вернуться в начало форума
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 6«123456»
Модератор форума: Яночка 
Форум Стройняшка.Ру » ДНЕВНИКИ ПОХУДЕНИЯ » Стройные дневнички » «Цель – идеальная я…»
«Цель – идеальная я…»
ОрхидеяДата: Четверг, 24.01.2013, 17:35 | Сообщение # 31
платиновая стройняшка
Награды: 21
Статус: Оффлайн
Айви, привет)
Поздравляю с дневничком !!!
Во первых - ты молодец что худеешь и занимаешься собой ! Ведешь дневник, есть спорт (обруч) и .т. - это уже плюсы !

Но, я перечитала тут немного твоего дневничка, и вот питание конечно ...не очень..хорошее. А даже плохое.

Цитата (Айви)
Только после читтинга вес движется вниз. Но постоянно жрать - тоже не выход.
Может на диету какую-нибудь сесть?! Либо чередовать день правильного питания, день разгруза?!

Тебе надо сбалансированное правильное питание и полезную пищу. А то получается может ты за день кушаешь не много и по калориям впивываешься, но полезного для организма ничего не даешь. Для нормальной здоровой жизнедеятельности + похудения - нужны и белки, и жиры и углеводы.
И научиться и прийти к этому нужно медленно и постепенно - поверь умным не родился никто - лично я шла к этому долго, чтоб узнать, что все таки нормальное питание.
Завтрак - полноценный - каши на воде, ли с молоком, сыр -творог нежирный, яйца, фрукты ...
Обед - тоже должен быть полноценным - (бутерброды нет
- только если это хлебцы+ мясо или овощи).
Цитата (Айви)
2 бутерброда (1 - с колбасой, 1 с икрой)
.
Лучше икру на черном хлебе или хлебце на завтрак, ну и колбасу желательно нежирную или лучше ветчину с салатом без хлеба.

Ужин - супчик нежирный если любишь, отварная грудинка, яйца, салаты овощные.
Но это так, я написала - НАБРОСКИ....тут можно еще писать много и долго....
Я думаю начни с того, что перечитай статьи на Стройняшке о полноценном правильном питании.

Я думаю в процессе ты разберешься что- когда- в каком количестве кушать.
- не забывай пить побольше воды.
- учись пить чай/кофе без сахара или с маленьким количеством !

Тема магазин ---- обрати внимание в магазине на - свежие и замороженные фрукты и овощи, хлебцы, цельнозерновый хлеб, каши, хороший чай и натуральный кофе (в 3 в 1 увы сахара очень много), молочные продукты - кефир, ряженку, йогурт натуральный или 1,5 жирности, творог 0% (который с медом или фруктами заменит Даниссимо и пойдет только в пользу).

Удачи тебе !!! С удовольствием помогу (да и другие девочки тоже) советом !!!

Начальный вес 75 ........ догоняю свои 71.5..............Мини цель 69.....Макси цель 65 ))))

Анютишн@Дата: Четверг, 24.01.2013, 17:56 | Сообщение # 32
платиновая стройняшка
Награды: 38
Орхидея, вот какая ты молодец...ты даже мне на много глаза открыла!

Вместе мы можем многое!
Форум диета "6 лепестков"

АйвиДата: Четверг, 24.01.2013, 18:56 | Сообщение # 33
бирюзовая стройняшка
Награды: 0
Орхидея, привет!, спасибо)
Да, соглашусь со всеми твоими словами!
Цитата (Анютишн@)
ты даже мне на много глаза открыла!
И мне!!! Я многие моменты не замечала!
Спасибо!!!
Цитата (Орхидея)
начни с того, что перечитай статьи на Стройняшке о полноценном правильном питании.
Этим я как раз и займусь сегодня!

ОрхидеяДата: Четверг, 24.01.2013, 18:58 | Сообщение # 34
платиновая стройняшка
Анютишн@, ))))))) Спасибо, очень приятно !!! У меня есть личный опыт того как я пришла к этим знаниям, хотя таких "подкованных" много )) мне так кажется ) А судя по результатам и по тому что худею я уже давно - то я наверно больше теоретик. То есть это и на практике проверено, но ЗНАНИЯ превышают РЕЗУЛЬТАТЫ ! Есть у меня лично знакомая, которой бы с радостью помогла - человек худеет, но совершенно не правильно, но помощь и советы , увы, не очень хочет слушать..

Начальный вес 75 ........ догоняю свои 71.5..............Мини цель 69.....Макси цель 65 ))))

ОрхидеяДата: Четверг, 24.01.2013, 19:01 | Сообщение # 35
платиновая стройняшка
Айви, пожалуйста !!! Мы ведь здесь все для того и собрались, чтоб помогать друг другу !!!
Всегда рада помочь !!!
Цитата (Айви)
Этим я как раз и займусь сегодня!

Будем ждать твоих новых меню за день и корректировать/рассуждать. Если я в чем то не буду права - помогут другие ! ))))

АйвиДата: Четверг, 24.01.2013, 19:11 | Сообщение # 36
бирюзовая стройняшка
Орхидея, я тоже тот еще теоретик! У всех всё замечаю, рассказываю как и что.. а "в своём глазу и бревна не вижу" получается...
Просто я привыкла к такой пище, я всю жизнь так питалась (семья вся так питается, холодильник забит всем вредным). Вот и похудела я наверное только потому, что уменьшила размер порций, а вот еда всё та же.
Трудно после всего вредного, напичканного усилителями вкуса, перейти к более пресной, хоть и правильной еде.

СветланаДата: Четверг, 24.01.2013, 20:12 | Сообщение # 37
серебряная стройняшка
Награды: 8
Цитата (Айви)
А вес либо на месте, либо в + идёт. И в туалет я не хожу, странно как-то.
Это и моя вечная и большая проблема. И сейчас я как раз прохожу ОЧЕНЬ дорогое лечение, так что позволь вставить свои пять копеек. В принципе ничего нового не скажу, но вдруг. Доктор борется со мной изо всех сил в плане питания. Формулу он вывел такую: чем более крестьянская еда, тем лучше. Говорит, до 20 века запоров не было вообще, потому что ели мясо, овощи и черный хлеб. Меня он настраивает так же. Можно все, кроме белого хлеба, молока и шоколада. Каждый день должны быть борщ/суп (лучше борщ, чтобы там была вареная капуста и овощи), овощной салат, черный хлеб и мясо. Это, конечно, рекомендации лично мне, но все же. Зимой нам не хватает клетчатки. Попробуй печеную тыкву, капустные/морковные салатики, винегреты. По калориям это немного, но кишечник без клетчатки не наполняется и не сокращается. По поводу количества - без фанатизма. Как он говорит: "Я не заставляю тебя есть полведра, ну 200 г борща - обязательно". Попробуй и понаблюдай.

АйвиДата: Четверг, 24.01.2013, 22:38 | Сообщение # 38
бирюзовая стройняшка
Цитата (Светлана)
Можно все, кроме белого хлеба, молока и шоколада.
Ну прям закон подлости! Всё, что я люблю - нельзя!
Хотя, в остальном, и борщ/суп, и мясо, и винегрет я вполне нормально воспринимаю.
Светлана, спасибо за пояснение сего столь деликатного момента. Для меня всегда было тайной: Почему я ем как слон, а в туалет не хожу.

СветланаДата: Пятница, 25.01.2013, 11:03 | Сообщение # 39
серебряная стройняшка
Все, конечно, гораздо сложнее. Особенно если пользовалась слабительными, как я. Но по питанию все рассказывают одно и то же. Да, и вода. 1,5 л. И кофе и черный чай лучше мало и редко, потому как кофеин чего-то там сужает и спазмирует.

СветланаДата: Пятница, 25.01.2013, 11:06 | Сообщение # 40
серебряная стройняшка
Цитата (Айви)
я имею вполне нормальный вид в одежде (худой, конечно, меня не назовёшь, но в категорию «толстых» я уже не попадаю). А вот без одежды – беда
О, ты не обо мне это написала?????? То же самое!

СветланаДата: Пятница, 25.01.2013, 11:09 | Сообщение # 41
серебряная стройняшка
Ты работаешь или учишься? Можешь брать с собой баночки/судочки с едой, чтобы не бутерброды есть?

АйвиДата: Пятница, 25.01.2013, 13:05 | Сообщение # 42
бирюзовая стройняшка
Всем Доброе Утро! Всех Татьян - с именинами, Всех студентов - с Днём студента!
И себя любимую я поздравляю с моим последним Днём студента!!!
Праздники позволяют мне расслабиться, и пока я еще не втянулась во все правильные пищевые привычки, позволю себе покушать чего душа захочет!
Прикрепления: 7360545.jpeg(98Kb)

АйвиДата: Пятница, 25.01.2013, 13:17 | Сообщение # 43
бирюзовая стройняшка
Цитата (Светлана)
И кофе и черный чай лучше мало и редко, потому как кофеин чего-то там сужает и спазмирует.
Оуу, с кофе у меня вообще особые отношения!
1) Употребляю его "редко, но метко", пью всего лишь 1 раз в день - утром, но зато сколько? - 375 мл (чашка у меня такая).
2) Если кофе с утра не выпить - к вечеру начинает болеть голова.
3) Именно во время моего "кофепития" мой организм зовёт меня в туалет! 90% моих походов туда - после чашки кофе!!!
Цитата (Светлана)
Ты работаешь или учишься? Можешь брать с собой баночки/судочки с едой, чтобы не бутерброды есть?
Учусь. К сожалению у нас в универе на тех, кто ходит с баночками как-то косо смотрят. Есть буфет, но ежедневно там питаться влетит мне в копеечку. Да и пар не так много у меня, в основном 2 в день. Бутерброды - это мои домашние как раз косяки!!!

СветланаДата: Пятница, 25.01.2013, 13:34 | Сообщение # 44
серебряная стройняшка
Тогда бутерброды будут "модные" - черный хлеб, вареная курица, какой-нибудь овощ (ну я не знаю - листики пекинской капусты). Калории считать умеешь. И никаких баночек не нужно.

GattaДата: Пятница, 25.01.2013, 13:38 | Сообщение # 45
платиновая стройняшка
Награды: 43
Айви, приветик! Спасибо за поздравление с праздником!
Цитата (Айви)
Употребляю его "редко, но метко", пью всего лишь 1 раз в день - утром, но зато сколько? - 375 мл (чашка у меня такая).

Насчет кофе. Это вполне нормальное количество, тем более ты пьешь один раз в день. Самое главное - пить кофе натуральный, это лучше, чем пить растворимый. Пользы больше! Только не нужно забывать, что кофе мочегонный.
Цитата (Айви)
К сожалению у нас в универе на тех, кто ходит с баночками как-то косо смотрят

В баночку можно положить же многое. Можно положить 1 кусочек отварного мяса и 1 помидорчик или огурчик, вот тебе и перекусила правильно. Кстати, проблемы с туалетом могут быть и из-за хлеба. Особенно белого.

Если хочешь похудеть, ешь все, но ничего не глотай!

АйвиДата: Пятница, 25.01.2013, 14:50 | Сообщение # 46
бирюзовая стройняшка
Цитата (Gatta)
В баночку можно положить же многое. Можно положить 1 кусочек отварного мяса и 1 помидорчик или огурчик, вот тебе и перекусила правильно.
Вот устроюсь на работу (надеюсь), обязательно буду с собой носить правильные тормозки!
Цитата (Gatta)
Кстати, проблемы с туалетом могут быть и из-за хлеба. Особенно белого.
Да я и не так уж много его ем.. хотя сейчас такое разнообразие хлебов в магазинах - глаза разбегаются! Куча всяких полезных вариантов хлеба - а я ни один не пробовала!! Надо наверстать, а вдруг найду полезную и вкусную альтернативу белому хлебу!
Прикрепления: 9394042.jpg(156Kb)

АйвиДата: Пятница, 25.01.2013, 15:01 | Сообщение # 47
бирюзовая стройняшка
А еще мой холодильник уж больно похож на холодильник Донецкого мясокомбината: 3 вида колбасы, ветчина, мясной рулет, сосиски, сардельки, что-то мясное с консистенцией паштета, нахваливаемое бабулей. Как тут худеть?!
Прикрепления: 1567167.jpg(168Kb)

СветланаДата: Пятница, 25.01.2013, 15:35 | Сообщение # 48
серебряная стройняшка
Цитата (Айви)
Употребляю его "редко, но метко", пью всего лишь 1 раз в день - утром
И я тоже  wink Раз в день утром  wink

SonOfNightДата: Пятница, 25.01.2013, 18:59 | Сообщение # 49
платиновая стройняшка
Награды: 59

АйвиДата: Суббота, 26.01.2013, 00:33 | Сообщение # 50
бирюзовая стройняшка
День пятый - КОСЯК!:
Завтрак: Молоко (375мл). Кофе с сахаром (375мл).
Обед: 1 яблоко.
Ужин: Макароны. 1 сарделька. Салат (огурец/капуста/лук/майонез). Бутеры (не сосчитать). 3 вафельные конфеты (105грамм). 1 чашка кофе.
Лихо я сегодня отужинала!!
Завтра-послезавтра (суббота-воскресенье) - разгрузочные!
Клятвенно себе обещаю составить планы/списки питания/продуктов и т.п. за выходные!!!
Прикрепления: 2015993.jpg(35Kb)

АйвиДата: Суббота, 26.01.2013, 00:36 | Сообщение # 51
бирюзовая стройняшка
SonOfNightкрасота какая мандаринового цвета!)

ЮликаДата: Суббота, 26.01.2013, 09:38 | Сообщение # 52
бирюзовая стройняшка
Цитата ( Айви)
Ужин: Макароны. 1 сарделька. Салат (огурец/капуста/лук/майонез). Бутеры (не сосчитать). 3 вафельные конфеты (105грамм). 1 чашка кофе. Лихо я сегодня отужинала!! Завтра-послезавтра (суббота-воскресенье) - разгрузочные! Клятвенно себе обещаю составить планы/списки питания/продуктов и т.п. за выходные!!!

Ну, иногда нужно отвлекаться)) Главное потом постоянно не кушать бутеры) Я вот не люблю выходные 
постоянно кто нибудь тащит мороженное или печеньки))

Прикрепления: 1179691.jpg(46Kb)

ЛИБО ТРЕНИРУЙСЯ ДО УПАДУ, ЛИБО ЧЕШИ ОТСЮДА. Мой тренер.

АйвиДата: Суббота, 26.01.2013, 12:20 | Сообщение # 53
бирюзовая стройняшка
Цитата (Юлика)
Главное потом постоянно не кушать бутеры)
Это точно! Самое главное - не уйти в недельный зажор! Иначе, все тяжко скинутые кг вернутся и еще прихватят с собой себе подобных!

ЮликаДата: Суббота, 26.01.2013, 12:36 | Сообщение # 54
бирюзовая стройняшка
Айви
 ахах, да это точно) У меня сегодня тоже небольшое отхождения от плана из нормального сьела только.. компот выпила)С завтра шнего дня мы это прекратим а пока я спасаюсь физической активностью) Так что Вы не одни)

АйвиДата: Суббота, 26.01.2013, 21:05 | Сообщение # 55
бирюзовая стройняшка
День сегодняшний прошел бесполезно в плане питания и какой-либо активности.
Хотела кефирный разгруз устроить, но (сейчас последует оправдание...эххх) мой кефир вбухали в пирог, а идти за новым не рискнула (у нас снега по колено - в буквальном смысле и метель-метель).
Завтрак: Кофе с молоком. Пюре. Рыбка солёная.
Обед: 2 яблока. Шоколадка.
Ужин: Суп-рассольник. 2 кусочка хлеба. Сарделька. Кофе с молоком.
Ну вот что такое, Катя!!!?! В руки взяла себя быстро!!!!!!!!!
Прикрепления: 4465599.jpg(135Kb)

АйвиДата: Суббота, 26.01.2013, 21:36 | Сообщение # 56
бирюзовая стройняшка
Единственный положительный момент за сегодня - читала я много о правильном питании и похудении!
Очень весело мне было, потому что практически каждая статья противоречила предыдущей!
Составила список продуктов, которые можно и нужно употреблять. Соответственно, продукты не вошедшие в мой список - не рекомендуются!
Однако, сразу же "НО!":
1) Про Макдональдс я не забуду никогда, и ничто меня не заставит отказаться от него! Бываю я там довольно редко и не так уж много там ем!
2) Сводить потребление сладкого к нулю - тоже ни в коем случае!
И еще я решила, что не буду питаться нашей семейной едой (исключение составляет только борщ - его я варить не стану себе); остальные же блюда у нас очень вредны - супы на мясных бульонах, гарниры с кучей масла, мясо в калорийных клярах и подливах, белый хлеб, колбасы, пепси и т.д. Буду сама себе готовить менее калорийную пищу!
Прикрепления: 0136974.jpg(93Kb)

AmpiraДата: Суббота, 26.01.2013, 23:20 | Сообщение # 57
бирюзовая стройняшка
Цитата (Айви)
Сводить потребление сладкого к нулю - тоже ни в коем случае!
Сладкое и не нужно бросать, если начнет падать сахар в крови, то ощущения будут как при сильной анемии: тошнота, головокружение, полуобморочное состояние,слабость... Все это поправляет банальный чай с медом.
Просто сахар должен быть "полезным" - пару кусочков горького черного шоколада, мед, сухофрукты и только в первой половине дня. Еще тяга к сладкому может быть показателем того, что в организме просто не хватает хрома.

Цитата (Айви)
Про Макдональдс я не забуду никогда
Заведение, где нет ни оного полезного или хотя бы безвредного блюда... К сожалению.

ЮликаДата: Воскресенье, 27.01.2013, 09:35 | Сообщение # 58
бирюзовая стройняшка
Цитата (Айви)
Ужин: Суп-рассольник. 2 кусочка хлеба. Сарделька. Кофе с молоком.

Что то у Вас основной Жора на вечер приходится biggrin . Надо его утихомирить!

АйвиДата: Воскресенье, 27.01.2013, 11:07 | Сообщение # 59
бирюзовая стройняшка
Цитата (Ampira)
Заведение, где нет ни оного полезного или хотя бы безвредного блюда... К сожалению.
Я не согласна! Но спорить не буду, потому что "Макдональдс" - это особая тема.. о чем я убедилась не только, основываясь на своих вкусовых предпочтениях, но и, послушав о нём на одной из пар от очень умного препода!!
Цитата (Ampira)
Просто сахар должен быть "полезным" - пару кусочков горького черного шоколада, мед, сухофрукты и только в первой половине дня.
"Полезный" сахар для меня не вкусен, к сожалению( А про первую половину дня - это да!, будет одним из моих правил - "Сладкое - в ограниченном количестве до обеда, но не ежедневно!"
Прикрепления: 3819376.jpg(176Kb)

АйвиДата: Воскресенье, 27.01.2013, 11:11 | Сообщение # 60
бирюзовая стройняшка
Цитата (Юлика)
Что то у Вас основной Жора на вечер приходится. Надо его утихомирить!
ахх)) Всё, мы с ним расстались! Я попросила его больше меня не беспокоить!

Форум Стройняшка.Ру » ДНЕВНИКИ ПОХУДЕНИЯ » Стройные дневнички » «Цель – идеальная я…»
Страница 2 из 6«123456»
Поиск:

Стройняшка © 2017 Копирование материалов возможно только с указанием активной гиперссылки на ресурс - www.stroiniashka.ru
Используются технологии uCoz