вернуться в начало форума
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 38«123453738»
Модератор форума: Яночка 
Форум Стройняшка.Ру » ДНЕВНИКИ ПОХУДЕНИЯ » Стройные дневнички » Приключения КОЛОБКА или от себя не убежишь (есть много, друг Горацио, такого, что и не снилось...)
Приключения КОЛОБКА или от себя не убежишь
TiIrishaДата: Среда, 02.02.2011, 01:04 | Сообщение # 61
жемчужная стройняшка
Награды: 25
Статус: Оффлайн
Орхидея, вау, какое белье- ХОЧУ! biggrin

АлисаДата: Среда, 02.02.2011, 15:18 | Сообщение # 62
жемчужная стройняшка
Награды: 34
TiIrisha, как день, как настроение? У нас солнышкооооо!!! Гуляем!!!

TiIrishaДата: Среда, 02.02.2011, 22:29 | Сообщение # 63
жемчужная стройняшка
Алиса, спасибо!
У нас тоже погодка нормальная. Только очень скользко... Я пока со средним на музыку сбегала, потом на молочную кухню и погуляла с младшим- натерпелась!!! Вообще чет я сегодня какая-то уставше-всклокоченная...Грустно мне...У нас еще и карантин в школе объявили.

На счет сегодняшнего дня: сделала "нагрузочный" день ( все равно до 1900 ккал не добрала) утро овсянка+1 яйцо+20 гр сыра+кофе. Обед- 300гр овощного супа с фасолью, Перекус- чай с бутербродом (хлеб/сыр), ужин- 200гр паровой рыбы еще было 10 гр черного шоколада. Из спорта только йога с утра. Еще раз пересчитала калории необходимые для похудения для себя...Вроде все правильно и логично...Вот калькулятор: http://www.hudeika.ru/calc_day_rasx.html

DianДата: Четверг, 03.02.2011, 15:08 | Сообщение # 64
жемчужная стройняшка
Награды: 24
TiIrisha, за йогу тебе
Молодец! Как ею занимаешься ?
Я раньше вставала делать приветствие солнцу, по Сегун - дыхание и энергию перегоняла biggrin Потом уехала из дома в квартиру, теперь для меня йога в планах, но коврик есть!

ЯночкаДата: Четверг, 03.02.2011, 15:17 | Сообщение # 65
золотая стройняшка
Награды: 30
TiIrisha, такая фотография нежная) только увидела)

АлисаДата: Четверг, 03.02.2011, 18:00 | Сообщение # 66
жемчужная стройняшка
TiIrisha, как дела? Настроение улучшелось?

TiIrishaДата: Пятница, 04.02.2011, 01:37 | Сообщение # 67
жемчужная стройняшка
Привет, Dian, у меня не совсем йога- у меня комплекс "Око возрождения".
Описание: "Этот простой и эффективный комплекс упражнений, известный как “Пять Тибетских Жемчужин” или “Око Возрождения“, известен многим, благодаря популярной книге Питера Келдера и последующему активному развитию темы другими авторами (в т.ч. Андреем Сидерским). Практика “тибетских жемчужин” приводит к обращению вспять внутреннего потока времени, развитию личной силы, сохранению и восстановлению здоровья и молодости тела. Не уверена что откроется но вот :http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2910962

У нас шеф на работе 2 года назад этим увлекся, а поскольку на фирме приветствовался здоровый образ жизни, то и все руководители подразделений типа начали. Я не "типа"- начала, мне понравилось. Потом беременность-роды-кормление- пришлось отложить. Теперь начала все сначала. Сегодня уже дошла до 15 повторений. Во! biggrin

Добавлено (03.02.2011, 18:17)
---------------------------------------------
Яночка, спасибо! 12/02этому чуду 1 год. Хочется что бы у него мамы была стройная и красивая и вот я с вами smile

Добавлено (03.02.2011, 18:26)
Алиса, привет, солнышко! Ну настроение- сложно сказать. Все было вроде ничего- но пошли гулять и средний , катаясь с горки, ударился плечом. Надеюсь что просто ушиб- но руку он поднять не может. Жду мужа, потом будем действовать. Пока только намазала диприлифом...
Да, еще, я тут думала на счет калькулятора калорий- все верно. Если поставить вес 100 то и калорий получается меньше, а если с учетом индекса (по 3 формуле) у меня вообще получилось 1020 ккал. Оно и логично, что нам с тобой просто на жизнь энергии нужно больше чем большинству стройняшек. И главное, наша задача разогнать метаболизм, а не тормозить. Я изменения по весу пока не пишу, но они есть. Хочу зафиксировать их 05/02.

