[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ПОХУДЕНИЕ ПО СИСТЕМАМ ПИТАНИЯ » Правильное Питание » "Констанция и Ко" представляет-Диетические рецепты вкусняшек (Приготовленные вами лично,фото обязательно!)
"Констанция и Ко" представляет-Диетические рецепты вкусняшек
БакинкаДата: Пятница, 16.09.2011, 10:54 | Сообщение # 31
Поставила цель – добейся!
Стройнеющая
Постов: 180
18
Оффлайн
Kotenok, тоже очень завидую....не смогу сьесть....если только по системе -60 и до 12 часов...Правда подойдет к НГ....такие диетические блюда....Молодцы девочки!!!!

[img]http://www.calorizator.ru/line....mg]
Лучшая диета - шопинг без денег: лишние килограммы выходят слюнями…

KotenokДата: Пятница, 16.09.2011, 12:15 | Сообщение # 32
Стройность – это образ жизни!
Стройнеющая
Постов: 3217
64
Оффлайн
Девочки, не завидуйте, я с 15 лет озабочена своей фигурой, борюсь с возникновением лишнего веса, я не из тех, кто худощав от природы и может есть, что хочет..Просто запомните, что поправляются не от определённой еды, а от чрезмерного количества! Если вы будете перебирать по калоражу полезной едой, худеть не будете, а может, даже и поправитесь!
Волю в кулак соберите и ешьте кусочек с 1/2 ладони без пальцев, запив кефиром, и всё! wink
Простите за нравоучения, просто хочется, чтобы вы тоже вкушали радости жизни, и при этом стройнели! И не превращали процесс похудения в дорогу по мукам!

TiIrishaДата: Пятница, 16.09.2011, 21:41 | Сообщение # 33
Лучшая диета – любовь к себе!
Стройнеющая
Постов: 538
25
Оффлайн
Капуста тушеная обезжиренная
Капусту нашинковать и разложив на противень поставить в духовку ( без масла и соли) на 150-180 С на 15-20 минут. В сковороде на 1 ст ложке масла обжарит 1 луковицу, морковь, любое отварное мясо, добавить 1 ст томатного сока(помидоры) специи. Смешать вяленую капусту с заправкой, прогреть 3-5 минут. Вкусно, очень похоже на классическую. Масло можно заменить на кусочек бекона- будет вкус копченостей.

Штрудель с яблоками и корицей.

Тесто- мука 3 ст, вода-1 ст, масло растительное-1/4 стакана. Можно сделать и дрожжевое и пресное.
Начинка- яблоки тушеные

Тесто разделить на 3-4 части. Каждый пласт раскатать тоненько, сверху яблоки , посыпать корицей. Следующие слои также- тесто, яблоки. Потом из этого слоенного пирога скатать рулет. Выпекать 1 час при 180-200 С. Можно и с маком и с орехами такой делать. Подходит для постящихся и раздельного питания.

ОлькаДата: Суббота, 17.09.2011, 02:05 | Сообщение # 34
Минута во рту и годы на талии
Стройнеющая
Постов: 64
5
Оффлайн
ДЕВОЧКИ, НУ НАКОНЕЦ-ТО!!!!!!
Выкладываю рецепт перчика фаршированного диетического!
Берем грудку куриную, перемалываем, добавляем лук, чесночок, риса побольше, и специи по вкусу. Фаршируем перчики.Соус делаем так:500гр сметаны самой не жирной, соль, сахар, томат, перчик черный и в это удовольствие наши перчики кладем!Вкуснотищаааа!)))))

КонстанцияДата: Понедельник, 19.09.2011, 13:18 | Сообщение # 35
Стройнеющая
Постов: 443
62
Оффлайн
Олька, Перчики меня заворожили.....в скорости сделаю....и положу в фарш ещё овсянку....только тушить их буду в подливе лук+морковь и томат...с минимум сахара и жира....а заправлять диетич.творожком с зеленью....))))Олька раззадорила!

ЖоржинкаДата: Понедельник, 19.09.2011, 15:18 | Сообщение # 36
Там, где нет воли, нет и пути
Стройнеющая
Постов: 1058
19
Оффлайн
Дівчатонька, имею новый вкусный рецептик !!!!!!
Давно хотела его попробовать, но никогда руки не доходили - \

Тыквенный суп с МОЛОКОМ!
(С нашего сайта из статьи взяла рецепт)

ингредиенты:

ДЛЯ ТЕСТА:
Мука -1,5 стакана
Яйцо - 1 шт.
Вода - 1,5 стакана
ДЛЯ супа:
Тыква, нарезанная кусочками, - 3 стакана
Молоко обезжиренное - 1,5 л
Соль - по вкусу , перец!!!!
Зелень (петрушка, укроп, кинза) - 1 ст. л.
Как приготовить?
(Я тыква не варила - а в пароварке)
1. в пароварке на 20 мин пропарила, а не варила !!!!! и протрите через сито. Влейте в тыквенное пюре молоко, посолите и доведете до кипения.
2. Замеса теста, слепить небольшие клецки, отварите их в подсоленной воде и положите в суп.
3. ДОБАВИТЬ перед подачей на стол мелко порезанную зелень.

Клецки там абсолютно не нужны, но для домашних добавила))))
Чрезвычайно .....

И еще один рецепт (сама вчера придумала)

Теплый осенний САЛАТ

- Цветная капуста (на 15 мин в пароварку)
- 4 перца (цветных - пусть осень будет цветная)))
- 4-5-6 помидорок (сладких сладких)
- Лук, зелень.

Капусту - в пароварку, кстати цветная - моя любимая)). Лучок - обжарить, затем к нему покрошить капусту, добавить кусочки сливочно масла - тогда божественный запах и обжарить до золотистого цвета, затем на 2 мин добавить перчик - пожарить. И вуаля - смешать с помидорки. Можно добавить орешки какие ... Вкусного))))

Добавлено (19.09.2011, 15:18)
---------------------------------------------

Quote (Олька)
ДЕВОЧКИ, НУ НАКОНЕЦ-ТО!!!!!!
Выкладываю рецепт перчика фаршированного диетического!
Берем грудку куриную, перемалываем, добавляем лук, чесночок, риса побольше, и специи по вкусу. Фаршируем перчики.Соус делаем так:500гр сметаны самой не жирной, соль, сахар, томат, перчик черный и в это удовольствие наши перчики кладем!Вкуснотищаааа!)))))

попробуйте фаршировать так кабачок !!!!!!!!!!!!! Я в них влюбилась !!!!! это очень вкусно !!!!!!!!!!!!!! Срезать кожицу, удалить серединку, на кусочки по 5 см и нафаршировать.

Побороть страхи. Убить в себе себя. Достичь совершенства! © Чёрный лебедь

Дневники худеющих на www.nadietah.ru

КонстанцияДата: Вторник, 20.09.2011, 05:40 | Сообщение # 37
Стройнеющая
62
Оффлайн
Красотульки....сколько рецептиков собралоооось))))))
Я уже думаю...надо было отдельно заводить первые...вторые и десертики))))))
И так продолжаю!

--- ТВОРОЖНИК с сухофруктами без масла,сахара и МУКИ---

Нарубить сухофрукты....по чуть чуть что хотите,у меня курага,изюм и чернослив...

Подготовить пачку обезжиренного творога и 2 яйца...

В кофемолке измолоть овсяные хлопья...грамм 100..

Творог смешать с яйцами...добавить ванилин...корицу,кто как любит..

Добавить сухофрукты...вымоченные прежде в кипятке,чтобы помягчели...

И затем насыпать овсяную муку.....консистенция сами смотрите,чтоб не тугое было...чем жиже тем нежнее,но чтобы и пропёкся))))

Смазать форму маслом или маргарином совсем чуть чуть и обсыпать той же овсяной мукой...у меня моя любимая сковорода)))

духовку или печь прогреть минут 15...и перед тем как отправить творожник готовиться....высыпать в тесто пачку разрыхлителя....

И в печь)))))

Готовится минут 30....смотрите сами.....запах по квартире неописуемый))))))
Приятного аппетита!)))))))

Добавлено (20.09.2011, 05:21)
---ЗАПЕКАНКА с овощами и куриной грудкой---

В этот раз забыла сфотать каждый слой....но там всё просто))))

В форму выложить любимые овощи...у меня Кабачки,болг.перец,потом куриную грудку и сверху выложить помидоры....Каждый слой присыпать специями и морск.солью...

Сделать омлетную массу...-2 яйца +молоко и соль...взбить.....добавить в смесь овсяные хлопья...дать настояться....чтоб хлопья набухли....

Залить овощи....добавить зелень и специи,у меня сушёный чесночок!

В духовку 180 гр...минут 20...

Готово.....НАСЛАЖДАЕМСЯ.....нежнее нежного))))

Форму держит прекрасно!!!!

Это с собой на работу))))

В разрезе!

Добавлено (20.09.2011, 05:27)
---КЛУБНИЧНЫЙ ЗАВТРАК для истинных ЛЕДИ!!!---

Взбить в блендере клубничку)))

Добавить стакан кефир,чем жиже,тем нежнее будет)))

Взбить ещё раз...

ОБЯЗАТЕЛЬНО вылить в мартинку....украсить клубничкой.....НО я забыла про украшения и извела ВСЮ клубнику...украсила МАЛИНКОЙ!!!!!

Добавлено (20.09.2011, 05:32)
---ЯБЛОЧНО-МАЛИНОВЫЙ завтрак для стройняшек "ПЕРВАЯ ЛУБОФФ"!!---

В блендере взбить яблоко...

Добавить малину и кефир......(малину лучше перетирайте,чтобы без косточек была ИНАЧЕ будете ЛЕДИ с косточками малины в зубах)))))

В мартинку....украсить....и понимать что жизнь прекрасна и удивительна!!!

Добавлено (20.09.2011, 05:36)
---ЗАВТРАК "ПЕРСИКОВАЯ НЕЖНОСТЬ с дольками ГРЕЙПФРУТА"---

Взбить 1 персик...

Добавить кефир...

МАртинка....и дольки очищенного грейпфрута)))

Я дополнила этот завтрак половиной апельсина,половиной грейпфрута...

Одним средним гранатом...

ВСЁ!!!!....Красотень готова!

Добавлено (20.09.2011, 05:39)
---ВАРИАНТ ЗДОРОВОГО ЗАВТРАКА...осилила только ПОЛОВИНУ))))---

Кефир я блоком,половина кукурузки,киви,100 гр.морковного сока,разбавленного водой,1 апельсин,1 средний гранат....
Когда стала уничтожать поняла что всё не осилила....и ровно располовинила....остальное съела на след.день)))

Добавлено (20.09.2011, 05:40)
Пока всё....ещё в ноуте были овсяные блинчики...это уже в след раз....ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!

БакинкаДата: Вторник, 20.09.2011, 12:02 | Сообщение # 38
Стройнеющая
Постов: 180
18
Оффлайн
Посмотрите!!! Мне вкусно и полезно хотя свеклу говорят надо есть в первой половине дня - короче все красное!!!

– отварить свёклу до полуготовности
– потом запекать в духовке 20 минут при 200-220 градусах
При этих условиях моя свёкла осталась всё равно полусырой, поэтому во второй попытке я просто отварила свёклу почти до самой готовности и так же запекла её в духовке 20 минут. Всё получилось вкусно.

Итак, начинка на 2 свёклы среднего размера:

– 1 средняя репчатая луковица
– 1/3 болгарского перца
– 1 средний помидор
– 2 зубка чеснока
– по 3-4 веточки кинзы и петрушки (нужны только листочки)
– растительное масло, соль, красный молотый перец
– вырезанная мякоть от одной из свёклы

Свёклу отварить до полуготовности (в моём случае почти до готовности), затем срезать с сверху и снизу, почистить от кожицы и выбрать часть мякоти

Лук мелко нарезать и обжарить на масле

Болгарский перец так же мелко нарезать

С помидора снять кожицу и хорошо измельчить

Когда лук поджарится, выключить огонь и добавить к нему болгарский перец, помидор, мелко нарезанный чеснок, измельчённую зелень, измельчённую мякоть от одной свёклы, поперчить, посолить и всё перемешать

Нафаршировать начинкой свёклу и поставить в духовку на 20 минут при температуре 200-220 градусов

Как советует автор — подавать со сметаной или мацони, посыпав мелко нарезанной зеленью кинзы.
Я ещё смазала кисточкой готовую свёклу чесночным маслом.

Для худеющих — свёкла тоже является диетическим продуктом, она содержит минимальное количество калорий.
Свекольная диета довольно простая, нужно всего лишь один раз в день заменять одно из блюд салатом из свёклы. Да и длительность диеты всего неделя, так что всё на самом деле очень просто. Ну а то, что свёкла очень вкусный овощ можно и не говорить, и так все это знают.

[img]http://www.calorizator.ru/line....mg]
Лучшая диета - шопинг без денег: лишние килограммы выходят слюнями…

КонстанцияДата: Вторник, 20.09.2011, 12:30 | Сообщение # 39
Стройнеющая
62
Оффлайн
Бакинка, Блин....как аппетитно выглядиииит))))

ОрхидеяДата: Среда, 21.09.2011, 00:24 | Сообщение # 40
Стройнеющая
Постов: 2781
21
Оффлайн
Рыбка с овощами[/color] Дубль 2

Помидор 2-3 шт.
Перец болгарский – 1 шт.
Баклажан – 2 шт. (маленьких)
Лук – 1 шт.
Приправы (прованские травы, паприка, соль, черный перец, и т.д. по вкусу!!)
Рыба – 300 грамм рыбного филе (у меня пангасиус)
Раст.масло – 1-2 ст. ложки

Овощи нарезать кружочками, лук полукольцами. Баклажан предварительно можно подержать в соленой воде. Рыбу предварительно нарезать кусками, очистить от лишнего жира. Выложить на противень застеленный фольгой, смазанный маслом, баклажаны, помидоры, перец – как на рататуй (по кругу внахлест). На середину выложить лук, на лук рыбу. Добавить остальное масло, специи и в духовку до готовности ))
Приятного аппетита )))))

Добавлено (21.09.2011, 00:22)
):)
Прикрепления: 7428848.jpg(124.8 Kb) · 0934353.jpg(138.1 Kb) · 0342180.jpg(124.8 Kb) · 6626843.jpg(135.0 Kb) · 6097486.jpg(172.7 Kb)

Начальный вес 75 ........ догоняю свои 71.5..............Мини цель 69.....Макси цель 65 ))))

КонстанцияДата: Суббота, 24.09.2011, 06:43 | Сообщение # 41
Стройнеющая
62
Оффлайн
---ОВСЯНЫЕ БЛИНЧИКИ (без масла и муки) "МЕЧТА СТРОЙНЯШКИ"---

и так.....Сделала тесто..1 яйцо,чуть морск соли....молока грам 70....но у меня было 6-ти процентное,поэтому разбавила его водой....,воды грам 100.....и капля вииногр масла...сода.....

Вот тесто.....консистенция как у обычного....чуууть жиже...

Сковороду смазала маргарином....прям чуууточку)))))Чтоб не поприлипало всё))))Первый блин как положено КОМОМ)))))))

Всё он же....родимый....самый страшненький.....ну и ещё я маловато теста налила.....а с овсяной мукой это не пройдёт))))

Ну а следующие получились прям КРАСОТЕНЬ.....как и обычные блины))))))Я прям в восторге!!!!!

ну и это уже непосредственно завтрак....нарезала яблок....а вместо сметаны был натуральный йогурт.....он безо всего....ни сахара ничего...для деток который.....на вкус как кефирчик....

Девочки......я так рада....блины я обожаю....но у меня всегда была идея научиться готовить диетические.....во всех рецептах всё равно идёт мука....и масла по более.....а здесь....ничего такого....
Короч...осилила я только 2 блина.....
Вы не представляете......какой кайф...жевать блин...и понимать что он нисколечко не каллорийный...и даже ПОЛЕЗНЫЙ......
Эти блины сытней обычных.....2-мя наедитесь.....

Девчули....делайте блинчики не такие тоненькие,и тогда они не будут рваться....и когда положите в тесто овсяную муку...дайте тесту настояться полчасика,что бы овсянка набухла,тогда блинчики будут нежнее)))))

Добавлено (24.09.2011, 06:07)
--КЕФИРНО-МИНДАЛЬНЫЙ СМУЗИИИИИ с овсянкой и сухофруктами ---

Миндаль залить кипятком и очистить от кожуры

Подсушить на сковороде

Сухофрукты залить кипятком

Взять кефир,у меня был с бифидобактериями))))

Замочить овсянку

Измельчить в блендере сухофрукты ,овсянку и миндаль

Затем добавить обезжиренный творог и кефир...и взбить,я делала больше литра и пила это весь день...аппетит просто УБИВАЕТ напрочь))))

ГОТОВО....Вкуснотень неописуемая....мне понравилось что там был чернослив...такую нотку потрясную вносил))))

Добавлено (24.09.2011, 06:17)
---ДИЕТИЧЕСКИЕ РОЛЛЫ из РИСОВОЙ БУМАГИ---

Берём рисовую бумагу 1 пластинку

Опускаем в тёплую воду

Достаём через 15 секунд нашу "рисовую тряпочку))))"

раскладываем на тарелке и берём любую ПОЛЕЗНУЮ начинку,у меня это был омлет с помидорами и болг.перчик

Заворачиваем....

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! А это очередной вариант завтрака...

Ролл,яичница с помидорами , кукурузка и 150 грамм морковного сока

Добавлено (24.09.2011, 06:43)
---ЦАРСКИЙ обед в "СЕРЕБРЕ"-))))в фольге в общем)))---

---Диетическая баклажанная икра по -Одесски---

Обвернуть овощи фольгой-баклажаны,болг.перец,лук.И в духовку на 40-50 минут.Изредка тыкайте пальчиком...мягко..значит готово))))

Разворачиваем овощи чистим от кожуры и выкладываем мякоть в миску

Измельчаем блендером,у меня на ноге

Добавляем зелень и ФСЁ)))))

---Мойвочка с овощами---

Мову чистим и маринуем со специями и лимончиком(мы на ночь мариновали)

На двойной квадратик фольги выкладываем овощную подушку-лук и морковь

Затем по 5 штучек мойвы

Помидорки

Лимончик...и зелень

Делаем конвертик с мааааахонькой дырочкой и в духовку минут на 35-40

Достаёте....разворачиваете...и падаете в ОБМОРОК от запаха))))

---ТВОРОЖНО-ЯБЛОЧНЫЙ десерт---

Яблоки помыть и вырезать серединку.НЕ режьте насквозь иначе все соки вытекут

Сделать начинку-обезжир.творог+изюм(прежде замочить в кипятке и потом нарезать мелко)САХАРА НЕ НАДО!
И начинить эти яблочки чуть с горкой

выкладываем яблоки на одинарный квадратик фольги

В серединке делаем углубление и капаем чуть мёда,посыпаем сверху корицей

И не плотно заворачиваем в фольгу,но чтобы БЕЗ отверстий

Томим в духовке минут 30-40

В готовом виде могут показаться не такими аппетитными,но это обман зрения)))))Вкусные жуть....никаких тортов не надо)))

Ну а ЭТО ВЕСЬ НАШ СЕРЕБРЯННЫЙ ОБЕД)))))

А теперь самое ИНТЕРЕСНОЕ....

ВСЕ БЛЮДА МЫ ЗАПЕКЛИ в духовке...ОДНОВРЕМЕННО и поскольку овощи на икру и яблоки были обвёрнуты герметично,запахи НЕ СМЕШАЛИСЬ...время сэкономлено....а удовольствии ЧЕРЕЗ КРАЙ!!!)))

ОрхидеяДата: Суббота, 24.09.2011, 22:54 | Сообщение # 42
Стройнеющая
Постов: 2781
21
Оффлайн
Quote (Констанция)
КЕФИРНО-МИНДАЛЬНЫЙ СМУЗИИИИИ с овсянкой и сухофруктами ---

Вот такая штука кефир+нежирный творог и еще там фрукты добавляют, это похоже не коктейль из программы сибарита... Очень вкусный коктейль!!! И сытный! Я делала овсянку+изюм+кефир, тоже вкусно, или творог+кефир+банан, очень клево, сладко и без сахара за счет банана)))
И рыбку я похожую делаю часто, но в основном делала во время поста, и постное и диетичское блюдо 2 в 1, и морковка с луком под рыбой такая вкусная!!!
Спасибо за рецептики, а главное за труды выставить все нам!!!)))

Добавлено (24.09.2011, 22:54)
КУРИНОЕ ПАРОВОЕ СУФЛЕ[color=red]
[img][/img]

Грудинка отварная -1 шт. (400 грамм)
Баклажан – 1 шт.
Помидор – 1 шт.
Манка – 1 ст.ложка
Яйцо – 1 шт.
Соль, перец

Грудинку перемолола в блендере. Добавила баклажан (предварительно отвареный в соленой воде), помидор – и еще раз всесте все перебила блендером до состояния пюре. Добавила яйцо, соль, манку. Выложила в смазанную формочку. Потом варила на пару – в глубокую сковороду налила воды на денышко, потом туда формочку, и закрыла все крышкой. Готовность через 20-30 минут.
Приятного аппетита!!! Смачного !!!

Начальный вес 75 ........ догоняю свои 71.5..............Мини цель 69.....Макси цель 65 ))))

DaisyДата: Воскресенье, 25.09.2011, 00:18 | Сообщение # 43
Стройнеющая
Постов: 466
5
Оффлайн
Констанция, яблочки - просто заглядение.

красаваДата: Воскресенье, 25.09.2011, 13:06 | Сообщение # 44
Стройнеющая
Постов: 2353
50
Оффлайн
ОЙ девчоки просто объеденье,такое все вкусно обязательно себе чтото приготовлю.СПАСИБО за рецепты .КЛАСС!!!! ПИшите ещё

КонстанцияДата: Четверг, 29.09.2011, 05:28 | Сообщение # 45
Стройнеющая
62
Оффлайн
Daisy, ну....выглядят они ХУЖЕ чем на вкус))))))....Но зато жуть какие полезные и очень вкусные)))))
Вместо десерта вариант идеальный.....ещё так хочу персики сделать)))

красава, мы очень стараемся.....буду рада если кто нибудь хоть что то попробует....и понравится....
Я стала прям фанатом здорового и ВКУСНОГО питания.....

Добавлено (29.09.2011, 05:24)
---ДИЕТИЧЕСКАЯ ПШЁННАЯ КАША с ТЫКВОЙ---

Тыкву нарезать не оч крупно,иначе будет долго развариваться))))

В кастрюльку+ чуть водички и на медленном огне тушить до мягкости ...ну минут 15...

Потом добавить 2 ст.ложки пшённой каши ,ещё воды...и тушить минут 20,пока каша не разварится...

Когда всё разварилось.....добавить морск.соль щепотку....

И налить молока...

Прокипятить минут 5....ГОТОВО!!!!!!

Советую класть по больше тыквы и тогда сахара не надо...сама по себе сладкая каша получается.
А ещё эта каша даёт послабляющий эффект,что для худеющих КРАЙНЕ важно.
Её советуют варить деткам у кого соответствующие проблемки.

А это у меня ёмкости под крупы(Дэниэлз пришёл в таких замечательных коробочках,ну я и не смогла пройти мимо них....)
Лысик угорает..."Сразу видно где ТЫ работаешь)))))"

Добавлено (29.09.2011, 05:28)
---ОВОЩНАЯ ЗАПЕКАНКА с КАБАЧКАМИ---

Все вами любимые овощи порезать дольками.У меня это лук+морковь+болг.перец+кабачки+помидоры....Потушить на капле масла.
Добавить зелёный лучок...

Вбить 2 яйца и перемешать...

