вернуться в начало форума
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Яночка 
Форум Стройняшка.Ру » ДНЕВНИКИ ПОХУДЕНИЯ » Стройные дневнички » Дневник Катеринки-мандаринки (здесь худеет кормящая мама:))
Дневник Катеринки-мандаринки
Катеринка-мандаринкаДата: Среда, 26.09.2012, 15:19 | Сообщение # 1
Стройность на горизонте
Стройнеющая
Постов: 53
6
Оффлайн
Проблема лишнего веса со мной всю жизнь. Я то худела с помощью жестких ограничений то поправлялась. Но сейчас не тот случай... Никаких диет придерживаться не могу так как у меня растет маленькая принцесса которую я кормлю грудью.
Всю беременность я держала себя в руках, так как и так весила 65 кг и не могла позволить себе разьедаться, ходила в бассейн, раз в неделю устраивала разгрузочные дни, придерживалась здорового питания и наверное поэтому набрала за беременность 11 кг, прошло 2 недели скинула все, но ценой молока cry Дочка кричала, я думала что колики и не обращала внимания что грудь почти пустая, радовалась что так быстро вернула свой вес и думала как бы его скинуть еще кг 5... Потом муж уговорил пойти в больницу показать дочку чтобы сказали что с ней. И в больнице я наверное впервые почувствовала себя дерьмовой матерью, так как дочка за 3 недели набрала всего 250 г и кричала от голода, а я почти ничего не ела чтобы похудеть... Педиатр сказала переводить на смесь но мне очень хотелось кормить грудью ведь и так чувствовала себя очень виноватой Мама сказала что надо есть много, часто и все жирненькое, пить чаи и часто прикладывать дочку к груди и тогда может быть все наладится. Я так и сделала ела ела ела и лежала с дочкой у груди и молочко пришло smile за первый месяц дочка набрала всего 440 г зато выросла на 2 см. 24.09 нам было 2 месяца доча набрала 700 г и выросли на 5 см. Теперь наша Лиза 4000 г и 57 см. Я очень довольная что с дочкой все хорошо!!!! Но заметила что мой вес начал очень расти, вещи стали малы.... хотя всегда была уверена что на грудном вскармливании худеют... И вот вчера решила пересмотреть свой рацион, а как ему не расти если ем по несколько раз на день бутеры с маслом и сыром, чай со сгущенкой, творог все с той же сгущенкой, печенье, сдобные булки с молоком, могу на ночь бананы есть.... Одним словом не уверена что это прибавляет молоко но вес прибавляет точно. Пристально посмотрела в зеркало и увидела что выгляжу так же как сразу после роддома:( Жирный обвисший живот, целлюлит.... Надо с этим что то делать!!!
Мои планы таковы:
сильно и быстро худеть я не буду, хочу сохранить молоко. Моя цель 60 кг к новому году.
Сейчас во мне 69 кг и 172 см роста.
ОГ 94
ОТ 80
ОЖ 90

ОБ 95
Собираюсь правильно питаться. Со спортом дела тяжелее, так как на него просто нет времени sad дочка постоянно на руках, днем почти не спит, зато спим всю ночь и почти до обеда с перерывами на еду. Собираюсь пока крутить обруч хула-хуп а дальше надеюсь время найдется и на какие то занятия дома.
Вот такая моя история.... Надеюсь все получится и жду вашей поддержки wink

Катеринка-мандаринкаДата: Среда, 26.09.2012, 15:25 | Сообщение # 2
Стройность на горизонте
Стройнеющая
6
Оффлайн
Вот сфотографировалась. Стыд и срам:((((((((( Критики не боюсь буду даже очень благодарна.
Прикрепления: 1975040.jpg(129Kb) · 2044100.jpg(114Kb)

SMELAyaДата: Среда, 26.09.2012, 15:45 | Сообщение # 3
Эксперт в похудении
Стройнеющая
Постов: 3127
31
Оффлайн
Катеринка-мандаринка, все очень поправимо, серьёзно. Ты так написала, что я думала, что дело намного запущеннее. Несколько мес. - и ты снова в отличной форме, может быть и в лучшей.
happy

KotenokДата: Среда, 26.09.2012, 16:22 | Сообщение # 4
Эксперт в похудении
Стройнеющая
Постов: 3217
64
Оффлайн
Катеринка-мандаринка,
Quote (Катеринка-мандаринка)
Мама сказала что надо есть много, часто и все жирненькое, пить чаи и часто прикладывать дочку к груди и тогда может быть все наладится

Не хочу учить, но исходя из своего опыта скажу - от питания вообще не зависит, а вот от индивидуальной особенности и количества потребляемой жидкости - да. Моему сыну 4,5 мес., мы на ГВ, я после родов придерживалась правильного питания (не диет) и занималась (и продолжаю заниматься) спортом. Сразу после родов я старалась питаться дробно, как птичка, а молоко при этом хлестало только так. В данный момент, т.к.мальчишка растёт, он стал молока высасывать больше (и у меня ещё остаётся на двоих!), и я стала сильно терять вес. Потому я в сутки потребляю ок.2000 ккал, из них 600 - молочная смесь. Обычной еды в себя запихать не могу больше физически, я не привыкла наедаться.
До беременности я была 50-53 (я тоже склонна к полноте, всю жизнь искала способы похудеть), рожать пошла 68, сразу после родов 63. Были периоды, когда долго топталась на месте, но спортом расшевелила свой вес. Кстати, сын тоже у меня вечно то на руках, то под грудью, отдаю его мужу, чтоб позаниматься) Недолог был тот период, когда я могла его занять игрушками)
дним словом не уверена что это прибавляет молоко но вес прибавляет точно.

Вот-вот.
Собираюсь пока крутить обруч хула-хуп а дальше надеюсь время найдется и на какие то занятия дома.

Изловчишься, стоит только захотеть и привыкнуть)
Я очень довольная что с дочкой все хорошо!!!!

Слава Богу, пускай растёт здоровенькой, красивенькой и умненькой твоя принцесска! happy
Жирный обвисший живот, целлюлит.... Надо с этим что то делать!!!

Живот - надо кожу на место возвращать 15-минутным самомассажем раз в 2 дня, сеансов 14 сделать, на это время можно выкроить..а цилюль и у худых есть даже, его также можно массажем уменьшить, только предварительно обязательно скраб)
Вот сфотографировалась. Стыд и срам:((((((((( Критики не боюсь буду даже очень благодарна.

Ты преувеличиваешь масштаб катастрофы, тебе 23, а не 43, тебе себя привести в форму раз плюнуть! cool

SantiДата: Среда, 26.09.2012, 16:52 | Сообщение # 5
Похудение - это реально
Стройнеющая
Постов: 394
8
Оффлайн
Катеринка-мандаринка, есть много способов увеличить лактацию без объедаловки - обильное питье, частые прикладывания к груди ребенка, регулярные сцеживания после кормления, тмин и укропная водичка. Ты молодец, что борешься за ГВ!
А насчет веса - все поправимо, главное методично идти к цели, не сворачивая, спорт тебе в помощь)))
Кстати, у нас с тобой девочки - ровесницы, нам 19 сентября было 2ч месяца!

Катеринка-мандаринкаДата: Среда, 26.09.2012, 18:00 | Сообщение # 6
Стройность на горизонте
Стройнеющая
6
Оффлайн
Kotenok, спасибо за советы и коментарии
Quote (Kotenok)
(и у меня ещё остаётся на двоих!

а у меня вообще молока не много, боюсь что не наедается... хотя писает достаточно.
Думаю что тогда у меня молоко пропало потому что я очень урезала количество еды да и нервы постоянные, не высыпалась. Сейчас планирую кушать часто по немножко и не очень калорийные продукты.
Quote (Kotenok)
Живот - надо кожу на место возвращать 15-минутным самомассажем раз в 2 дня

спасибо за совет буду делать. А его надо делать какими движениями?
Quote (Kotenok)
тебе себя привести в форму раз плюнуть!

надеюсь так и будет biggrin

Добавлено (26.09.2012, 17:58)
---------------------------------------------
SMELAya, спасибо за поддержку

Добавлено (26.09.2012, 18:00)

Quote (Santi)
у нас с тобой девочки - ровесницы

Santi, ой как круто. а ты чем кормишь? что твоя красотуличка уже умеет?

