вернуться в начало форума
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Яночка  
Форум Стройняшка.Ру » ДНЕВНИКИ ПОХУДЕНИЯ » Стройные дневнички » Дневничок молодой мамы =) (Я буду выглядеть ещё лучше, чем до беременности! =))
Дневничок молодой мамы =)
KotenokДата: Пятница, 06.12.2013, 19:22 | Сообщение # 1891
Стройность – это образ жизни!
Стройнеющая
Постов: 3217
64
Привет, девочки smile
Всё никак не могу найти время к Вам зайти, честное слово!
Только линейку 30 ноября обновила.
Измерения 30.11
51,5 кг
82-62-89
- Под грудью 76 см
- Живот на уровне пупка 67 см
- Бедро 48 см

В общем, с этими стрессами, в виде изменившегося Кирюшиного поведения, надвигающегося экзамена, я похудела до нужного размера само собой biggrin БУЧ от силы неделю придерживалась и стала питаться как "доктор прописал".
3 силовые тренировки в неделю в силе)
Очень надеюсь найти время и отписаться в выходные поподробнее)

GoldberryДата: Четверг, 12.12.2013, 11:36 | Сообщение # 1892
Стройнеющая
Постов: 3490
24
Kotenok, ты молодец! Сказала -- сделала. И всего добилась. Пример для подражания. smile

Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

KotenokДата: Вторник, 17.12.2013, 23:26 | Сообщение # 1893
Стройнеющая
64
Goldberry, Спасибо большое) Сегодня сфоткалась)
Очень довольна собой, вот, что значит уменьшить порции, разнообразить питание, бегать с сыном, делать 3 силовые трени в неделю по 25-30 мин. и пить 2 литра воды!)
Теперь задача: в Новый год вести себя хорошо, чтоб если и набрать, то не более 1 кг wink

(Ещё немного, и животик будет как у модели на моей аватарке, по моему скромному мнению)))
Прикрепления: 8954216.jpg(67.1 Kb) · 5275801.jpg(83.9 Kb)

ХоммиДата: Среда, 18.12.2013, 03:54 | Сообщение # 1894
Лучшая диета – любовь к себе!
Стройнеющая
Постов: 655
32
Ксюша, я балдею от тебя!!!! Ты большая молодец!!! Такой животик, как у тебя мне только снится!!=) Супер!!! Одолела первые 10 страниц, много полезного для себя нашла, ну и конечно промотивировалась=) Спасибо тебе=)

SMELAyaДата: Среда, 18.12.2013, 12:37 | Сообщение # 1895
Стройнеющая
Постов: 3127
31
Kotenok, живот просто идеален) подстрекаешь))

я обещаю, что после НГ берусь за себя)
а то щас я берусь больше за кровать и жратву после работы и учебы))

KotenokДата: Среда, 18.12.2013, 22:08 | Сообщение # 1896
Стройнеющая
64
SMELAyaХомми, Вам спасибо!)))
SMELAya, Рада, что стимулирую тебя) Не нарушай обещаний, данных себе, самое обидное - подводить саму себя.
Алла, работать и учиться легче, чем быть мамой и учиться (!), правда. Я за ПК (ноутом) по вечерам сижу (лежу в неудобном положении, на страже сна ребёнка), иногда по ночам, когда не спится.
Мне есть, с чем сравнить. И эти обязанности не освобождают меня от работы по дому, т.к.в клоаке жить не каждый может. Да, у меня, помимо сына, муж, мама, папа, 2 не совсем здоровых кота уже из-за возраста (у одного мочекаменная болезнь, а у другого жировой гепатоз), но это не значит, что мне легче, чем кому-либо. Мне надо приспосабливаться под членов семьи, равно, как и им под меня, а ещё под всякие форс-мажорные обстоятельства.
В плане питания и спорта я ничего сверхъестественного не делаю, с августа по одной и той же программе тренировок занимаюсь 3 раза в неделю (это 90 мин. из ЦЕЛОЙ НЕДЕЛИ) в среднем (когда 2, когда 4 раза), а питание - меньше порции, больше воды и всё. Простые угли утром. Считать всё досконально (ккал, бжу) тупо некогда теперь.
Двигаюсь много, сейчас тебе пишу, стоя на одной ноге.

Слова, которые я тебе пишу, не поставлены тебе в упрёк. Я нисколько не умаляю твоих заслуг (правда, я не знаю всей ситуации), я охотно верю, что ты не досыпаешь, не всегда можешь почитать, что реально хочешь, посмотреть то кино, которое давно добавила в закладки, удовлетворить потребность в самовыражении, например, через наброски...я вот повышивать хочу, и не могу, у меня и так глаза устают, шея болит, боюсь, как бы ребёнок в рот иголку с мулине не взял (вдруг вскроет супер-пупер "коробочку"?(( И это я не говорю про то, чтобы нормально "пёрышки" почистить, успеть что-то вкусненькое съесть утром, пока нам можно, а самое главное - время близким уделить. Не на уровне, мол, "Купи хлеба", а просто обняться и "помолчать" на одну и ту же тему...и это я не говорю про любовь, дружбу..
Но, это здорово, что у меня такая занятость. Ведь, если попробовать просто постоять в тёмном помещении, ничего не делать, ни о чём не думать, ничего не видеть, ничего не слышать - это невозможно. Нужна смена деятельности, тогда мы будем жить, а не как японские роботы, делать то, что заложено по определённой программе..
Всё и сложно, и просто, как это ни парадоксально: либо, учитывая условия, делаешься ловчее и достигаешь цели (можно и без максимализма, 99,9% тоже неплохо wink , либо, воз и ныне там.
Я несколько лет назад, будучи студенткой-дневником и работая, жаловалась, что устаю, и это я явно смешила чьи-то тапочки)) Теперь знаю чьи - свои собственные, сегодняшние))
Закончу пафосно, пусть чужими, но точными словами:
1) "Человек, который сдвинул гору, начинал с того, что перетаскивал мелкие камешки". (Не помню, чьё выражение);
2) — Как мотивировать себя что-то делать?
— Да никак, оставайтесь в жопе.
(Артемий Лебедев);
3) "Всегда выбирайте самый трудный путь - на нём вы не встретите конкурентов!" (Шарль де Голль);
4) "Не ждите идеальных условий. Если Вы будете ждать, пока условия не станут идеальными, Вы, вероятно, никогда не начнете действовать".

KotenokДата: Воскресенье, 22.12.2013, 00:17 | Сообщение # 1897
Стройнеющая
64
Девочки, наконец-то я отдохнула!!
С мамой ходили на гоголевскую "Женитьбу" в Александринский театр (постановка Фокина). (Муж остался с сыном дома, он по нему соскучился)
Перед этим заходили в кафе "Метрополь": вкушали маленькие порции кондитерских яств без спешки, СИДЯ, как люди, а не как АНТИЛОПы, которые лихорадочно щиплют травку, убегая от прайда львов))
Отдохнула и душой, и телом, это просто рай!!

ХоммиДата: Воскресенье, 22.12.2013, 01:17 | Сообщение # 1898
Стройнеющая
32
Kotenok, молодец, что уделила время себе любимой=)
Куда все подевались с сайта? Вообще никого, а ведь скоро Новый год, обычно народ массово худеет перед НГ и перед весной=)

KotenokДата: Вторник, 24.12.2013, 21:21 | Сообщение # 1899
Стройнеющая
64
Хомми, Спасибо, нечасто это удаётся сделать)
Цитата Хомми ()
Куда все подевались с сайта? Вообще никого, а ведь скоро Новый год, обычно народ массово худеет перед НГ и перед весной=)

Все к Новому году готовятся по-своему)) Кто подарки для семьи прячет, кто для коллег по работе)
Сейчас такой период, когда женщины либо на экспресс-диетах сидят, чтоб в ультрамодном платье возможно было дышать, либо возлагают надежды на следующий год, а сейчас пока что ищут высококалорийные рецептики салатиков и т. д. , делают их и сразу пробуют wink Есть ещё, конечно, и другие варианты)

KotenokДата: Среда, 15.01.2014, 13:08 | Сообщение # 1900
Стройнеющая
64
Привет, девочки) У меня всё прекрасно, каникулы провела с пользой для себя: спала по максимуму, ела правильную еду, а не совсем правильную только на завтрак (исключение - 2 похода в "Метрополь"), занималась спортом 3 раза в неделю, а самое главное - 2 раза была в Малом зале филармонии имени Шостаковича и 2 раза в кафе "Метрополь" перед данными культ. мероприятиями)
В Малом зале был прост концентрат искусства: тут не только получишь удовольствие от прослушивания божественной музыки Моцарта, Бетховена, Грига, Чайковского, Вебера, Брамса, Дворжака.., но ещё и эстетическое наслаждение от выставки работ на зимне-новогоднюю тематику флористов С-Пб и картин современного художника-импрессиониста Тумана Жумабаева (выходца из Киргизии, окончившего наше Художественное училище им. Серова и Институт им. Репина Академии Художеств).
Вот весьма схематическая иллюстрация моих маленьких путешествий:
Новогодняя сказка на Невском пр.

Ёлочка в Малом зале) Пусть она хотя бы на фотографии у меня задокументирована будет, поскольку дома запаха хвои даже не было)

Выставка флористов

Тут появляются ещё и картины)

В качестве юмора муж сфотографировал меня у плана эвакуации, т. к. больше ничего интересного тут нет)

А в этом уголочке мне очень понравилось, чувствуется какое-то уединение)

Итак, мы были на двух концертах петербургского оркестра "Классика": один назывался "Симфонические миниатюры", а другой лаконично - "Григ".
Среди "Симфонический миниатюр" звучали:
1) Моцарт - "Женитьба Фигаро" (увертюра);
2) Бетховен - трагедия Гёте "Эгмонт" (увертюра);
3) Вебер - опера "Оберон" (увертюра);
4) Дворжак - славянские танцы (№ 2 и № 8);
5) Брамс - венгерские танцы (№ 1 и № 5);
6) Чайковский - "Щелкунчик" ("Вальс цветов" был "завершающим штрихом" после "маленьких мазков" других произведений из данного балета);
7) Чайковский - "Спящая красавица" (вальс).
Базисом концерта, посвящённого Григу, являлись произведения, написанные для трагической поэмы Ибсена "Пер Гюнт". Некоторые произведения Вы точно могли слышать в кино, телепередачах, рекламе..Самые известные: "В пещере горного короля" (музыка-гротеск, с одной стороны, подавляющая, а с другой, может, являющаяся двигателем честолюбивых желаний), "Песня Сольвейг" (на которой я плакала, тут без комментариев), "Рассвет" (от неё просыпается любовь к жизни, возникает вера в себя и в то, что завтра будет лучше, чем вчера), "Танец Анитры" (танец восточной красавицы, музыкальные пассажи которого разжигают страсть в человеке, ведущем даже добродетельный образ жизни wink ).
Но этот костяк концерта мы увидела во втором акте, а в первом акте был сюрприз: в честь юбилея писателя Даниила Гранина (95 лет исполнилось 1 января), воспроизвели знаменитый концерт Моцарта № 21 (до мажор) для фортепиано с оркестром. За фортепиано был лауреат многих международных конкурсов Илья Кондратьев (р. 1988 г.), как понимаете, для нас это была большая честь. Особенно ценно было то, что возможность послушать сие виртуозное исполнение самого Моцарта была бы у нас ничтожно мала, если бы не такой подарок от организаторов: Кондратьев после 13 января уехал из России надолго, штурмовать новые вершины. После того, как зрители отдали дань уважения подающему надежды молодому музыканту и оркестру за моцартовский "Концерт", Кондратьевым были представлены 2 совершенно незнакомые, для вольных слушателей, академические вещи. Данные произведения (не знаю, этюды или нет, не берусь судить), технически сложные, динамичные, пестрящие музыкальными диссонансами. Мы были в таком культурном шоке, что не знали, когда аплодировать, и только немногочисленные смельчаки сообщали одним хлопком импульс в весь зрительный зал, и нерешительные наши хлопки переходили в заслуженные аплодисменты, а они, в свою очередь - в бурные овации.
Венцом концерта, посвящённого творчеству Грига, стал излюбленный оркестром "Классика" вальс Чайковского из балета "Спящая красавица".

ХоммиДата: Воскресенье, 19.01.2014, 11:37 | Сообщение # 1901
Стройнеющая
32
Kotenok, привет! Как же я тебе завидую!!! Столько культуры:)... В каком замечательном месте ты живешь:) Нет, конечно все всегда зависит от человека, а не от места. Мне тоже повезло, но Санкт - Петербург это исключение нашей родины:) Надеюсь я все таки побываю когда-нибудь там. Ты большая молодец, что пользуешься возможностью культурного просвещения:) Правда меня немного смутили твои джинсы на концерте классическом. . У тебя такая стройная фигура, разве тебе не хочется ее подчеркнуть каким -либо платьем? Выбраться на такие мероприятия в наш Оперный театр для меня целое событие и большой повод одеться, как на праздник!:)

KotenokДата: Воскресенье, 19.01.2014, 14:04 | Сообщение # 1902
Стройнеющая
64
Хомми
Цитата Хомми ()
привет! Как же я тебе завидую!!! Столько культуры:)... В каком замечательном месте ты живешь:)

Привет!)
Когда я стала мамой, я поняла, что выезд в центр города для меня, как за границей побывать!) А, вообще, мне, к примеру, любо-дорого посмотреть на "дикую" природу: сопки, море и проч., потому что урбанистическими "финтифлюшками" я пресыщена.
Цитата Хомми ()
Надеюсь я все таки побываю когда-нибудь там.

Жизнь длинная, вы - молодые, успеете wink
Цитата Хомми ()
Ты большая молодец, что пользуешься возможностью культурного просвещения:) Правда меня немного смутили твои джинсы на концерте классическом.

Оль, спасибо за откровенность, ведь елейных речей я могу наслушаться на учёбе, т.к.кому-то что-то от меня вечно надо wink
Я даже не знаю, как ответить на твоё недоумение по поводу моего не совсем органичного для данного мероприятия комплекта одежды.
Играет роль много факторов:
1) Климат, который у нас (температура не очень низкая, а влажность высокая, оттого холоднее, чем, скажем, в Сибири);
2) Количество человек на 1 квадратный метр в метрополитене, являющиеся носителями вирусов;
3) Моё пониженное артериальное давление, отчего я мёрзну;
Резюмирую: мне должно быть ТЕПЛО и комфортно, а на эстетическую составляющую я смотрю не в первую очередь. Возможно, ты лучше сможешь меня понять, когда твоему ребёнку будет 1 год и 8-9 месяцев. Я ни в коему случае не говорю, что ты своего Дамира любишь меньше, чем я своего Кирюшу, просто это на уровне чувств, трудно описать словами, мне это не под силу.
Когда мы с мужем куда-то выходим, с нашим сыном находятся мои родители. И мне будет очень совестно, если я пойду на концерт, скажем, в платье, капроновых колготках и сапогах, а через пару дней буду со своей стройной фигурой лежать с t 40 в кровати с мокрой тряпочкой на лбу. Тогда моей бедной маме придётся надрываться с моим сыном, и хоть он и её любимый внук, но ведь физических и эмоциональных сил у неё не столько, сколько у меня в 21 год.
Не знаю даже, как написать лаконичнее..тут встаёт щепетильный вопрос о расстановке приоритетов, которые должны быть согласованы как с твоими внутренними проблемами (здоровье, отношения с близкими), так и с внешними (окружающая среда).
До рождения ребёнка мы неосознанно превращаемся в эгоистов, хотя можем с пеной у рта доказывать, что это не так. Когда ребёнок на свет появился, твой эгоизм распространяется на него, и расстановка сил этого эгоизма именно на ребёнке (во всяком случае тогда, когда он воспринимает свою мать как "звезду по имени "Солнце"). Кто-то скажет, что я его так избалую и т. д., но по моему мнению любовью избаловать нельзя smile
P. S. Спасибо тебе за внимание, что нашла время написать в моём дневнике. Когда я отвечаю на твой вопрос, я начинаю лучше понимать саму себя

GoldberryДата: Воскресенье, 19.01.2014, 21:02 | Сообщение # 1903
Стройнеющая
24
Kotenok, привет!

Ты, как всегда, молодец! Такая богатая культурная программа, столько впечатлений! А по поводу одежды я, например, даже не заметила. ) У меня у самой подход такой, что не важно в чем ты, главное -- чтобы тебе было во всех смыслах комфортно и ничто не отвлекало от впечатлений. smile

KotenokДата: Понедельник, 20.01.2014, 19:42 | Сообщение # 1904
Стройнеющая
64
Goldberry, Спасибо за визит, рада тебе smile

Цитата Goldberry ()
Такая богатая культурная программа, столько впечатлений!

Конечно, тут от чего угодно "впечатлишься", когда каждый день носишься, как угорелая) У меня ещё с учёбой тут так интересно получилось, как выяснилось, помимо текущих проблем надо решать те, которые были под сукном biggrin
Цитата Goldberry ()
У меня у самой подход такой, что не важно в чем ты, главное -- чтобы тебе было во всех смыслах комфортно и ничто не отвлекало от впечатлений. smile

Забыла сказать, что я, особо не выделялась cool Я всё второпях делаю, пишу-пишу, только потом понимаю, что все мелочи не могу учесть.

KotenokДата: Вторник, 28.01.2014, 21:48 | Сообщение # 1905
Стройнеющая
64
Сегодня сдала очередной экзамен, а нарисованный долг на той неделе) Всё идёт своим чередом wink

ХоммиДата: Среда, 29.01.2014, 00:25 | Сообщение # 1906
Стройнеющая
32
Kotenok, привет! =) Как ты развернуто ответила на мой вопрос=) Я прям зачиталась=) В принципе мне понятен твой взгляд. В какой-то степени поддерживаю=)
Цитата Kotenok ()
Забыла сказать, что я, особо не выделялась
Хм, вот это странно, может просто у вас в культурной столице все эти мероприятия настолько повседневны, что их не выделяют, как событие, праздник. Последнее подобное мероприятие, на котором я была это был "Пушкин" Сергея Безрукова в нашем оперном театре, мужчины были в костюмах, при галстуках, женщины в платьях, некоторые даже в длинных вечерних платьях с красивыми дорогими украшениями..=) Настоящий праздник!=)) 
Ксюша, поздравляю тебя со сдачей экзаменов!!!=) Молодец!
Кстати, видела тебя в группе Комаровского, хотела узнать твое мнение о нем. Ваша семья придерживается его рекомендаций или ты просто для общей осведомленности в его группе в контакте?

GoldberryДата: Четверг, 30.01.2014, 10:50 | Сообщение # 1907
Стройнеющая
24
Kotenok, поздравляю! А я вот к своему экзамену только готовиться начинаю. Благо он у меня в феврале -- один единственный. )

KotenokДата: Понедельник, 03.02.2014, 16:05 | Сообщение # 1908
Стройнеющая
64
Хомми
Цитата Хомми ()
привет! =) Как ты развернуто ответила на мой вопрос=) Я прям зачиталась=) В принципе мне понятен твой взгляд. В какой-то степени поддерживаю=)

Спасибо за понимание)
Цитата Хомми ()
Хм, вот это странно, может просто у вас в культурной столице все эти мероприятия настолько повседневны, что их не выделяют, как событие, праздник.

Может быть, это и так, есть момент некой пресыщенности. Но, на мой взгляд, не из-за того, что такие мероприятия - неотъемлемая часть образа жизни петербуржцев, а из-за осознания того факта, что есть возможность выбора. Парадоксально то, что коренные жители на такие мероприятия могут ходить значительно реже или не ходить вовсе, по сравнению с приезжими из др.городов, потому что думают: "А, успею, это ж рядом".
Оговорюсь, у нас ритм жизни бешеный из-за того, что народу много (пробка на пробке пробкой погоняет, расстояния ого-го, по этой причине я люблю метро, а не наземный транспорт). Если концерт намечен на будний день, то человек может прямо с работы поехать на него и, сидя в машине, "сделать прямой пробор" на голове.
Цитата Хомми ()
Последнее подобное мероприятие, на котором я была это был "Пушкин" Сергея Безрукова в нашем оперном театре, мужчины были в костюмах, при галстуках, женщины в платьях, некоторые даже в длинных вечерних платьях с красивыми дорогими украшениями..=) Настоящий праздник!=))

Оперный театр, на мой взгляд, несколько иной уровень, по сравнению с филармонией. Конечно, если я пойду в наш Мариинский театр, то буду более разборчива при выборе предметов гардероба, и тут уж придётся озаботиться покупкой классических брюк (с этим у нас, как это ни странно, довольно-таки проблематично) smile
Цитата Хомми ()
Ксюша, поздравляю тебя со сдачей экзаменов!!!=) Молодец!

Спасибо большое, у меня всё успешно сдано, потому что, правда, не халтурю и стараюсь понять то, что мне непонятно, и не стесняюсь задавать вопросы преподавателям.
Всегда пребываю в тонусе в плане учёбы, т.к.экзамен раз в 3 недели-месяц, а не в традиционную зимнюю/летнюю сессию.
Цитата Хомми ()
Кстати, видела тебя в группе Комаровского, хотела узнать твое мнение о нем. Ваша семья придерживается его рекомендаций или ты просто для общей осведомленности в его группе в контакте?

Мне нравится его чувство юмора и, в то же время, трезвость рассуждений. Но я не могу сказать, что живу "по-Комаровски". Я время от времени прибегаю к его телепередаче, литературе, чтобы на выдуманные проблемы смотреть философски, но всё равно полученную информацию просеиваю через собственное сито. К примеру, я ни за что на свете не поставила бы коляску на лоджию со спящим младенцем, потому что знаю, что мне будет гораздо спокойнее, если ребёнок будет в поле моего зрения. Не так давно смотрела видео про непослушных детей, и, вроде бы, доктор по всем пунктам всё дельно рассказал, но мне, честно говоря, смешно представить, что я ребёнка в возрасте 1 года или 2 поставлю в угол, если он провинился biggrin Также в моей голове, вообще, не монтируется то, что помимо того, что я за ребёнком ухаживаю, воспитываю, должна, например, своему папе доказывать, что надо с ним так-то и так-то говорить (построже), а вот так не надо сюсюкать. Тогда те редкие моменты, когда я могу сделать что-то для себя лично, превратятся в пытку, ведь все действия других членов семьи по отношению к моему сыну будут подотчётны мне. Ещё я не могу принять его точку зрения по поводу некоторых моментов в питании ребёнка, в частности, перекусов. Он против них, т.к. иначе будет плохо обедать и т.д., но ведь здесь важно не переборщить, всё-таки, если человек (любого возраста) в один приём пищи что-то не получил, он с лихвой компенсирует в другой, и польза тут будет сомнительна.
Я не говорю про то, что надо поощрять хватания каких-то печенюшек-сушек вместо мяса и овощей, а про здоровые перекусы фруктами или молочкой/кисломолочкой, почему бы нет?
Короче говоря, ничего не принимаю за абсолютную истину, всё примеряю на себя и решаю, подходят какие-либо советы конкретно моей семье или нет. Уважаемый доктор прежде всего доктор и мужчина, он до конца нас-матерей всё равно не поймёт wink

KotenokДата: Понедельник, 03.02.2014, 16:06 | Сообщение # 1909
Стройнеющая
64
Goldberry, Привет, рада тебе) а у меня каждый месяц веселье wink

KotenokДата: Среда, 05.02.2014, 13:40 | Сообщение # 1910
Стройнеющая
64
Ох, девочки, похоже, какой-то вяло-текущий грипп у нас в семье начался. Я как рухлядь какая-то, ещё в понедельник скакала на тренировке, а вчера вечером озноб, отваливающееся от боли горло, t идиотская - 37 ровно.
Лазарет у нас в феврале, как ни берегись biggrin
Захожу периодически дневнички ваши читать, сил моральных набираться wink

KotenokДата: Суббота, 08.02.2014, 20:04 | Сообщение # 1911
Стройнеющая
64
Бациллы, вроде бы, отпустили) Лечиться, не халтуря, у меня не получается, но организм, видимо, услышал сигнал о помощи и мобилизовался wink Мне было достаточно того малого времени, проведённого на диване, чтобы понять, насколько тошно лежать и быть не в состоянии что-либо делать.

ХоммиДата: Пятница, 14.02.2014, 01:55 | Сообщение # 1912
Стройнеющая
32
Kotenok, привет! 
Цитата Kotenok ()
проведённого на диване, чтобы понять, насколько тошно лежать и быть не в состоянии что-либо делать.По
Поддерживаю!=) Я начала делать физические упражнения (суставная гимнастика, бодифлекс), так у меня ощущение, что мой организм кричит " Ура! Ура! Ура! Жизнь!!! "=)

KotenokДата: Пятница, 14.02.2014, 13:17 | Сообщение # 1913
Стройнеющая
64
Хомми, А я раньше времени обрадовалась) Организм не смог чудом исцелиться и захотел взять своё.
Хорошо, сейчас полегче, но на след.день после моей последней записи у меня адски горло разболелось, ночью бил кашель, а потом такой озноб и слабость во всех членах, что всё стало плыть перед глазами. Выяснилось, что t поползла вверх - 38. Вызвали нашего участкового врача, в итоге даже она сказала, что горло у меня ужасное (уж она всякого повидала на своём веку, к слову, она мою маму ещё с детства знает), и не задумываясь, назначила мне антибиотики, которые можно только в крайнем случае. Жаропонижающих я съела горсть, и при всём этом у меня днём t поднялась до 39, а вечером ещё чуть-чуть и 40. В последующие дни только благодаря антибиотикам у меня t не доходила до столь страшных показателей.
Хорошо, что муж смог взять на работе отгулы, чтобы помочь мне с ребёнком, т.к.без него бы уже моя мама сильно разболелась..
Лазарет какой-то, честное слово.
Сейчас стараюсь питаться достаточно, хотя и понимаю, что наверняка поднаберу кг-другой, но после таких кошмаров (ведь на горизонте уже маячила больница), это не так важно, всё зависит от того, как я поступлю, когда окончательно выздоровею. Хоть и чешутся руки пойти и хотя б пару подходов на пресс сделать, но пока воздержусь, т.к.тут тот самый случай, когда энергосберегающий режим во благо.

ХоммиДата: Пятница, 14.02.2014, 16:07 | Сообщение # 1914
Стройнеющая
32
Kotenok, ничего себе, как ты разболелась! Выздоравливай, поправляйся скорее! А где это ты подцепила вирус? Бываешь в людных местах или кто-то из домашних принес? Как сын? Не заразился?
Прикрепления: 7774618.gif(65.3 Kb)

KotenokДата: Суббота, 15.02.2014, 22:00 | Сообщение # 1915
Стройнеющая
64
Хомми, Спасибо большое)
Цитата Хомми ()
А где это ты подцепила вирус? Бываешь в людных местах или кто-то из домашних принес?

Всё вместе: на учёбе надо бывать 2 раза в неделю, а ещё мои муж и отец приносят вирусы с работы.
Цитата Хомми ()
Как сын? Не заразился?

Ну что-то у него, конечно, есть, иногда посопливит, но, о счастье, что ограничивается только этим. Нет ничего хуже, чем дитя, которое капризничает, но не может словами или жестами объяснить, какое место его беспокоит. Возможно, играет роль то, что мы всё ещё на грудном вскармливании))

ХоммиДата: Воскресенье, 16.02.2014, 01:53 | Сообщение # 1916
Стройнеющая
32
Ксюш, а сколько вам уже? Сколько раз в день кормишь грудью? Есть его нынешние фотки? На кого похож сейчас? Говорят дети меняются и с возрастом то на маму, то на папу походят=)

KotenokДата: Вторник, 18.02.2014, 18:17 | Сообщение # 1917
Стройнеющая
64
Хомми, Привет) Всё захожу, чтоб написать, и не могу никак, не успеваю.
Цитата Хомми ()
сколько вам уже?

1 год 9 мес. исполнилось 11 февраля)
Цитата Хомми ()
Сколько раз в день кормишь грудью?

Нет определённого режима, раз 8 за сутки, при этом он завтракает кашей, обедает супом, мясом, перекусывает фруктовым пюре и творожком / пудингом на молоке (он запросто может ограничиться только завтраком и обедом и быть сытым. Насильно его ничем не кормлю, т.к.просто вижу чисто визуально, что он далеко не худышка).
Ему грудь для спокойствия нужна, а не в качестве еды. Что касается как дневного, так и ночного сна, у нас происходит так: засыпает - мама рядом, во время сна замёрз - мама рядом, проснулся - мама рядом wink Конечно, кто-то может у виска пальцем покрутить на такие вещи, но я считаю, раз у меня есть возможность и желание поддерживать такой образ жизни, то почему бы нет? Уж к школе точно отучится biggrin
Был момент, когда я хотела кормления свести на нет, но это оказалось невозможно по 2 причинам:
1) У меня много молока, которое если вовремя не сбыть, то застрянет и будет воспаление (лактостаз) с подъёмом t;
2) Я против единовременного отлучения (т.е.выпила гормон.таблетку, и молока нет), всё должно быть плавно, постепенно (иначе будет плохо и ребёнку, и мне, и остальным домочадцам).
Со временем, я пришла к выводу, что не помешает такого рода доп.иммунная защита, уж больно в капризном климате мы живём)
Цитата Хомми ()
Есть его нынешние фотки?

http://cs408426.vk.me/v408426864/8a92/FbGsk4UdIbg.jpg
Толком не могу выложить ничего, с карточки-то фотоаппарата не всегда получается раскидать по папкам)
Остальное в контакте смотри)
Цитата Хомми ()
На кого похож сейчас?

У него моя светлая масть (серые глаза, русые волосы), форма головы, фигура (если судить по фотографиям, где я в его возрасте), а вот большой размер глаз, длинные ресницы, улыбка, походка, мимика - папашины)
Цитата Хомми ()
Говорят дети меняются и с возрастом то на маму, то на папу походят=)

Это да) Ну я, к примеру, внешне похожа на папу, а вот внутреннее устройство чисто мамино) Имеются также и такие черты, которые ни один, ни другой родитель в себе не обнаруживают) И так всю жизнь)

красаваДата: Воскресенье, 09.03.2014, 00:11 | Сообщение # 1918
Стройнеющая
Постов: 2355
50
Прикрепления: 7432690.jpg(121.7 Kb)

SMELAyaДата: Четверг, 20.03.2014, 15:38 | Сообщение # 1919
Стройнеющая
Постов: 3127
31
Ксюша, привет)
У нас форум оживает, ждем тебя)
Прикрепления: 2359712.jpg(100.3 Kb)

KotenokДата: Суббота, 22.03.2014, 19:50 | Сообщение # 1920
Стройнеющая
64
красава, Спасибо за поздравление, как видишь, я тут нечасто,поэтому не могу вовремя ответить)
SMELAya, Привет, Алла, рада тебе) И, в целом, приятно, что появляются на форуме люди, с которыми связаны тёплые воспоминания))
Не знаю, что рассказывать..если на тему нашего форума стройности, то всё на оптимальном уровне (т.е. на том, который меня устраивает): вес ок.52 +/- (бывает, набегут на день-два пустяковые 500 г, а потом уходят восвояси).
Спать падаю замертво, утром встаю с таким ощущением, будто всю ночь напролёт меня били ногами, поэтому урезать себя в питании считаю самым неразумным шагом, во всяком случае, в контексте текущего положения вещей. Сейчас так холодно, что я лучше съем лишнюю тарелку каши, чем буду пребывать в полуобморочном состоянии..Самое главное - простые углеводы только на завтрак, а там одни полезности, свой организм нужно любить))
За тренировками дело не стоит, 3 раза в неделю занимаюсь силовыми по 40 мин. (с разминкой и растяжкой), воду хлебаю литрами. Сейчас, ради разнообразия, пробую новые - GO to SLIM . Это синтез кардио и силовых, так что вспотеет и новичок, и гуру. О, забыла добавить - теперь упростила себе спортивную жизнь: раньше использовала в качестве отягощений 1 кг-ую гантель + 1,5 кг утяжелитель на одну руку, а теперь появилась хорошая альтернатива: на 8 марта муж подарил 2 гантели по 3 кг, это так удобно! happy Больше нагрузки и не нужно.
Сейчас еле время выкроила, чтобы тут написать..моя жизнь крутится вокруг Кирюшки, но и о себе я всё равно не забываю)) Естественно, я нахожу время на просмотр кино (пока непоседа спит, поэтому киносеанс длится иногда очень недолго, 30 мин. - 1 час) и чтение книги перед сном. Учёба тоже не обделена вниманием, успеваемость хорошая)) Раз в месяц стараюсь выбираться в театр или филармонию)) Из последнего мною увиденного были 2 спектакля: "Варшавская мелодия" (автор Леонид Зорин) и "Трамвай "Желание" (Теннесси Уильямс).
На форум я редко заглядывала, т.к. здесь долгое время была, можно сказать, глушь. А когда появилось оживление, понимаю, что не смогу быть активной участницей как в качестве хозяйки своих заметок, так и в роли визитёра в ваших дневничках))
Вот, всё, что успела настрочить, до новых встреч)

Форум Стройняшка.Ру » ДНЕВНИКИ ПОХУДЕНИЯ » Стройные дневнички » Дневничок молодой мамы =) (Я буду выглядеть ещё лучше, чем до беременности! =))
Поиск:

Стройняшка © 2018 Копирование материалов возможно только с указанием активной гиперссылки на ресурс - www.stroiniashka.ru