вернуться в начало форума
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 89«1234568889»
Модератор форума: Яночка 
Форум Стройняшка.Ру » ДНЕВНИКИ ПОХУДЕНИЯ » Стройные дневнички » Здоровая, Сильная, Красивая (Мы это то, что мы сами из себя делаем!)
Здоровая, Сильная, Красивая
KotenokДата: Понедельник, 16.07.2012, 11:35 | Сообщение # 91
платиновая стройняшка
Награды: 64
Статус: Оффлайн
Goldberry, Привет, жду фото в платье happy
Комплименты от продавцов всегда приятны, правда, иногда они мне советовали, к примеру, слишком обтягивающие брюки, в которых я хорошо выгляжу, не дыша.
Результаты супер (и вес, и замеры), ты уже увидела такую цифру на весах хорошую. Привесик как пришёл, так и уйдёт, ты знаешь, эти "непрошенные гости" и ещё прихватят за собой "старожилов" smile
По поводу тренировок с тренажёрами - у меня эллиптический тренажёр заменяет пробежку на улице, очень удобно. Фитбол приобрети, он может как напрячь, так и расслабить отлично.
Удачи на экзамене, не стрессуй сильно!

GoldberryДата: Среда, 18.07.2012, 00:55 | Сообщение # 92
платиновая стройняшка
Награды: 24
Quote (Kotenok)
жду фото в платье

Сделаю и выложу, как только появится возможность.

Quote (Kotenok)
Удачи на экзамене, не стрессуй сильно!

Я стараюсь. Вчера вечером, правда, сорвалась и психанула. Надеюсь, теперь удастся держать себя под контролем. Нечего портить нервы себе и окружающим.

Отчет за вчера:

Еда:
Завртак: стакан кефира с четырьмя вафлями
Перекус: горсть красной смородины, 2 дольки темного шоколада
Обед: горсть макаронов-спиралек в томатном соусе, салат (помидор, творог, кукуруза)
Перекус: яблоко
Перекус: черничный маффин с чашкой зеленого чая
Ужин: куриное фрикасе (4 полоски белого отварного куриного мяса) с вареной картошкой (1.5 картофелины)
Перекус: мороженное

Ужин был где-то в 18:30, а последний перекус в 10 вечера. Как по мне, так я бы после ужина ничего не ела, но нужна небольшая конспирация, поэтому я продолжаю оттачивать свой трюк с мороженным. biggrin Кстати,Kotenok, большое спасибо за награду!!!

Вода: 1.4 литра

Спорт:
100 сокращений грудных мышц
50 поворотов туловища
40 наклонов в стороны
30 отжиманий с колен
40 повторов на каждую ногу упражнения на внешнюю поверхность бедра
40 повторов на каждую ногу упражнения на внутренюю поверхность бедра
40 приседаний
5 подходов долгих приседаний с покачиванием на согнутых ногах
сделала все упражнения из "Пресс за 8 мин." 1 уровень (спасибо, Kotenok)

После упражнений на пресс я думала, что это конец. Мышцы горели. Я уже настроилась на болящие мышцы пресса на следующий день. И что бы вы думали? Ничего не болит! Вообще! Как-то странно.

Добавлено (17.07.2012, 10:34)
---------------------------------------------
Сегодня весы показали 50.8кг. Очень даже неплохо.

Добавлено (18.07.2012, 00:55)
Ну и денек сегодня выдался!

Итак, мой отчет за сегодня:

Еда:
Перекус: 2 нектарина, 8 резиновых конфеток
Обед: 2 горсти смеси из разных орехов и изюма, яблоко
Ужин: баклажан фаршированный овощами (лук, морковь, болгарский перец, помидор, серединка баклажана. чеснок) запеченый с мозареллой, на гарнир остатки тушеной картошки

Еды как-то маловато получилось... Значит считаю этот день разгрузочным. smile

Вода: 1.5 литра

Спорт:
12км на велосипеде (из них 6 в горку)
1.5 часа балета

Еще я сегодня готовилась к экзамену и отвозила платье на ушивку. Ездить пришлось 2 раза, так как в первый раз магазин еще был закрыт (отсюда и 12км на велике). Сегодня было последнее занятие балетом в этом семестре. Теперь до октября перерыв. Ужас! Не представляю уже себе жизнь без балета... sad

Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

AlenaДата: Среда, 18.07.2012, 09:43 | Сообщение # 93
платиновая стройняшка
Награды: 37
Goldberry, приветик!

Вчера вечером, правда, сорвалась и психанула. Надеюсь, теперь удастся держать себя под контролем. Нечего портить нервы себе и окружающим.
Все правильно. Еще заметила, что все наши психи связаны с родными и близкими. в отношении чужих людей этого не позволяем. А почему родные должны страдать, их беречь нужно!
Удачной сдачи!
Я так думаю, что балет ты быстренько чем-нибудь другим заменишь.

GoldberryДата: Среда, 18.07.2012, 10:22 | Сообщение # 94
платиновая стройняшка

Сегодня с утра вес снова 50.8кг. Ничего не понимаю. Я думала, после моего вчерашнего питания и спорта будет отвес... Странно... Утешаю себя тем, что объемы изменились, и значит все идет хорошо. Но хотелось бы снова увидеть на весах 50.6кг. Ведь было же, было.

Добавлено (18.07.2012, 10:22)
Alena, я тоже всегда думаю, что несправедливо срываться на близких людях, показывать им себя с не самой лучшей стороны, тогда как с чужими мы -- сама любезность и обходительность. Иногда, к сожалению, бывают косяки в этом плане. Нужно работать над собой.

Quote (Alena)
Удачной сдачи!

СПАСИБО!!!!

Quote (Alena)
Я так думаю, что балет ты быстренько чем-нибудь другим заменишь.

Думаю пока походить просто на фитнес-курсы в группе... Может на зумбу схожу,

Д@шуляДата: Среда, 18.07.2012, 11:35 | Сообщение # 95
бриллиантовая стройняшка
Награды: 77
Goldberry, привет!
Quote (Goldberry)
Ужин был где-то в 18:30, а последний перекус в 10 вечера. Как по мне, так я бы после ужина ничего не ела, но нужна небольшая конспирация, поэтому я продолжаю оттачивать свой трюк с мороженным.

великий конспиратор! biggrin biggrin biggrin
Quote (Goldberry)
12км на велосипеде (из них 6 в горку)
1.5 часа балета

молодец какая!

KotenokДата: Среда, 18.07.2012, 13:46 | Сообщение # 96
платиновая стройняшка
Goldberry,
Quote (Goldberry)
Сегодня с утра вес снова 50.8кг. Ничего не понимаю. Я думала, после моего вчерашнего питания и спорта будет отвес... Странно... Утешаю себя тем, что объемы изменились, и значит все идет хорошо. Но хотелось бы снова увидеть на весах 50.6кг. Ведь было же, было.

Ну не надо думать, что у нас компьютер, а не организм. И то у компьютера бывают сбои. Выпила больше/меньше, вспотела больше/меньше, спала больше/меньше..мало ли, какие причины. Может, завтра будет отвес, что расстраиваешься? Попробуй чуть меньше конфет, чуть меньше вафель. Из-за количества еда вкуснее не будет, а на калориях сэкономишь wink
Если мы переели, организм может это не понять, и даст нам + на весах необязательно на след.день, а через день или вообще не даст, или даже минус будет! Он непредсказуем. Правильно говоришь - смотри на объёмы! wink Ты молодец.
Quote (Goldberry)
я тоже всегда думаю, что несправедливо срываться на близких людях, показывать им себя с не самой лучшей стороны, тогда как с чужими мы -- сама любезность и обходительность. Иногда, к сожалению, бывают косяки в этом плане. Нужно работать над собой.

У всех это проблема, лучше тогда рожи в ванной комнате перед зеркалом построить, дать выход негативной энергии. Или вообще так свои мозги перестроить, чтоб она и не образовывалась. Знаешь, как я в эту сессию летнюю психовала? Я толком подготовиться не успевала, на тот момент ребёнку был месяц. Писала контрольную, параллельно кормя грудью, опаздывала на зачёты и экзамены на час-два, приходила практически тогда, когда учитель собирал свои пожитки и почти уходил, ловила в дверях. Боялась, что если не сдам с 1 раза - придётся тратить время на переподготовку и пересдачу, опять-таки оставляя ребёнка на бабушку. Морально изматывалась. Ну ничего, я это пережила wink А ты - девушка разумная, всё про себя понимающая, не отвлекайся много и читай, вникай, сама ж знаешь smile Я всю жизнь не высыпалась из-за учёбы, ходила вечно с головной болью и скачущим давлением даже при нормальной погоде и жиром на пузе. Я больше так не хочу, а факт присутствия ребёнка вообще на 180 градусов переворачивает мозги, здоровый пофигизм включается по умолчанию. Подумай над этим wink

GoldberryДата: Среда, 18.07.2012, 15:50 | Сообщение # 97
платиновая стройняшка
Д@шуля, спасибо!

Kotenok, спасибо за поддержку! По поводу веса я особо не парюсь, есть пока дела по-важнее. Это просто всплеск эмоций после утреннего подъема на весы.

Quote (Kotenok)
А ты - девушка разумная, всё про себя понимающая,

Ах, если бы все было так радужно, мне б цены не было в базарный день. biggrin Но все равно приятно.

Сейчас сижу в библиотеке, читаю учебник с экрана. Можно будет сюда заглядывать для разнообразия, чтобы мозги не закипели.

AlenaДата: Среда, 18.07.2012, 16:42 | Сообщение # 98
платиновая стройняшка
Goldberry, неужели в наше время кто‐то ходит в библиотеки?
Какая ты молодец!

GoldberryДата: Среда, 18.07.2012, 22:31 | Сообщение # 99
платиновая стройняшка
Alena, я всегда к экзаменам в библиотеке готовлюсь. Тут тихо, соблазнов меньше. Для меня удивительно, если кто-то учится в университете и не ходит в библиотеку. Мне кажется, для студентов походы сюда не являются чем-то особенным.

Я решила, что после каждых прочитанных 10 страниц учебника могу ненадолго заглядывать сюда. Так есть естимул читать дальше. biggrin Ну все, наука ждет.

Добавлено (18.07.2012, 22:31)
Пишу отчет за сегодня, и снова в бой! Итак:

Еда:
Обед: 2 нектарина, горсть смеси из разных орехов и изюма
Перекус: чашка зеленого чая с шоколадной печенькой
Ужин: доела вторую половину баклажана фаршированного овощами (лук, морковь, болгарский перец, помидор, серединка баклажана. чеснок) запеченый с мозареллой, на гарнир тонкий ломтик темного цельнозернового хлеба, маленький ломтик мозареллы (остался от вчерашней готовки, вот я его сегодня и употребила за компанию)

Может кого-то и возмутит дерзкая печенька в моем меню, но должна сказать, она была как нельзя к месту. Я сидела в библиотеке, как вдруг начала менятся погода. Мой организм всегда реагирует на такое ужасной сонливостью и тяжелой головой (хоть прямо в библиотеке под столом отсыпайся). Ну а мне, понятное дело, днем сейчас спать некогда. Короче, я решила, что мне нужен мощный толчек. Пошла в кафетерий и взяла чай, для устранения сонливости, и убойно-сладкую печеньку, для быстрого толчка мозгам. Все сработало. Мне еще в кафетерии стало настолько лучше, что я даже удивилась. Мораль: иногда нужно принимать экстренные меры но не забывать, что ключевое слово здесь "ЭКСТРЕННЫЕ".

Вода: пока где-то 1.2 литра

Спорт:
много учу, но успела урвать несколько минуток и сделать:
30 отжиманий с колен
5 отжиманий с ногами на стуле и упором рук на полу
30 повторов на каждую ногу упражнения на внешнюю поверхность бедра
30 повторов на каждую ногу упражнения на внутренюю поверхность бедра
60 подъемов бедер из положения лежа
упражнения из "Пресс за 8 мин." 1 уровень
ну и под музыку попрыгала, чтобы кровь разогнать smile

:)цветочек:)Дата: Среда, 18.07.2012, 23:04 | Сообщение # 100
платиновая стройняшка
Награды: 67
Goldberry, привет, люблю библиотеки... там действительно можно в спокойной обстановке подготовиться!
За вес не переживай!!! Все уйдет!!!

Quote (Goldberry)
дерзкая печенька в моем меню

Quote (Goldberry)
экстренные меры

мы тебя прощаем!!! мозгу тоже питание надо.... сьтолько инфы усвоить...

GoldberryДата: Четверг, 19.07.2012, 10:21 | Сообщение # 101
платиновая стройняшка
Доброе утро!!!

На весах все те же заколдованные 50.8кг. Так как питанием своим я довольна, то у меня возникло подозрение, что это последствие моего легкого недосыпа. Я на этой неделе обычно ложусь в 23:30-24:00, а встаю в 7:00. После экзамена отосплюсь, там видно будет.

AlenaДата: Четверг, 19.07.2012, 10:32 | Сообщение # 102
платиновая стройняшка
Ага, в семь. Это час разницы с нами. Я тоже в семь встаю, у вас наверное еще шесть, вернее начинаю вставать, а ты же столько дел переделаешь, и всем хорошие пожелания напишешь. Восхищаюсь твоей активностью!
А высыпаться обязательно надо. Вот сдашь экзамены и отоспишься. Все через это проходили.

Д@шуляДата: Четверг, 19.07.2012, 11:45 | Сообщение # 103
бриллиантовая стройняшка
Goldberry, привет!
Quote (Goldberry)
На весах все те же заколдованные 50.8кг. Так как питанием своим я довольна, то у меня возникло подозрение, что это последствие моего легкого недосыпа. Я на этой неделе обычно ложусь в 23:30-24:00, а встаю в 7:00. После экзамена отосплюсь, там видно будет.

я за собой такое тоже замечала!Стоит не выспаться и все! Такая тяжесть во всем теле!Отоспишься и все нормализуется,вес тронется с мертвой точки!

КрошечкаДата: Четверг, 19.07.2012, 12:33 | Сообщение # 104
серебряная стройняшка
Награды: 13
Да. у меня с весом тоже проблема, главное обидно, когда лопала шашлыки с пивом - был отвес, а как 3 дня толком не ела - так наоборот привес

Диеты на www.nadietah.ru

GoldberryДата: Четверг, 19.07.2012, 14:58 | Сообщение # 105
платиновая стройняшка
Alena, Д@шуля, вы правы. После 24 июля жизнь снова пойдет полным ходом. Уже мечтаю о ночи с 24 на 25. biggrin

Quote (Крошечка)
а как 3 дня толком не ела - так наоборот привес

Мне кажется, если толком не есть, то толком ничего и не получится. Здоровая еда не означает питание впроголодь. Нужно кушать так, чтобы организму было комфортно, но выбирать правильные продукты. Тогда и результат будет обязательно.

AlenaДата: Четверг, 19.07.2012, 15:04 | Сообщение # 106
платиновая стройняшка
Goldberry,
если толком не есть, то толком ничего и не получится. Здоровая еда не означает питание впроголодь. Нужно кушать так, чтобы организму было комфортно, но выбирать правильные продукты. Тогда и результат будет обязательно.

Точно! Ты у нас девочка разумная! Все прекрасно знаешь!
Хочется добавит про физическую нагрузку.
Кстати, заметила по себе. Если вечером заниматься, то очень изматывает. И организм уже устал. И кушать сильно хочется. С утра слабость.
А с утра, самое то! Можно просто гимнастику сделать, заряжает на целый день!

СветуськаДата: Четверг, 19.07.2012, 16:35 | Сообщение # 107
изумрудная стройняшка
Награды: 7
Quote (Goldberry)
Мне кажется, если толком не есть, то толком ничего и не получится. Здоровая еда не означает питание впроголодь. Нужно кушать так, чтобы организму было комфортно, но выбирать правильные продукты. Тогда и результат будет обязательно.

Привет! Вот совершенно с тобой согласна!!! Надо рационально питаться)) Я еще 1 день в неделю разгруз делаю. В основном на кефире и яблоках, на арбузах. Я мечтаю о 50 килограммах)))) Тебе осталось до своей мечты сбросить еще чуть-чуть! Держись!

Эффективные диеты на www.nadietah.ru

GoldberryДата: Пятница, 20.07.2012, 00:31 | Сообщение # 108
платиновая стройняшка
Quote (Alena)
Хочется добавит про физическую нагрузку.

Ну, она вообще всегда подразумевается, по умолчанию. biggrin

Alena, я тоже считаю, что по утрам лучше всего заниматься. Но еще мне идеально подходит время в 5-6 вечера. Вроде и не поздно еще, энергии много, а рабочий день позади. После таких тренировок у меня тоже большой прилив сил. Занятия в это время так же хорошо способствуют переключке от университетских дел к домашнему отдыху.

Quote (Светуська)
Я еще 1 день в неделю разгруз делаю.

Я долгое время каждую неделю проводила однодневное голодание. Не для похудения, а для оздоровления. Но зимой забросила и все никак снова не начну.

Добавлено (20.07.2012, 00:31)
Отчет за сегодня:

Еда:
Завтрак: стакан кефира с 4 вафлями
Обед: салат (огурец, помидор, оливковое масло), половинка ломтика цельнозернового хлеба, нектарин
Перекус: две горсти смеси разных орехов с изюмом, яблоко
Ужин: порция тушеных овощей (лук, морковь, болгарский перец, баклажан, помидор, чеснок), ломтик цельнозернового хлеба с сыром
Перекус: чашка помашкового чая, подслащенного медом

Вода: 1 литр

Спорт: к сожалению отсутствовал

СветуськаДата: Пятница, 20.07.2012, 00:35 | Сообщение # 109
изумрудная стройняшка
Награды: 7
Goldberry,
Quote (Goldberry)
4 вафлями

Мои любимые......но я их уже месяц не ем sad

Эффективные диеты на www.nadietah.ru

GoldberryДата: Пятница, 20.07.2012, 10:49 | Сообщение # 110
платиновая стройняшка
Доброе утро!!!

Это все-таки свершилось!!!! 50.6кг!!!!!!!!! happy happy happy happy happy happy happy
Наконец-то мой вес снова соответствует линеечке! Ура-ура-ура!!!

Д@шуляДата: Пятница, 20.07.2012, 11:45 | Сообщение # 111
бриллиантовая стройняшка
Goldberry, привет!Умничка,молодец!Поздравляю!!!!

KotenokДата: Пятница, 20.07.2012, 11:54 | Сообщение # 112
платиновая стройняшка
Goldberry, Ура-ура, заветный вес! smile Поздравляю!

GoldberryДата: Пятница, 20.07.2012, 12:03 | Сообщение # 113
платиновая стройняшка
Д@шуля, Kotenok, спасибо!

Пришла в библиотеку и никак не могу заставить себя работать... Вместо этого нашла красивые картиночки. Значит так, картиночки -- в дневничок, а после этого ЗА РАБОТУ!!!

Если вести здоровый образ жизни, то можно выглядеть вот так:

Ну все, а теперь я концентрированно работаю.

Пупсик)Дата: Пятница, 20.07.2012, 12:41 | Сообщение # 114
коралловая стройняшка
Награды: 0
Масляные масочки обязательно попробуй-это оч питает волосы и придает блеска.. smile
Заплетаю косы и кручусь всегда сама, а вообще моя повседневная прическа- это распущенные или "конский" хвост, ещё когда оч жарко "гульку" закручиваю wink

AlenaДата: Пятница, 20.07.2012, 14:12 | Сообщение # 115
платиновая стройняшка
Goldberry,
Вместо этого нашла красивые картиночки.

Ой, красивые!!! Тоже хочу такой быть!

DaisyДата: Пятница, 20.07.2012, 16:32 | Сообщение # 116
жемчужная стройняшка
Награды: 5
И я тоже хочу smile

GoldberryДата: Суббота, 21.07.2012, 11:26 | Сообщение # 117
платиновая стройняшка
Отчет за сегодня:

Еда:
Завтрак: стакан кефира с 4 вафлями
Обед: ломтик цельнозернового хлеба с сыром, 2 нектарина
Перекус: чашка зеленого чая, кусочек тирамису (таааак вкусно!)
Ужин: гамбургер (не из Макдональдса, а самодельный и всего один)
Перекус: чашка черного чая, горсть красной смородины

Вода: 1.3 литра

Спорт:
5км бега по пересеченной местности
потом еще прошла 4км пешком в гору

Добавлено (21.07.2012, 11:18)
Доброе утро!

Я уже говорила, что постараюсь творчески подойти к написанию этого дневничка. Представляю на ваш суд плод моего графоманства. biggrin Рассказ был вдохновлен моей вчерашней пробежкой.

Я бегу...

Я встала на пороге и вдохнула напоенный ароматами зелени воздух... Тело просилось в бег, Боже, могла ли я подумать, что когда-нибудь скажу такое! Когда я читала подобное в романах, то всегда считала это выражение литературным вымыслом. Ну как может ТЕЛО просить БЕГА? Тело может просить повалятся на травке, мороженного, но БЕГА?! Оказалось может. Вон как просит...

Меня долго упрашивать не надо. Пара прыжков на месте, для разогрева, и вперед! Спортивный костюм приятно облегает тело. В кои-то веки на небе светит солнышко, и я радуюсь каждому лучу. Легкий ветерок напоен прохладой. Прохожие кутаются в легкие куртки, но мне кажется, что лучшей погоды и не придумаешь.

Вот уже короткая улица осталась позади, и я вбежала на територию университетского кампуса. Я бегу извилистыми дорожками, стараясь держаться в стороне от людных мест. Не хочу лишнего внимания. Сейчас существуют только я, мое разгоряченное тело и этот прохладный ветерок, ласкающий кожу. Вдруг, между одним кустом и другим промелькнуло какое-то животное. То ли крыса, то ли белка... Из любопытства, я немного покружила вокруг этого места, но никого больше не обнаружила.

Мой обычный маршрут оказался перегорожен строительными работами. Ничего, мы не гордые. Оббежим, Правда, это значит, что придется бежать вверх по ступеням и по главной университетской дороге, но это мелочи. Ноги запружинили по ступеням, потом дальше по дороге. На свое счастье я не встретила никого, и снова свернула на боковые аллеи. Все эти дорожки медленно, но неуклонно ведут вверх. Трудно. Но кто же пасует перед трудностями?

Наконец, последнее здание осталось позади. Я выбежала за черту студенческого городка. Воздух наполнился запахом разнотравья и стрекотом насекомых. Медовые головки чертополоха, золотые веники зверобоя и бесчисленные тонкие метелки кланялись под дуновением ветра. Но мне казалось, что они приветствовали меня. Ноги ощущают легкую тяжесть, но это приятное чувство. Голова свободна (видимо, ветер выдул из нее все лишние мысли), и я могу думать о чем угодно. Например о том, что скажи мне кто пару лет назад, что я полюблю бег, я бы рассмеялась этому человеку в лицо и назвала наглым лжецом. Я и БЕГ? Н-И-К-О-Г-Д-А!

Я ненавидела бег еще со школы! Каждый раз, когда физрук выводил нас на стадион, я чувствовала себя агнцем, ведомым на заклание. Для сдачи норматива нужно было пробежать немыслимых семь кругов, за какое-то немыслимо малое количество минут. И вот, пытка начиналась. Первый круг было еще ничего, но вот потом... Ноги наливались свинцом, в боку кололо, а в носу почему-то стоял запах крови. Не хватало сил, воздуха... Заколдованные семь кругов никак не хотели заканчиваться. Я плелась в самом хвосте. Быстроногие мальчишки уже давно сидели на скамейках и ждали таких дохликов, как я. Каждый раз, когда я пробегала (а точнее, проволакивала себя) мимо них, они подбадривали меня, хлопали в ладоши и кричали: "Давай, Шумахер, ты сможешь!" Кличка, понятное дело, далась от противного, но вот прилипла же... Наконец, мои личные семь кругов ада заканчивались, и я в изнеможении падала в траву.

И это человек можт когда-то полюбить бег?! Оказалось может. Все началось... с балета. Занимаясь им я однажды почувствовала себя... сильной. Это было совершенно новое, незнакомое чувство. Я настолько привыкла считать себя спортивным дохликом, что даже не сразу доверилась этому новому ощущению. Но спустя какое-то время, я решила попробовать свои новые возможности, узнать границы, проверить себя на прочность. Бег? Почему бы и нет. Выбежав в первый раз я внутренне решила, что не буду мучать себя, не буду ни с кем соревноваться. Я просто пробегу сколько смогу, а как только устану -- перейду на шаг... Ну и пробежала. Пять километров. Без остановки. В самый первый раз. Сказать, что это повысило мою самооценку, значит не сказать ровным счетом ничего. Я чувствовала себя героем! Гераклом, победившим лернейскую гидру; Тезеем, сразившим страшного Минотавра; Яссоном, нашедшим свое золотое руно. Из грозного мучителя бег вдруг превратился в ручного пса. Он ластился к моим ногам и, кажется, даже вилял хвостом.

Конечно, в первый раз я, скорее всего, не была похожа на подтянутую спортсменку. Я бежала медленно, подволакивая ноги, так как у меня не было сил высоко пружинить над дорогой. Но я бежала! Я смогла! А теперь? Теперь я все еще подволакиваю ноги на подъемах, но когда начинается спуск или ровный участок, тело просит легкости, высоты, и ноги послушно подбрасывают его вверх, прямо в небо... Но я отвлеклась.

Между тем, я заметила у дороги заросли малины, покрытые спелыми ягодами. Останавливаться и сбивать темп не хотелось. Здесь ее все равно никто не соберет. Я еще вернусь к этим кустам в другой день, а сейчас вперед и только вперед! Дорога извиваясь и петляя ведет на холм. Я поднимаюсь по ней, любуясь открывающимся видом на город. На вершине холма я сворачиваю в лес. Мягкий зеленый купол скрывает меня от мира и его забот. Шелестит листва, вдохновенно поют птицы, мягкая земля под ногами... Боже, как хорошо! Лес сбегает в низину. Здесь мне приходится сбавить темп. От проливных дождей грунтовая дорога раскисла и мне нужно осторожно, смотря под ноги, пересекать образовавшеесе болото. Но вот препятствие пройдено, и я снова бегу. Дорога выныривает из леса, и я бегу полями, где спеет рожь и овес. Между колосками алеют головки маков, а стрекот кузнечиков затмевает все остальные звуки. Я бегу и чувствую себя самым счастливым человеком на земле. Дорога снова вводит меня в город. Мое маленькое приключение подходит к концу.

Мне жаль останавливатья, жаль терять это ощущение безграничной свободы и полета. Я бегу последние сотни метров и думаю о том, как мне хорошо... Спасибо Тебе, Боже! Ты дал мне разум, тело и возможность жить так, чтобы оба твоих дара не валялись без дела. Я бегу. Это -- моя благодарная молитва Тебе, мой гимн Жизни. Я бегу. Мое тело поет, мои мысли отрываются от земного и обращаются к Небу. Восточные религии давно поняли, что можно воздействовать на душу, совершенствуя тело. Теперь это поняла и я. Я бегу...

Добавлено (21.07.2012, 11:26)
Кстати, вчерашняя пробежка не обошлась без казусов. Когда я бегаю, то не беру с собой ни телефона, ни ключей. Когда я уходила, мой парень играл в какую-то стрелялку-бродилку на компьютере с наушниками на голове. После пробежки я минут пять звонила в дверь, но, похоже, он увлекся игрой и ничего не слышал. Мне пришлось пролезть в щель между землей и запертой калиткой, чтобы обежать дом и постучать в окно комнаты, где он сидел. Вот где паркур. biggrin Оказалось, что я свободно помещаюсь в эту щель... Еще и место остается.

А весы меня сегодня снова порадовали: 50.4кг!!!! -200г!!!! happy happy happy

KotenokДата: Суббота, 21.07.2012, 11:34 | Сообщение # 118
платиновая стройняшка
Goldberry, Я зачиталась! Всем, кто ленится бегать, нужно прочитать, проникнуться этим очерком, обуться и в путь!
У тебя хороший слог, мне понравилось.

Добавлено (21.07.2012, 11:34)
Ооо, с отвесом, ура, ещё 400 г, и мини-цель в кармане wink

Д@шуляДата: Суббота, 21.07.2012, 11:36 | Сообщение # 119
бриллиантовая стройняшка
Goldberry, привет!Боже мой,как интересно ты пишешь!Давай нас каждый день радуй такими позитивными строками!

Quote (Goldberry)
А весы меня сегодня снова порадовали: 50.4кг!!!! -200г!!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!! song song song salute2 salute2 salute2

:)цветочек:)Дата: Суббота, 21.07.2012, 11:43 | Сообщение # 120
платиновая стройняшка
Награды: 67
Goldberry, я зачиталась, какая ты творческая натура!!!! Так описать.... если б не нога, я б сейчас уже бежала..... честно!!!! ужасно хочу пробежаться, но не могу.... cry

Поздравляю с отвесом!

Форум Стройняшка.Ру » ДНЕВНИКИ ПОХУДЕНИЯ » Стройные дневнички » Здоровая, Сильная, Красивая (Мы это то, что мы сами из себя делаем!)
Страница 4 из 89«1234568889»
Поиск:

Стройняшка © 2017 Копирование материалов возможно только с указанием активной гиперссылки на ресурс - www.stroiniashka.ru
Используются технологии uCoz