Под крышку минут на 10....ВУАЛЯ!

красаваДата: Четверг, 29.09.2011, 13:44 | Сообщение # 46
Стройнеющая
Постов: 2353
50
Оффлайн
КЛАСС!!!НЯМНЯМЧИК

ОлькаДата: Четверг, 29.09.2011, 23:17 | Сообщение # 47
Минута во рту и годы на талии
Стройнеющая
Постов: 64
5
Оффлайн
Девочки, извините что без фото, пока руки не доходят, так как все перед работой готовлю!
Как всегда, как у меня и получается - конец месяца, 3дня до з.п, соответственно денег только на дорогу, ну и любимой чихуашке на окорочек, так как собачке не объяснишь, что надо потерпеть, хотя с рук многое ест, но все же...
В общем ближе к теме, остался у меня такой набор продуктов:масло посолнечное, крупа геркулес +2злака (хлопья), 2 луковицы и куриный кубик(не подумайте, мы с мамой ими не увлекаемся, но про запас держим)
Так вот, у меня есть рецепт овсяных котлет, правда с яйцом, коего у меня не оказалось и решила я без оного попробовать, получилось супер - заряда от завтрака на весь день хватило!
Итак:
Насыпала в емкость 2ст 3х зерновых хлопьев, залила стаканом кипятка с кубиком, перемешала, дала 15 минут настояться, позже добавила мелко нарезанную луковицу, все перемешала.
Далее формируем небольшие вытянутые котлетки, чуть обваливаем в муке, можно в той же овсяной)) и на сковороду, масла средне наливать, за фигуру не бойтесь, так как данные котлетки его не впитывают, просто образуется корочка из злаков!
Есть можно как с чаем, так и с овощами, либо со сметаной или с йогуртом, кто как любит!
P.S если есть одно яйцо, для клейкости лучше добавить!
Скажу честно, после таких котлеток желудок работал супер! Всем приятного аппетита!

GattaДата: Воскресенье, 02.10.2011, 21:03 | Сообщение # 48
Стройнеющая
Постов: 4570
43
Оффлайн
ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА С ТЫКВОЙ

3 пачки творога
3 яйца
тыква натертая на крупной терке
специи (корица. мускатный орех, кордамон)
овсянка
1 чайная ложка соды погашенная яблочным уксусом, у меня был собственного приготовления - малиновый.

Творог растереть с 3 желтками, добавить овсянку, тыкву, специи, взбитые в пену белки. Выложить в форму и выпекать при температуре 190 градусов минут 45. Духовки у всех разные, поэтому лучше следить.
Специального не даю количество тыквы и овсянки - это на вкус, кто что больше любит.

Прикрепления: 3955423.jpg(60.3 Kb) · 1236518.jpg(38.0 Kb)

Если хочешь похудеть, ешь все, но ничего не глотай!

КонстанцияДата: Вторник, 04.10.2011, 05:48 | Сообщение # 49
Стройнеющая
62
Оффлайн
Олька, Ох я знаю....что овсяные котлетки ужасно вкусные....,но меня постоянно блин смущает что и надо жарить в масле)))))Надо попробовать в духовке запечь что ли....НЕ могу я сейчас в маслице жарить....эх...А если в эти котлетки добавить ну совсем чуть чуть постного фарша...чесночка....то честно говоря от настоящих котлет мало отличишь)))))
Молодчина Оль.....скажи же клёво завтракать чем то безумно вкуснющим?)))

Gatta, Блин....красота то КАКАЯЯЯЯЯЯЯ))))))....Прям чую как он пахнет)))))Правильно,сейчас пора тыкв...надо их лопать)))))
Молодчинка....прям заинтересовала ты меня))))

NimfaДата: Вторник, 04.10.2011, 12:57 | Сообщение # 50
Стройнеющая
Постов: 405
9
Оффлайн
Девочки, хотела бы рецептиком поделиться... НО..маленькая проблемка НЕТ ВРЕМЕНИ СОВСЕМ чтобы приготовить и выложить фото...Может кто сделает потом, если не трудно???
Рецепт очень лёгкий, быстрый и низкокалорийный.
В этом блюде в 100гр находится 80 калорий!!!!!!!!!, половина суточной дозы железа, витамина РР, витамина С, калия, фосфора и суточная потребность Витамина А и Витамина В2.
Телячья печень очищается от пленки и трубочек, режется на квадратики. Кабачок чистится от кожуры и режется на такие же кубики (размером 2х2).
Нарезанная печень на 1 минуту опускается в кипяток ( или ошпаривается), вытаскиваем и кидаем на жаровню (у кого не антипригарное покрытие добавляем грамульку масла), кладём кабачки, солим, перчим, я иногда немного чесночка добавляю..и тушим до готовности. если для кого-то не хватает прянности - подаём вместе с соусом (соевый соус, чеснок, зелень(кинза))

приятного аппетита и стройных фигур!!!

GattaДата: Пятница, 07.10.2011, 00:59 | Сообщение # 51
Стройнеющая
Постов: 4570
43
Оффлайн
САЛАТ С ТУНЦОМ

Очень вкусный и легкий салат.

Салат "Айсберг"
Помидор (лучше убрать семена, будет меньше жидкости)
Авокадо
Банка консервированного тунца

Все нарезать, авокадо обязательно сбрызнуть лимонным соком (иначе потемнеет) и заправить оливковым маслом. По желанию можно добавить красный лук. Вместо тунца можно добавить креветки - получится другой вкус.

Прикрепления: 9073051.jpg(60.2 Kb)

Если хочешь похудеть, ешь все, но ничего не глотай!

Анютишн@Дата: Пятница, 07.10.2011, 13:42 | Сообщение # 52
Стройнеющая
Постов: 4384
38
Оффлайн
Девоки!! Какие вы молодцы! Я когда в декрете сидела - реально каждый день что-нить новенькое готовила, сейчас только на праздники, да и то...сижу тут...уже рука устала строчить рецепты! ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Вместе мы можем многое!

Д@шуляДата: Пятница, 07.10.2011, 19:16 | Сообщение # 53
Стройнеющая
Постов: 5066
77
Оффлайн
Стройняшки,молодцы!Вот сколько всего можно готовить,несмотря на то,что все на диетах!Мне понравились овсяные снэки,(на завтрак сделаю) и яблочки с творожком и изюмом!Буду делать и ням–нЯм!

Добавлено (07.10.2011, 19:16)
От меня рецепт
СУПЕР ПОХУДАТЕЛЬНОГО СУПА С СЕЛЬДЕРЕЕМ.
Наливаем в кастрюлю воды столько,сколько вам нужно и пока она закипает,рубим капусту белокочанную,высыапаем ее в закипевшую воду.Дальше режем лук(можно порей),морковь,стебли сельдерея(у меня уходит пол упаковки на 5–и литровую кастрюлю),помидоры,перчик цветной,укропчик,петрушечку и все остальное,кто что любит.Соль,перец по вкусу.Масло я НЕ добавляю и ничего не обжариваю.К такому супу приучила даже МУЖА!Можно добавить немного сметаны(но тогда эффект будет беспохудательный,но думаю,несильно каллорийнее).Короче,очень вкусный,легкий овощной супеЦ!

Olgam231Дата: Понедельник, 10.10.2011, 16:16 | Сообщение # 54
На ночь – НИЗЯ!
Стройнеющая
Постов: 52
1
Оффлайн
нашла в инете, не пробовала ещё, кидаю сюда чтобы не потерять из вида )

Куриная грудка в кефире

- Куриные грудки.
- Кефир. 1%...
- Приправки. : )

Грудки промыть, чуть отбить и положить в глубокую посуду.
Залить кефиром (что бы кура вся покрылась), приправить любимыми специями.
Дать постоять часок, можно меньше, можно вообще что б не стояли : )...ставим в предварительно нагретую духовку до 190 и забываем про них на минут 40.

Всё готово : ) очень сочно и вкусно. А главное, диетическое блюдо...

_______________________________________________________________________________________________________

KuzoДата: Вторник, 11.10.2011, 12:12 | Сообщение # 55
Стройнеющая
Постов: 345
9
Оффлайн
вот и я хочу предложить пару рецептиков
Рулет из кабачков с грибами
Тесто:
2 молодых кабачка
1 луковица
3 яйца
1 ст. (250 гр.) муки
1 ч. ложка разрыхлителя
Для начинки:
350 гр. свежих шампиньонов
1 луковица
200 мл. сливок
50 гр. сыра
раст. масло для жарки
соль, чёрный перец по вкусу

Приготовление:
Кабачки вымыть, отрезать кончики и натереть на крупной тёрке (кабачки не чистить). Луковицу очистить, натереть на тёрке. Кабачки смешать с луком, добавить желтки, соль, разрыхлитель и муку, хорошо тесто перемешать. Белки взбить отдельно в крепкую пену и добавить в тесто, ещё раз хорошо размешать. На противень постелить фольгу или бумагу для выпечки, хорошо смазать её растительным маслом и выложить кабачковое тесто. Разровнять и выпекать в заранее разогретой духовке при 200С. Готовый корж остудить, перевернуть и аккуратно снять фольгу.
Грибы вымыть, нарезать мелко и обжарить в небольшом кол-ве раст.масла с мелко нарезанным луком, добавить сливки и тушить до готовности. Посолить, поперчить по вкусу. На готовый остывший кабачковый корж выложить грибную начинку, сверху посыпать тёртым сыром и свернуть рулетом. Поставить на часок в холодильник. Нарезать на куски и подавать со свежими помидорами и огурцами.

Добавлено (11.10.2011, 12:12)
Морковно-овсяный пирог

3 шт яиц
1 стакан овсяных хлопьев
1 стакан молока
1/4 стакана растительного масла
0.5 стакана сахара
2 ст. ложки коричневого сахара(желательно)
2 ст. ложки меда
1 пакетик ванильного сахара
1 большая морковь
2 шт. яблока
по горсти изюма и орехов
1.5 стакана муки
1 ч. ложка без горки разрыхлителя
щепотка соли
корица на кончике ножа(можно и больше,на любителя)

Хлопья залить молоком,перемешать и пока отставить в сторону,изюм залить горячей водой и тоже пока отставить.
Духовку включить на 180 градусов,форму смазать слив. маслом.
Орехи потолочь,морковь и яблоки почистить,морковь потереть на мелкой терке,яблоки порезать кубиками.Изюм обсушить салфеткой от воды и перемешать с щепоткой муки.
В большой миске взбить на большой скорости яйца с обеими видами сахара,медом,ванилью и солью,добавить растительное масло, овсяные хлопья с молоком и морковь,перемешать, добавить просеянную муку и разрыхлитель,а так же яблоки,изюм и орехи,добавить корицу,тесто хорошо перемешать,перелить в форму.

Поставить в духовку,выпекать 50-55 минут до готовности,остудить немного в форме,затем аккуратно переложить на решетку и дать полностью остыть,посыпать сахарной пудрой (по желанию)

КрошечкаДата: Четверг, 20.10.2011, 08:06 | Сообщение # 56
Дорогу осилит идущий
Стройнеющая
Постов: 883
13
Оффлайн
Низкокалорийный салат из листьев салата

(к сожалению пока без фото, я его мигом съела:))), не до этого было, завтра постараюсь выложить)

Все ингридиенты на глаз, в 100 г - 70-80 каллорий
Салат листовой - пол пучка
Яйцо - 1 шт
Огурец свежий - 1 шт
Укроп - 2 веточки
Масло оливковое - 2 чайные ложки
соль
Вышло примерно 200 г

Кажется туда же можно добавить редиски. Я хочу попробовать еще туда отварную курочку подключить

Добавлено (20.10.2011, 08:06)
Перец фаршированный без риса

Вариация фаршированного перца. Без фото - я быстро съела:)))
Фарш - говядина, лук, морковь, капуста, соль, перец.
Фаршируем перчики и готовим как обычно. Вкусно!

Диеты на www.nadietah.ru

Анютишн@Дата: Среда, 02.11.2011, 08:25 | Сообщение # 57
Стройнеющая
Постов: 4384
38
Оффлайн
Девчата... всем привет! Делюсь своим рецептом, вернее я его позаимствовала на каком-то сайте, приготовила, очень понравилось! Ну в общем вот. ЛЮБИТЕЛЯМ РЫБЫ ПОСВЯЩАЕТСЯ
РЫБНОЕ СУФЛЕ
Рыба (я взяла 2 большие рыбки минтая)
3 яйца
150-200 мл. молока
соль.

Я взяла минтай, т.к. на мой взгляд он проще всех отделяется от косточек, не дорогой и на вкус не противный. Я его почистила, нарезала на куски и отварила в подсоленной воде примерно 15 мин. Без труда отделила мякоть от костей. Мякоть пропустила на комбайне, добавила туда молоко и 3 желтка. Белки я отдельно взбила с щепоткой соли до густой пены и аккуратно добавила в рыбный фарш. ВСЕ! В сковороду ( у меня чугунная) пергаментную бумагу, туда рыбный фарш и в разогретую духовку до 200 гр. на 15 мин. Вкусно, быстро, и на мой взгляд низкокалорийное )))) Я не умею считать калории )))) Приятного аппетита!!!
Жаль, но фото не успела сделать! В сл. раз исправлюсь!

Добавлено (02.11.2011, 08:25)
Забыла написать... заместо рыбы можно взять куриную гредку!

Вместе мы можем многое!

КатюшкаДата: Среда, 02.11.2011, 10:55 | Сообщение # 58
Стройнеющая
Постов: 478
14
Оффлайн
Анютишн@, спасибо за рецептик!! Для меня как раз очень актуально! Представляю как это вкусно и действительно мало калорий!

http://www.myjane.ru/lines/][/url]

MatildaДата: Суббота, 21.01.2012, 10:28 | Сообщение # 59
Стройнеющая
Постов: 167
2
Оффлайн
Спасибо большое!!!!Очень многое для себя нашла!!! happy

Lady_In_DreamsДата: Вторник, 13.03.2012, 09:20 | Сообщение # 60
Крути обруч! Качай пресс!
Стройнеющая
Постов: 26
0
Оффлайн
Мороженное из банана с какао wacko

Форум » ПОХУДЕНИЕ ПО СИСТЕМАМ ПИТАНИЯ » Правильное Питание » "Констанция и Ко" представляет-Диетические рецепты вкусняшек (Приготовленные вами лично,фото обязательно!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: