[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ПОХУДЕНИЕ ПО СИСТЕМАМ ПИТАНИЯ » Правильное Питание » Вкусные рецепты правильного питания (Рецепты вкусной и здоровой пищи ))
Вкусные рецепты правильного питания
ШушпанчикДата: Среда, 31.03.2010, 21:23 | Сообщение # 1
Поставила цель – добейся!
Стройнеющая
Постов: 353
14
Оффлайн
Всем привет! Давайте вспомним свои самые вкусные и "лёгкие" рецепты! Признаюсь, большенство своих диетических блюд придумываю на ходу, возможно смогу запоминать что и как я готовлю при удачном результате- обязательно буду делиться с вами, мои дорогие!

Добавлено (29.03.2010, 20:56)
---------------------------------------------
Ну вот мой первый рецептик
КОТЛЕТЫ СВЕКОЛЬНЫЕ:
Компоненты:
1-2 крупных свеклы
1 яйцо
несколько столовых ложек муки или манки
1 ст.ложка оливкового масла
зелень
соль
Приготовление:
Cвеклу отварить до готовности в подсоленной воде, очистить и натереть на крупной терке. Сок отжать через сито. Добавить муку или манку, яйцо и тщательно перемешать. Вылепить небольшие котлетки, обвалять их в муке и обжарить на тефлоновой сковороде, смазанной оливковым маслом. Готовые котлетки посыпать рубленной зеленью.

Добавлено (29.03.2010, 20:56)
САЛАТ 55 КАЛЛОРИЙ:
8 порций
3 стакана брокколи,нашинкованной
3 стакана цветной капусты,ннашинкованной
1 стакан сельдерея, нарезанного
20 черных маслин,нарезанных
480 г грибов, обсешенных
3/4 стакана соуса для салатов,не содержащий жиров
Смешайте все ингредиенты в большой салатнице, подержите в холодильнике 3 часа, и подавайте на стол.

Добавлено (29.03.2010, 21:32)
Сама несколько раз делала такой тортик, особенно хорош для женских посиделочек! Хотя времени занимает много, но очень легко!
Торт "Драгоценные камешки"
Этот торт порадует тех, кто заботится о своей фигуре!
Ведь в нем очень мало калорий, нет ни капли жира, очень легкий и ненавязчивый.
Берем 4 пачки готового желе разных цветов. В данном случае это желе из киви, земляники, апельсина и лимона.
Готовим это желе, уменьшив количество воды, указанное на пачке, примерно на треть (если указано 2 стакана, то заливаем 1,5). Разливаем его по разным сосудам и оставляем на ночь застынуть в холодильнике.
Банку 450гр ананасов кусочками делим на сами ананасы и сок. Сок доводим до кипения и в нем растворяем 1,5 столовые ложки быстрорастворимого желатина.
Если вы пользуетесь обыкновенным желатином, то поступайте так, как указано на пачке, предварительно рассчитав количество жидкости - примерно полстакана сока ананаса, 2 стакана йогурта, то есть 2,5 стакана жидкости.
Поллитра питьевого йогурта (в моем случае это персиковый йогурт) самой низкой жирности смешиваем с растворенным желатином и кусочками ананаса.
Желе нарезаем крупными кубиками произвольной величины и выкладывем в йогурт. Все размешиваем и выкладываем в формы.
На ночь в холодильник застыть...
Обмакнуть форму на секунду в кипяток и вывернуть на блюдо...

Добавлено (31.03.2010, 21:21)
Девочки, хочу похвастаться своими достижениями в области питания )) Все же мы иногда покупаем замороженные овощи и фрукты... Так вот, прошлой зимой мы купили холодильник с сухой заморозкой (No- Frost). Летом я почувствовала себя маньяком и начала замораживать ВСЕ, что мне только попадалось на рынке или каким-то образом попадало ко мне на кухню )) Муж смеялся biggrin но инициативу не обламывал. Морозила я все подряд: все виды капусты, клубнику перетертую с сахаром, шелковицу, кабачки, баклажаны, сладкий перец, вишни, черешни, малину, ежевику, зелень всякую, абрикосы, даже летние яблоки (в пирог готовила сразу)... ну вообщем ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ! Делала вареники с вишней и клубников в больших количествах и на заморозку часть отправляла.В морозилку больше ничего не влазило ))Даже мясо сразу готовила! И вот пришла осень... на рынке всё было- издевательству мужа просто не было предела! но как-то в один миг РАЗ! и все пропало... Стали овощи только привозные продавать, а они же все с химикатами.
Результат моих достижений- всю зиму мы ели овощи! И вееры из баклажан, и овощные рагу всякие, и цветная капуста в разных блюдах, и жареные кабачки... всех рецептов и не перечислить просто! А мои пироги с абрикосами и другими фруктами просто обожают все!!!
Многое я готовлю и в пароварке- это очень полезно, витаминки остаются. Фольга тоже рулит!
А как же приятно затоптать десерт с клубничкой... умммм!!! biggrin
Сегодня в моей морозилке остались только кабачки кубиками для рагу, а муж говорил, что мы будем это всё есть 3 года cool

Добавлено (31.03.2010, 21:23)
Не ленитесь, девочки!!! Если у вас есть возможность- сделайте заморозку!!! Это очень освежит ваш рацион зимой и не позволит накопиться лишним кг! Я за зиму даже потеряла в весе biggrin

ТушканчикДата: Воскресенье, 04.04.2010, 11:16 | Сообщение # 2
Лучшая диета – любовь к себе!
Стройнеющая
Постов: 546
9
Оффлайн
Шушпанчик, МОЛОДЕЦ! вот что значит "любит готовить"

http://www.myjane.ru/lines/][/url

ШушпанчикДата: Воскресенье, 04.04.2010, 19:21 | Сообщение # 3
Стройнеющая
14
Оффлайн
Тушканчик, спасибки )) Похоже темка не особо популярна biggrin

ТушканчикДата: Понедельник, 05.04.2010, 07:35 | Сообщение # 4
Стройнеющая
9
Оффлайн
Шушпанчик, а ты продолжай выкладывать рецепты, может со временем тема разовьется. просто не многие любят готовить так как ты)))

ШушпанчикДата: Понедельник, 05.04.2010, 13:57 | Сообщение # 5
Стройнеющая
14
Оффлайн
Тушканчик, спасибки ))

Запеченые овощи:

Ингредиенты:
• 1 средний баклажан,
• 2 цукини,
• 1 батат,
• 1 красный болгарский перец,
• 1 луковица,
• ¼ ч. ложки соли,
• ¼ ч. ложки черного перца,
• 2 веточки свежего розмарина,
• ¼ стакана оливкового масла.

Рецепт:

Очистите баклажан от шкурки, нарежьте кубиками, немного присолите и оставьте на полчаса.

Нарежьте цукини на тонкие ломтики, болгарский перец на кубики. Батат и лук очистите от кожицы и тоже порежьте.

Духовку нагрейте до 240-260 °С.

Поместите баклажан на тефлоновый противень. Туда же высыпьте цукини, сладкий перец, батат и лук, разровняв все таким образом, чтобы овощи равномерно распределились по противню в один слой. Полейте овощи маслом, посолите, поперчите.

Поставьте противень с овощами в нагретую духовку и выпекайте около 30 минут – овощи должны стать мягкими и покрыться золотистой корочкой.

Насеките розмарин и украсьте блюдо перед подачей на стол.

ШушпанчикДата: Понедельник, 05.04.2010, 13:59 | Сообщение # 6
Стройнеющая
14
Оффлайн
Картинка взята с инета, но получается так же )) Только я кусочки делаю мельче
Прикрепления: 4523764.jpg(37.4 Kb)

ТушканчикДата: Понедельник, 05.04.2010, 16:36 | Сообщение # 7
Стройнеющая
9
Оффлайн
Шушпанчик, вкусно наверно, но вот что такое батат и цукини я знать незнаю)))))))))))

Добавлено (05.04.2010, 16:36)

Quote (Шушпанчик)
Насеките розмарин
у меня перцем черным посыпать это верх кулинарии

ШушпанчикДата: Понедельник, 05.04.2010, 17:44 | Сообщение # 8
Стройнеющая
14
Оффлайн
Тушканчик, батат мона заменить нашим картофелем, хотя в некоторых магазинах он есть- корнеплод такой. А вот цукини- это практически обычный кабачек )) А про перец ты все верно написала- он там вполне уместен! Я розмарин не всегда ложу- по настроению biggrin

ТушканчикДата: Понедельник, 05.04.2010, 17:56 | Сообщение # 9
Стройнеющая
9
Оффлайн
капец, аж аппетит повысился до критической отметки, а у меня разгрузка

ШушпанчикДата: Понедельник, 05.04.2010, 18:05 | Сообщение # 10
Стройнеющая
14
Оффлайн
Тушканчик, прости дорогая.... Надо было сегодня не писать больше рецептов... Держись! Завтра покуфаем )))) Я сама голодная шо зверь...

AlexsaSHДата: Четверг, 23.06.2011, 06:24 | Сообщение # 11
Хочешь есть? Съешь яблоко!
Стройнеющая
Постов: 11
0
Оффлайн
Котлеты свекольные просто обожаю!Еще добавляю грецкие орехи туда...мммм...вкусно и полезно!

Форум » ПОХУДЕНИЕ ПО СИСТЕМАМ ПИТАНИЯ » Правильное Питание » Вкусные рецепты правильного питания (Рецепты вкусной и здоровой пищи ))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: