много фильмов с ней видела. А здесь она главная героиня. Ведущая женская роль, несомненно, её smile

Добавлено (09.08.2010, 21:27)
bye bye
Почитаю "Поющих в терновнике" и фильм смотреть. что ж, опять поздно спать лягу. Надеюсь, под Бриджит Джонс вреднятинки не съем, заменю её кефиром, чаем с мёдом. И спать. Воду так и не дали. Поломка, наверно, серьёзная. Ну ничего - у нас пока не пустыня biggrin

KotenokДата: Понедельник, 09.08.2010, 21:34 | Сообщение # 30
Эксперт в похудении
Стройнеющая
64
Оффлайн
Снежка, Ой, я от "Поющих в терновнике" просто рыдаю каждый раз (раньше на 4 кассетах смотрела, весь фильм ок.10 ч. идёт). А книгу читала, не поверишь, лет в 10, мало что понимала тогда, правда. В фильме Ричард Чемберлен такой обаяшка happy

Форум Стройняшка.Ру » ДНЕВНИКИ ПОХУДЕНИЯ » Стройные дневнички » Женщина должна быть красивой... (...даже когда она одна и её никто не видит.)
Страница 1 из 191231819»
Поиск:

Стройняшка © 2017 Копирование материалов возможно только с указанием активной гиперссылки на ресурс - www.stroiniashka.ru
Используются технологии uCoz