[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » АКТИВНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ » Здоровье » Сохранение пуповинной крови во время родов, стоит ли?
Сохранение пуповинной крови во время родов, стоит ли?
1218tДата: Четверг, 11.07.2019, 17:44 | Сообщение # 1
Крути обруч! Качай пресс!
Стройнеющая
Постов: 36
0
Оффлайн
Будем ли мы сохранят пуповинную кровь во время родов спросила меня недавно мой врач. Я аж немного подвисла, первый раз об этом узнала. Она мне вкратце рассказала, что и к чему , в составе пуповинной крови стволовые клетки, которые страшно ценные, ими лечат многие болячки. Я у своих знакомых мамочек поспрашивала никто не в курсе. В инете почитала, еще больше запуталась. Если у кого то есть такой опыт, расскажите, пож-та.

развивайтесь- это всех радражает

cam-sportsДата: Четверг, 25.07.2019, 12:57 | Сообщение # 2
Хочешь есть? Съешь яблоко!
Стройнеющая
Постов: 11
0
Оффлайн
Я не знала когда рожала, что есть такая возможность и очень жалею об этом. У меня знакомая сохраняла, я потом читала в инете, что во всем мире это давно делают и клетки эти , которые в составе пуповинки творят чуть ли не чудеса (утрирую, конечно). Надеюсь, что они нам и не пригодятся, а то не прощу себе.

Перманентное развитие себя

8514697Дата: Пятница, 26.07.2019, 09:45 | Сообщение # 3
Стройнеющая
Постов: 24
0
Оффлайн
Я узнала о возможности сохранения вообще незадолго до родов. И решила, что лучше млн раз перестраховаться, нежели потом винить себя за не сделанное , не дай бог, конечно. Подписала договор с КриоЦентром, заплатила им 59 тыс руб и каждый год платеж по 5,5. Они в роддом передали спец набор, а во время родов, после перерезания пуповины, пока плацента внутри, врач собирал кровь. Сейчас она лежит в банке, пусть лучше ее час не настанет)

лучше вперед

margaret57575Дата: Суббота, 31.08.2019, 19:53 | Сообщение # 4
Не в жратве счастье!
Стройнеющая
Постов: 109
0
Оффлайн
Да, и еще раз да, метод заключается в том что там содержаться полезные вещества, а именно в плазме и ребенку это жизненно необходимо получить, поэтому дают веществам попасть через пуповину в организм ребенка, в Азиатских клиниках это норма.

1218tДата: Суббота, 14.09.2019, 21:45 | Сообщение # 5
Стройнеющая
Постов: 36
0
Оффлайн
Цитата 8514697 ()
Да, и еще раз да, метод заключается в том что там содержаться полезные вещества, а именно в плазме и ребенку это жизненно необходимо получить, поэтому дают веществам попасть через пуповину в организм ребенка, в Азиатских клиниках это норма.

Вы это о чем? каким веществам дают попасть через пуповину ребенку? Если я правильно поняла, то в самой пуповинной крови есть эти стволовые клетки, которые ценные. Во время родов кровь собирают и получают из нее эти стволовые клетки, если я не ошибаюсь.

Добавлено (22.09.2019, 10:45)
---------------------------------------------
8514697, скажите а как вы вышли на этот криоцентр? у нас вроде как в городе (Тверь) такого учреждения нет.

развивайтесь- это всех радражает

8514697Дата: Понедельник, 23.09.2019, 21:53 | Сообщение # 6
Стройнеющая
Постов: 24
0
Оффлайн
КриоЦентр находится у нас в Москве на базе научного центра акушерства, я знаю что у них есть предcтавители в регионах, но точно в каких не скажу. Вот номер 8 800 707 16 58, позвоните да поспрашивайте их.

лучше вперед

touytrewqДата: Вторник, 08.10.2019, 00:07 | Сообщение # 7
Минута во рту и годы на талии
Стройнеющая
Постов: 61
2
Оффлайн
А мне никто не предлагал сохранить пуповинную кровь, к сожалению, но возьму на заметку на будущее. От себя могу посоветовать классный информационный ресурс https://pupslove.me Календарь беременности по неделям - составлен в качестве онлайн энциклопедии для беременных женщин. Пользовалась им постоянно - советы и полезные лайфхаки найдете.

cam-sportsДата: Вторник, 22.10.2019, 22:45 | Сообщение # 8
Хочешь есть? Съешь яблоко!
Стройнеющая
Постов: 11
0
Оффлайн
Цитата 8514697 ()
А мне никто не предлагал сохранить пуповинную кровь, к сожалению

Я вот не пойму почему об этом так мало говорят, хотя я как понимаю, кому нужно тот всегда найдет) У меня сестра сейчас в положении и говорит что им на курсах рассказывают о процедуре, о стоимости, что некоторые банки, тот же криоцентр проводят иногда день открытых дверей, где будущим мамочкам все детально поясняют. Вот так)

Перманентное развитие себя

Форум » АКТИВНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ » Здоровье » Сохранение пуповинной крови во время родов, стоит ли?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: