вернуться на сайт

Привет, гость | RSS | Регистрация | Вход | Вернуться на сайт

Новое на сайте:

Модные купальники 2017: все тенденции на лето
Овсянка на воде - новые идеи + рецепты
Как носить модные носки и гольфы девушкам - фото
Лучшие рецепты овсянки в банке + много идей и фото

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Модератор форума: Яночка 
Форум Стройности » ЕЩЕ СТРОЙНЕЕ » Стройные дневнички » Вижу цель - не вижу препятствий:) (Хочу быть снова легкой, это так классно...)
Вижу цель - не вижу препятствий:)
Lanesa Дата: Суббота, 29.10.2016, 03:27 | Сообщение № 1
коралловая стройняшка
Награды: 0
Статус: Offline
Страна: Украина
Всем доброй ночи) Наверное поселюсь тут)
Если коротко, то мне скоро 40 лет, при достаточно хорошей активности ухитряюсь сильно полнеть, особенно когда стрессы. Не так давно, всего той осенью испугалась когда стрелка весов почти достигла 90 кг, и это при моих 158 см. Это так хорошо впечатлило, особенно мысль что скоро и до сотни недалеко, что взяла себя в руки, пересмотрела питание, занялась бегом и за несколько месяцев похудела до стабильных 75...даже 72 видела...эх, но с весны вся жизнь пошла кувырком, на бег не оставалось ни сил ни желания, ну и питание очень далекое от нормального...и вот сегодня вижу результат такой жизни - 90,5! Мириться с этим не собираюсь, так в жизни кошмары и стрессы не закончились, но зато я успела адаптироваться, а это уже не мало)) так что ничто не помешает снова пройти путь к более качественной жизни и научиться удерживать результат)

Lanesa Дата: Суббота, 29.10.2016, 12:37 | Сообщение № 2
коралловая стройняшка
День 1.
Настроение замечательное) Особенно поулыбалась, что забыла о своих планах и с малым с утра уже поела блинчиков)) Так нельзя! Я так думаю надо пару недель что бы привыкнуть контролировать себя. Хорошо в таких случаях действует носить с собой маленький блокнотик и записывать все что попадает в рот. Потом лучше получается) Ну и на телефоне ставить будильник для приема пищи, это важно. А то в свободном полете я часто бывает могу вспомнить о еде часа в 4 дня, а так похудеть будет очень сложно. Ставлю как раньше на каждые 3 часа, так удобно - 9, 12, 15, 18, 21. Последний прием это кефир или немного творога, первый обычно еще есть не хочу, значит можно яблочко какое или апельсинчик сгрызть))
Дневник у меня будет большой, так легче когда где-то фиксируешь результаты) Ну и когда в виде отчета за каждый день лучше организовывает. Из физических нагрузок позже добавлю бег, соскучилась уже) а пока болею уже достала гантельки и буду делать легкие упражнения не напрягая дыхание. Вот когда выздоровлю можно будет как следует разгуляться)))))
Ну и обязательно побольше хорошего настроения tongue Песня, которая меня вдохновляет))))

Еда:
9:00 - 3 блинчика, кефир
12:00 - каша тыквенная с рисом, молоком и маслом
15:00 - чай, бутерброд с черным хлебом и сыром
18:00 - кусок мяса, кусок хлеба.
21:00 - горяий шоколад)
Физ. нагрузка:
Много сделала дома по ремонту
Сон:
23:00-3:00 и 6:00-9:00, всего 7 часов.

Сообщение отредактировал Lanesa - Воскресенье, 30.10.2016, 21:15

Lanesa Дата: Воскресенье, 30.10.2016, 20:55 | Сообщение № 3
коралловая стройняшка
Вчера все еще было логично, но сегодня с самого утра помчалась по делам, а будильники на еду так и не поставила...в итоге кроме чашки чая без сахара о еде вспомнила в 2 часа дня. Сложно привычки менять)
Да, и для похудения важно нормально высыпаться, с этим режимом у меня тоже беда, попробую контролировать.
День 2.
Еда и питье кроме воды:
10:00 - чай
12:00 - чай
14:00 - куриные крылышки, салат (яйца, сырок, зел. лук, кукурузка), пол чашки молока
18:00 - творожок с черничным джемом
21:00 - маленькая жареная рыбка с куском овсяного хлеба.
Физ. нагрузки:
Пока болею и пришлось пол дня провести на воздухе, то кроме длительной прогулки ничем себя не грузила.
Сон:
23:00-3:00....6:00-9:00 - 7 часов
+ днем 15:00-18:00 - 3 часа
Вес: 89,4 кг. Взвешиваться решила в конце дня smile

Сообщение отредактировал Lanesa - Воскресенье, 30.10.2016, 22:55

Lanesa Дата: Воскресенье, 30.10.2016, 23:08 | Сообщение № 4
коралловая стройняшка
Полазила по форуму...удивительное ощущение что здесь все вымерли, жизни ноль)))) хотя, во всем есть своя прелесть и на данном этапе мне вполне подходит место-призрак biggrin

gum Дата: Воскресенье, 30.10.2016, 23:52 | Сообщение № 5
платиновая стройняшка
Награды: 12

Привет) как зовут то?
Кошмаржаки и ужасы... Звучит страшно) на стрессе конечно можно наесть и 100!
Да веса лишнего много, но зато он бодро слазит вначале, чем больше вес тем больше сбрасываешь)
Питание твое жесть ( я сразу на ты, как то на вы не привыкла тут, ок?)
Жесть, что за завтрак чай? Завтрак самая плотная и вкусно ная еда за день! 21 час горячий шоколад??
Вот примерно как ты должна кушать, конечно будет сложно ты же сама привыкла к другому, будут срывы, главное стараться есть хотя бы на неделе так, а в выходные вкусняшки До обеда)
Дневная калорийность в среднем 1400-1500 ккал, а соотношение БЖУ равно примерно 40/20/40. 1500 калорий – это оптимальное число для насыщения, но не переедания.
Завтрак: сделайте акцент на углеводной пище, богатой клетчаткой. Лучше пусть это будут какие-то злаки. Можете съесть 100 г овсяной (гречневой, рисовой) каши с изюмом или смесь злаков с орехами, заправив это несладким йогуртом или кефиром (150 г). Общая калорийность не должна быть больше 500 кКал.
Второй завтрак (перекус): перекусить можно жменей орехов, ржаными сухариками (приготовленными дома) или любыми фруктами в количестве 1-2 штуки. Запить стаканом зеленого чая без сахара или свежевыжатым соком (если вы не перекусывали фруктом). Общая калорийность – 200.
Обед: белковый прием пищи. Отварная, паровая или запеченная рыба, мясо. Преимущество отдается куриной грудке, говядине, минтаю, треске, хеку. Дополнить это нужно гарниром из овощей. Если хотите жидкого, сварите суп на легком мясном бульоне с овощами, но, желательно, без картофеля. Общая калорийность обеда – 400.
Полдник (перекус): фрукты и сухофрукты, свежие овощи, цельнозерновой хлеб с сыром. Из напитков – чай, сок. Перекус должен уместиться в 200 кКал.
Ужин: этот прием пищи также небольшой по калорийности – 200. Лучше, чтоб он был белковым: творог, отварные яйца, кусочек вареного мяса, которые можно запить стаканом кефира низкой жирности или несладким йогуртом.

Мне помогает худеть бодифлекс

Сообщение отредактировал gum - Понедельник, 31.10.2016, 00:09

Lanesa Дата: Понедельник, 31.10.2016, 00:10 | Сообщение № 6
коралловая стройняшка
gum, Привет)) Наташа зовут) А тебя?
Да, когда я думаю о еде, то иногда ухитряюсь жить более менее правильно, а когда пускаю на самотек, то абсолютно легко прихожу к режиму начинать есть ближе к обеду, бывает и часам к 4.
Спасибо за советы, я воспользуюсь...и как всегда сделаю по своему) я не собираюсь высчитывать калории, только приблизительно. 
Скажи лучше тут марафон будет? а то сразу видела информацию, а потом потерялась.

Desha1512 Дата: Понедельник, 31.10.2016, 08:58 | Сообщение № 7
золотая стройняшка
Награды: 13
Наташа, привет и Добро пожаловать!!! Меня Оля зовут))
Думаю, все у тебя получится!
У нас тут очень хорошо, дружно, но периодически форум замирает)) Ща Катя наша нас расшевелит))

Goldberry Дата: Понедельник, 31.10.2016, 09:55 | Сообщение № 8
платиновая стройняшка
Награды: 24
Страна: Германия
Lanesa, да, форум тут  живет в своем ритме... wink Поздравляю тебя с вступлением в наши ряды! Мне тоже кажется, что питание стоит сместить. Мне помогает иногда не есть один день. Тогда утром следующего дня автоматически начинаешь завтракать и все входит в нормальное русло. Однако, этим способо я не злоупотребляю. Это, скорее, срочная одноразовая перезагрузка системы, а не еженедельное правило.

Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

gum Дата: Понедельник, 31.10.2016, 10:31 | Сообщение № 9
платиновая стройняшка
Lanesa, марофон должны организаторы делать, я тут не причем))
Про калории ты зря так категорично, это наиболее эффективный способ похудеть, когда ты уже в рамках разумного веса, когда ты в рамках веса который тебя устраивает то можно и не считать, а до этого подсчетом стоит заморачиваться))
И я и Оля похудели с 75 До 63, именно так)
Меня Катя зовут)

Lanesa Дата: Понедельник, 31.10.2016, 13:51 | Сообщение № 10
коралловая стройняшка
Desha1512Goldberrygum
Рада всех видеть и хорошего дня) Я совсем не на долго домой забежала, так что нормально появлюсь и отвечу вечером)

Lanesa Дата: Вторник, 01.11.2016, 00:09 | Сообщение № 11
коралловая стройняшка
День 3.
Еда:
8:30 - овсянка с медом и кофе
13:00 - тушеные овощи, чай с малиной
15:00 - 2 рыбные котлеты, салат с капусты, кусок овсяного хлеба
18:00 - питьевой йогурт
21:00 - много теплой жидкости с малиной, калиной и смородиной до ночи)
Физ. нагрузки:
Много ходила)
Сон:
00:00-7:00 - 7 часов
Вес: 88,65 кг.

Только пришла с работы, тяжелый день, но я люблю такие) И теперь могу немного пообщаться здесь))
Desha1512, Спасибо, я тоже думаю что все получится) Другой результат меня не устроит) И как-то спокойней стало когда вы все появились smile
Goldberry, Думаю я тут на долго, осталось найти время и везде походить посмотреть на местную жизнь) Я не специально устраиваю себе дни такие разгрузочные. Просто когда в таком режиме по работе забываю и не хочется, а вот потом идут как правило в ход шоколадки и остальные вредности...так вот меньше чем за пол года и нажила себе килограмм 15 sad При чем есть ребенок и муж, которые завтракают, а мне не лезет, все думаю позже...и благополучно забываю. Так что в моем случае только напоминалки и заставлять себя хоть что-то закинуть в рот) Ничего, втянусь, я это уже проходила))
gum, Кать, я не категорично, просто пробовала, правда давно и это очень утомляет искать сколько что калорий тянет. А с временем у меня сейчас тяжело свободным и зная себя боюсь что начнут раздражать эти подсчеты и совсем брошу идти в этом направлении.Хотя, сейчас столько всего....а вы как считаете? ну, я имею ввиду какими таблицами или может программами пользуетесь для подсчета?)

Сообщение отредактировал Lanesa - Вторник, 01.11.2016, 09:45

gum Дата: Вторник, 01.11.2016, 01:00 | Сообщение № 12
платиновая стройняшка
Хорошо Кушала!
Хвалю)
Считаем с помощью приложения lifesum
Только надо весы кухонные и взвешиваться каждую еду, или считывать со стрих-кода)
Конечно таьлицами давно никто не пользуется)
Еще есть готовые варианты меню на 1200, 1300 калл, и так далее, тогда ты просто берешь и готовишь что там сказано и взвешиваешь порцию)

gum Дата: Вторник, 01.11.2016, 01:10 | Сообщение № 13
платиновая стройняшка
Идеальным временем для измерения массы тела является ранее утро. Желудок должен быть пустым)

Lanesa Дата: Вторник, 01.11.2016, 03:13 | Сообщение № 14
коралловая стройняшка
gum, Спасибо)) Мне пожалуй больше подойдет второй вариант - подстроиться под готовое меню) и тоже пришла сегодня к мысли взвешиваться по утрам, а то вечером и время разное и забыть могу. Да и вес не совсем точный, хотя в моем случае это не так важно, достаточно знать что есть сдвиги, морально этого достаточно. Все, дальше спать, а то опять разгуляюсь)))

Desha1512 Дата: Вторник, 01.11.2016, 11:22 | Сообщение № 15
золотая стройняшка
Награды: 13
Наташ, как можно не завтракать?)) Я спать ложусь с мыслями, как я утром встану, да как вкуснятина какой нить съем)) Правда, это основной, самый ккал приём пищи)) До 12 часов дня можно позволить себе съесть многое)
Давай, пробуй вкусно и сытно завтракать))

Форум Стройности » ЕЩЕ СТРОЙНЕЕ » Стройные дневнички » Вижу цель - не вижу препятствий:) (Хочу быть снова легкой, это так классно...)
Страница 1 из 41234»
Поиск:
Стройняшка © 2017
Копирование материалов возможно только с указанием активной гиперссылки на ресурс - www.stroiniashka.ru
Rambler's Top100 Используются технологии uCoz