[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Яночка  
Форум » ДНЕВНИКИ ПОХУДЕНИЯ » Стройные дневнички » Я никогда не стану прежней!
Я никогда не стану прежней!
ЛеаДата: Пятница, 12.10.2012, 21:26 | Сообщение # 151
Минута во рту и годы на талии
Стройнеющая
Постов: 92
2
Оффлайн
Quote (К@рин)
Может дойду и осознаю , попробую 1 этап

У меня примерно так было. Я пока читала, мотивацию накапливала и осознавала. Зато, когда дочитала до сути, я была психологически готова и мне первый этап дался легко. Мне потом не захотелось даже на второй переходить. Да и сейчас я по привычке часто на первый сползаю, только без добавок и витаминок.
Quote (Alena)
Наверное, приятные ощущения?

О, да! Я часто себе улыбаюсь в зеркале. smile

К@ринДата: Суббота, 13.10.2012, 09:59 | Сообщение # 152
Стройность – это образ жизни!
Стройнеющая
Постов: 2410
45
Оффлайн
Леа, сам Ковальков говорит на своём сайте, что не прочитав книгу, ни в коем случае нельзя переходить на систему питания. Иначе возможен срыв. Так что будем читать. wink

ЛеаДата: Суббота, 13.10.2012, 10:59 | Сообщение # 153
Стройнеющая
2
Оффлайн
Я себе недавно скачала его новую книгу. Начну читать, когда решу худеть дальше. Она у меня как новое красивое платье в шкафу - ждет своего часа. wink

GoldberryДата: Суббота, 13.10.2012, 11:30 | Сообщение # 154
Стройнеющая
Постов: 3490
24
Оффлайн
Вы меня этим Ковальковым прям заинтересовали. Из любопытства пошла теперь искать книжку. biggrin

Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

ЛеаДата: Суббота, 13.10.2012, 11:36 | Сообщение # 155
Стройнеющая
2
Оффлайн
А вот мои любимые отруби.
Эти я ем с кофе, чаем и яблоками вприкуску.
Прикрепления: 7712473.jpg(31.0 Kb)

ЛеаДата: Суббота, 13.10.2012, 11:36 | Сообщение # 156
Стройнеющая
2
Оффлайн
А эти ем с кефиром (заливая как хлопья)
Прикрепления: 6030092.jpg(46.3 Kb)

:)цветочек:)Дата: Суббота, 13.10.2012, 11:43 | Сообщение # 157
Стройнеющая
Постов: 3233
67
Оффлайн
Леа, я вот не могу найти нормальные отруби у нас в городе......... sad sad sad

Добавлено (13.10.2012, 11:43)
---------------------------------------------
Леа, а у тебя отруби никогда не давали обратного эффекта? Т.е. проблему со стулом.... wink wink

ЛеаДата: Суббота, 13.10.2012, 12:13 | Сообщение # 158
Стройнеющая
2
Оффлайн
Quote (:)цветочек:))
не могу найти нормальные отруби у нас в городе

Я свои тоже долго искала. Первые продаются только в 1 магазине в городе, а вторые приходится заказывать в аптеке. Подружки смеются "Она теперь себе еду в аптеке покупает". Естественно покупаю помногу, благо они не портятся.
Quote (:)цветочек:))
отруби никогда не давали обратного эффекта?

Нет, не замечала. Я их не ем отдельно от других продуктов и напитков. Чтобы уж наверняка нежелательных эффектов не было, надо запивать их водой.
НО! на упаковке написано, что они являются БАД (биологически активной добавкой) и соответственно имеют свои противопоказания. Значит есть их можно не всем.

К@ринДата: Суббота, 13.10.2012, 22:02 | Сообщение # 159
Стройнеющая
45
Оффлайн
Леа, второй вариант отрубей у нас во всех аптеках, а вот первый не видела нигде.

ЛеаДата: Воскресенье, 04.11.2012, 00:34 | Сообщение # 160
Стройнеющая
2
Оффлайн
Привет. Простите меня, что нельзя похвалить меня за регулярность и прилежность. Времени катастрофически не хватает. Вот сегодня на меня напала бессонница и по это причине могу спокойно посидеть в интернете и пообщаться с вами, дорогие стройняшки.
Вес по прежнему стабильный, колеблется в пределах 1 килограмма, но все же не дает покоя. Я понимаю, что нахожусь в промежуточном состоянии и главное привыкнуть к нему, а потом начать движение уже с этой точки.
Привыкаю я сложно. Многое беспокоит. скажите пожалуйста, может кто-то сталкивался с такими же вопросами.
1. Все процессы в организме ускорились. Пищеварение происходит быстрей. Сколько раз кушаю, столько раз и (простите) хожу по- большому. ТО же касается и по- маленькому. Попила кофе, через 15 минут - в туалет.
Даже цикл (месячный) стал короче. Это нормально?
2. Постоянное беспокойство по поводу еды. Контроль над собой. До зацикленности. Не съесть лишнего! Напрягает.
3. Недовольство результатом. Кажусь себе такой толстой, какой,может быть до похудения не казалась.
Девочки, что делать, чтобы успокоиться и начать просто жить?

К@ринДата: Понедельник, 05.11.2012, 08:45 | Сообщение # 161
Стройнеющая
45
Оффлайн
Леа, на счёт туалета это не нормально! Так не должно быть, как утка получается. Страх поправиться есть у всех, кто худел.Тем более так быстро. Не переживай! Во первых успокойся, поверь в себя, ты сможешь не переесть.Теперь ты другой человек, закрой дверь в прошлое. smile

GoldberryДата: Понедельник, 05.11.2012, 11:33 | Сообщение # 162
Стройнеющая
24
Оффлайн
Quote (Леа)
сегодня на меня напала бессонница

Как неприятно! Надеюсь, тебе все-таки удалось нормально выспаться?

Quote (Леа)
Пищеварение происходит быстрей.

А ты уверена, что это ускоренное пищеварение не от нервов? Может желудок из-за постоянного стресса себя так ведет?

Quote (Леа)
Постоянное беспокойство по поводу еды.

Это не очень хорошо. Тебя можно понять. Я сама сейчас похудела до своего желаемого веса и это кажется таким значимым, таким долгожданным, что хочется удержать его любой ценой. Но на самом деле, если это действительно твой вес, то удерживать его должно быть не сложно. Старайся кушать не считая калории, белки и углеводы, а просто прислушиваясь к себе. Если тебе хочется есть -- ешь, наелась -- прекрати. У нас ведь есть природный ограничитель, который называется "чувство голода". Этот ограничитель не нужно недооценивать. Доверься себе, доверься собственному телу и перестань контролировать. Мне этот прием очень помогает. Вот уже несколько месяцев я таким образом поддерживаю свой вес и все хорошо.

Quote (Леа)
Кажусь себе такой толстой, какой,может быть до похудения не казалась.

Так у меня тоже было. Казалось, что сбросила 15 кг, а какой была, такой и осталась. Для поднятия самооценки мне очень помогло прямое сравнение фоток ДО и ПОСЛЕ. Тогда видишь, что результат все-таки есть, что он зрим. Сделай такое сравнение, посмотри чего ты уже добилась и похвали себя. Еще мне помогли занятия танцами. Сразу ощущаешь себя гибкой, сильной и соответственно красивой. Может и тебя поможет занятие тем видом спорта, который тебе ДЕЙСТВИТЕЛьНО по-душе?

От всего сердца желаю тебе разобраться с твоими психологическими проблемами и жить счастливо и спокойно!

ЛеаДата: Понедельник, 05.11.2012, 22:09 | Сообщение # 163
Стройнеющая
2
Оффлайн
Goldberry, спасибо большое за советы.
Quote (Goldberry)
У нас ведь есть природный ограничитель, который называется "чувство голода".

Наверное и беспокойство мое насчет еды в том, что я не доверяю себе, и отпустить себя пока не решаюсь. В том то и трудность, что не могу доверять этому ограничителю. Он меня столько раз подводил. Пока не взяла себя в руки, не начала сознательно питание ограничивать, так ничего и не получалось.
Quote (Goldberry)
Может и тебя поможет занятие тем видом спорта, который тебе ДЕЙСТВИТЕЛьНО по-душе?

По рекомендациям Ковалькова занимаюсь ходьбой. Сейчас ,правда перерыв был (погода сырая, нестабильная). Но планирую вернуть в ближайшее время свои утренние прогулки. Купила себе шагомер. Буду с ним ходить. Потом впечатлениями поделюсь.

Анютишн@Дата: Вторник, 06.11.2012, 09:57 | Сообщение # 164
Стройнеющая
Постов: 4384
38
Оффлайн
Quote (Леа)
1. Все процессы в организме ускорились. Пищеварение происходит быстрей. Сколько раз кушаю, столько раз и (простите) хожу по- большому. ТО же касается и по- маленькому. Попила кофе, через 15 минут - в туалет. Даже цикл (месячный) стал короче. Это нормально?

Нет. Я похудела примерно на столько же, как и ты, но такого нет!!! Наоборот все стабилизировалось! Как говориться - все как по часам!
Quote (Леа)
2. Постоянное беспокойство по поводу еды. Контроль над собой. До зацикленности. Не съесть лишнего! Напрягает.

Ну, как и сказали девочки, это нормально для любого, кто похудел. Просто на самом деле надо немного успокоиться и научиться доверять себе. Как раз сама учусь! )))
Quote (Леа)
3. Недовольство результатом. Кажусь себе такой толстой, какой,может быть до похудения не казалась. Девочки, что делать, чтобы успокоиться и начать просто жить?

Да? А я наоборот - прям горжусь собой - куда бы не пришла - в бассейн - мне не стыдно там раздеться, на танцы - да я еще и не самый худший вариант и т.д.

Вместе мы можем многое!

ЛеаДата: Четверг, 08.11.2012, 23:05 | Сообщение # 165
Стройнеющая
2
Оффлайн
Quote (Анютишн@)
Наоборот все стабилизировалось! Как говориться - все как по часам!

Вот и у меня все четко и по часам, только быстрее. И весь темп жизни ускорился. Раньше я так уставала, что находилось время полежать перед телевизором и отдохнуть. Теперь на это совершенно нет времени. Даже в компе посидеть времени не хватает. Дни пролетают очень быстро.
Quote (Анютишн@)
успокоиться и научиться доверять себе.

Да этому надо учиться. Когда привыкнет организм и забудет, каким он был, чего хотел, и я буду воспринимать себя такую, как- будто я такой была всегда. Тогда, наверное и можно будет расслабиться.
Quote (Анютишн@)
горжусь собой

Я тоже собой горжусь. Но только в сравнении с той, бывшей. Сейчас достигнутого кажется мало, но чтобы завершить начатое, я еще не созрела. Всю жизнь сознательную была толстой, а сейчас за какие-то 5-6 месяцев все изменилось. Мне даже чисто материально тяжело весь гардероб менять от лифчика до шубы...

К@ринДата: Пятница, 09.11.2012, 10:25 | Сообщение # 166
Стройнеющая
45
Оффлайн
Леа, обязательно привыкнешь к себе новой, а вещи дело наживное. wink

GoldberryДата: Пятница, 09.11.2012, 11:24 | Сообщение # 167
Стройнеющая
24
Оффлайн
Quote (Леа)
В том то и трудность, что не могу доверять этому ограничителю.

Нужно тренировать себя, прислушиваться к своему организму и слышать, как он себя чувствует. Кроме того, я не думаю, что все осталось как есть. Ты же изменилась! Но недоверие в тебе действительно пока есть. Ничего, со временем привыкнешь к себе новой. Все будет хорошо!

Quote (Леа)
Купила себе шагомер.

Это здорово! Такие вещички всегда разжигают спортивный интерес. По-крайней мере мне так кажется.

Quote (Леа)
Мне даже чисто материально тяжело весь гардероб менять от лифчика до шубы...

Меняй все постепенно, по мере надобности. Разве не приятно почувствовать себя в какой-то мере новорожденной? Ты обновилась внешне (и в какой-то мере внутренне) и пришла вновь в этот мир без всего за плечами. Можно все начать заново, а не только обновить одежду!

SonOfNightДата: Пятница, 09.11.2012, 13:01 | Сообщение # 168
Стройнеющая
Постов: 4080
59
Оффлайн

ЛеаДата: Пятница, 09.11.2012, 18:47 | Сообщение # 169
Стройнеющая
2
Оффлайн
SonOfNight, Goldberry, К@рин, Девочки, большое спасибо! Вы меня очень поддержали!
Quote (Goldberry)
Разве не приятно почувствовать себя в какой-то мере новорожденной?

Да, но новорожденные так беззащитны... У меня, наверное, страх от этой беззащитности.

GoldberryДата: Суббота, 10.11.2012, 11:33 | Сообщение # 170
Стройнеющая
24
Оффлайн
Леа, новорожденные растут и крепчают. Тебе просто нужно время. Попробуй посидеть и разобраться в себе. Чего ты действительно боишься? Так ли это страшно на самом деле? Что ты будешь делать, если это действительно произойдет? Ответив на эти вопросы ты почувствуешь себя уверенней. Например, одно время я тоже боялась поправиться обратно, потерять то тело, которое с таким трудом себе сделала. Потом я поняла, что вес никогда не возвращается внезапно. Типа, легла спать, проснулась, а на весах +10 кг. Это значит что если просто слегка контролировать ситуацию (читай: регулярно взвешиваться), то ситуацию можно отследить и не допискать плохого развития событий. Если и поправлюсь на килограмм, то быстро это замечу и устраню недостаток. Когда я это поняла, то жить стало намного легче.

ЛеаДата: Понедельник, 12.11.2012, 22:36 | Сообщение # 171
Стройнеющая
2
Оффлайн
Goldberry, спасибо. Я по натуре человек консервативный. Даже к хорошему привыкать тяжело. Все время мерещатся какие-то проблемы. Может осень. Раньше утром вставала бодрячком, на прогулку ходила как положено. Сейчас даже вовремя встать себя заставить огромных усилий стоит. Темень по утрам, холодина.
Quote (Goldberry)
регулярно взвешиваться

взвешиваюсь регулярно. Колебания в пределах 2 кг, не не выходят за норму, которую я себе установила.
Quote (Goldberry)
Чего ты действительно боишься? Так ли это страшно на самом деле? Что ты будешь делать, если это действительно произойдет?
Часто думаю над этим. Скорее всего,проблемы мои от того, что я стараюсь вообще все процессы своей жизни контролировать, а если где-то теряю контроль, то очень нервничаю. Похудение само по себе в мою жизнь никаких кардинальных изменений не принесло. Да, она стала качественнее, лучше, больше добавилось позитива. Но и проблемы новые появились. Этого я, конечно, не ожидала. Мне казалось - похудею, и вот оно, счастье! Может это потому, что я не довела задуманное до конца и не до конца удовлетворена результатом.

GoldberryДата: Вторник, 13.11.2012, 11:10 | Сообщение # 172
Стройнеющая
24
Оффлайн
Quote (Леа)
Темень по утрам, холодина.

Может лучше тогда гулять в обеденный перерыв или вечером?

Quote (Леа)
Колебания в пределах 2 кг, не не выходят за норму

Вот видишь, все в порядке! Ты поставила себе промежуточную цель и достигла ее полностью! Ты можешь довериться себе.

Quote (Леа)
Похудение само по себе в мою жизнь никаких кардинальных изменений не принесло.

Quote (Леа)
Мне казалось - похудею, и вот оно, счастье!

Скажу по секрету -- кардинальных изменений похудение в твою жизнь не принесет даже когда ты достигнешь цели. Счастье не в похудении, а в тебе самой! Ты можешь становиться толще или тоньше, но твое внутреннее состояние от этого не зависит. Можно и при большом весе ощущать себя счастливой, а можно быть тростинкой вечно недовольной жизнью. Жизнь не сахар и глупо ожидать, что похудев у тебя будут только радуги, бабочки и цветочки. Похудение просто помогает бороться с комплексами и делает жизнь легче в том плане, что ты становишься активнее и быстрее можешь реагировать на жизненные ситуации. А рая на земле оно, к сожалению, тебе дать не может. Свой рай ты строишь сама в своей голове, своими мыслями и поступками, своим отношением к жизни.

ЛеаДата: Вторник, 13.11.2012, 18:50 | Сообщение # 173
Стройнеющая
2
Оффлайн
Quote (Goldberry)
Свой рай ты строишь сама в своей голове, своими мыслями и поступками, своим отношением к жизни.

Да, с этим я полностью согласна. Анализирую происходящее в моей жизни и получаю в результате такую цепочку: похудела, стало легче, стала меньше уставать, стала больше успевать, навешала на себя еще дел, стало тяжелее, больше устаю, опять ничего не успеваю wacko . Отсюда недовольство собой и другие последствия...

GoldberryДата: Среда, 14.11.2012, 10:35 | Сообщение # 174
Стройнеющая
24
Оффлайн
Леа, хорошо, что та все понимаешь. Разобраться в себе -- это уже пол дела. Теперь нужно АКТИВНО исправлять ситуацию. Подумай от каких дел ты можешь- безболезненно озбавитьься. Откажи тем, кому можешь отказать. А оставшиеся распредели по важности и только тогда выполняй. Пойми, что ты не ломовая лошадь, а Женщина. Тебе нужна не только нагрузка, но и покой, время дле себя. Желаю тебе побольше сил, чтобы сделать твою жизнь такой, какой бы она приносила тебе радость.

ЛеаДата: Четверг, 15.11.2012, 19:18 | Сообщение # 175
Стройнеющая
2
Оффлайн
Quote (Goldberry)
Желаю тебе побольше сил, чтобы сделать твою жизнь такой, какой бы она приносила тебе радость.

Спасибо! Теперь я вроде разобралась, в чем дело, откуда этот напряг идет. С понедельника на сессию ухожу. Курсовую за выходные напишу (материал уже есть), а там учиться, и учиться, хотя работа вряд ли отпустит до конца. Но все-таки какая-то перемена, можно сменить деятельность и сойти с накатанной колеи. Еще раз благодарю за помощь! Сама я нескоро бы до всего этого дошла. smile Да, ЖИЗНЬ НАДО ДЕЛАТЬ ТАКОЙ, ЧТОБЫ ОНА ПРИНОСИЛА РАДОСТЬ! Это теперь мой жизненный девиз. Я буду стремиться к этому, а не маяться тупым страхом вернуть лишние килограммы.

GoldberryДата: Пятница, 16.11.2012, 11:25 | Сообщение # 176
Стройнеющая
24
Оффлайн
Quote (Леа)
Еще раз благодарю за помощь!

Да не за что! Я рада, если смогла чем-то помочь. Сама долгое время билась со своими тараканами в голове, так что теперь я могу специализироваться на удалении головных вредителей. biggrin

Quote (Леа)
Это теперь мой жизненный девиз

Это очень правильно! Этот жизненный девиз -- смый эффективный. Остальное приложится. Проверено на себе.

Форум » ДНЕВНИКИ ПОХУДЕНИЯ » Стройные дневнички » Я никогда не стану прежней!
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: