вернуться в начало форума
Ангел Victoria's Secret Белла Хадид пьет воду с лимоном и не ...
Взвешенные люди - диета: как похудеть на 15 кг за 1,5 месяца
Капучинатор для кофе - нужен или нет?
Худеем с помощью тыквы - долой осеннюю хандру
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 651236465»
Модератор форума: Яночка 
Форум Стройняшка.Ру » ДНЕВНИКИ ПОХУДЕНИЯ » Стройные дневнички » Дневничок молодой мамы =) (Я буду выглядеть ещё лучше, чем до беременности! =))
Дневничок молодой мамы =)
KotenokДата: Пятница, 18.05.2012, 15:15 | Сообщение # 1
Эксперт в похудении
Стройнеющая
Постов: 3217
64
Оффлайн
Всем добрый день! Завожу дневничок, потому что очень удобно записывать то, что ты делаешь для достижения поставленной цели, потом анализировать эти записи, находить ошибки и стараться впредь их не допускать!
Расскажу предысторию smile Дневник тот уже заводила, это было 9 мая 2010. Максимальный вес в моей жизни был 65 кг (вот кошмар, даже после родов меньше вес), минимальный - 49. Успехов в этом деле достигла за счёт правильного питания, подсчёта ккал (сладкое на завтрак допускается) и регулярных физ.нагрузок (по часу 5 раз в неделю). Были гормональные проблемы по женской части, на их фоне после триумфального похудения с 65 до 49 кг поправилась до 57, но за 1,5 мес.сбросила до 50-52, улучшила физ.форму и передумала возвращаться к 49 кг. Через полгода после похудения забеременела happy (родила неделю назад, кстати). Набрала максимально допустимое количество кг - 16, 12 из них за 2 половину беременности. Осталось 9 добить. Надеюсь, процесс пойдёт быстро, за пару месяцев должна справиться, оставшиеся отёки должны уйти)
Физ.нагрузка у меня всякая: пилатес на фитболе, калланетик, бег на эллиптическом тренажёре, ENVY, тренировки с Синди Кроуфорд (самые любимые).
Данные обо мне:
1) Возраст - 19 лет (в июне 20 будет)
2) Вес до беременности - 52 кг (+/- кг)
3) Рост - 159 см
4) Параметры до беременности: 81-62(+/- см)-90, (живот на уровне пупка 74, бедро сверху 49 см)
5) Пошла рожать в весе 68,2, сразу после родов 62,6, сегодня, спустя почти неделю, 61
6) Цель макси - вернуть добеременный вес 52 кг. Цель мини - весить ок. 55 кг, говорят, во время ГВ в норме весить на 3-5 кг больше, чем до беременности, это чуток подбадривает wink Ну ещё главное привести в порядок живот и талию, придать телу общий тонус.
7) Проблемные зоны: живот, особенно низ, подплывшая талия
8) Параметры после беременности: 100-84-96, (живот на уровне пупка 96, бедро сверху 55 см)

9) Средства борьбы:
- Питание: не буду изобретать велосипед, диета кормящих мам самый идеальный вариант, да и поесть особо некогда
- Физ.нагрузка: вот уже 3 дня (как смогла нормально передвигаться) делаю приседания с прямой спиной (3х20), выпады (3х20), повороты туловища (3х20), все упражнения выполняются с ребёнком, и нагрузка будет увеличиваться постепенно - по мере роста ребёнка wink В перспективе: прогулки с ребёнком (начинать с 15 мин., увеличивая каждый день время прогулки на 10 мин.), тренировки для только что родивших женщин с Синди Кроуфорд "Новое измерение".
Я до беременности

Я в 39,5 недель

Отписываться буду тут по возможности, сами понимаете, времени вобрез smile С радостью приму советы от молодых мамочек, если у меня в процессе будут возникать вопросы smile В вопросе похудения я собаку съела, что называется, буду активно применять свои знания cool

ОрхидеяДата: Пятница, 18.05.2012, 16:17 | Сообщение # 2
Эксперт в похудении
Стройнеющая
Постов: 2781
21
Оффлайн
Kotenok,

Добавлено (18.05.2012, 16:17)
---------------------------------------------

Начальный вес 75 ........ догоняю свои 71.5..............Мини цель 69.....Макси цель 65 ))))

кристиДата: Пятница, 18.05.2012, 16:19 | Сообщение # 3
Эксперт в похудении
Стройнеющая
Постов: 3596
37
Оффлайн
Kotenok, Привет Ксюша!!!!!!!!Рада тебя видеть на стройняшке!!!!!!!!!!С новым дневничком!!!!!!!!

Диеты на www.nadietah.ru

DaisyДата: Пятница, 18.05.2012, 16:27 | Сообщение # 4
Цель достигнута!
Стройнеющая
Постов: 466
5
Оффлайн
Котенок, поздравляю тебя с рождением малыша!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Здоровья вам обоим!

К@ринДата: Пятница, 18.05.2012, 18:03 | Сообщение # 5
Эксперт в похудении
Стройнеющая
Постов: 2221
45
Оффлайн
Kotenok, поздравляю тебя!

KotenokДата: Пятница, 18.05.2012, 21:39 | Сообщение # 6
Эксперт в похудении
Стройнеющая
64
Оффлайн
Девчонки, спасибо за радушный приём! smile
Так-с, что имеем на сегодня:
Питание:
1) Овсянка, молочный ломтик (117 ккал),молочная смесь (стакан молока 1,5% + 7 ложек смеси для кормящих мам = 240 ккал)
2) Мороженое крем-брюле аж 1/2 брикета, чай Hipp для кормящих мам (там спец.вещества, которые помогают бороться с ребёнкиными газиками) smile
3) 2 чашки молокочая, 2 зерновых бутерброда с сыром
4) 200 г творога, смесь сухофруктов
5) Запечённая индейка, цветная капуста, 2 стакана биокефира (не знаю, захотелось кефира столько, хоть убей)
Всё вкусно, по максимуму полезно, ущемлённой себя не чувствую happy
Физ.нагрузка:
- Приседания с Кирюшей 3х20
- Повороты туловища с Кирюшей 3х20
- 20 раз повтягивала пузо (вдох - надуваю, выдох - втягиваю)
- 10 мин."Комплекс А" с Синди

Д@шуляДата: Пятница, 18.05.2012, 22:52 | Сообщение # 7
Эксперт в похудении
Стройнеющая
Постов: 5068
77
Оффлайн
Kotenok, Ксюша,привет!Поздравляю с дневничком!Рада твоему возвращению в новом статусе!!!Удачи тебе!

СветланаДата: Пятница, 18.05.2012, 23:41 | Сообщение # 8
Стройность - это образ жизни
Стройнеющая
Постов: 740
8
Оффлайн
Ксюшечка! Солнышко-девочка-ласточка, моя хорошая! Поздравляю с таким счастьем! Ты все смогла! Т ы стала МАМОЙ! Я помню, как ты боролась за это! Очень рада за тебя! Вообще ты удивительный чловек. Такая юная и с виду спокойная, мягкая, несмелая, но на самом деле ТАКОЙ ВОЛЕВОЙ ХАРАКТЕР!... Мое восхищение. Очень рада твоему возвращени. Целую в носик.
А похудеешь ты обязательно, просто надо немножко времени на это. И приспособиться к новому режиму и образу жизни, чтобы выкраивать время на тренировки. Но твой успех - неизбежен.
Прикрепления: 3846308.jpg(161Kb)

TiIrishaДата: Суббота, 19.05.2012, 01:07 | Сообщение # 9
Цель достигнута!
Стройнеющая
Постов: 538
25
Оффлайн
Привет, Солнышко! Очень рада твоему настрою и оптимизму! Ты как всегда молодец. Тут как то иронизировали, что нельзя в 20 быть мудрой, а я еще раз поспорю: мы мудрая, стойкая, талантливая. У тебя всегда есть чему поучится. Единственное, не перестарайся с нагрузками. Даже при идеальных родах рекомендуемые нагрузки с 3 недели. Но если ты себя хорошо чувствуешь и врач разрешил, тогда конечно...:)

:)цветочек:)Дата: Суббота, 19.05.2012, 01:41 | Сообщение # 10
Эксперт в похудении
Стройнеющая
Постов: 3233
67
Оффлайн
Kotenok, Приветик!!! Урааааааааа, ты с дневничком!!! Поздравляю!!!
Я так рада что ты с нами!!!! Ты такой позитивный человечек!!!

Такая умница-и питание, и спорт, так быстро все взяла в свои руки!!! Молодец!!!

KotenokДата: Суббота, 19.05.2012, 09:25 | Сообщение # 11
Эксперт в похудении
Стройнеющая
64
Оффлайн
Д@шуля, Спасибо smile
Светлана, У меня нет слов, столько хорошего в мой адрес сказано smile
По поводу смелости...я может как-то иначе интерпретирую это качество, но мне кажется, что я смелая, где-то безбашенная) Например, на 1 курсе колледжа с мужем на край света на месяц уехала по делам, хотя к учёбе всегда относилась и отношусь серьёзно (учусь на заочке, ещё на сессию время выкроить надо) smile Ну и то, что мы с мужем уже сейчас очень хотели деточку, а кто-то продолжает жить для себя happy Муж тоже молодец, он был на родах со мной, раскрылся для меня с др.стороны. С таким и заболеть нестрашно.
TiIrisha, Благодарю smile Да не в возрасте дело, на Стройняшке я уже однажды в этом убедилась!! biggrin Роды - версия лайт, ни одного разрыва/надреза, врач-ювелир, и это притом, что у сынишки голова 36 см в обхвате, как у 4-кг-го, всех врачей обманул smile (3380 г 49 см родился)
Врач не против, что я активничаю, я ей говорила cool И вообще она считает, что я так хорошо выгляжу, будто и не рожала, но это в одежде так кажется wink
:)цветочек:), Спасибо smile Без позитива никак, конечно, после родов картина в плане фигуры не самая радужная, чего стоит "талия", а про растяжки промолчу.Я пробовала мумиё с кремом намазывать, только аллергию заработала, и поверх растяжек появились сыпь и начёсы biggrin Так что, пускай сами ичезают wink Из плюсов - нет целлюлита, который появился при беременности, со спины сошёл жирок. В общем, надо пресс долбить (с 6 недель после родов), а пока въезжать буду потихоньку smile
Я знаю эти "понедельники", "завтраки" и прочие оттягивания, лучше брать себя в руки, иначе в объектив не влезу.

Добавлено (19.05.2012, 09:25)
Отвесик 600 г smile Не моя заслуга, конечно, само пока в первый месяц должно всё уходить, но приятно, что с меньшим кол-вом кг придётся бороться потом happy Да и не в кг дело больше, а в объёмах, нехило живот надулся, выглядит как спущенный шарик surprised
По спорту планирую ENVY-руки сделать, а там, если сына будет капризничать, что-нибудь из этого:
http://www.shape-mama.ru/kompleks-dlya-mamyi-i-malyisha.html
http://www.shape-mama.ru/trenirovka-v-obnimku-s-malyishom.html
http://www.shape-mama.ru/fitnes-dlya-dvoih.html
Ещё из хорошего сегодня то, что выспалась - 5 ч. подряд ночного сна biggrin После 5 дней сна по 3 ч. это шик! wink

CarlyДата: Суббота, 19.05.2012, 11:52 | Сообщение # 12
Гуру стройности
Стройнеющая
Постов: 1061
21
Оффлайн
Kotenok, Привет! Очень рада, что ты завела здесь новый дневничок!!!!! Поздравляю!!! И успехов !!!!

KotenokДата: Суббота, 19.05.2012, 13:07 | Сообщение # 13
Эксперт в похудении
Стройнеющая
64
Оффлайн
Carly, Спасибо, Надь! smile
Всеми правдами и неправдами позанималась! Руки-ENVY! Так классно!
Проснулись, покормила, потом сцеживалась 2 часа, иначе бы лопнула wacko Собралась заниматься, а у ребёнка автоматически оба глаза синхронно открылись, приготовился устраивать концерт по заявкам радиослушателей biggrin Умыла, покормила, уснул, и я позанималась, теперь белково-углеводное окно закрываю smile

CarlyДата: Суббота, 19.05.2012, 13:13 | Сообщение # 14
Гуру стройности
Стройнеющая
21
Оффлайн
Quote (Kotenok)
Руки-ENVY!

А что это???

KotenokДата: Суббота, 19.05.2012, 13:17 | Сообщение # 15
Эксперт в похудении
Стройнеющая
64
Оффлайн
Carly, В контакте в лс прикрепила видео! smile

красаваДата: Суббота, 19.05.2012, 13:31 | Сообщение # 16
Эксперт в похудении
Стройнеющая
Постов: 2355
50
Оффлайн

Добавлено (19.05.2012, 13:31)

KotenokДата: Суббота, 19.05.2012, 13:34 | Сообщение # 17
Эксперт в похудении
Стройнеющая
64
Оффлайн
красава, Спасибо)
Правда ДЛЯ МЕНЯ нет пяточек красивее (и всего остального, конечно), чем у нашего сынишки smile

СветланаДата: Суббота, 19.05.2012, 15:55 | Сообщение # 18
Стройнеющая
8
Оффлайн
Quote (Kotenok)
после родов картина в плане фигуры не самая радужная, чего стоит "талия", а про растяжки промолчу

Ксюш, ну а сколько есть (и я в том числе) нерожавших девушек с большим животом, отсутствием талии и вообще неухоженных? Так что не придирайся. Думаю в твоем возрасте черезнесколько месяцев будет у тебя точеная фигура.

KotenokДата: Суббота, 19.05.2012, 16:24 | Сообщение # 19
Эксперт в похудении
Стройнеющая
64
Оффлайн
Светлана, Не, точно могу сказать, что талия есть, но не такая изящная) Плавный переход к бёдрам сохранился, выглядит на 70 см, но я пока полновата вглубь, т.е. в профиль видно живот подвисающий (поэтому такой дикий объём)..я тоже надеюсь, что нескольких месяцев хватит, тем более, я практически сразу взялась за работу)

CarlyДата: Суббота, 19.05.2012, 23:08 | Сообщение # 20
Гуру стройности
Стройнеющая
21
Оффлайн
Quote (Kotenok)
В контакте в лс прикрепила видео!

Спасибо! Буду смотреть.

Добавлено (19.05.2012, 23:08)
Kotenok, животик ещё сам по себе уменьшиться, ещё мало времени прошло.

:)цветочек:)Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 00:21 | Сообщение # 21
Эксперт в похудении
Стройнеющая
67
Оффлайн
Kotenok, да, животик уменьшится, пока там все на места встанет надо немного времени... а ты бандаж не носишь послеродовой? Я вот жалею что не носила.... хуже восстановились мышцы...и чувствую долго буду бороться с отвисшим животом....читала что после беременности и пресс качать надо с бандажем... недавно в своем дневике писала эту инфу....Удачи!!! Я не сомниваюсь, у тебя все получиться!!! Ты девочка такая, что добьешься того чего хочешь!!!

KotenokДата: Воскресенье, 20.05.2012, 00:35 | Сообщение # 22
Эксперт в похудении
Стройнеющая
64
Оффлайн
Carly, ENVY все отличные, но только для новичков или отходнячков после родов типа нас biggrin
Отчёт:
Питание:
- Овсянка, молочная смесь, молочный ломтик
- 200 г творога, немножко голубики
- 2 маленьких зерновых бутера с сыром, молокочай
- 44 г крекера "Фитнес"
- Чашка кефира, чуть сухофруктов, чай Hipp
Физ.активность:
- Прогулка с сыночком и мужем 30 мин.
- ENVY-руки, Комплекс А
- Втягивание живота 20х2
- Приседания с Кирюшей 23х2

:)цветочек:)Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 00:37 | Сообщение # 23
Эксперт в похудении
Стройнеющая
67
Оффлайн
Так хвалите ENVY надо хоть посмотреть че это такое и с чем его едят... может и мне понравиться...

KotenokДата: Воскресенье, 20.05.2012, 00:38 | Сообщение # 24
Эксперт в похудении
Стройнеющая
64
Оффлайн
:)цветочек:), Привет, спасибо за совет! Бандаж не ношу, ношу утягивающий пояс, когда именно хожу! Не могу долго носить - чешется. Сидеть и спать в нём неудобно, но ходить в самый раз!
В любом случае если будешь на попе ровно сидеть, ничего не утянется, хоть заносись этим бандажом. Как и с растяжками...вот я постоянно пузо мазала, а они возьми и вылези в 38 недель, и ничего не поделать уже.
ENVY попробуй, тренировки минут по 20 всего, а сколько пользы! А ещё есть 5-мин.комплексы, если совсем нет времени, но это уже смешно, в туалет или душ, простите, все ведь сходить успевают, значит 20 мин. выделить на треньку не составит труда cool

:)цветочек:)Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 00:47 | Сообщение # 25
Эксперт в похудении
Стройнеющая
67
Оффлайн
Ну понятно, что он сам тебе пресс не накачает... biggrin Просто он поддерживает растянутую мышцу и тогда ей проще восстановиться... и его носят когда ходят или занимаются... спать в нем не нужно... а я перестала тогда носить, потому что болел живот... но я не подумала, что боль знаешь как после тренировок мышцы болят.... сглупила вообщем... и подумала зачем лишний дискомфорт.... а дискомфорт теперь от отсутствия эстетики...

Добавлено (20.05.2012, 00:47)
А растяжки.... да... пока беременная ходила не было.. я обрадовалась... а потом как родила момент и ВСЕ пузо понизу в синих полосках..... Мне интересно, что кожа моя растяжками реагирует в обратном направлении... худеют ноги растяжки появляются... живот уменьшился резко после родов-растяжки.... дикий организм..

KotenokДата: Воскресенье, 20.05.2012, 00:51 | Сообщение # 26
Эксперт в похудении
Стройнеющая
64
Оффлайн
:)цветочек:), У меня сейчас такое, что без слёз не взглянешь, предпочту не смотреть biggrin
Ну пресс в нём качать точно невозможно wacko
Ладно, утянется пуз, я всё равно не дам ему спокойной жизни smile

KotenokДата: Воскресенье, 20.05.2012, 00:59 | Сообщение # 27
Эксперт в похудении
Стройнеющая
64
Оффлайн
Это мы гуляем smile

Прикрепления: 8483672.jpg(141Kb) · 3898997.jpg(258Kb) · 9813442.jpg(234Kb)

Д@шуляДата: Воскресенье, 20.05.2012, 01:15 | Сообщение # 28
Эксперт в похудении
Стройнеющая
Постов: 5068
77
Оффлайн
Kotenok, привет!Какие вы хорошенькие,милые очаровашки!!!А я смотрю ты еще –600 гр?!Молодец!!!

СветланаДата: Воскресенье, 20.05.2012, 14:27 | Сообщение # 29
Стройнеющая
8
Оффлайн
У мамы глаза сияют biggrin biggrin

красаваДата: Воскресенье, 20.05.2012, 17:45 | Сообщение # 30
Эксперт в похудении
Стройнеющая
Постов: 2355
50
Оффлайн
Какие лапочки

Форум Стройняшка.Ру » ДНЕВНИКИ ПОХУДЕНИЯ » Стройные дневнички » Дневничок молодой мамы =) (Я буду выглядеть ещё лучше, чем до беременности! =))
Страница 1 из 651236465»
Поиск:

Стройняшка © 2017 Копирование материалов возможно только с указанием активной гиперссылки на ресурс - www.stroiniashka.ru
Используются технологии uCoz