стройняшка будь стройненькой - все о похудении, здоровом питании, фитнесе, беременности, родах, детях, спорте, путешествиях
Связь с администрацией | Реклама на сайте | Приветствую Вас гость | RSS | Регистрация | Вход
Главная » Статьи » правильное питание » статьи о правильном питании
Оценить статью:
Добавить в закладки: Забобрить! МоёМесто 100zakladok BPoster

Сколько пить воды?

 

Ваш вопрос:
Подруга сказала мне, что сегодня существуют новые рекомендации касательно вопроса «сколько пить воды», разве это не 8 стаканов в день?
Ответ  Эксперта:
Действительно раньше советовали выпивать 8 стаканов воды в день, и в принципе, они вам не навредят.

Человек пьет воду не только чистую, но потребляет ее из продуктов, соков, супов, фруктов и овощей.
Большинство людей получает приблизительно 80 процентов воды из напитков.

Оставшиеся 20 процентов получает из продуктов, включая китайскую (пекинскую) капусту, которая состоит на 96 процентов из воды, а также других фруктов и вощей.сколько пить воды

Свежие бананы – 75% воды.

Жареный цыпленок –  64% воды.

Хлеб из цельного зерна – 38% воды.

Сколько можно пить? Или сколько нужно пить воды?

Эксперты говорят, что ежедневная потребность человека в воде – это 3,7 литра из всех источников воды -  примерно 16 чашек для мужчин, и 2.7 литра (приблизительно 11 чашек) для женщин.

    1 чашка = 230мл


Организм сам поддерживает нормальную гидратацию путем посыла сигнала «желания пить», т.е. организм сам знает, сколько надо пить жидкости.
Но учитывайте, что с возрастом этот механизм притупляется, поэтому пейте на 1-2 бокала воды сверх желаемой потребности!

 


Спам удаляем сразу! Берегите свое время!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



загрузка...

Стройняшка © 2009 - 2012

Копирование материалов возможно только с указанием активной гиперрсылки на ресурс - Стройняшка.Ру - сайт о похудении

За рекламу, размещаемую на cайте и последствия, возникшие в результате каких-либо отношений с рекламодателями, ответственность несет рекламодатель. Сайт не гарантирует возможность приобретения товаров или услуг по ценам и/или на условиях, указанных в рекламных блоках.

Используются технологии uCoz

Онлайн всего: 32
Гостей: 32
Пользователей: 0
 
Хочу летом на пляже ходить в открытом купальнике и не завязывать на него платок скрывающий недостатки...