вернуться в начало форума
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Яночка  
Форум Стройняшка.Ру » ДНЕВНИКИ ПОХУДЕНИЯ » Стройные дневнички » Стройнею с каждым днем!!! (в компании единомышленниц это проще!)
Стройнею с каждым днем!!!
Д@шуляДата: Среда, 13.06.2012, 15:57 | Сообщение # 661
Стройность – это образ жизни!
Стройнеющая
Постов: 5067
77
Ватрушка, спасибо!

ВатрушкаДата: Среда, 13.06.2012, 15:58 | Сообщение # 662
Там, где нет воли, нет и пути
Стройнеющая
Постов: 1348
12
Д@шуля, кстати, ты как себя чувствуешь в этом весе? А-то ИМТ уже всего лишь 19,6.

Дневничок Ватрушки

Д@шуляДата: Среда, 13.06.2012, 16:01 | Сообщение # 663
Стройнеющая
Постов: 5067
77
Ватрушка, отлично себя чувствую!!!Ты имеешь ввиду слабость,головную боль и т.п.? Груди,правда ,нет ,но зато попа начала уходить!

ВатрушкаДата: Пятница, 15.06.2012, 20:14 | Сообщение # 664
Стройнеющая
12
Quote (Д@шуля)
но зато попа начала уходить!

Супер!!! Пусть уходит сколько твоей душе угодно)

Дневничок Ватрушки

CarlyДата: Понедельник, 18.06.2012, 01:31 | Сообщение # 665
Стройнеющая
Постов: 1061
21
Ватрушка, Как дела???

гешаДата: Понедельник, 18.06.2012, 15:13 | Сообщение # 666
Лучшая диета – любовь к себе!
Стройнеющая
Постов: 557
12
Все, человек отучился, и теперь совсем пропал smile небось не вылазиет из тренажорок smile

Дневник

МолодцаДата: Вторник, 19.06.2012, 09:20 | Сообщение # 667
Стройнеющая
Постов: 1734
28
Ватрушка, !!!

ВатрушкаДата: Вторник, 19.06.2012, 10:58 | Сообщение # 668
Стройнеющая
12
Всем привет!!!
Спасибо Вам, мои дорогие, что заглядываете, не забываете!
Quote (геша)
Все, человек отучился, и теперь совсем пропал небось не вылазиет из тренажорок

Типа того)))) Думала после окончания учебы времени будет вагооооон... ан нет! Пять приемов пищи, две тренировки (только на прошлой неделе, теперь только одна в день), поход на рынок и/или в службу занятости, штудирование сайтов на предмет поиска работы, ну и, конечно же, работа в саду и огороде, а вечерком с книжкой интересной хочется посидеть ( я 6 лет не могла почитать для души, все только по учебе) - все это времени отнимает много. Я прям хочу кричать: почему в сутках так мало часов))) Мне бы 40, наверно, хватило!

Дневничок Ватрушки

ПумсяДата: Вторник, 19.06.2012, 23:02 | Сообщение # 669
Дорогу осилит идущий
Стройнеющая
Постов: 706
8
Ватрушка, привет!
Какой у тебя период занятой...да, поиск работы это конечно очень нервно (по крайней мере для меня)...как питание восстановила после сдачи диплома? smile
Прости, что вовремя не поздравила тебя со сдачей - сама сдавала и не заглядывала сюда...а теперь все!!!!ура!!! smile

ВатрушкаДата: Среда, 20.06.2012, 11:29 | Сообщение # 670
Стройнеющая
12
Пумся, привет! Рада тебя видеть!
Спасибо! И тебя тоже поздравляю!
Питание... история об этом умалчивает...

Да, насчет работы( грустно. Диплом выдадут не раньше августа, а то и сентября. Пока нет диплома, работадатели и разговарить не хотят. Придется на пару месяцев искать другую работу, где без диплома подойду.

Дневничок Ватрушки

ВатрушкаДата: Четверг, 21.06.2012, 22:44 | Сообщение # 671
Стройнеющая
12
Прикрепления: 4237290.jpg(20.0 Kb)

Дневничок Ватрушки

CandiceДата: Пятница, 22.06.2012, 13:56 | Сообщение # 672
Поставила цель – добейся!
Стройнеющая
Постов: 235
4
Ватрушка, просто убила картинкой biggrin biggrin biggrin

ВатрушкаДата: Суббота, 23.06.2012, 00:34 | Сообщение # 673
Стройнеющая
12
Candice, вот еще!!!

Добавлено (22.06.2012, 23:33)
---------------------------------------------
Мужской рецепт шарлотки

Милым дамам на 8 марта

1. Возьмите из холодильника 10 яиц, положите на стол оставшиеся 7, вытрите пол и в следующий раз будьте предельно внимательны.
2. Возьмите тазик и разбейте об его угол яйца, затем вылейте их содержимое в таз.
3. Протрите стол от желтков, будьте аккуратны.
Итак, у нас в тазике 5 желтков.(далее)....
4. Теперь возьмите миксер, вставьте венчики и начните взбивать желтки.
5. Попробуйте еще раз вставить венчики . теперь до щелчка.
6. Взбивайте.
7. Вымойте лицо, шею, руки и спину, вылейте желток из ушей.

В итоге и Вас в тазике осталось два взбитых желтка, как раз они нам и нужны для пирога.

8. Обклейте стены и потолок кухни газетой, накройте мебель какой-нибудь тканью.
9. Пора доставать муку.
10. Насыпьте 200г муки в стакан, затем высыпите в таз с желтками. Оставшиеся 800г муки аккуратно соберите обратно в пакет.
11. Убедившись, что потолок и обои обклеены газетой, начинайте взбивать.

12. Примите душ.
13. Возьмите 4 яблока и острый нож.
14. Предварительно сбегайте в аптеку и купите йод, пластырь и бинт.

Пора приступать к чистке яблок.
Обработайте большой палец йодом и забинтуйте его.

15. Нарежьте яблоки кубиками и помните . нам понадобится 2 яблока, так что в процессе готовки можно съесть только половину. Теперь обработайте йодом указательный и средний пальцы.

16. Единственное оставшееся и уже нарезанное яблоко сбросьте в тазик, подберите с пола упавшие кусочки и промойте их водой.
17. Взбивайте все миксером, отмойте холодильник, иначе потом засохнет, не смоете.
18. Теперь выливайте содержимое в сковородку и ставьте в духовку.
19. Подождите час и, не увидев ощутимых изменений, включите духовку.

20. Проснувшись, не звоните 01. Откройте окна и духовку....

После пережитого, с чувством выполненного долга, Вам лучше всего сходить в магазин и купить торт и что-нибудь спиртное!

Добавлено (23.06.2012, 00:34)
Почему важно есть белки и углеводы вместе
В сбалансированном рационе должны присутствовать и белки и углеводы: ведь вместе они лучше усваиваются. Приведённое ниже описание механизма взаимодействия в организме белков и углеводов поможет понять преимущества комбинированного питания и ответить на вопрос, почему не стоит разделять приём углеводов и белков.

1. Для строительства мышц организму нужны аминокислоты, которые образуются при расщеплении белков. Чтобы постоянно обеспечивать организм белком, следует принимать белковую пищу с интервалом в 3 часа. Углеводы же не могут служить источником аминокислот. Поэтому при углеводной диете организм вынужден добывать аминокислоты из собственной мышечной ткани, то есть заниматься «самоедством».

2. За транспортировку аминокислот в мышцы отвечает инсулин. Для стимуляции образования инсулина необходимы углеводы. Поэтому наряду с белками следует обязательно в каждый приём пищи включать углеводы.

3. Поступая в организм, углеводы превращаются в глюкозу. Глюкоза всасывается в кровь. Большое потребление углеводов способствует излишнему насыщению крови сахаром. Включаются механизмы его переработки, уровень сахара может резко снижаться. Это сопровождается упадком сил, нервным истощением и обострением чувства голода. Одной из причин постоянного чувства голода может быть избыток простых углеводов в рационе питания.

4. Итак, приём большого количества углеводов вызывает повышенное содержание сахара в крови. Это, в свою очередь, стимулирует освобождение большого количества инсулина, который начинает поступать в кровь и способствует усвоению глюкозы. Часть её превращается в гликоген. Излишняя глюкоза под действием инсулина превращается в жиры. Кроме того, инсулин замедляет расщепление поступающих в организм жиров и таким образом тоже способствует их накоплению. А это угрожает развитием диабета. Поэтому важно регулировать содержание инсулина в крови, поддерживая его на постоянном уровне.

5. Запас гликогена в мышцах не может увеличиваться до бесконечности. У взрослого человека он составляет 300–400 г. При физических нагрузках организму необходима дополнительная энергия, источником которой является запасённый гликоген. При недостатке гликогена снижается эффективность тренировок. Хотя многие сторонники белковой диеты настаивают на ограничении количества углеводов в рационе питания, однако опыт профессиональных спортсменов доказывает, что потребление только жира и белка негативно сказывается на качестве и результатах занятий. Не получая топлива в виде гликогена, организм не может работать в полную силу, и развитие мышц замедляется. Поэтому даже так называемая безуглеводная диета должна включать в себя небольшое количество углеводов (50-150 г). Полное исключение из рациона углеводов, так же, как и раздельное употребление углеводов и белков, приводит к истощению энергетических запасов в мышцах. Не принесёт пользы и одномоментное употребление большого количества углеводов: организм будет вынужден отложить лишнее в виде жира. Чтобы мышцы могли полноценно работать и развиваться, углеводы должны поступать в организм равномерно и в необходимом количестве.

6. Не менее важно для организма и равномерное поступление в течение всего дня белка. Под действием белка процесс расщепления углеводов замедляется. Более медленным и равномерным становится и насыщение крови сахаром. Ответная реакция – выработка инсулина, тоже проходит без резких всплесков и падений.

7. Ещё одним регулятором содержания сахара и инсулина в крови является клетчатка, так как она тоже способна снижать скорость переваривания углеводов.

8. Равномерное распределение белка в дневном рационе увеличивает термический эффект пищи и ускоряет обменные процессы. Сочетание в пище белков с углеводами даёт более выраженный термический эффект, чем употребление одних углеводов.

Прикрепления: 8404608.jpg(22.0 Kb)

Дневничок Ватрушки

CandiceДата: Суббота, 23.06.2012, 10:37 | Сообщение # 674
Поставила цель – добейся!
Стройнеющая
Постов: 235
4
АХАХАХАХАХА!!!!!!!!!!! biggrin
Убила просто!!!! biggrin
ржу сижу

ВатрушкаДата: Суббота, 23.06.2012, 11:00 | Сообщение # 675
Стройнеющая
12
Candice, кстати, от смеха калории горят)))) Так что на здоровье!

Добавлено (23.06.2012, 11:00)
Срыв во время диеты
Женские форумы переполнены сообщениями про срыв во время диеты. Можно подумать, что девчонки даже получают удовольствие, обсуждая эту тему. А какие высказываются бредовые советы! Уже только ради этого можно почитать, поднять настроение.

Но давайте без лишней лирики разберемся, что такое срыв, его причины, как избежать и что делать, если он произошел.

Вот один типичный отзыв участника Fitfan.ru Girobasina:
"Cамое страшное - срыв. Когда ты некоторое кол-во времени держишь себя в стальных рукавицах, а потом видишь маленькое пирожное и срываешься. Если ты съела одно пирожное - не беда. Беда начинается потом. Остановится нереально. Ведь от этого маленького пирожного ничего не случилось и весы также показывали хорошую цифру, можно и еще одно съесть. Так одно, второе, дальше, дальше дальше. До тех пор, пора ты не возвращаешься к своей точке отсчета. Но это в самом печальном случае.

В моем случае чуть иначе. У меня срыв. Срыв на плюс 5 килограмм. К моим хорошим 83 прибавилось 5.5 килограмм. Это мало, на самом деле, это потому что мое тельце и так большое и такая крохотная цифра ничто. Но с другой стороны это так много. Я так долго сбрасывала эти пять, шесть, десять, тринадцать килограмм. Для чего? Для того, чтобы за две недели набрать? Это несправедливо, для начала."

Таких историй можно прочитать тысячи и отличаться они будут лишь деталями.

Попробуем разобраться в сути явления. Чтобы было понятнее, выложим по пунктам:
1. Есть разумный(?) человек желающий убрать лишний жир, чтобы стать красивым и здоровым.
2. Человек знает, что для этого нужно делать - тренировки + правильное питание. Грубо говоря, нельзя жрать дерьмо, пусть даже "вкусное дерьмо".
3. Человек начинает действовать и постепенно, шаг за шагом, добивается некого положительного результата.
4. В один непрекрасный момент появляется желание сожрать кусочек дерьма в виде пирожного. Да, именно дерьма! Мы здесь так это называем. Грубо, зато правда.
5. Желание - это еще не действие. Человек разумный может "убить" вредное желание и продолжить свой успешный путь. Однако в голове происходит "клин" и желание съесть какашку берет верх. Вот он срыв! Упс... А ктооооо этооооо сдеееееелал?
6. Далее человек должен найти оправдание для себя, чтобы не мучаться. Это проще простого: мне тяжело, я бедный несчастный, у меня нет силы воли и т.д.

В указанных пунктах не видно причина срыва. Это только на первый взгляд причина кроется в отсутствии силы воли. Вы кстати уверены, что ее у вас нет? Может быть просто удобно прикрываться этим?

На самом деле причина - в отрыве от реальности, т.е. нежелании мыслить трезво и реально.

Был прежний образ жизни. Вы помните, как ели чипсы, варенье, сгущенку, пирожные, десерты, полуфабрикаты... Вы никогда не забудете, что это было вкусно. Но вы можете запросто от этого всего отказаться ради красивой фигуры. Ощущение вкуса во рту - это секунды! А красивое тело с вами 24 часа в сутки, 365 дней в году.

Если вы активно тренируетесь, наладили правильное питание и лишние килограммы уходят, то начать есть простые углеводы - это абсолютное противодействие. Вы добровольно плюете на свои усилия. Разве это разумно? Это и есть отрыв от реальности! Неужели вы настолько тупы, чтобы не понимать это и закрывать на это глаза? Задайте себе вопрос, когда будете на грани срыва: "Неужели я настолько туп? Неужели при всей своей образованности и высоком IQ, мой мозг может принять такое идиотское решение?"

И если вы отвечаете - ДА, тогда можете жрать пирожное (или что вам там нравится) и можете даже подавиться им или лопнуть от набранного жира. Одним идиотом будет меньше в обществе.

Боязнь

Может так случиться, что вы будете постоянно бояться срыва. Причина этого - ваша неготовность отказаться от "вкусного дерьма". Вы просто надели маску человека, который хочет изменить себя. На самом деле, вы не желаете отказываться от прежнего образа жизни. Для вас тренировки и правильное питание (диета) - это некая вынужденная мера, испытание, которое приносит дискомфорт. Вы ждете момента, когда сбросите достаточно килограмм, чтобы сесть и со спокойной душой обожраться тортиками? Если так - вы просто жалкое примитивное создание. С таким настроем вам ничего не поможет. Все вернется на круги своя.

Чтобы избавиться от боязни срывов, придется со всей серьезностью послать свой прошлый образ жизни в жопу! Ведь именно он привел вас к лишним килограммам и дальше будет только хуже.

Вам придется выработать понимание, что вредная пища (простые углеводы) - действительно вредна!!! Это не шутка и не прикол. Разве лишние килограммы у вас на заднице это прикол?

Не нужно бояться заходить в отделы кулинарии. Наоборот, заходите почаще, смотрите на тортики и вырабатывайте равнодушие или даже ненависть к ним. Само собой покупать ничего не нужно! Если вы купили, вы съедите это и наберете жир. Он вам надо? Нет! Так зачем покупать, вы же не идиот?
И еще... не ходите в магазин на голодный желудок. Будет очень сложно перебороть желание купить что-то "вкусненькое".

Все намного проще!

Надеемся, вы уже понимаете, что срыв - это не торнадо, который нельзя остановить. Срыв - это всего лишь ваше решение, одно из сотен решений, которые вы принимаете каждый день. Вы сами решаете, устраивать срыв или не устраивать. Кроме того, он ведь не происходит мгновенно, как разряд молнии. Чтобы прожевать и проглотить нужно время...

Что делать, если произошел срыв?

Вы сами приняли решение причинить ущерб своей фигуре и отдалить успех. Срыв не произошел сам собой. Вы его сделали! Вы предприняли конкретные действия. Более того, вы знали, что это будет называться - срыв. Вы все знали. Вы отказались от реальности! Это нужно понять.

Сколько и чего вы съели, сколько набрали килограмм - уже не так важно. Следствия никогда не были важнее причин. А причина в вашей голове, которая почему-то отказалась трезво и рационально мыслить.

Что если невмоготу?

"Я три месяца сидела на диете. В основном это было правильное питание (без сахара, мучного, мало жиров, не ела после 18.00). Но последние три дня постоянно срываюсь. Один день праздновала свое День рождения - ела и пила все подряд. Вчера на работе поела тортика. А сегодня упаковку моей Рафаэллы."

Это типичная история, когда было "невмоготу". Так и хочется сказать комплимент: "Дуууура!" Невмоготу было нашим бабушкам и пробабушкам во время блокады Ленинграда (1941-1944 гг), однако они справились.

И напоследок!

Да, менять свой образ жизни - это сложно. А почему должно быть легко?

Поменьше читайте дурацких советов на от псевдо-специалистов по похудению на псевдо-сайтах по похудению. Интернет - это мусорка!

Удачи вам и правильных решений на непростом пути самосовершенствования!

Дневничок Ватрушки

meduzaДата: Суббота, 23.06.2012, 20:28 | Сообщение # 676
Стройнеющая
Постов: 631
3
Все точно, про меня. Но писать и объяснять можно все красиво. Я понимаю, ругаю себя. НО! Ничего ведь не меняется. И мне кажется, что это уже болезнь и помочь может только специалист

ВатрушкаДата: Воскресенье, 24.06.2012, 14:30 | Сообщение # 677
Стройнеющая
12
— Дорогой, я скинула 2 килограмма!

— Смыть за собой не забудь.

Добавлено (24.06.2012, 14:30)

Quote (meduza)
мне кажется, что это уже болезнь и помочь может только специалист

Ну так иди к специалисту! У меня сотрудница бывшая жрала просто-таки огромными порциями макароны с сосисками и т.п. А потом прижало ее, побежала к эндокринологу, оказалось с щитовидкой проблемы. Вылечилась, перестала ЖРАТЬ, стала нормально есть и схуднула прилично. Так что не бойся врача - он тебе поможет.

Дневничок Ватрушки

КучеряшкаДата: Воскресенье, 24.06.2012, 16:20 | Сообщение # 678
Стройнеющая
Постов: 473
34
Quote (Ватрушка)
— Дорогой, я скинула 2 килограмма!

— Смыть за собой не забудь.

Ржу не могу

[/img]
[img][url=http://lines.nadietah.ru/]
Дневники худеющих на www.nadietah.ru

ПумсяДата: Воскресенье, 24.06.2012, 18:55 | Сообщение # 679
Дорогу осилит идущий
Стройнеющая
8
Очень классная статья!О многом заставляет задуматься...

Ватрушка, как у тебя с работой?нашла?

ВатрушкаДата: Понедельник, 25.06.2012, 09:25 | Сообщение # 680
Стройнеющая
12
Пумся, привет!
Quote (Пумся)
как у тебя с работой?нашла?

Охо-хох! С работой туго. В нашем городке с населением 65 тыс.чел. (и те половина алкоголики!) почти нет производства. Одни ларьки и металлопластиковые окна((( Экономисты нафик никому не нужны! Одна вакансия экономиста на весь город, и оттуда послали пока нет диплома, даже разговаривать не хотят. Ищу что-нибудь другое на время. Чувствую, что работа моей мечты где-то рядом. Ждет меня, не дождется!

У моей мамы вчера казус произошел из-за ее любви к булочкам: послала она меня в магазин за своими любимыми слойками с творогом два раза(!!!), их не было, поэтому я ей пирожки с творогом принесла. Мамуля не поленилась съездила на рынок (ну не только за слойками, конечно). Утром нахожу в мусорке недоеденную слойку, спрашиваю: "Не понравились что ли?". И тут замечаю - там где должен быть вкусный, аппетитный, нежный творожок, на самом деле два огромных куска плесени, да еще двух цветов: черный и красный Сегодня мама о булках даже не заикалась

Добавлено (25.06.2012, 09:25)
А еще помните я руки подкачать хотела? Подкачала surprised Три раза кран в ванной сломала. Силу не подрасчитала, привыкла до упора закрывать, в результате оторвала металлическую резьбу wacko Мама ругалась tongue tongue tongue

Дневничок Ватрушки

CarlyДата: Вторник, 26.06.2012, 00:32 | Сообщение # 681
Стройнеющая
Постов: 1061
21
Quote (Ватрушка)
А еще помните я руки подкачать хотела? Подкачала

biggrin biggrin biggrin
ПРИВЕТ!!!!

ПумсяДата: Вторник, 26.06.2012, 23:23 | Сообщение # 682
Дорогу осилит идущий
Стройнеющая
8
Quote (Ватрушка)
Одна вакансия экономиста на весь город

Да уж...печальная ситуация... sad

SMELAyaДата: Среда, 27.06.2012, 22:13 | Сообщение # 683
Стройнеющая
Постов: 3127
31
Ватрушка, привет.
А уехать в другой город - как идея? Рассматривала?

ВатрушкаДата: Пятница, 29.06.2012, 09:11 | Сообщение # 684
Стройнеющая
12
Quote (SMELAya)
А уехать в другой город - как идея? Рассматривала?

Еще как рассматриваю!!!! Но тут другая проблема - квартиру снимать дорого, так что нужно искать зарплату достаточно высокую, чтобы хватило на все. Я в поиске)))) Все будет офигенно!!!

Дневничок Ватрушки

KotenokДата: Пятница, 29.06.2012, 12:30 | Сообщение # 685
Стройнеющая
Постов: 3217
64
Ватрушка, Надеюсь, работу обязательно найдёшь! У меня такая же специальность, мне тоже эти сложности предстоят wacko

ВатрушкаДата: Пятница, 29.06.2012, 19:14 | Сообщение # 686
Стройнеющая
12
Kotenok, спасибо!
Quote (Kotenok)
У меня такая же специальность, мне тоже эти сложности предстоят

Я надеюсь, в Питере с этим проблем поменьше.

Дневничок Ватрушки

SMELAyaДата: Пятница, 29.06.2012, 20:46 | Сообщение # 687
Стройнеющая
Постов: 3127
31
Ватрушка, ты девушка умная, (стройная и красивая - это само собой), так что, думаю, находчивости и смекалки тебе хватит, чтобы успешно провернуть задание "Новый город, классная работа". cool

dashamayДата: Среда, 04.07.2012, 15:41 | Сообщение # 688
Редактор
Постов: 2448
24
Ватрушка, привет!!!! поздравляю с победой в конкурсе!!!!!!! ты умница!

ВатрушкаДата: Среда, 04.07.2012, 15:56 | Сообщение # 689
Стройнеющая
12
dashamay, привет! Спасибоооооо!
Так прияяяяятно! Эйфория)

Добавлено (04.07.2012, 15:54)
Как же я рада, что есть этот замечательный сайт! И Вы - девочки!!
Следующая цель - поставить памятник Джиллиан Майклз) biggrin

Добавлено (04.07.2012, 15:56)
SMELAya, спасибо)

Quote (SMELAya)
думаю, находчивости и смекалки тебе хватит, чтобы успешно провернуть задание "Новый город, классная работа"

Будет сделано, кэп!

Дневничок Ватрушки

AsterДата: Среда, 04.07.2012, 16:49 | Сообщение # 690
Стройнеющая
Постов: 524
15
Ватрушка, привет! Какая ты молодчина! Поздравляю с победой!! Так держать!!!!

Форум Стройняшка.Ру » ДНЕВНИКИ ПОХУДЕНИЯ » Стройные дневнички » Стройнею с каждым днем!!! (в компании единомышленниц это проще!)
Поиск:

Стройняшка © 2018 Копирование материалов возможно только с указанием активной гиперссылки на ресурс - www.stroiniashka.ru