А еще завтра у мужа зарплата, а значит новый ДВД и тренировки -УРА!

А у вас в школе карантин?

Добавлено (04.02.2011, 01:37)
...у моего среднего перелом ключицы со смещением. Недавно вернулись из больницы. Еле уснул:( Стараюсь не "опускаться" до заедания вины. Все случилось на прогулке- я была с ними...

Из сегодняшнего: завтрак- рис и рыбная котлета, обед- борщ постный с фасолью- 200гр, перекусы-чай+ бутерброд с 2 кусочками сыра, стакан кефира0,05%. Ужин - курица на пару без кожи 120 гр. Из физнагрузки только йога.

К@ринДата: Пятница, 04.02.2011, 09:17 | Сообщение # 68
платиновая стройняшка
Награды: 45
TiIrisha, у нас в школах карантин! Держись всё будет хорошо. Дети они ведь такие активные! От заедания легче не станет!

TiIrishaДата: Пятница, 04.02.2011, 17:54 | Сообщение # 69
жемчужная стройняшка
К@рин, спасибо! Мне сегодня немного легче. С едой пока все ОК. Вчера из незапланированного только столовая ложка Рижского бальзама в чай. Сегодня , пока тоже все по плану.
Завтрак: овсянка, яйцо, кофе
Обед: куриный бульон+ зерновая булочка( маленькая)
Перекус яблоко, чай, 0,5 ложки чайной меда
Ужин планируется не дома- возьму шашлык грамм 150

Завтра хочу попробовать разгруз на молоко-чае

kota007Дата: Пятница, 04.02.2011, 18:06 | Сообщение # 70
изумрудная стройняшка
Награды: 9
завтра напишешь как прошёл разгруз

Мои ИМТ: 19.4 (вес в норме)
Мне 15 лет звать Настя, Анастасия или Нести

TiIrishaДата: Пятница, 04.02.2011, 19:00 | Сообщение # 71
жемчужная стройняшка
kota007, обязательно! Если все получится, то и про тренировку отчитаюсь smile

kota007Дата: Пятница, 04.02.2011, 19:36 | Сообщение # 72
изумрудная стройняшка
как интересно у тебя еще и тренировка а я зарядку делать буду и пресс качать

TiIrishaДата: Суббота, 05.02.2011, 00:01 | Сообщение # 73
жемчужная стройняшка
kota007, зарядку и пресс- это класс! А ты пресс как качаешь?

Добавлено (05.02.2011, 00:01)
ну вот, ужин сегодня вообще отменился. Поесть до 19 не получилось, а позже я не стала. Выпила чай с имбирем и к Вам smile Пойду еще обертывание масляное сегодня сделаю, а завтра поищу водоросли и глину- хочу попробовать. На тренировку хочу завтра попробовать Джилиан 1 уровень. Посмотрим, если соседи не сбегутся...:)

SMELAyaДата: Суббота, 05.02.2011, 00:04 | Сообщение # 74
платиновая стройняшка
Награды: 31
TiIrisha, та это же детвора, не переживай)
значит, активный и быстрый ребенок, что и не углядишь)
Заживет до свадьбы wink

TiIrishaДата: Суббота, 05.02.2011, 00:33 | Сообщение # 75
жемчужная стройняшка
SMELAya, спасибо за поддержку. Обидно, что придется переносить академ концерт. Он на флейте играет- правда 1 год smile Да и поленится любит, а тут такой повод...:) smile

KotenokДата: Суббота, 05.02.2011, 00:37 | Сообщение # 76
платиновая стройняшка
Награды: 64
TiIrisha,
Quote (TiIrisha)
На ночь попробуй кефир с 1 столовой ложкой растительного масла( нужно хорошего качества). Очень хорошо и мягко чистит кишечник . У моей дочки за 1 неделю талия уменьшилась на 7 см.

