вернуться в начало форума
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Стройняшка.Ру » АКТИВНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ » Здоровье » Наш иммунитет (что сделать, что бы не болеть?)
Наш иммунитет
adriata882Дата: Четверг, 17.09.2015, 10:43 | Сообщение # 1
Вопреки всему я буду стройной
Стройнеющая
Постов: 13
0
Оффлайн
Я думаю, что не только меня однуинтересует как усилить иммунитет перед началом осенне-зимнего периода. Дочка в
школу только начала ходить, а уже раз температурила 3 дня. А что дальше будет?
У нас прошлый год в этом плане урожайный был - то она, то я следом, и так по
кругу. Больше такого я не хочу.  Мы и такцелое лето ягоды и фрукты с грядки едим у бабушки, сейчас намешала витаминный
комплекс из цедры лимона, грецких орехов, изюма и кураги. Вкусно, но вот что-то
не помогло пока.   Посоветуйте, кто чемукрепляется, может народные какие-нибудь рецепты ещё, поновее что-ли, я не знаю
уже.

ЛюдмилкаДата: Пятница, 18.09.2015, 12:24 | Сообщение # 2
Новенькая
Постов: 12
0
Оффлайн
Цитата adriata882 ()
Я думаю, что не только меня однуинтересует как усилить иммунитет перед началом осенне-зимнего периода. Дочка в школу только начала ходить, а уже раз температурила 3 дня. А что дальше будет?
У нас прошлый год в этом плане урожайный был - то она, то я следом, и так по
кругу. Больше такого я не хочу.  Мы и такцелое лето ягоды и фрукты с грядки едим у бабушки, сейчас намешала витаминный
комплекс из цедры лимона, грецких орехов, изюма и кураги. Вкусно, но вот что-то
не помогло пока.   Посоветуйте, кто чемукрепляется, может народные какие-нибудь рецепты ещё, поновее что-ли, я не знаю
уже.
С нашей экологией я сомневаюсь, что витамины с грядки могут помочь от инфекций. Мы тоже всей семье болели в том году. После очередной простуды решила найти, что-то для поднятия имунки и нашла для нашей семьи Веторон. С февраля месяца пока не одной простуды. Выпускается для детей в капельках и в виде жевательных таблеток, а для взрослых есть раствор и в виде шипучих таблетках, которые нужно растворять в стакане воды. Мы брали и то, то. Больше понравилось в шипучих таблетках.

ЛенкаДата: Понедельник, 28.09.2015, 11:48 | Сообщение # 3
А не похудеть ли?
Новенькая
Постов: 1
0
Оффлайн
Ой, как я вас понимаю. У самой та же картина .. как осень, так начались простуды, горло и прочие радости. Я укрепляюсь лимоном по старинке в чай, витаминки раньше пила сама и детям давала. Но если честно, все это немного липовые методы. Они не предотвращают инфекции и вирусы.. А лишь создают небольшой барьер для них. Какие-то вирусы не могут его одолеть, а некоторые спокойно. А чтобы быть здоровее по-настоящему, изнутри, нужен комплекс мер  на ежедневной основе . Такие как легкое закаливание просто даже в душе 3 минуты уделите контрастному душу начиная с небольших перепадов и постепенно делая их более ощутимыми. Потом, бегать мы взяли в привычку хотя бы 15 минут ! хотя б раз в 2-3 дня..Но ощущения и самочувствие просто ах! И водичку еще мы поменяли.  Начиталась про пользу талой воды и подсела на "Архыз"  домой заказываю . Раньше Nestle пользовались..Но она не артезианская, так что пришлось сменить.  + ее в том что минеральная она и укрепляет иммунитет . Ну вот в комплексе когда все, мы почти не болеем с сыном весь сопливый сезон)). Конечно когда грипп зимой начинается, тут уж не справишься ничем порой. НО совет мой вам : просто пропейте тот же Циклоферон или другие противовирусные курсом и все ! Все переболеют на работе и в садах, а вы как огурчик! приятно же!

adriata882Дата: Понедельник, 28.09.2015, 17:43 | Сообщение # 4
Стройнеющая
0
Оффлайн
Цитата Людмилка ()
С нашей экологией я сомневаюсь, что витамины с грядки могут помочь от инфекций. Мы тоже всей семье болели в том году. После очередной простуды решила найти, что-то для поднятия имунки и нашла для нашей семьи Веторон. С февраля месяца пока не одной простуды. Выпускается для детей в капельках и в виде жевательных таблеток, а для взрослых есть раствор и в виде шипучих таблетках, которые нужно растворять в стакане воды. Мы брали и то, то. Больше понравилось в шипучих таблетках.
Рада за вас, что вы так долгомолодцом все  держитесь. А как вы узналипро Веторон, я о нём впервые услышала. Это иммуномодулятор, бад, или лекарственный
препарат? Как он действует? Состав? Ой, одни вопросы.

Ленка, Ого сколько советов, и в принципе, мне все нравятся. Я про закаливание тоже не мало думала, читала, но надо настроиться и начать правильно и грамотно, а вот на это как раз и не хватает то времени, то силы воли. А про душ - то с этим проще, мы уже делали так пару раз, надо бы ввести в практику. Спасибо за подсказку.  Вот с бегом - проблемка, у меня ещё грудничок на руках, а папа рано на работу уходит, а с малышом далеко не побежишь.
А на счёт воды, это вы верно, что поменяли, а то по трубам пока добежит, то и хорошая испортится. Мы хотели фильтры поставить, но нас разубедили, сказали что толку мало.
А с противовирусным средством, я как раз определяюсь, тоже решила что надо пропить, причём всей семьёй, что бы уж совсем наверняка.

ЛюдмилкаДата: Вторник, 29.09.2015, 09:58 | Сообщение # 5
Новенькая
Постов: 12
0
Оффлайн
Цитата adriata882 ()
Рада за вас, что вы так долгомолодцом все  держитесь. А как вы узналипро Веторон, я о нём впервые услышала. Это иммуномодулятор, бад, или лекарственный препарат? Как он действует? Состав? Ой, одни вопросы.
 Наткнулась на него случайно в аптеке и решила попробовать, сначала взяла себе, а потом уже и ребенку. Это витаминный комплекс в который входит витамин Е,С и бета-каротин. А для взрослых в состав еще входит эхинацея и цинк. Он уменьшает воздействие вредных факторов окружающей среды на организм, помогает укрепить иммунтитет. И при этом, как мне доктор наш объяснил, не вторгается грубо в имунную систему, а действует бережно и помогает собственным силам организма восстановить иммунитет.

Ленка

А у меня на бег времени не хватает, та и сил после работы как-то тоже.

supervikatori2013Дата: Четверг, 01.10.2015, 20:20 | Сообщение # 6
А не похудеть ли?
Новенькая
Постов: 5
0
Оффлайн
Цитата adriata882 ()
Рада за вас, что вы так долгомолодцом все держитесь. А как вы узналипро Веторон, я о нём впервые услышала. Это иммуномодулятор, бад, или лекарственныйпрепарат? Как он действует? Состав? Ой, одни вопросы.
Я тоже хотела вам сразу посоветовать веторон для профилактики пропить, да смотрю, вам уже все рассказали. Действительно очень хороший витаминный комплекс, можете не только дочке давать, но и сами пропить, только для взрослых веторон отдельно идет, и в капельках, и в шипучих таблетках. У нас допустим гораздо меньше болеть стали.

ollaДата: Суббота, 03.10.2015, 13:24 | Сообщение # 7
А не похудеть ли?
Новенькая
Постов: 2
0
Оффлайн
Я сторонник всего в меру, особо не увлекаюсь витаминами, пью периодически только один витаминно-минеральный комплекс, называется эхиностронг, вот, что пишут о нем http://immunitet.ehinostrong.ru/, он представляет собой уникальное сочетание икры морских ежей и ламинария, которые в своем сочетании дают отличную поддержку иммунитету, то, что я стала болеть намного реже, это факт.

BoomkaДата: Понедельник, 11.04.2016, 21:36 | Сообщение # 8
Стройнеющая
Постов: 14
0
Оффлайн
А я в этом году первый раз для профилактики пила кагоцел. Даже во время эпидемии не заболела, только немного покашляла, но это и не вирус был вовсе, просто посреди зимы мне так мороженка захотелось)) Но и кашель прошел буквально за пару дней, ничем его особо и не лечила.

malis28Дата: Четверг, 14.04.2016, 19:36 | Сообщение # 9
Стройнеющая
0
Оффлайн
Цитата Boomka ()
А я в этом году первый раз для профилактики пила кагоцел. Даже во время эпидемии не заболела, только немного покашляла, но это и не вирус был вовсе, просто посреди зимы мне так мороженка захотелось)) Но и кашель прошел буквально за пару дней, ничем его особо и не лечила.
Но кагоцел же противовирусное средство, как он помогает в целях профилактики? Пила его как-то от гриппа, да помог, потому что вирус убивает, а если вируса в организме нет, то чем он может помочь?

BoomkaДата: Суббота, 16.04.2016, 14:26 | Сообщение # 10
Стройнеющая
Постов: 14
0
Оффлайн
Так он же способствует выработке интерферона, благодаря чему укрепляется иммунитет. А сильный иммунитет - это лучшая профилактика (да и лечение тоже). Я вообще впервые пила подобные препараты, для лечения так и не пришлось, но думаю, что и в этой роли он не плох.

malis28Дата: Воскресенье, 17.04.2016, 21:27 | Сообщение # 11
Стройнеющая
0
Оффлайн
Не плох? у меня все прошло буквально за 4 дня! на 5 пошла на работу как ни в чем не бывало. И понравилось, что без осложнений, раньше частенько бывали, обычно на уши вирус дает, отиты, серные пробки...а после кагоцела ничего такого не было.

DollypainДата: Четверг, 28.04.2016, 17:32 | Сообщение # 12
А не похудеть ли?
Новенькая
0
Оффлайн
Укреплять организм целиком надо, а не просто пить таблетки для поднятия иммунитета)) Есть куча различных процедур, укрепляющих организм, а лекарства - во вторую очередь)

ingakrockДата: Пятница, 29.04.2016, 16:52 | Сообщение # 13
А не похудеть ли?
Новенькая
Постов: 2
0
Оффлайн
Цитата Dollypain ()
Есть куча различных процедур, укрепляющих организм
Это вы про закаливания что ли? Так это вроде бы как в прошлом, и доказана неэффективность... Какие процедуры?

ЯсеневаДата: Пятница, 22.07.2016, 08:12 | Сообщение # 14
Новенькая
Постов: 11
0
Оффлайн
Нет 100% рецепта.

epicfaile123123Дата: Суббота, 15.04.2017, 15:35 | Сообщение # 15
А не похудеть ли?
Новенькая
0
Оффлайн
Укрепить иммунитет можно. Вот ребёнок мой например всю зиму не болел, благодаря мореназалу иммуно. Пшикали для профилактики этот спрей , а он содержит специальные пептиды, укрепляющие местный иммунитет, что и дало такой прекрасный результат.

shchegelskanataliДата: Четверг, 18.05.2017, 19:38 | Сообщение # 16
А не похудеть ли?
Новенькая
Постов: 1
0
Оффлайн
О.С

MeriPopinsДата: Среда, 02.08.2017, 15:53 | Сообщение # 17
Новенькая
0
Оффлайн
Нужно повышать иммунитет в сезон овощей фруктов, но если такой возможности нет, то остается аптечные витамины принимать, а закаливание не дает 100% гарантии, что вы не заболеете.

Форум Стройняшка.Ру » АКТИВНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ » Здоровье » Наш иммунитет (что сделать, что бы не болеть?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Стройняшка © 2017 Копирование материалов возможно только с указанием активной гиперссылки на ресурс - www.stroiniashka.ru
Используются технологии uCoz