вернуться в начало форума
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Стройняшка.Ру » АКТИВНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ » Здоровье » Лечение варикоза
Лечение варикоза
DaynekoДата: Суббота, 24.09.2016, 19:57 | Сообщение # 1
Кажется жизнь налаживается
Стройнеющая
Постов: 21
0
Оффлайн
Уже много лет страдаю от варикоза, болезнь обостряется 2 раза в год от жары, питания да и просто так сама по себе.. Можно ли вылечить варикоз насовсем?

LoqinaДата: Суббота, 24.09.2016, 21:38 | Сообщение # 2
А не похудеть ли?
Новенькая
Постов: 6
0
Оффлайн
Операцию делают. Можно существенно замедлить развитие варикоза, если венотоники принимать курсами.

margozotovaДата: Понедельник, 26.09.2016, 21:19 | Сообщение # 3
Вопреки всему я буду стройной
Стройнеющая
Постов: 10
0
Оффлайн
гепариновая мазь неплохая, я ее и при варикозе использовала, и при геморрое, простите за подробности.

DaynekoДата: Вторник, 27.09.2016, 13:37 | Сообщение # 4
Стройнеющая
0
Оффлайн
Я пока тоже наружными средствами спасаюсь – гепаринкой, софьей. Это же тоже венотоники?

ЛарикДата: Вторник, 27.09.2016, 14:22 | Сообщение # 5
А не похудеть ли?
Новенькая
Постов: 5
0
Оффлайн
Цитата margozotova ()
гепариновая мазь неплохая, я ее и при варикозе использовала, и при геморрое, простите за подробности.
обычно гепаринку при тромбофлебите применяют, при варикозе - это уже отсебятина получается. При варикозе главное профилактика, как говорит мой врач из on clinic, умеренные физ нагрузки, удобная обувь без каблуков, контрастный душ - и симптомы стихают.

margozotovaДата: Среда, 28.09.2016, 18:14 | Сообщение # 6
Стройнеющая
Постов: 10
0
Оффлайн
не знала на счет гепариновой мази, что ее при варикозе не применяют.

LoqinaДата: Четверг, 29.09.2016, 08:29 | Сообщение # 7
А не похудеть ли?
Новенькая
0
Оффлайн
Именно прием венотоника внутрь дает самый стойкий и выраженный эффект. Я Флебодию принимаю, такой эффект наружные средства никогда не дадут. Он же действует не просто на определенном участке, а поддерживает все вены.

DaynekoДата: Четверг, 29.09.2016, 12:16 | Сообщение # 8
Стройнеющая
0
Оффлайн
Цитата Loqina ()
Я Флебодию принимаю, такой эффект наружные средства никогда не дадут. Он же действует не просто на определенном участке, а поддерживает все вены.
Дорогой препарат.. может лучше операцию сделать, чтоб на таблетках не «сидеть»?

LoqinaДата: Четверг, 29.09.2016, 15:43 | Сообщение # 9
А не похудеть ли?
Новенькая
0
Оффлайн
Dayneko, не факт, что после операции не появятся новые вены, пораженные варикозом. После операции тоже флебодию назначают курсами для профилактики повторного поражения вен. Я пока обхожусь без операции, но бывают такие стадии варикоза, когда без нее уже никак.

al1sa1Дата: Вторник, 28.02.2017, 18:11 | Сообщение # 10
А не похудеть ли?
Новенькая
Постов: 2
0
Оффлайн
я думаю все можно вылечить, главное найти грамотного врача!
от себя могу порекомендовать флеболога из клиники Мясникова, вот ее контакты для записи на прием:http://myasnikov-clinic.ru/doctors/kuznecov

perchatkiorgДата: Среда, 26.04.2017, 13:07 | Сообщение # 11
А не похудеть ли?
Новенькая
Постов: 4
0
Оффлайн
Попробуйте недорогой гель Венолгон 911, он укрепляет стенки сосудов, вены, улучшает микроциркуляцию крови. Хорошо подходит для лечения и профилактики варикоза. Я им убрала свои сосудистые звездочки на ногах, наносила его 2 раза в день. Гель и отеки снимает, также эффективно растворяет боль. Даже не знаю, чтобы я без него делала.

MeriPopinsДата: Пятница, 28.07.2017, 15:11 | Сообщение # 12
Новенькая
Постов: 13
0
Оффлайн
Гель неплохой, сама использую его в комплексной терапии от варикоза. Но никогда, никакие крема и даже венотоники не уберут сосудистую сетку, или вены. Этот недостаток можно убрать только хирургическим путем.

SVladaДата: Понедельник, 31.07.2017, 22:40 | Сообщение # 13
Новенькая
Постов: 12
0
Оффлайн
Цитата MeriPopins ()
Гель неплохой, сама использую его в комплексной терапии от варикоза. Но никогда, никакие крема и даже венотоники не уберут сосудистую сетку, или вены. Этот недостаток можно убрать только хирургическим путем.

Получается, что только операция удалит варикоз, и все эти сеточки? А зачем тогда таблетки назначают, получается все это обычный развод?

MeriPopinsДата: Вторник, 01.08.2017, 14:13 | Сообщение # 14
Новенькая
0
Оффлайн
Цитата SVlada ()
Получается, что только операция удалит варикоз, и все эти сеточки? А зачем тогда таблетки назначают, получается все это обычный развод?

Нет не развод. Любой венотоник, помогает укреплять стенки сосудов. Я сама принимаю венотоник. Его назначают курсами на два месяца, два раза в год. Мы с доктором остановились на венарусе, доступный и самый нормальный венотоник.

LianaДата: Вторник, 01.08.2017, 22:18 | Сообщение # 15
Новенькая
Постов: 15
0
Оффлайн
Цитата MeriPopins ()
Нет не развод. Любой венотоник, помогает укреплять стенки сосудов. Я сама принимаю венотоник. Его назначают курсами на два месяца, два раза в год. Мы с доктором остановились на венарусе, доступный и самый нормальный венотоник.

А тут девчонки писали, что флебодиа хорошая. Почему вы остановились именно на венарусе? Доктор как-то вам объяснял или нет?

MeriPopinsДата: Среда, 02.08.2017, 15:49 | Сообщение # 16
Новенькая
0
Оффлайн
Цитата Liana ()
А тут девчонки писали, что флебодиа хорошая. Почему вы остановились именно на венарусе? Доктор как-то вам объяснял или нет?

И доктор аргументировал свое назначение, и я сама в процессе лечения уже поняла почему именно венарус а не флебодиа. Во-первых, у венаруса гесперидин натуральний, а у флебодии химический, и по дозировке она не дотянивает до венаруса. У нее 600мг, а у венаруса 1000, как раз рекомендованная суточная дозировка. Так что лучше довериться не инету , а назначению врача.

SVladaДата: Среда, 02.08.2017, 22:21 | Сообщение # 17
Новенькая
Постов: 12
0
Оффлайн
Цитата MeriPopins ()
И доктор аргументировал свое назначение, и я сама в процессе лечения уже поняла почему именно венарус а не флебодиа. Во-первых, у венаруса гесперидин натуральний, а у флебодии химический, и по дозировке она не дотянивает до венаруса. У нее 600мг, а у венаруса 1000, как раз рекомендованная суточная дозировка. Так что лучше довериться не инету , а назначению врача.

А как узнать действуют таблетки или нет? Ведь укрепление стенок сосудов, я думаю, никак не прочувствуешь?!

Цитата AnastasiiaKrilova ()
Лечение варикоза процесс довольно таки длительный и сложный. Без надёжной информации тут не обойтись. Если соблюдать все рекомендации и советы, то вполне реально справится с этим недугом. Я и сама сейчас всё внимательно изучаю. А то уже первые признаки варикоза проявляться стали((((

Спасибо почитаю.

MeriPopinsДата: Четверг, 03.08.2017, 09:40 | Сообщение # 18
Новенькая
0
Оффлайн
Цитата SVlada ()
А как узнать действуют таблетки или нет? Ведь укрепление стенок сосудов, я думаю, никак не прочувствуешь?!

Именно укрепление не прочувствуешь, но это заметно. Если есть место болезни, то через определенное время всегда появляются новые вены, а при приеме венотоника, болезнь уходит в стадию сна и вены не появаляются, плюс уходят все симптомы варикоза: отечность и тянущие боли в ногах. Так что действие венотоника в любом случае чувствуется. Конечно, лечение варикоза это не просто глотать таблетки, тут нужен комплексный подход - мазь, чулок, венотоник, профилактическая гимнастика, плавание хорошо помогает. Если проходить лечение как положено и придерживаться элементраных правил, то и с варикозом можно нормально жить.

LianaДата: Четверг, 03.08.2017, 15:56 | Сообщение # 19
Новенькая
Постов: 15
0
Оффлайн
MeriPopins, а врач должен прописать только таблетки или полностью лечение? Я вот думаю, может самой все купить да и не ходить никуда?!

MeriPopinsДата: Пятница, 04.08.2017, 09:37 | Сообщение # 20
Новенькая
0
Оффлайн
Цитата Liana ()
MeriPopins, а врач должен прописать только таблетки или полностью лечение? Я вот думаю, может самой все купить да и не ходить никуда?!

Консультация доктора, лишней никогда не станет. Сходить нужно обязательно, хотя бы для того чтобы исключить наличие тромбов в сосудах, а это можно сделать только на УЗИ, за одно и поговорите с доктором на счет приема венаруса, ну и чулок он вам расскажет, как правильно выбрать. Его тоже не просто купить, нужно правильно снять замеры и выбрать компрессию. Так что мимо доктора никак не пройдешь)).

el_MARIO_4eДата: Воскресенье, 01.10.2017, 11:57 | Сообщение # 21
А не похудеть ли?
Новенькая
Постов: 5
0
Оффлайн
Насколько я понимаю навсегда и полностью избавиться от варикоза практически не возможно, можно его постоянно поддерживать. У меня мама очень страдала отеками, вздутыми венками, от этого боли, плохое самочувствие. Затем пропила курс капсул и мазала вены гелем Венолгон 911, за пару месяцев они укрепились, прошли боли, и отеки стали гораздо реже появляться. Просто если варикоз проявился, лечить его однозначно и незамедлительно, иначе будет только хуже.

pchuyolkaДата: Вторник, 03.10.2017, 09:47 | Сообщение # 22
Новенькая
Постов: 19
0
Оффлайн
у меня тетя удалила вены с помощью  клеящего состава, потом ей одели чулки и отправили долго ходить, часа два нужно было на ногах ходить, вот с тех пор лет пять прошло и ттт, ноги в порядке, новых вен не вылезло

Форум Стройняшка.Ру » АКТИВНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ » Здоровье » Лечение варикоза
Страница 1 из 11
Поиск:

Стройняшка © 2017 Копирование материалов возможно только с указанием активной гиперссылки на ресурс - www.stroiniashka.ru
Используются технологии uCoz