Извини за нескромный вопрос, у девочки твоей много лишнего веса?
Результат вдохновляет smile

TiIrishaДата: Суббота, 05.02.2011, 01:00 | Сообщение # 77
жемчужная стройняшка
Kotenok, ей 10, но она уже 155 см, и при этом обхват груди и бедер по росту( хотя такой рост на 14 лет по норме) , а вот талия была 75!!! Я забила тревогу, повела ее к эндокринологу- та сказала, что у нее анатомическая особенность- длинный кишечник ( визуально это когда поправляешься -сразу "круг из шинельки" на талии-животе. Это у нее по линии биологического отца такое, у них все длинноногие, высокие и с "шинельками") Чистить кишечник радикально я ей пока не буду, а вот кефир-масло- очень хорошо. У нее теперь талия 67, опять все джинсы налазят- она в восторге. И зарядку теперь делает сама с удовольствием, особенно на талию smile

KotenokДата: Суббота, 05.02.2011, 01:03 | Сообщение # 78
платиновая стройняшка
Награды: 64
TiIrisha, Здорово!)А это надо курсом "пропить", или это как привычка уже должна быть такая?

TiIrishaДата: Суббота, 05.02.2011, 12:53 | Сообщение # 79
жемчужная стройняшка
Kotenok, можно курсом. 10-14 дней. Посмотри по результату. Потом можно повторить. Ели хочешь почистить кишечник радикально то вот http://dao.towndwarf.com/ozdorovlenie-chistka-kishechnika
Я делала такое 2 раза в 21 и 24 года.

Добавлено (05.02.2011, 12:53)
Доброе утро, дорогие Стройняшки!
У меня сегодня контрольный день С 31/01 по 05/02 -2 кг, и все по -2 см грудь, талия, бедра. Разгруз перенесла на завтра, а то мне муж завтрак в постель организовал- отказываться было бы свинством.
Всем хорошего дня!

К@ринДата: Суббота, 05.02.2011, 14:07 | Сообщение # 80
платиновая стройняшка
Награды: 45
TiIrisha, поздравляю тебя с отвесиком в -2кг.
Прикрепления: 4010548.jpg(194Kb)

АлисаДата: Суббота, 05.02.2011, 17:18 | Сообщение # 81
жемчужная стройняшка
И я тебя сердечно поздравляю! Ты опять меня обгоняешь!!!!!

ЯночкаДата: Воскресенье, 06.02.2011, 14:30 | Сообщение # 82
золотая стройняшка
Награды: 30
Quote (TiIrisha)
12/02этому чуду 1 год. Хочется что бы у него мамы была стройная и красивая и вот я с вами

всё получится! happy
Quote (TiIrisha)
..у моего среднего перелом ключицы со смещением. Недавно вернулись из больницы. Еле уснул:( Стараюсь не "опускаться" до заедания вины. Все случилось на прогулке- я была с ними...

ну всякое бывает, не надо себя винить, дорогая!! всё образуется) пусть поправляется)))
я вот теперь тоже подумываю такой кефир пить! biggrin

kota007Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 14:43 | Сообщение # 83
изумрудная стройняшка
Какая прелесть что муж завтрак в постель dry ну конечно тут отказывать не как )
Удачного разгруза и чтобы не затягивался.

АлисаДата: Воскресенье, 06.02.2011, 16:43 | Сообщение # 84
жемчужная стройняшка
Удачных выходных!

CanellaДата: Воскресенье, 06.02.2011, 21:41 | Сообщение # 85
жемчужная стройняшка
Награды: 16
Quote (TiIrisha)
что у нее анатомическая особенность- длинный кишечник ( визуально это когда поправляешься -сразу "круг из шинельки" на талии-животе.

Эндокринолог молодец! у меня тоже самое абсолютно... И как ты ей даёшь масло с кефиром, в смысле в какой пропорции?
Никогда про такой способ не слышала, это чтобы стул был или с какой целью?

Добавлено (06.02.2011, 21:41)

Quote (TiIrisha)
Чистить кишечник радикально я ей пока не буду

Это вообще вредно, потом от дисбактериоза будет мучаться... Отруби хорошо кишечник очищают если курсом их месяц....

TiIrishaДата: Воскресенье, 06.02.2011, 23:50 | Сообщение # 86
жемчужная стройняшка
kota007, Яночка, Алиса, К@рин, спасибо за поздравления, девочки! Как хорошо что вы есть. А тоя чет на выходных немного "растрепалася". Зашла сюда, а тут так здорово!

Добавлено (06.02.2011, 22:51)

Quote (Яночка)
подумываю такой кефир пить!

средство хорошее, но не быстрое. Как правило первое действие будет на 3 день. Причем , мне нравится, что это именно комфортная дефекация, без диареи
Для любителей же экстрима- есть отличное средство глубокой чистки( не коллонотерапия). Я в 20-24 занималась всякими восточными практиками, в том числе и http://dao.towndwarf.com/ozdorovlenie-chistka-kishechnika . Метод, конечно экстримальный и требует определенной силы воли. Вода подсоленная температуры 36-37 С- гадость редкостная. Потом 2 часа трусит- но ЭФФЕКТ!!! У меня после этой практики все проблемы закончились-только питание нужно разумное. Потом 1 недельку нужно попить пробиотики- но это ерунда. И кстати, правильная чистка кишечника и правильное пост-очистительное питание- никаких дисбактериозов! Если кто то решится, пишите в личные, поделюсь ощущениями и советами smile

Добавлено (06.02.2011, 22:57)

Quote (Canella)
. Отруби хорошо кишечник очищают если курсом их месяц...

Согласна, но это только полумеры. Если есть проблема- надо ее решать кардинально- ну я так думаю. Сначала убрать всю грязь, потом правильно "расставить мебель"( пробиотики) и жить в чистоте (правильное питание) smile

Добавлено (06.02.2011, 23:50)
А теперь о моем позоре ....Отчет о питании за 2 дня.
Суббота завтрак -150 гр пасты( муж принес завтрак в постель, пришлось есть )
обед-100 гр куриного шашлыка+100гр квашенной капусты
ужин-есть не хотелось по этому апельсин+яблоко+банан
а потом был ужин для семьи в виде блинчиков с творогом...я их так обазям-м-м. Пока я их жарила-делала, пока они их поедали- я стойко перенесла это испытание...но вот в 21:30 наступил момент истинны...короче 2 блинчика были безжалостно уничтожены, потом еще и 20гр рыбного рулета( только приготовился на пару, ну как не попробовать...) СТЫДНО_О_О_О_О!!!
Из спорта только поход в супермаркет за продуктами на 2 недели...Ох уж эти семейные выходные smile
Воскресенье немного исправило положение вещей, но все равно не настолько, на сколько хотелось бы.
завтрак -50 гр манной каши (доела за младшим)+1 блинчик
обед-300гр бульона+200 гр облегченной лазаньи если делать без соуса, то получается пирог
ужин-150гр рыбного рулета+100 гр морской капуст
были еще апельсин, 10гр шоколада, 1 мармеладинка+1печенько(малюсенькое)
Из спорта только "Око". И еще сейчас иду делать грязевое обертывание. Ох как я их полюбила! Грязевое купила в магазине (20 грн, там на 2 раза) Следующее через день буду делать вот это:

6. Антицеллюлитное обертывание.
Смешать 3-4 столовые ложки глины с небольшим количеством теплой воды, добавляем по 3 капли масла лимона и апельсина и пакетик корицы. Смесь тщательно вымешиваем, по надобности добавляем водички.

CanellaДата: Понедельник, 07.02.2011, 00:03 | Сообщение # 87
жемчужная стройняшка
Quote (TiIrisha)
Согласна, но это только полумеры. Если есть проблема- надо ее решать кардинально- ну я так думаю. Сначала убрать всю грязь, потом правильно "расставить мебель"( пробиотики)

К сожалению медицина ещё не изобрела безвредного способа очистки кишечника. Если нет реальных показаний я лично против всех глубоких очисток, да и абсолютно все толковые врачи-преподаватели у которых я училась тоже. А если показания есть , то нужно проводить чистку в стационаре, в хирургическом отделении после рентгена. Потому что если есть непроходимость, надо установить её вид, степень и причину, тк если скажем это просто сгусток твёрдый - одна тактика, а если подвёрнута петля кишки - то совершенно другая и тут можно сильно усугубить всю ситуацию. Отличить одно от другого "на глаз" дома невозможно.
Зато известно, что слизистая ЖКТ обновляется полностью очень быстро, и при изменении питания, добавлении необходимого количества клетчатки и необходимых пробиотиков и эубиотиков флора и сама слизистая восстанавливаются полностью. Полезно для этого сдавать кал на микрофлору и смотреть как там дела wink
Клизмами, слабительными( к которым можно отнести и солёную воду) мы не вымоем застарелые каловые камни прочее. С этим справится МОК. Но вымывая "всё" любыми насильственными способами мы повреждаем эпителий и ворсинчатый слой кишечника, где у полезных бактерий свой маленький мирок так сказать среди ворсинок))) одной неделькой может необойтись. Кому как повезёт. Намного лучше и безопасней просто помочь организму вернуть баланс, тогда он сам от всего изавится. Ну а про атонию я и писать не буду, у нас тут на сайте к сожалению есть примеры...
Это как говорится, ИМХО. Я его никому не навязываю, лишь предостерегаю wink я за мягкие чистки!

Добавлено (07.02.2011, 00:03)

Quote (TiIrisha)
что это именно комфортная дефекация, без диареи

Понятно... Возьму на заметку, если будут проблемы со стулом... Я надеялась, что это средство ещё и от жирка вокруг талии избавляет))) да, я всё ещё верю в чудеса biggrin

Катеринка-мандаринкаДата: Понедельник, 07.02.2011, 00:10 | Сообщение # 88
кристальная стройняшка
Награды: 6
Quote (TiIrisha)
С 31/01 по 05/02 -2 кг, и все по -2 см грудь, талия, бедра

Молодчинка!!1 Результат хороший удачки тебе!!!

CanellaДата: Понедельник, 07.02.2011, 00:16 | Сообщение # 89
жемчужная стройняшка
Quote (TiIrisha)
А теперь о моем позоре ....Отчет о питании за 2 дня.

По-моему, ты слишком строга к себе, с твоей активностью тут нет перебора точно! ну да по времени было поздновато кое-что, но это всётаки мелочи на фоне общих успехов)))умничка, так держать!

TiIrishaДата: Понедельник, 07.02.2011, 00:29 | Сообщение # 90
жемчужная стройняшка
Canella, я с тобой абсолютно согласна. Просто мои 20-25 пришлись на 90 года smile А это были времена народной медицины. Однозначно делать шанкпрокшалану нужно после консультации с врачами. Ну не сложилось у меня с врачами...не люблю я походов по больницам- когда ты с насморком, а тебя к гинекологу гонят. Считаю ,что тех обследования что я прошла родив 3х детей достаточно. В отсутствии патологий у себя я почти уверена. Хотя скорее я из не-дообследованных. :)Я не в коем случае не пропагандирую полную чистку, просто говорю что я ш-ну делала дважды , причем, именно, когда были проблемы со здоровьем ( падал иммунитет) Вот. smile

Добавлено (07.02.2011, 00:26)
Canella, спасибо! Как ты меня поддержала! А то я уже сгрызла себя ...Сейчас пойду еще и грязью мазать biggrin biggrin biggrin

Добавлено (07.02.2011, 00:29)

Quote (Canella)
да, я всё ещё верю в чудеса

Без чудес в нашем деле ну совсем никак! Мы же сами их и вершим! Я за ЧУДЕСА!

Форум Стройняшка.Ру » ДНЕВНИКИ ПОХУДЕНИЯ » Стройные дневнички » Приключения КОЛОБКА или от себя не убежишь (есть много, друг Горацио, такого, что и не снилось...)
Страница 3 из 38«123453738»
Поиск:

Стройняшка © 2017 Копирование материалов возможно только с указанием активной гиперссылки на ресурс - www.stroiniashka.ru
Используются технологии uCoz