вернуться в начало форума
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Яночка  
Форум » ДНЕВНИКИ ПОХУДЕНИЯ » Стройные дневнички » В гармонии с собой. (Учусь здоровым привычкам.)
В гармонии с собой.
К@ринДата: Четверг, 14.03.2019, 14:48 | Сообщение # 1
Стройность – это образ жизни!
Стройнеющая
Постов: 2290
45
Оффлайн
Всем привет! Я вернулась. Решила начать сначала и завести новый дневник. Возможно, вы уже знакомы с моим предыдущим, но там я поставила точку.
Итак, меня зовут Катя. Мне 32 года, через две недели уже будет 33. Раньше мне казалось, что это огромный возраст, но сейчас это просто молодость. Моя проблема, такая же как и у всех на этом сайте, это лишний вес! Я хочу стать матерью, но пока безуспешно. Возможно лишний вес, как говорит врач, и есть проблема не наступления беременности. Лет в 20 весила 70 кг чувствовала себя и выглядела прекрасно. Потом замужество, гормональный сбой, второе замужество, развод, я на себя плюнула и на личную жизнь тоже.Сейчас я снова вышла замуж. Мы хотим детей, семью. Долгое время мой вес держался на отметке 93-94 кг, но с прошлого года я вешу за 100кг. Лечилась гормонами. А точнее мой вес составляет на сегодня 103 кг при росте 165 см. Два месяца задержки не вселили в меня надежду, что я наконец-то беременна. Опять гормоны в организме устраивают "адские пляски", влияют на вес, настроение, цикл и прочее. Я решила не сдаваться, а худеть и лечиться.
Поговорим о лишнем весе. Мой тип фигуры типичное яблоко, т.е. весь жир скапливается на животе. С какими мне проблемами пришлось столкнуться:
1. Сейчас многие на работе спрашивают: ты не беременна?! Нет, я просто жирная! Хочется сказать в ответ всем сердобольным. Не объяснять же всем и каждому про проблемы со здоровьем. На работе стоят камеры и мне удалось посмотреть на себя со стороны. Зрелище конечно ещё то...тётя мотя просто.
2. Это одежда. Размер с 52-54 дошёл до 56-58. Ещё немного и будет 60. Какой кошмар! Вся одежда стала мала, всё впритык, нечего одеть. Больших размеров мало в моём гардеробе. А денег сейчас тоже особо нет, чтоб покупать "чехлы для танка." Да и всем, кто весит за сто пришлось столкнуться с проблемой выбора приличной одежды большого размера. Всё шьётся на тётушек.
3. Конечно проблема со здоровьем. Букет болячек начинается с давления, аритмии, гепатоз печени и прочее, прочее,и заканчивается протрузиями в позвоночнике. Не говоря уже о проблемах с женской половой системой. Тяжело ходить, нагинаться, отдышка. Чувствую, что органы внутри уже "кричат" от покрывшего их жира. Кожа лица стала прыщавой. Выгляжу нездоровой.
План моего похудения таков:
1. Считать калории . Плавно перейти на правильное питание. На одном сайте высчитала норму для себя 1500-1700 ккал. для умеренного похудения. Посмотрим , что из этого получится.
2. Подключить спорт. Для начало простые упражнения, затем увеличивать интенсивность нагрузок.
В общем будем решать проблемы по мере их поступления.

Добавлено (14.03.2019, 14:54)
---------------------------------------------
Сегодня весы показали 102,4 кг. Уже считаю калории, спорта пока нет. Наступили долгожданные кд,поэтому сегодня прогулка с собакой и пойду в соседний квартал за цветами. Значит из физической нагрузки только ходьба. Люблю комнатные цветы, это моё хобби. clap

Красава-LenaДата: Четверг, 14.03.2019, 15:33 | Сообщение # 2
Поставила цель – добейся!
Стройнеющая
Постов: 160
1
Оффлайн
К@рин, Привет .
Очень рада твоему возвращению happy happy .
Лишний вес нужно срочно сбрасывать и не опускать руки . Я смотрю на себя и понимаю , раньше могла скинуть и сбрасывала же , но нет все бросала на пол дороги и дошла до такого веса . Ужасно . А теперь сколько лишнего нужно скинуть . Огого.
Правильное питание -это самый оптимальный вариант .Так что , держись намеченной цели и иди только вперед

Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

К@ринДата: Четверг, 14.03.2019, 16:18 | Сообщение # 3
Стройнеющая
45
Оффлайн
Красава-Lena, спасибо. Бросать теперь точно нельзя. Сделала фото себя... просто квадрат... angry Как можно было так на себя плюнуть.
Прикрепления: 1493897.jpg(179.1 Kb) · 4348003.jpg(275.1 Kb)

Анютишн@Дата: Четверг, 14.03.2019, 21:21 | Сообщение # 4
Стройнеющая
Постов: 4176
38
Оффлайн
Привет Катя! С возвращением!!!!
Из спорта я бы посоветовала долгие пешие прогулки для начала и бассейн. Это и для позвоночника будет хорошо!

Вместе мы можем многое!

Красава-LenaДата: Пятница, 15.03.2019, 11:24 | Сообщение # 5
Стройнеющая
1
Оффлайн
Цитата К@рин ()
Мой тип фигуры типичное яблоко

А я типичная груша ( наверное ) , а так мечтаю быть песочными часами biggrin biggrin biggrin
Привет ) Как там у тебя сегодня дела ?

К@ринДата: Пятница, 15.03.2019, 22:39 | Сообщение # 6
Стройнеющая
45
Оффлайн
Анютишн@, спасибо. Бассейн пока не по карману, вся в кредитах. А пешие очень даже и дома тоже можно позаниматься.
Красава-Lena, привет! Я работала. У меня график 3\3 с 8-00 до 21-00. Пришла домой, слепила котлет из филе кур с луком , морковкой и в духовку. Есть время написать. Сейчас в ванну и в люльку. Завтра снова работать.
Девочки, вы простите меня конечно. Просто крик меня жирной! Но какая же гадость не солённая куриная грудь отварная. Я её сегодня на ужин съела. Наелась, больше не хочу. Может я конечно привыкну со временем, но пока наверное мои вкусовые рецепторы не перестроились на правильное питание. Ела сельдерей, говорят полезно , особенно кто худеет. Это тоже отврат страшный. wacko Руки не опускаю и не сдаюсь, продолжаю худеть!

Красава-LenaДата: Суббота, 16.03.2019, 11:42 | Сообщение # 7
Стройнеющая
1
Оффлайн
К@рин, Приветик .
Цитата К@рин ()
Но какая же гадость не солённая куриная грудь

А зачем ты так над собой извращаешься ?

Цитата К@рин ()
мои вкусовые рецепторы не перестроились на правильное питание.

А правильное питание - это не кушать не соленое и можно обойтись без сельдерея.
Мне ,например, нравится куриная голень в специях запеченная в духовке с овощами .Полюбила рыбку отварную или в духовке.Понравилась грудка замаринованная в соевом соусе и обжаренная на капле масла .Я открыла для себя овсяноблин с утра . Короче , куча всего вкусного и полезного.
И еще нужно пить воду , она ускоряет обмен .

К@ринДата: Суббота, 16.03.2019, 22:38 | Сообщение # 8
Стройнеющая
45
Оффлайн
Красава-Lena, Это так был эксперимент. Сегодня овсянка была, творог, котлетки с гавайской смесью. Я просто не смогу есть пресноту. Главное порция должна быть в меру, и никаких булок, жирного ит.д. wink

Добавлено (16.03.2019, 22:39)
---------------------------------------------
Красава-Lena, напиши мне рецепт овсяноблина, и с чем его кушаешь?

Красава-LenaДата: Воскресенье, 17.03.2019, 16:57 | Сообщение # 9
Стройнеющая
1
Оффлайн
Цитата К@рин ()
напиши мне рецепт овсяноблина, и с чем его кушаешь?

Привет. Я делаю его по своему . Беру 1 яйцо , 2-3 ложки кефира , немного соды гашу уксусом , соль немного и добавляю туда перемолотые овсяные хлопья 3 ложки . Жарю на маленьком огне +капля масла с двух сторон . Еще пробовала добавлять какао , вкусно ). Блин я ем с вареньем без сахара и йогурт .Но видела что добавляют и творог и рыбку . Можно и сладкий овсяноблин и соленый .

Анютишн@Дата: Воскресенье, 17.03.2019, 21:18 | Сообщение # 10
Стройнеющая
Постов: 4176
38
Оффлайн
Катя привет!
Смотри, не надо так издеваться над собой! Ты сейчас привыкнешь есть без соли, а потом чуть попадет что-то соленое и все...отеки!
А сельдерей я не очень люблю, но мне очень понравился салат : индейка, сельдерей, яблоко, немного зелени, йогурт, можно приправу можно просто соль. Очень вкусно.
А вообще попробуй заменить курицу на индейку, Мне очень нравится бедро индейки, я его могу как просто запекать в духовке, так и жарить на гриле без добавления чего-либо.
что касается овсяноблина, то мне очень нравится есть его с творожной начинкой, либо просто покупаю творожный сырок с небольшим сроком годности где в составе только творог масло и немного сахара, и просто укладываю вовнутрь блина с добавлением каких-либо фруктов, например банана. Очень сытно.

Вместе мы можем многое!

Красава-LenaДата: Понедельник, Вчера, 13:20 | Сообщение # 11
Стройнеющая
1
Оффлайн
К@рин, Привет . Как там ты ?

К@ринДата: Понедельник, Вчера, 16:07 | Сообщение # 12
Стройнеющая
45
Оффлайн
Красава-Lena, привет! Я здесь.Вчера после работы устала. Сегодня ездила с утра делать узи по гинекологии, что-то не радостно там у меня всё... как бы эндометриоз не развился. sad Теперь надо сходить к доктору на консультацию.
Про похудение: вес мой сегодня 101 кг. Этот факт меня очень радует. dry Есть к чему стремиться.
Анютишн@, я тоже думаю, зачем так страдать. Надо же переходить на правильное питание, а не мучить себя иначе будет срыв.Спасибо за советы. Попробую поэкспериментировать с овсяноблином.

Форум » ДНЕВНИКИ ПОХУДЕНИЯ » Стройные дневнички » В гармонии с собой. (Учусь здоровым привычкам.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Стройняшка © 2019 Копирование материалов возможно только с указанием активной гиперссылки на ресурс - www.stroiniashka.ru