вернуться в начало форума
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Стройняшка.Ру » АКТИВНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ » Здоровье » Сбой в работе кишечника.
Сбой в работе кишечника.
DianaДата: Воскресенье, 27.11.2016, 19:16 | Сообщение # 1
зеленая стройняшка
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Девчонки, кто сталкивался с перебоями в работе ЖКТ, сижу на белковой диете месяц и вот "первые ласточки"- запор, который начался неделю назад. И вот всю неделю никак не получается у меня самостоятельно сходить в туалет. Три дня на слабительном. У кого такое бывало? Оставляли диету или продолжали придерживаться и дальше, если так, то как выходили из ситуации?

SVladaДата: Понедельник, 28.11.2016, 20:31 | Сообщение # 2
зеленая стройняшка
Это обычно так и бывает в начале диеты. Организм еще не перестроился с одной пищи на другую, привыкнет, и все наладится. Добавляйте в рацион больше овощей свежих, тушеных, вареных, свекла сейчас первое средство у меня.

DianaДата: Понедельник, 28.11.2016, 21:58 | Сообщение # 3
зеленая стройняшка
Цитата SVlada ()
Это обычно так и бывает в начале диеты. Организм еще не перестроился с одной пищи на другую, привыкнет, и все наладится. Добавляйте в рацион больше овощей свежих, тушеных, вареных, свекла сейчас первое средство у меня.

Овощи я кушаю постоянно, только почему-то меня это не спасает.

ViVikaДата: Вторник, 29.11.2016, 00:27 | Сообщение # 4
коралловая стройняшка
Следите за водным балансом, прием воды в сутки должен быть от 1,5 до 2 литров, и можно еще полезные бактерии по принимать, перестройка в питании, всегда стресс для организма. Мне максилак хорошо помог, когда были проблемы, а на слабительных сидеть это совсем не выход.

DianaДата: Вторник, 29.11.2016, 21:53 | Сообщение # 5
зеленая стройняшка
Цитата ViVika ()
Следите за водным балансом, прием воды в сутки должен быть от 1,5 до 2 литров, и можно еще полезные бактерии по принимать, перестройка в питании, всегда стресс для организма. Мне максилак хорошо помог, когда были проблемы, а на слабительных сидеть это совсем не выход.

А полезные бактерии не принципиально какие? У меня дома есть линекс, кажется.

ViVikaДата: Среда, 30.11.2016, 00:03 | Сообщение # 6
коралловая стройняшка
Цитата Diana ()
А полезные бактерии не принципиально какие? У меня дома есть линекс, кажется.

Линекс вообще не вариант, ничего хорошего сказать по этому поводу не могу, советую то, что сама принимала, и после чего есть реальный результат.

SVladaДата: Среда, 30.11.2016, 07:58 | Сообщение # 7
зеленая стройняшка
Цитата ViVika ()
Линекс вообще не вариант, ничего хорошего сказать по этому поводу не могу, советую то, что сама принимала, и после чего есть реальный результат.

Бактерии есть бактерии, не вижу особой разницы между ними.

ViVikaДата: Среда, 30.11.2016, 09:37 | Сообщение # 8
коралловая стройняшка
Цитата SVlada ()
Бактерии есть бактерии, не вижу особой разницы между ними.

А вот разница как раз большая. Максилак в отличие от линекса принимается один раз в сутки, потому что в капсуле содержатся все необходимые бактерии, для суточной нормы. И капсулу он имеет устойчивую к желудочному соку. Кстати и в цене он выигрывает, одной упаковки -10капсул, достаточно на десять дней приема, когда линекса на эти же 10 дней, нужно 60 капсул. Ну и результат, максилак мне понравился больше, я когда начинала прием, сразу выпила две капсулы, и на следующее утро, без слабительно сходила в туалет без проблем, дальше по одной капсуле в сутки и вот уже полгода никаких даже намеков на запор нет.

alya2407Дата: Вторник, 24.01.2017, 13:12 | Сообщение # 9
зеленая стройняшка
Я ем чернослив, курагу и пью 2 литра воды в день. От запоров избавилась.

fatima1985Дата: Воскресенье, 19.02.2017, 15:36 | Сообщение # 10
зеленая стройняшка
Стремление похудеть, привело к тому что мой организм дал сбой, впервые в мою жизнь ворвались запоры. От диеты на время уже отказалась и купила сегодня форлакс, по совету доктора. Но муж только что настрашал меня, мол не понятно что хуже: запор или побочки от слабительного. Я вот теперь растерянности... Может есть другие способы решения этой проблемы?

malis28Дата: Воскресенье, 19.02.2017, 15:48 | Сообщение # 11
зеленая стройняшка
Цитата fatima1985 ()
Стремление похудеть, привело к тому что мой организм дал сбой, впервые в мою жизнь ворвались запоры. От диеты на время уже отказалась и купила сегодня форлакс, по совету доктора. Но муж только что настрашал меня, мол не понятно что хуже: запор или побочки от слабительного. Я вот теперь растерянности... Может есть другие способы решения этой проблемы?
Не слушайте мужа. Вам доктор назначение сделал, ему виднее да и форлакс, поверьте мне на слово, отличное слабительное, я еще не слышала, чтобы он кому-нибудь не помог или навредил.

fatima1985Дата: Воскресенье, 19.02.2017, 17:02 | Сообщение # 12
зеленая стройняшка
malis28, а вы об этом слабительном судите исходя из личного опыта или отталкиваетесь от мнения других?

malis28Дата: Воскресенье, 19.02.2017, 18:50 | Сообщение # 13
зеленая стройняшка
Цитата fatima1985 ()
malis28, а вы об этом слабительном судите исходя из личного опыта или отталкиваетесь от мнения других?

Я, в первую очередь, высказала свое мнение, которое сформировалось после курса лечения препаратом. Мне пришлось принимать его не много не мало, а 3 месяца. За все время он ни разу не вызвал у меня побочных эффектов, а после отмены запор не вернулся.

fatima1985Дата: Воскресенье, 19.02.2017, 19:17 | Сообщение # 14
зеленая стройняшка
Цитата malis28 ()
а все время он ни разу не вызвал у меня побочных эффектов, а после отмены запор не вернулся.
Убедили) прям сейчас начну принимать, ато терпеть этот дискомфорт уже нет мочи. Мне кажется, что я скоро превращусь в воздушный шарик и лопну...

msmisha2017Дата: Среда, 02.08.2017, 17:51 | Сообщение # 15
кристальная стройняшка
Награды: 5
К диетам тоже надо внимательный подход.

msmisha2017Дата: Среда, 02.08.2017, 17:52 | Сообщение # 16
кристальная стройняшка
Награды: 5
Иначе разные последствия быть могут((

Форум Стройняшка.Ру » АКТИВНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ » Здоровье » Сбой в работе кишечника.
Страница 1 из 11
Поиск:

Стройняшка © 2017 Копирование материалов возможно только с указанием активной гиперссылки на ресурс - www.stroiniashka.ru
Используются технологии uCoz