[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Яночка  
Форум » ДНЕВНИКИ ПОХУДЕНИЯ » Стройные дневнички » Sic itur ad astra (Так идут к звездам) (Мой путь к стройному спортивному красивому телу)
Sic itur ad astra (Так идут к звездам)
ПОНОЧКАДата: Понедельник, 05.08.2013, 12:23 | Сообщение # 1
Минута во рту и годы на талии
Стройнеющая
Постов: 62
0
Оффлайн
Питьевая диета

Разнообразие современных диет поражает. Каждый может найти то, что подходит именно ему, отвечает потребностям и пристрастиям, помогает сбросить ненавистные килограммы, уменьшить объемы, улучшить самочувствие. Сегодня мы поговорим о достаточно новой, но уже весьма популярной питьевой диете. Суть этого метода похудения заключается в том, что все приемы пищи заменяются питьем. Допустимы любые блюда: молочные и кисломолочные, бульоны, супы и т. п., а также не менее 1.5 литров воды. Сторонники диеты говорят о том, что организм может отдохнуть от переваривания твердой пищи, он получит дополнительный прилив сил и энергии, к тому же, исчезнет пагубная привычка перекусывать и постоянно что-нибудь жевать, уменьшится объем желудка, выведутся токсины. Противники, напротив, утверждают, что нарушается естественный процесс работы внутренних органов, организм испытывает сильнейший и непреодолимый стресс. Такие ограничения строго противопоказаны тем, кто имеет заболевания сердца и сосудов, почек, мочевыделительной системы. Подобные эксперименты не могут быть бесконтрольными, а должны постоянно корректироваться врачом. ЧТО МОЖНО ПИТЬ НА ПИТЬЕВОЙ ДИЕТЕ Что можно пить – наиболее актуальный вопрос для тех, кто стремится похудеть. Ответ прост: все, что пьется, все, что вам хочется пить. Молоко, кефир или другие кисломолочные продукты, соки, смузи, коктейли, бульоны, супы-пюре, чай, кофе, какао заменят вам приемы твердой пищи. Употребляйте вашу “жидкую еду” каждый раз, когда испытываете чувство голода. Помимо этого, организм должен получать достаточное количество воды. Не стоит пить много сладкой газировки, кваса и подобных напитков. Противопоказан алкоголь. В этих напитках содержится большое количество сахара, консервантов и других вредных веществ. ПИТЬЕВАЯ ДИЕТА НА 30 ДНЕЙ Стандартный цикл диеты рассчитан на 30 дней, за это время вы можете потерять 10-15 килограммов. Почему именно месяц? Первые 10 дней происходит очищение полых органов, затем плотных, завершающий этап – очищение на клеточном уровне. Первое ощущение – голод, постепенно организм привыкает, уменьшаются нагрузки на желудочно-кишечный тракт и наблюдается прилив бодрости и жизненных сил. Иногда, особенно на втором этапе, наблюдается чувство дискомфорта, появляется налет на языке – все это свидетельствует о происходящих изменениях и о процессе очищения. Если у вас хватило сил продержаться столь долгий срок, то стоит помнить, что организм перестроился, и вводить его в привычный ритм стоит постепенно. Более твердая пища должна появляться на столе не чаще одного раза в день, предпочтение стоит отдать кашам, фруктовым или овощным пюре, через неделю-полторы увеличьте кратность, пока ваш рацион не станет прежним. Источник: www.AzbukaDiet.ru
ВКУСНЫЕ И ПИТАТЕЛЬНЫЕ РЕЦЕПТЫ ПРИ ПИТЬЕВОЙ ДИЕТЕ Итак, основа рациона — жидкие блюда. И без супа в этом случае никак не обойтись. Приготовьте на обед легкий и питательный суп из помидоров. Томатный суп-пюре Возмите 20-25 средних помидоров, разрежьте пополам и удалите семена ложкой. Выложите на противень, добавьте туда же небольшую луковицу и несколько долек чеснока (по вкусу). Посолите, поперчите, залейте оливковым маслом и отправьте овощи в хорошо разогретую духовку на полчаса — помидоры должны стать коричневыми, а лук — золотистым. Поставьте на плиту любой овощной бульон (полтора литра), добавьте в него подготовленные овощи и варите, помешивая, до закипания. Снимите закипевший суп, остудите, а затем измельчите в блендере до состояния пюре, добавив свежие огурцы.

ПОНОЧКАДата: Понедельник, 05.08.2013, 12:58 | Сообщение # 2
Стройнеющая
0
Оффлайн
МОИ ПАРАМЕТРЫ:

Возраст 28 лет
Вес 72кг

Обьём груди 95см
Обьём талии 73см
Обьём боков 95см
Обьём бёдер 102см
Обьём ляжки 60см

Цель: примерно 60кг и бёдра не больше 93см
Время: до отпуска, т.е. ровно один месяц

Методы похудения: питьевая (жидкая) диета + спорт в домашних условиях, в основном на ноги и ягодицы.
Прикрепления: 2072123.jpg(104.6 Kb)

SonOfNightДата: Понедельник, 05.08.2013, 18:20 | Сообщение # 3
Стройность – это образ жизни!
Стройнеющая
Постов: 4081
59
Оффлайн
Цитата (ПОНОЧКА)
Цель: примерно 60кг и бёдра не больше 93см Время: до отпуска, т.е. ровно один месяц
привет. с дневничком!!!
правильно ли я поняла, что за месяц планируется забороть 12 кг?

ПОНОЧКАДата: Вторник, 06.08.2013, 00:45 | Сообщение # 4
Стройнеющая
0
Оффлайн
да, правельно smile хотя это скорее мечты а не планы. понимаю, что за месяц это наврятли...но буду стремиться чем больше приблизиться к цифре 60 smile

SonOfNightДата: Вторник, 06.08.2013, 01:05 | Сообщение # 5
Стройность – это образ жизни!
Стройнеющая
Постов: 4081
59
Оффлайн
Цитата (ПОНОЧКА)
хотя это скорее мечты а не планы

я бы назвала такие цели - самоубийством! wink

ПОНОЧКАДата: Вторник, 06.08.2013, 11:07 | Сообщение # 6
Стройнеющая
0
Оффлайн
Ну я не думаю, что питьевая диета самоубийство. Скорее отдых пищеварительной системе. А сколько получится сбросить кг, столько и хорошо. wink

Samara_BorhesДата: Вторник, 06.08.2013, 19:09 | Сообщение # 7
Не в жратве счастье!
Стройнеющая
Постов: 145
2
Оффлайн
Цитата (SonOfNight)
месяц планируется забороть 12 кг
 У меня на это год ушел.. и это со спортом и пп..
Вес был приблизительно такой, как у тебя..

meduzaДата: Вторник, 06.08.2013, 20:37 | Сообщение # 8
Лучшая диета – любовь к себе!
Стройнеющая
Постов: 631
3
Оффлайн
За месяц можно 5 кг сбросить, при сильном желании...

ПОНОЧКАДата: Среда, 07.08.2013, 10:25 | Сообщение # 9
Стройнеющая
0
Оффлайн
день 2/30
вес 71.6кг (минус 0.6кг)

первый день питьевой диеты прошёл на славу!
Пила чай, кофе, йогурт питьевой, апельсиновый сок и даже делала молочный коктель.
Пока всё хорошо, настроение на подъёме!

ПОНОЧКАДата: Четверг, 08.08.2013, 10:02 | Сообщение # 10
Стройнеющая
0
Оффлайн
день 3/30
вес 70.8кг (минус 1.4кг)

После двух первых дней питьевой самочувствие классное!
Вчера пила грибной супчик. Нямка smile сегодня попробую такой же сделать куриный..
Пила какао (не шоколадный), томатный сок, кофе, чай.
Пока всё просто супер.
Вес падает. И с довольно нормальной скоростью, не по 1кг в день, а значит не за счёт воды в теле smile
Всё просто супер! Муж поддерживает. Через 28 дней мы будем в Марселе :))
$IMAGE1$

Прикрепления: 2772076.jpg(64.2 Kb)

meduzaДата: Четверг, 08.08.2013, 12:55 | Сообщение # 11
Стройнеющая
3
Оффлайн
Цитата (ПОНОЧКА)
Вес падает.
Это хорошо!
Цитата (ПОНОЧКА)
Через 28 дней мы будем в Марселе :))
Ого! Круто! По путевке?

ПОНОЧКАДата: Четверг, 08.08.2013, 13:54 | Сообщение # 12
Стройнеющая
0
Оффлайн
meduza,
Да нет. Купили билеты, отдельно заказали гостиницу.
По путёвкам дорого. Сами по себе wink

meduzaДата: Четверг, 08.08.2013, 14:29 | Сообщение # 13
Стройнеющая
3
Оффлайн
ПОНОЧКА, ой, я только сейчас увидела, где ты живешь....Оттуда, наверное, легче

ПОНОЧКАДата: Четверг, 08.08.2013, 15:46 | Сообщение # 14
Стройнеющая
0
Оффлайн
Ну я не знаю как это делается в России, у нас всё просто. Интернет..покупаешь авиабилеты куда хочешь и когда хочешь. Потом по датам смотришь отель чтоб был приемлемым и по цене и по виду. И сам смотришь и планируешь куда пойдёшь какие достопримечательства или пляжы посетишь. Может больше заморочки чем просто пошёл купил путёвку, зато дешевле и свобода wink

ПОНОЧКАДата: Четверг, 08.08.2013, 15:51 | Сообщение # 15
Стройнеющая
0
Оффлайн
Мы точно также уже были и в Испании, и в Хорватии. Ещё машину брали, катались по разным городам, отели брали тоже разные в каждом городе.

ПОНОЧКАДата: Четверг, 08.08.2013, 15:52 | Сообщение # 16
Стройнеющая
0
Оффлайн
Вот и теперь также. Только очень хочется привести фигуру в порядок. ..

ПОНОЧКАДата: Пятница, 09.08.2013, 10:41 | Сообщение # 17
Стройнеющая
0
Оффлайн
день 4/30
вес 70.9кг (минус 1.3кг)

Со вчерашнего дня плюс 100г...
Это или моя тренировка (мышцы воспалились, болят) или лишняя вода.
Первое остановление веса настроя не портят! Прекрасное настроение и интузиазм wink
Три полных дня жидкой диеты уже позади.

BariskaДата: Пятница, 09.08.2013, 18:56 | Сообщение # 18
Крути обруч! Качай пресс!
Стройнеющая
Постов: 29
0
Оффлайн
Я тоже начинала водную диету, только там в день надо выпивать воды 2л, с едой я тоже ограничила,потому что после стакана воды есть как то не хочется, но завершить диету пришлось спустя неделю. Стало сильно отекать лицо, такое ощущение что я заядлый алкоголик)))))). Диета сама эффективная, результат был и причем без спорта

Дневники худеющих на www.nadietah.ru

ПОНОЧКАДата: Суббота, 10.08.2013, 11:28 | Сообщение # 19
Стройнеющая
0
Оффлайн
день 5/30
вес 70.6кг (минус 1.6кг)

Четыре полных дня позади!
Чувствую себя прекрасно! Легкость не покидает (ведь мой желудок и вся пищеварительная система отдыхает, не надо измельчать пищу...подаю уже в жидком виде).
Немного разочарована в темпах сброса веса. Была уверена, что в первые дни уйдёт много, потом конечно замедлится. А тут на тебе, с первого дня уходит по чуть чуть.
Может из-за спорта? Или кушаю солёное (супчики).

Посмотрим как дальше... Главное что у меня нету желания всё бросить, я совсем не голодная, а это защищает меня от срывов... wink

ПОНОЧКАДата: Суббота, 10.08.2013, 11:31 | Сообщение # 20
Стройнеющая
0
Оффлайн
Bariska
По мне так это уже совсем другого рода диета. я кушаю только жидкую пищу: супы тёртые, соки, молоко, молочные коктелли, кефир, какао, коффе, чай

ПОНОЧКАДата: Воскресенье, 11.08.2013, 16:41 | Сообщение # 21
Стройнеющая
0
Оффлайн
день 6/30
вес 69.3кг (минус 2.9кг)

Вес резко упал на 1.3кг за сутки. Не знаю из-за чего, так как в питании ничего не меняла. Как бы там не было - приятно wink приятно видеть на весах первую цифру 6.
Держимся дальше! smile

meduzaДата: Понедельник, 12.08.2013, 09:59 | Сообщение # 22
Стройнеющая
3
Оффлайн
ПОНОЧКА, Круто! А ты переживала, что медленно уходит вес. Хотя, лучше медленно, да надолго

ПОНОЧКАДата: Понедельник, 12.08.2013, 10:18 | Сообщение # 23
Стройнеющая
0
Оффлайн
день 7/30 
вес 70.2кг (минус 2кг)

Мой вес прыгнул вверх почни на кг!! Ничего не понимаю... Потому как не нарушала, пила всё тоже, что и каждый день...
Так что или это проделки моих весов sad (встаю на весы по нескольку раз чтоб убедиться в правельности показаний)
Или это связано со спортом.... Вчера делала упражнения на ноги. Прошлый раз после спорта у меня тоже был плюс в весе, правда меньше чем в этото раз.
По себе чувствую, что по чуть чуть худею. Легкость и энергичность, талия уменьшилась однозначно. Завтра наверное буду делать замеры и посмотрю есть ли результаты на самом деле за первые 7 дней питьевой диеты.

ПОНОЧКАДата: Вторник, 13.08.2013, 10:28 | Сообщение # 24
Стройнеющая
0
Оффлайн
день 8/30  
вес 69.8кг (минус 2,4кг)

Форум » ДНЕВНИКИ ПОХУДЕНИЯ » Стройные дневнички » Sic itur ad astra (Так идут к звездам) (Мой путь к стройному спортивному красивому телу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: