вернуться в начало форума
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 812378»
Модератор форума: Яночка 
Форум Стройняшка.Ру » ДНЕВНИКИ ПОХУДЕНИЯ » Стройные дневнички » Путь из кокона в бабочку! (или подарок к Дню рождения.)
Путь из кокона в бабочку!
АлисаДата: Пятница, 02.03.2012, 13:01 | Сообщение # 1
жемчужная стройняшка
Награды: 34
Статус: Оффлайн
Привет , мои дорогие стройняшички! И тем кто знает меня и особо дорог моему сердцу и вновь присоединившимся.

На сайте я больше года, но как то не сложилось с похудением....сначала скинула 10 кг, а потом всё затормозилось и вот теперь я набрала их снова.
Немного о себе...
В детстве и юности толстой не была, никто "булкой" не обзывал, но когда взвешивались в классе была тяжелее всех и ноги были плотнее, чем у других девочек( с детства не могла подобрать высоких сапог) Потом в клаcсе 9 наела заниматься конным спортом, ещё больше накачала мышцы і ног, а верх оставался изящным. Короче говоря у меня самая типичная фигура-груша Тогда были параметры 85-55-115.Можете представить себе разницу в талии и бёдрах ? В институте на курсе делали замеры, так у меня была самая тонкая талия и самые крутые бёдра и прозвище дали -Дженефер Лопес. Потом я получила несколько травм, вылез варикоз, вышла замуж, забеременела и бросила спорт. Первая беременность не отразилась на моём весе- с роддома вышла ещё худее, чем до беременности( тяжёлые роды и послеродовая горячка ), но когда дочке было лет 5 , началась полоса неудач (развод, продажа квартиры, потеря роботы ,депрессия) и мой вес полез вверх.....Есть люди, которые худеют от нервов, у меня же всё наоборот- от стрессов поправляюсь как на дрожжах..За 1.5-2 года я поправилась до 95кг., а потом вышла замуж второй раз, взялась за себя и похудела на 15кг за 3 мес.и тут же забеременела!!! Эта беременность была тяжёлой- сохранение, куча неблагоприятных прогнозов(пророчили ребёнка Дауна), отёки и т. п.Слава Богу закончилось всё благополучно и у меня растёт здоровый, умный 9 летний сын!!!
Но после родов начались проблемы со здоровьем- перенесла ещё две операции, гормональное лечение- вес стал 100кг.Года 4 то худела , то поправлялась на 5 кг, пока снова не забеременела. Мы уже не планировали, но и пойти на аборт я тоже не решилась- сейчас моему младьшему-3.5 года. Когда родился, нам в роддоме сразу сказали, что у него порок сердца. Тут и начались поездки по институтах, обследования, страх, бессонные ночи....Первый год вообще был кошмаром, малый был капризным( и сейчас тоже) и ему нельзя было давать плакать, так я практически не спала....Первых двух еле прокормила грудью до 3-х мес., а этого протянула до двух лет(он ночами не выпускал грудь со рта).Питалась хаотически, наскоками и что под руку попадёт...Всё лучшее детям!!!Вот и доелась до 120кг. Последний год был тоже тяжёлым , но дай Бог, чтоб это был САМЫЙ тяжёлый год в моей жизни....были болезни, неприятности, две не совсем удачные операции, болезнь отца и операция ему на сердце, много нервных переживаний, очередное предательство мужа, разочарование, переходной возраст дочери, ломка характера.....и в этом всём я снова запустила, забросила себя... Это всё не оправдания, мне наоборот стыдно, что я не умею бороться со стрессами и поэтому процес похудения для меня не просто потеря лишнего жира, но и первый шаг к изменению себя и своей жизни.
Хочу выпрыгнуть из этого болота....многие мне говорят ( и муж и родители в том числе)-" Далось тебе это похудение, тебе и так нормально, такая конституция!" Но МНЕ не комфортно!!!! Мне плохо в этом теле! Оно как не моё! В моей памяти я другая и я хочу вернуться к тем ощущениям. Как писала Констанция, класно когда у тебя выпирают косточки....когда западает живот и т.п.
У меня ощущение, что я закована в коконе. Да, я зная, что он служил мне роль защиты, я пряталась от неприятностей, стрессов и и не желанной близости. Но наверное настал тот момент Х, когда всё надоело и когда в корне всё хочеться поменять
Я ОЧЕНЬ хочу сбросить этот кокон ( жир) и превратиться в прекрасную бабочку! Вот такая детская ассоциация...

А ещё у меня в июне будет юбилей-40лет и так хочеться сделать себе подарок-сбросить хоть первые 15 кг и подарить телу облегчение, а себе самоуважение.Тут и конкурс подвернулся....я понимаю, что ни какой подарок меня так не стимулирует, как то, что получить в подарок своё постройнение, но коллективный дух я думаю мне поможет!

НюшенькаДата: Пятница, 02.03.2012, 13:09 | Сообщение # 2
изумрудная стройняшка
Награды: 5
Алиса, привет, конечно помним..............я вот тоже днев новый завела.................
Да год у тебя был трудным.......помню все твои переживания связные и с папой и с учебой дочки, но ты дорогая у себя одна и в первую очередь я думаю им нужна счастливая дочь, мама, а как я поняла, тебе доставит счастья потерянные кг, а значит все получится, в весну с новыми силами....
Прикрепления: 4519836.jpg(48Kb)

АлисаДата: Пятница, 02.03.2012, 13:13 | Сообщение # 3
жемчужная стройняшка
Нюшенька, спасибо за тёплые слова!
Я тоже верю, что получиться! Я теперь много работаю над своими мозгами, чтоб они меня не подводили! biggrin .

:)цветочек:)Дата: Пятница, 02.03.2012, 13:28 | Сообщение # 4
платиновая стройняшка
Награды: 67
Алиса, Дорогушенька, ты умничка, у тебя все здорово получиться а мы поддержим!!!!
Будешь такой изящной бабочкой!!!!

MetiskaДата: Пятница, 02.03.2012, 15:07 | Сообщение # 5
золотая стройняшка
Награды: 23
Алиса, с новым дневничком smile Ты обязательно выберешься из кокона и будешь порхать прекрасной бабочкой, ослепляя всех красотой biggrin
Прикрепления: 0101042.jpg(58Kb)

Д@шуляДата: Пятница, 02.03.2012, 15:22 | Сообщение # 6
бриллиантовая стройняшка
Награды: 77
Алиса, привет!!!Удачи тебе,удачи и еще раз удачи!Ты обязательно добьешься своего!!!

АлисаДата: Пятница, 02.03.2012, 15:32 | Сообщение # 7
жемчужная стройняшка
:)цветочек:), Metiska, Д@шуля, спасибо родные!
Ваши слова, да чтоб Богу в уши!
Сегодня и завтра у меня два дня на кефире, а потом начну белково- углеводное чередование.

Д@шуляДата: Пятница, 02.03.2012, 15:50 | Сообщение # 8
бриллиантовая стройняшка
Алиса, вот и я теперь чередую дни,день белок,день углеводы и вес,который месяц держался,наконец–то сдвинулся!!!!Удачи!!!

К@ринДата: Пятница, 02.03.2012, 15:51 | Сообщение # 9
платиновая стройняшка
Награды: 45
Алиса, с новым дневничком тебя! dry

:)цветочек:)Дата: Пятница, 02.03.2012, 15:53 | Сообщение # 10
платиновая стройняшка
Quote (Алиса)
потом начну белково- углеводное чередование.

хорошо, говорят хорошие результаты......

Добавлено (02.03.2012, 15:53)
---------------------------------------------

Quote (Алиса)
Сегодня и завтра у меня два дня на кефире

А у меня сегодня молоко, а завтра вода..... и вчера была вода.... будем держаться вместе!!!!!

GattaДата: Пятница, 02.03.2012, 15:57 | Сообщение # 11
платиновая стройняшка
Награды: 43
Алиса, с новым дневничком!
И будь счастлива!!!

Если хочешь похудеть, ешь все, но ничего не глотай!

АлисаДата: Пятница, 02.03.2012, 17:29 | Сообщение # 12
жемчужная стройняшка
Д@шуля, буду знать! И буду заглядывать и смотреть что ты ела! biggrin
К@рин, Gatta, спасибо!
Quote (:)цветочек:))
а завтра вода..... и вчера была вода.... будем держаться вместе!!!!!

:)цветочек:), ты что-то совсем радикальную диету выбрала?

:)цветочек:)Дата: Пятница, 02.03.2012, 17:52 | Сообщение # 13
платиновая стройняшка
Quote (Алиса)
ты что-то совсем радикальную диету выбрала?

Алиса, ТА ЭТО ТОЛЬКО ПЕРВЫЕ ТРИ ДНЯ ТАК.... ПОТОМ ПОЙДЕТ НОРМАЛЬНО...

dashamayДата: Пятница, 02.03.2012, 19:33 | Сообщение # 14
платиновая стройняшка
Награды: 24
Алиса, привет! с новым дневничком тебя!!!!!!!!! и дай Бог все удастся!)

:)цветочек:)Дата: Пятница, 02.03.2012, 20:34 | Сообщение # 15
платиновая стройняшка
Алиса, а со спортом чего решила?

АлисаДата: Пятница, 02.03.2012, 20:42 | Сообщение # 16
жемчужная стройняшка
Со спортом пока тихий разбег....
Ну , я в смысле, что интенсивных тренеровок не будет, так как я уже оппеклась...нельзя мне прыжки и т.п.
Но зато можно многое другое. С утра с малым делаю "зарядку-планку" от Аниты, скоро будет БФ ( пока комната для пыхтения занята), как наладиться погода буду ходить вечерами., немного занимаюсь йогой, но это скорее похоже на самодеятельность. Мечтаю походить к инструктору. А ещё заставляю себя каждый день делать разные упражнения-отжимания, пресс, махи, езда на 5 точке. biggrin .
Ищу короткие( на мин 15 ) подходящии тренировки.

:)цветочек:)Дата: Пятница, 02.03.2012, 20:49 | Сообщение # 17
платиновая стройняшка
Quote (Алиса)
"зарядку-планку" от Аниты

Эта та которую она на постшоу показывала?
Quote (Алиса)
как наладиться погода буду ходить вечерами

я тоже жду как наладиться погода - бегать хочу!!!

Д@шуляДата: Пятница, 02.03.2012, 23:16 | Сообщение # 18
бриллиантовая стройняшка
Алиса, Ооо,езда на попе мне тоже нравится!Я, когда начинаю свой заезд,малышка залезает на меня и я с утяжелителем занимаюсь! biggrin

ОрхидеяДата: Пятница, 02.03.2012, 23:18 | Сообщение # 19
платиновая стройняшка
Награды: 21

Удачи тебе !!!!
Мой совет - не ставь себе жестких границ по времени - жизнь она ведь непредсказуема, и не мне тебе рассказывать...А для нас худеющих - плохие события - плохо (Не дай Бог!!!), а хорошие -празники (зажоры smile )- еще хуже !!!
Нужно просто каждый день думать о себе и о том что ты хочешь!!! И заниматься собой, что ты судя по записях выше и делаешь.

Quote (Алиса)
А ещё заставляю себя каждый день делать разные упражнения-отжимания, пресс, махи, езда на 5 точке.

Так держать !!! Молодец!!!

Начальный вес 75 ........ догоняю свои 71.5..............Мини цель 69.....Макси цель 65 ))))

CarlyДата: Пятница, 02.03.2012, 23:28 | Сообщение # 20
золотая стройняшка
Алиса, С Новым дневничком!!!! И с аваторкой!!!
Прикрепления: 4845237.jpg(61Kb)

АлисаДата: Пятница, 02.03.2012, 23:30 | Сообщение # 21
жемчужная стройняшка
Quote (:)цветочек:))
Эта та которую она на постшоу показывала?

Да, :)цветочек:), её самую.
Д@шуля, у меня таже картина! biggrin Или я еду, а по бокам ещё два ездока-тройка ездаков.
Quote (Орхидея)
Нужно просто каждый день думать о себе и о том что ты хочешь!!

Орхидея, это вроде так просто, но в тоже время тяжело.... часто прикрываясь разной роботой я откладываю свои потребности на ...надцатый план, а надо расставлять приоритеты и выдвинуть задачу постройнения на первый план.

Астродиета на март

Все моменты указаны по киевскому времени, чтобы знать события по московскому времени нужно + 2 часа.

Во время растущей Луны (1–7, 23–31 марта) организм склонен к активному увеличению как мышечной, так и жировой ткани. Вместе с этим возрастает и аппетит. Голодания и крайне жесткие ограничения в рационе питания не эффективны и будут серьезным стрессом для организма, что впоследствии может послужить причиной нарушений обмена веществ в организме.

Когда Луна идет на убыль (9–21 марта) процессы роста в организме замедляются. Снижается аппетит, а основным источником энергии являются сделанные на растущей луне «запасы». Можно практиковать разгрузочные дни, но остерегайтесь обезвоживания.

Дни новолуния и полнолуния (8 и 22 марта) требуют особого внимания к питанию. Нестабильное эмоциональное состояние может стать причиной крайностей в питании (обжорство и голодание).
Начало диеты для:

СНИЖЕНИЯ ВЕСА
13 (с 08:52) – 15 (до 12:23),
17 (с 18:10) – 19,
22 (с 11:56) – 24

ПОВЫШЕНИЯ ВЕСА
2 (с 17:07) – 4,
15 (с 12:23) – 17 (до 18:10),
25 – 27 (до 12:42),
30 – 31

НОРМАЛИЗАЦИИ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ
7 – 13 (до 08:52)

ВатрушкаДата: Пятница, 02.03.2012, 23:34 | Сообщение # 22
золотая стройняшка
Награды: 12
Привет!
Quote (Алиса)
нельзя мне прыжки и т.п.
У Джиллиан Майклс есть упражнения - боксирование в полуприседе. Может подойдет? Вроде ноги не должны травмироваться, по крайней мере она так говорит. И утверждает, что жир сжигается, несмотря на это.

Прикрепления: 6926891.jpg(44Kb)

Дневничок Ватрушки
Я постоянно совершенствую свое тело и беру от своих природных способностей максимум.
Я горда и благодарна за то, как я сегодня выгляжу.
Я достойна того, чтобы есть полезную пищу и выглядеть подтянутой.
Фитнес и здоровое питание - это роскошь, которую я могу себе позволить.
Я обожаю запах спортивных магазинов, выбирать новую спортивную одежду и болтать с приветливыми продавцами.

AsterДата: Суббота, 03.03.2012, 00:46 | Сообщение # 23
жемчужная стройняшка
Награды: 15
Алиса, привет!! С новым дневничком!!! На этот раз все у тебя получится!!!! Мы в тебя верим!!!!!!!!!!!!!!!!!

АлисаДата: Суббота, 03.03.2012, 12:09 | Сообщение # 24
жемчужная стройняшка
Ватрушка, прийму к сведению!
Aster,
Девочки, у меня заболели и два сына и мама...все лежат с температурой.....так, что я пока не смогу побегать по ваших дневничках. sad
А вам даю ссылочку на мотивацию. http://www.jv.ru/blog/entry/28677

НюшенькаДата: Суббота, 03.03.2012, 12:14 | Сообщение # 25
изумрудная стройняшка
Награды: 5
Алиса, лечитесь.... sad

MetiskaДата: Суббота, 03.03.2012, 12:53 | Сообщение # 26
золотая стройняшка
Quote (Алиса)
Вместе с этим возрастает и аппети

похоже на меня уже подействовало, больше кушать хочется
Quote (Алиса)
даю ссылочку на мотивацию

Я все посмотрела, спасибо. Но конфетки для меня и на конвеере аппетитно выглядят smile

Алиса,
Прикрепления: 8984634.jpg(64Kb)

ОрхидеяДата: Воскресенье, 04.03.2012, 19:08 | Сообщение # 27
платиновая стройняшка
Quote (Алиса)
Девочки, у меня заболели и два сына и мама...все лежат с температурой

Привет) Желаю твоим родным поскорее выздороветь!!!
Я тебе о том что ты спрашивала, ответила у себя (сайт на англ языке).

Начальный вес 75 ........ догоняю свои 71.5..............Мини цель 69.....Макси цель 65 ))))

АлисаДата: Воскресенье, 04.03.2012, 20:08 | Сообщение # 28
жемчужная стройняшка
Орхидея, спасибо.
Из положительных новостей -2 кг...

MetiskaДата: Воскресенье, 04.03.2012, 20:19 | Сообщение # 29
золотая стройняшка
Quote (Алиса)

поздравляю так держать smile

ОрхидеяДата: Воскресенье, 04.03.2012, 21:01 | Сообщение # 30
платиновая стройняшка
Quote (Алиса)

Ого !!! Так это же СУПЕР !!!! У меня 2 кг это два месяца работы biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Форум Стройняшка.Ру » ДНЕВНИКИ ПОХУДЕНИЯ » Стройные дневнички » Путь из кокона в бабочку! (или подарок к Дню рождения.)
Страница 1 из 812378»
Поиск:

Стройняшка © 2017 Копирование материалов возможно только с указанием активной гиперссылки на ресурс - www.stroiniashka.ru
Используются технологии uCoz