SantiДата: Среда, 26.09.2012, 18:08 | Сообщение # 7
Похудение - это реально
Стройнеющая
8
Оффлайн
Катеринка-мандаринка, мы исключительно на ГВ, набираем ого-го,за два месяца 2300гр и 5 см)
А из умений - следит за погремушкой, головку держит уверенно, лежа на животике опирается на предплечья и пытается ползти. А еще потихоньку учится подавать "сигналы", когда хочет писать. На втором месяце я забыла, что такое ежедневная стирка, хотя дома мы пользуемся тканевыми пеленками, памперсы одеваем только на ночь или на длинную прогулку!
Кстати, у нас с тобой одинаковый набор веса за беременность был - 11кг и рост примерно одинаковый - у меня 170 см smile
А как твою принцессочку зовут?

dashamayДата: Среда, 26.09.2012, 18:19 | Сообщение # 8
Эксперт в похудении
Редактор
Постов: 2450
24
Оффлайн
Катеринка-мандаринка, моему малявику 5 месяцев на следующей неделе, набрала 13 кг за беременность.. вообще не выходит похудеть((( с диетами мне проще т.к. не на гв, но чето все то одно, то другое, и никак. тоже было бы здорову к НГ весить 60!
у тебя кстати достаточно стройные ноги!!!! надо с верхом бороться! )

Катеринка-мандаринкаДата: Среда, 26.09.2012, 18:21 | Сообщение # 9
Стройность на горизонте
Стройнеющая
6
Оффлайн
Santi, Елизавета. Голову дочурка пока не очень уверено держит в вертикальном положении, пытается агукать. Но вот писает когда ей вздумается и никого об этом не предупреждает, может потому что постоянно в памперсе...

SantiДата: Среда, 26.09.2012, 18:32 | Сообщение # 10
Похудение - это реально
Стройнеющая
8
Оффлайн
Елизавета

красивое имя!
может потому что постоянно в памперсе...

ну да, психологи говорят, что дети быстрее себя учатся контролировать, имея раздражитель в виде мокрой пеленки!

meduzaДата: Среда, 26.09.2012, 20:48 | Сообщение # 11
Цель достигнута!
Стройнеющая
Постов: 631
3
Оффлайн
Привет, поздравляю с дневничком!
Стыд и срам:(((((((((
Сильно преувеличиваешь)
Мне понравилось твое желание к Новому Году иметь определенную цифру в весе. Надо предложить всем девочкам поставить цели к Новому Году, а потом посмотреть, кому удастся. Себе ставлю 65кг минимум!

SMELAyaДата: Среда, 26.09.2012, 20:52 | Сообщение # 12
Эксперт в похудении
Стройнеющая
31
Оффлайн
Quote (meduza)
адо предложить всем девочкам поставить цели к Новому Году, а потом посмотреть, кому удастся.

Я уже буду делать тут так третий раз)
На своих прошлых фотках с НГ я дросель худой. biggrin

meduzaДата: Среда, 26.09.2012, 21:11 | Сообщение # 13
Цель достигнута!
Стройнеющая
Постов: 631
3
Оффлайн
Привет, поздравляю с дневничком!
Стыд и срам:(((((((((
Сильно преувеличиваешь)
Мне понравилось твое желание к Новому Году иметь определенную цифру в весе. Надо предложить всем девочкам поставить цели к Новому Году, а потом посмотреть, кому удастся. Себе ставлю 65кг минимум!

GoldberryДата: Четверг, 27.09.2012, 01:43 | Сообщение # 14
Эксперт в похудении
Стройнеющая
Постов: 3490
24
Оффлайн
Катеринка-мандаринка, привет!

На фотках те такой уж стыд и срам, как тебе кажется. Там, конечно, есть над чем работать, но все вполне осуществимо. Кстати, на второй фотке видно, что у тебя попа очень красивой формы и ноги стройные. Подработаешь где надо, и вообще будешь неотразима. Я помню, одно время сильно завидовала тем у кого именно такая попа (вот проблемы у человека, да? biggrin ), а потом решила, что с природой не поспоришь и приняла себя такой, как есть. А тебе такая красота дана, только пользуйся. biggrin

Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

Катеринка-мандаринкаДата: Четверг, 27.09.2012, 12:38 | Сообщение # 15
Стройность на горизонте
Стройнеющая
6
Оффлайн
Отчет за вчера:
завтрак: овсянка с медом и изюмом, стакан молока
перекус: чай, пару кусочков арбуза
обед: запеченая свиная вырезка, 2 помидора, чай с молоком
перекус: чай яблоко
ужин: творог, стакан молока, яблоко
обруч удалось покрутить только 10 мин.
еще дочка вчера ночью была очень беспокойная, пол ночи ее на руках носила..... почти не спала dry
dashamay,
Quote (dashamay)
вообще не выходит похудеть

давай худеть вместе у нас одинаковый вес и рост и цель одна! happy
meduza, хорошая цель. я себе так думаю 3 кг в месяц, думаю нормальная потеря веса чтобы не нарушить ГВ
Quote (Goldberry)
у тебя попа очень красивой формы и ноги стройные

Goldberry, да к этим частям тела очень больших претензий не имею, но нужно все подкачать подтянуть и побороться с целюлитом
Quote (Goldberry)
а потом решила, что с природой не поспоришь и приняла себя такой, как ест

вот это правильная позиция!!!!! когда я так смогу....
вот пару фоток сделаных в воскресенье когда крестили малышку

Добавлено (27.09.2012, 12:38)
dashamay, а чего не получилось кормить грудью? мне иногда кажется что ИВ лучше так как можно оставить ребенка с кем то на пару часов, вот только не представляю как такие детки засыпают, так как моя спит только под грудью....

Прикрепления: 8692361.jpg(306Kb) · 3510745.jpg(232Kb)

:)цветочек:)Дата: Четверг, 27.09.2012, 12:48 | Сообщение # 16
Эксперт в похудении
Стройнеющая
Постов: 3233
67
Оффлайн
Катеринка-мандаринка, приветик! С дневничком!

Такая ты холошенькая на фото! Фигурка не так и страшна! Все осилишь!

мне иногда кажется что ИВ лучше так как можно оставить ребенка с кем то на пару часов, вот только не представляю как такие детки засыпают, так как моя спит только под грудью....

У меня даже когда на ИВ была засыпала под грудью.... молока с чайную ложку, а она сосет...... на ИВ были со 2 ого месяца, а сосала меня до месяцев 7......хоть и пусто было почти...

dashamayДата: Четверг, 27.09.2012, 12:50 | Сообщение # 17
Эксперт в похудении
Редактор
24
Оффлайн
привет!
а чего не получилось кормить грудью?

у нас лактозная недостаточность, поэтому пришлось перевести на смесь) но я просто выдохнула, когда перевела на ИВ, сразу исчезли все колики, он стал спать, сейчас вообще уже проще, могу оставить лежать его на коврике с игрушками , или просто музыку слушать, лежит спокойно, а раньше не слезал с рук вообще, и спал только со мной.
можно оставить ребенка с кем то на пару часов, вот только не представляю как такие детки засыпают

я оставляла на 3-е суток со свекровью, засыпает с бутылкой)))))))

давай худеть вместе

да давай)))) а то меня совсем не устраивает видок мой!

вот пару фоток сделаных в воскресенье когда крестили малышку

здорово! красотка)

Катеринка-мандаринкаДата: Четверг, 27.09.2012, 12:54 | Сообщение # 18
Стройность на горизонте
Стройнеющая
6
Оффлайн
Quote (dashamay)
у нас лактозная недостаточность

а как и когда узнали?
:)цветочек:), dashamay, спасибо за комплименты smile буду работать над собой чтобы стать реальной красоткой happy

dashamayДата: Четверг, 27.09.2012, 14:33 | Сообщение # 19
Эксперт в похудении
Редактор
24
Оффлайн
а как и когда узнали?

анализ сдавали на углеводы в месяц, потому что он у меня постоянно какал и до и во время и после еды, и все срыгивал потом, ну я до двух промучалась с лактазой-бэби, и решила не издеваться больше ни над собой ни над ним )

Катеринка-мандаринкаДата: Воскресенье, 30.09.2012, 04:09 | Сообщение # 20
Стройность на горизонте
Стройнеющая
6
Оффлайн
отчет за 2 дня:
завтрак: овсяная каша с изюмом и медом, молоко
обедала мяском и картошкой или кашей
ужинала в основном творогом
перекусывала яблоками, бананами, бутером с сыром, сладким йогуртом, маленькой булочкой, семечками, сьела пару печенек с чаем и пила много чая.
после 19.00 не ем. обруч удалось покрутить только 10 мин.
Взвешиваться буду по понедельникам надеюсь в этот будет хоть какой то результат smile

Добавлено (30.09.2012, 04:09)
Отчет за вчера:
завтрак: суп с гречкой, стакан молока
Перекус: 2 яблока, чай
Обед: кукурузная каша с молоком
Перекус: арбуз, яблоко
Ужин: 2 яблока, стакан кефира
Со спортом печалька sad не нахожу на него времени, наверное просто лень. Некому мне дать пинок под зад wacko

SMELAyaДата: Воскресенье, 30.09.2012, 14:48 | Сообщение # 21
Эксперт в похудении
Стройнеющая
31
Оффлайн
Некому мне дать пинок под зад

настоящий пинок тебе может дать только твое я.
Только твои желания и мотивация, только понимание важности.

Катеринка-мандаринкаДата: Воскресенье, 30.09.2012, 19:46 | Сообщение # 22
Стройность на горизонте
Стройнеющая
6
Оффлайн
Отчет за сегодня:
Завтрак: кукурузная каша с молоком
Перекус: 2 яблока, чай
Обед: 2 жареных яйца, кусочек домашней колбаски, помидорка, чай
Перекус: 2 яблока, банан
Ужин: 4 жареных пирожка с творогом и чай с печеньками
пипец я какашка, нажралась на ночь свежих только сжаренных пирожков да еще и печеньками закусила sad так я никогда не похудею cry cry cry
я поняла свою проблему - если я сьедаю хоть чуть-чуть запрещенного продукта то потом думаю а всеравно сорвалась сегодне еще поем а завтра на диету и наедаюсь вредностями до отвала.... ну как бороться с собой?! surprised

SMELAyaДата: Понедельник, 01.10.2012, 10:48 | Сообщение # 23
Эксперт в похудении
Стройнеющая
31
Оффлайн
я поняла свою проблему - если я сьедаю хоть чуть-чуть запрещенного продукта то потом думаю а всеравно сорвалась

у меня тоже такое очень часто бывало.
Сегодня сладкое перенесла на ранний завтрак - посмотирм на результаты. Но съела с удовольствием.
С вечера хотела шоколад, думала, если желание пройдет до утра, то не буду покупать, не пройдет - куплю.
Все так просто, когда с умом подходишь к делу.

SantiДата: Понедельник, 01.10.2012, 15:21 | Сообщение # 24
Похудение - это реально
Стройнеющая
8
Оффлайн
Quote (SMELAya)
С вечера хотела шоколад, думала, если желание пройдет до утра, то не буду покупать, не пройдет - куплю.

мне такой подход тоже помогает)

Катеринка-мандаринкаДата: Вторник, 02.10.2012, 20:48 | Сообщение # 25
Стройность на горизонте
Стройнеющая
6
Оффлайн
SMELAya, спасибо за совет. Сегодня попробовала действительно помогает не жрать вредности на ночь глядя, а утром уже и не хочется biggrin
Отчет за сегодня:
Завтрак: запечное куриное бедро и крылышко, стакан кефира, 3 чернослива, 3 ореха
Перекус: яблоки
Обед: куриная грудка, салат с перца и 2 помидоров, чай
Ужин: стакан кефира 2 яблока
Со спортом снова печалька sad

SMELAyaДата: Среда, 03.10.2012, 11:16 | Сообщение # 26
Эксперт в похудении
Стройнеющая
31
Оффлайн
Сегодня попробовала действительно помогает не жрать вредности на ночь глядя, а утром уже и не хочется

ну и умница)

SantiДата: Среда, 03.10.2012, 12:33 | Сообщение # 27
Похудение - это реально
Стройнеющая
8
Оффлайн
Со спортом снова печалька

не напрягайся сильно по этому поводу, вот деть подрастет чуток - будет больше времени на спорт. Я тоже не всегда успеваю, точнее с 1,5 месяца не успеваю вообще заниматься, только с малой на руках приседаю активно - это мой единственный вид тренировок на данный момент!

Катеринка-мандаринкаДата: Четверг, 04.10.2012, 13:07 | Сообщение # 28
Стройность на горизонте
Стройнеющая
6
Оффлайн
Отчет за вчера:
Завтрак: картофельное пюре, салат с перца и 2 помидоров, стакан кефира
Обед: картофельный суп, бутер с сыром, чай
Ужин: стакан кефира, маленькая черствая булочка
Перекус: яблоко
Спорта нет sad
Сегодня взвесилась. Вес стоит. Огорчена до слез cry Что не так делаю? Может ем много? Но есть хочется постоянно, когда уж сильно тянет сьесть что то ем яблоко. Подскажите что подкорректировать? Или все таки мама права что пока кормишь грудью похудеть не удастся, по крайней мере у меня в семье так и было. После родов все конкретно набирали...

SMELAyaДата: Четверг, 04.10.2012, 13:15 | Сообщение # 29
Эксперт в похудении
Стройнеющая
31
Оффлайн
Спорта нет

Вруби метаболизм.
wink

Форум Стройняшка.Ру » ДНЕВНИКИ ПОХУДЕНИЯ » Стройные дневнички » Дневник Катеринки-мандаринки (здесь худеет кормящая мама:))
Страница 1 из 11
Поиск:

Стройняшка © 2017 Копирование материалов возможно только с указанием активной гиперссылки на ресурс - www.stroiniashka.ru
Используются технологии uCoz