вернуться в начало форума
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Стройняшка.Ру » АКТИВНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ » Здоровье » Лечение варикоза
Лечение варикоза
DaynekoДата: Суббота, 24.09.2016, 19:57 | Сообщение # 1
Крути обруч! Качай пресс!
Стройнеющая
Постов: 21
0
Уже много лет страдаю от варикоза, болезнь обостряется 2 раза в год от жары, питания да и просто так сама по себе.. Можно ли вылечить варикоз насовсем?

LoqinaДата: Суббота, 24.09.2016, 21:38 | Сообщение # 2
Хочешь есть? Съешь яблоко!
Новенькая
Постов: 6
0
Операцию делают. Можно существенно замедлить развитие варикоза, если венотоники принимать курсами.

margozotovaДата: Понедельник, 26.09.2016, 21:19 | Сообщение # 3
Стройнеющая
Постов: 12
0
гепариновая мазь неплохая, я ее и при варикозе использовала, и при геморрое, простите за подробности.

Все будет круто!

DaynekoДата: Вторник, 27.09.2016, 13:37 | Сообщение # 4
Стройнеющая
0
Я пока тоже наружными средствами спасаюсь – гепаринкой, софьей. Это же тоже венотоники?

ЛарикДата: Вторник, 27.09.2016, 14:22 | Сообщение # 5
Новенькая
Постов: 5
0
Цитата margozotova ()
гепариновая мазь неплохая, я ее и при варикозе использовала, и при геморрое, простите за подробности.
обычно гепаринку при тромбофлебите применяют, при варикозе - это уже отсебятина получается. При варикозе главное профилактика, как говорит мой врач из on clinic, умеренные физ нагрузки, удобная обувь без каблуков, контрастный душ - и симптомы стихают.

margozotovaДата: Среда, 28.09.2016, 18:14 | Сообщение # 6
Стройнеющая
Постов: 12
0
не знала на счет гепариновой мази, что ее при варикозе не применяют.

Все будет круто!

LoqinaДата: Четверг, 29.09.2016, 08:29 | Сообщение # 7
Новенькая
0
Именно прием венотоника внутрь дает самый стойкий и выраженный эффект. Я Флебодию принимаю, такой эффект наружные средства никогда не дадут. Он же действует не просто на определенном участке, а поддерживает все вены.

DaynekoДата: Четверг, 29.09.2016, 12:16 | Сообщение # 8
Стройнеющая
0
Цитата Loqina ()
Я Флебодию принимаю, такой эффект наружные средства никогда не дадут. Он же действует не просто на определенном участке, а поддерживает все вены.
Дорогой препарат.. может лучше операцию сделать, чтоб на таблетках не «сидеть»?

LoqinaДата: Четверг, 29.09.2016, 15:43 | Сообщение # 9
Новенькая
0
Dayneko, не факт, что после операции не появятся новые вены, пораженные варикозом. После операции тоже флебодию назначают курсами для профилактики повторного поражения вен. Я пока обхожусь без операции, но бывают такие стадии варикоза, когда без нее уже никак.

perchatkiorgДата: Среда, 26.04.2017, 13:07 | Сообщение # 10
Новенькая
Постов: 4
0
Попробуйте недорогой гель Венолгон 911, он укрепляет стенки сосудов, вены, улучшает микроциркуляцию крови. Хорошо подходит для лечения и профилактики варикоза. Я им убрала свои сосудистые звездочки на ногах, наносила его 2 раза в день. Гель и отеки снимает, также эффективно растворяет боль. Даже не знаю, чтобы я без него делала.

MeriPopinsДата: Пятница, 28.07.2017, 15:11 | Сообщение # 11
Стройнеющая
Постов: 19
0
Гель неплохой, сама использую его в комплексной терапии от варикоза. Но никогда, никакие крема и даже венотоники не уберут сосудистую сетку, или вены. Этот недостаток можно убрать только хирургическим путем.

SVladaДата: Понедельник, 31.07.2017, 22:40 | Сообщение # 12
Стройнеющая
Постов: 16
0
Цитата MeriPopins ()
Гель неплохой, сама использую его в комплексной терапии от варикоза. Но никогда, никакие крема и даже венотоники не уберут сосудистую сетку, или вены. Этот недостаток можно убрать только хирургическим путем.

Получается, что только операция удалит варикоз, и все эти сеточки? А зачем тогда таблетки назначают, получается все это обычный развод?

MeriPopinsДата: Вторник, 01.08.2017, 14:13 | Сообщение # 13
Стройнеющая
0
Цитата SVlada ()
Получается, что только операция удалит варикоз, и все эти сеточки? А зачем тогда таблетки назначают, получается все это обычный развод?

Нет не развод. Любой венотоник, помогает укреплять стенки сосудов. Я сама принимаю венотоник. Его назначают курсами на два месяца, два раза в год. Мы с доктором остановились на венарусе, доступный и самый нормальный венотоник.

LianaДата: Вторник, 01.08.2017, 22:18 | Сообщение # 14
Стройнеющая
Постов: 18
1
Цитата MeriPopins ()
Нет не развод. Любой венотоник, помогает укреплять стенки сосудов. Я сама принимаю венотоник. Его назначают курсами на два месяца, два раза в год. Мы с доктором остановились на венарусе, доступный и самый нормальный венотоник.

А тут девчонки писали, что флебодиа хорошая. Почему вы остановились именно на венарусе? Доктор как-то вам объяснял или нет?

MeriPopinsДата: Среда, 02.08.2017, 15:49 | Сообщение # 15
Стройнеющая
0
Цитата Liana ()
А тут девчонки писали, что флебодиа хорошая. Почему вы остановились именно на венарусе? Доктор как-то вам объяснял или нет?

И доктор аргументировал свое назначение, и я сама в процессе лечения уже поняла почему именно венарус а не флебодиа. Во-первых, у венаруса гесперидин натуральний, а у флебодии химический, и по дозировке она не дотянивает до венаруса. У нее 600мг, а у венаруса 1000, как раз рекомендованная суточная дозировка. Так что лучше довериться не инету , а назначению врача.

SVladaДата: Среда, 02.08.2017, 22:21 | Сообщение # 16
Стройнеющая
Постов: 16
0
Цитата MeriPopins ()
И доктор аргументировал свое назначение, и я сама в процессе лечения уже поняла почему именно венарус а не флебодиа. Во-первых, у венаруса гесперидин натуральний, а у флебодии химический, и по дозировке она не дотянивает до венаруса. У нее 600мг, а у венаруса 1000, как раз рекомендованная суточная дозировка. Так что лучше довериться не инету , а назначению врача.

А как узнать действуют таблетки или нет? Ведь укрепление стенок сосудов, я думаю, никак не прочувствуешь?!

Цитата AnastasiiaKrilova ()
Лечение варикоза процесс довольно таки длительный и сложный. Без надёжной информации тут не обойтись. Если соблюдать все рекомендации и советы, то вполне реально справится с этим недугом. Я и сама сейчас всё внимательно изучаю. А то уже первые признаки варикоза проявляться стали((((

Спасибо почитаю.

MeriPopinsДата: Четверг, 03.08.2017, 09:40 | Сообщение # 17
Стройнеющая
0
Цитата SVlada ()
А как узнать действуют таблетки или нет? Ведь укрепление стенок сосудов, я думаю, никак не прочувствуешь?!

Именно укрепление не прочувствуешь, но это заметно. Если есть место болезни, то через определенное время всегда появляются новые вены, а при приеме венотоника, болезнь уходит в стадию сна и вены не появаляются, плюс уходят все симптомы варикоза: отечность и тянущие боли в ногах. Так что действие венотоника в любом случае чувствуется. Конечно, лечение варикоза это не просто глотать таблетки, тут нужен комплексный подход - мазь, чулок, венотоник, профилактическая гимнастика, плавание хорошо помогает. Если проходить лечение как положено и придерживаться элементраных правил, то и с варикозом можно нормально жить.

LianaДата: Четверг, 03.08.2017, 15:56 | Сообщение # 18
Стройнеющая
Постов: 18
1
MeriPopins, а врач должен прописать только таблетки или полностью лечение? Я вот думаю, может самой все купить да и не ходить никуда?!

MeriPopinsДата: Пятница, 04.08.2017, 09:37 | Сообщение # 19
Стройнеющая
0
Цитата Liana ()
MeriPopins, а врач должен прописать только таблетки или полностью лечение? Я вот думаю, может самой все купить да и не ходить никуда?!

Консультация доктора, лишней никогда не станет. Сходить нужно обязательно, хотя бы для того чтобы исключить наличие тромбов в сосудах, а это можно сделать только на УЗИ, за одно и поговорите с доктором на счет приема венаруса, ну и чулок он вам расскажет, как правильно выбрать. Его тоже не просто купить, нужно правильно снять замеры и выбрать компрессию. Так что мимо доктора никак не пройдешь)).

el_MARIO_4eДата: Воскресенье, 01.10.2017, 11:57 | Сообщение # 20
Новенькая
Постов: 5
0
Насколько я понимаю навсегда и полностью избавиться от варикоза практически не возможно, можно его постоянно поддерживать. У меня мама очень страдала отеками, вздутыми венками, от этого боли, плохое самочувствие. Затем пропила курс капсул и мазала вены гелем Венолгон 911, за пару месяцев они укрепились, прошли боли, и отеки стали гораздо реже появляться. Просто если варикоз проявился, лечить его однозначно и незамедлительно, иначе будет только хуже.

pchuyolkaДата: Вторник, 03.10.2017, 09:47 | Сообщение # 21
Новенькая
0
у меня тетя удалила вены с помощью  клеящего состава, потом ей одели чулки и отправили долго ходить, часа два нужно было на ногах ходить, вот с тех пор лет пять прошло и ттт, ноги в порядке, новых вен не вылезло

StroiniashkaДата: Четверг, 07.12.2017, 20:28 | Сообщение # 22
Дорогу осилит идущий
Администратор
Постов: 747
23
Да, больная тема...
У меня вот выявляли
Варикоз вен малого таза.
Очень коварная болезнь. Его обладателям жутко не повезло. Но, успешное лечение зависит, в частности, от причин его происхождения.

Если причиной явилась так называемая дисплазия вен и несостоятельность клапанов, то ваш удел - пожизненный приём венотоников и смена образа жизни. Хирургическое лечение возможно, но оно не избавит Вас от напасти.

Однако, довольно частой причиной возникновения варикоза является стеноз или компрессия магистральных вен - нижней полой, подвздошных или левой почечной. Тогда проблема решается стентированием или другим оперативным вмешательством.

По поводу диагностики: лучше всего сразу сделать КТ вен малого таза и брюшной полости с контрастом.

Я пропиваю Детралекс курсами. Ничего другого пока не применяла.

Всему свое время

olhaprigorДата: Вторник, 16.01.2018, 12:31 | Сообщение # 23
Стройнеющая
Постов: 7
0
Все зависит от того в какой стадии болезнь, мужу операцию сделали, вены удали, сейчас все класс. слава богу и доктору который ее делал!

Говорят, смерть убивает человека, но не смерть убивает. Убивает скука и безразличие.

oksanachyumakovaДата: Среда, 28.02.2018, 11:30 | Сообщение # 24
Стройнеющая
Постов: 7
0
Можно, но только оперативным путем, у мужа была операция, сейчас все хорошо!

Нужно верить в добро .

olya_shacevaДата: Четверг, 08.03.2018, 22:19 | Сообщение # 25
Стройнеющая
Постов: 27
0
Цитата MeriPopins ()
А мне выписали Детралекс, аналог Венаруса, который вы принимаете https://www.proanalogi.ru/d/analogi-tabletok-detraleks.html Я Венарус не пробовала, но своим препаратом довольна. Венарус дешевле немного получается, может в следующий раз попробую его.

)))

MeriPopinsДата: Среда, 09.05.2018, 18:45 | Сообщение # 26
Стройнеющая
0
Цитата olya_shaceva ()
Венарус дешевле немного получается, может в следующий раз попробую его.

Попробуйте обязательно.

FlorensiyaДата: Среда, 09.05.2018, 22:31 | Сообщение # 27
Стройнеющая
Постов: 17
0
Девочки, а у кого -нибудь после операции вены снова выходили под кожу? Мужу сделали операцию, три года назад, смотрю, вены снова полезли. С чем это может быть связано? Может быть врач что-то не так сделал?

ViVikaДата: Четверг, 10.05.2018, 11:58 | Сообщение # 28
Стройнеющая
Постов: 24
0
Цитата Florensiya ()
Девочки, а у кого -нибудь после операции вены снова выходили под кожу? Мужу сделали операцию, три года назад, смотрю, вены снова полезли. С чем это может быть связано? Может быть врач что-то не так сделал?

Такое иногда бывает. Операция не дает гарантии того, что варикоз больше не вернется. Особенно если не поменять образ жизни.

YanpiraДата: Четверг, 10.05.2018, 15:26 | Сообщение # 29
Стройнеющая
Постов: 15
0
Цитата Florensiya ()

Нужно поддерживать вены, при помощи лечения. Правильно пишут, операция не решит проблему болезни, но избавит от многих последствий болезни, поэтому, если врач говорит, что ее нужно делать, значит ее нужно делать. Только мой доктор говорит, что хоть до операции, хоть после, нужно проходить лечение. Мне тоже операция намечалась, но болезнь была только во второй стадии, и доктор сказал, что нужно принимать венотоники, тогда можно операцию отсрочить. Вот я пять лет уже так лечусь. Подобрала для себя Флебофу, не дорогая и помогает хорошо, и болезнь не прогрессирует, и ногам намного легче.

FlorensiyaДата: Пятница, 11.05.2018, 19:09 | Сообщение # 30
Стройнеющая
Постов: 17
0
Yanpira, а как правильно подбирать венотоник, они разве не все одинаковые?

Форум Стройняшка.Ру » АКТИВНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ » Здоровье » Лечение варикоза
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Стройняшка © 2018 Копирование материалов возможно только с указанием активной гиперссылки на ресурс - www.stroiniashka.ru